Перейти к содержимому


Фотография

Регистрация прав собственности в ЖК Пятница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 526

Опрос: Регистрация прав собственности в ЖК Пятница (108 пользователей проголосовало)

Получили ли вы собственность?

  1. Да (43 голосов [39.81%])

    Процент голосов: 39.81%

  2. Нет (65 голосов [60.19%])

    Процент голосов: 60.19%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 oskaaan

oskaaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 19:11

Но если оформлять через суд, то сумма на нашу двушку составит в районе 50 000 р.
В ДСК мы отдали всего лишь 15 000 р.

и это только за решение суда. Интересно, во сколько обойдется полное и окончательное оформление.

#122 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 19:21

и это только за решение суда. Интересно, во сколько обойдется полное и окончательное оформление.

Большая двушка - 11000 руб пошлина суда, 20000 адвокат (по факту и за все работы вместе, включая сдачу документов и получение бумаги из рег. палаты).
Услуги рег. палаты около 10000 руб кажется.

В ДСК взяли 58 тыс за все вместе.
Но сомневаюсь , что в эту сумму вхоодит сдача документов в регистрационную палату и получение свидетельства о собственности.

#123 Lori777

Lori777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 12:50

Большая двушка - 11000 руб пошлина суда, 20000 адвокат (по факту и за все работы вместе, включая сдачу документов и получение бумаги из рег. палаты).
Услуги рег. палаты около 10000 руб кажется.

В ДСК взяли 58 тыс за все вместе.
Но сомневаюсь , что в эту сумму вхоодит сдача документов в регистрационную палату и получение свидетельства о собственности.


Александр, помнится, вы писали, что у вас заседание назначено на 9 апреля. Какие результаты? И если у вас есть бумажка с печатями на бланке о присвоении адреса по корпусам 6 и 7, скиньте, пож. в личку. Спасибо.

#124 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 19:40

Первое заседание 9 апреля - отправлено несколько запросов.
Второе заседание 17 апреля - отправлен еще один запрос.
Третье заседание назначено на 14 мая.

Возникает вопрос- почему нельзя было затребовать все бумаги на первом заседании?
По-моему суд тупо тянет время.

#125 Lori777

Lori777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 14:39

Первое заседание 9 апреля - отправлено несколько запросов.
Второе заседание 17 апреля - отправлен еще один запрос.
Третье заседание назначено на 14 мая.

Возникает вопрос- почему нельзя было затребовать все бумаги на первом заседании?
По-моему суд тупо тянет время.


Саша, а в Иске ваш юрист не написал, какие бумаги суд должен запросить для суда и у каких организаций? И если знаете, каких бумаг не хватает сейчас для суда? И еще. Когда я разговаривала с юристом из ДСК, она сказала, что вряд ли нам удастся выиграть суд, потому что у них (у ДСК и соинвесторов) не закрыт Инвестконтракт, который они должны подписать в декабре 2012 года. На что я им сказала, что первый Инвест контракт был в 2010 г, второй -- в 2011 г., а теперь третий. И не факт, что его потом опять не перезапишут на более позднюю дату, например на декабрь 2013 г. На что она мне сказала, что они сейчас пытаются разделить Инвестконтракт на дома, которые построили, и дома, которых еще нет. И на те дома, которые построили, начнут оформлять собственность. Но я мало в это верю, что они разделят и начнут оформлять. Там свои игры, с которых они имеют бабки, им невыгодно их терять. Я сегодня собираюсь заплатить госпошлину и сделать доверенность на своего юриста, затем он отвезет документы в Солнечногорский суд. Вы какому-то конкретно судье подавали или все равно кому? Может быть, лучше вашему судье подать, потому что у него уже есть запрошенные документы по нашему району?

#126 oskaaan

oskaaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 18:33

Саша, а в Иске ваш юрист не написал, какие бумаги суд должен запросить для суда и у каких организаций? И если знаете, каких бумаг не хватает сейчас для суда? И еще. Когда я разговаривала с юристом из ДСК, она сказала, что вряд ли нам удастся выиграть суд, потому что у них (у ДСК и соинвесторов) не закрыт Инвестконтракт, который они должны подписать в декабре 2012 года. На что я им сказала, что первый Инвест контракт был в 2010 г, второй -- в 2011 г., а теперь третий. И не факт, что его потом опять не перезапишут на более позднюю дату, например на декабрь 2013 г. На что она мне сказала, что они сейчас пытаются разделить Инвестконтракт на дома, которые построили, и дома, которых еще нет. И на те дома, которые построили, начнут оформлять собственность. Но я мало в это верю, что они разделят и начнут оформлять. Там свои игры, с которых они имеют бабки, им невыгодно их терять. Я сегодня собираюсь заплатить госпошлину и сделать доверенность на своего юриста, затем он отвезет документы в Солнечногорский суд. Вы какому-то конкретно судье подавали или все равно кому? Может быть, лучше вашему судье подать, потому что у него уже есть запрошенные документы по нашему району?

Судья Солнечногорского горсуда, вынесшиий 3 апреля заочное решение (т.е. в отсутствие ответчика при надлежащем его извещении) по бреховской квартире в 1 корпусе - Гордеев. Ответчиком по делу выступал Проектинвест-2.

Сообщение отредактировал oskaaan: 18 Апрель 2012 - 18:36


#127 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2012 - 10:59

Там свои игры, с которых они имеют бабки, им невыгодно их терять. Я сегодня собираюсь заплатить госпошлину и сделать доверенность на своего юриста, затем он отвезет документы в Солнечногорский суд. Вы какому-то конкретно судье подавали или все равно кому? Может быть, лучше вашему судье подать, потому что у него уже есть запрошенные документы по нашему району?

Вообще то должен быть судья Орлов А.Д., раньше по крайней мере все дела по Голубому вел он.
Тоже скоро буду в суд обращаться - застройщика ждать можно дооолго.

#128 gunes

gunes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2012 - 23:53

что то я особо не поняла.я когда оформляла квартиру в "Азбуке жилья"в эту сумму была включена оплата за оформление собственности и сказали что не раньше конца 12 года-начала 13г будет оформление в собственность.А кто нибудь уже получил документы о собственности?

#129 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 18:36

http://www.brehovo.c....php?id=154&p=3

В этой теме сообщается о первом прецеденте положительного решения суда по первому корпусу.
Получается, что инвестконтракт не имеет решающего значения.

Мое дело отложено в третий раз - ждем копии документов по оформлению земли.

В теме на соседнем форуме мне ответили, что документов на землю по делу в первом корпусе не спрашивали.

#130 lisi4ka

lisi4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 21:43

Хирург, а чем судья обосновал требование документа на землю? и какого документа именно? факт чего он этим хочет установить?

#131 lisi4ka

lisi4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 21:56

а можно я сюда?

..и в почту тож все-таки отправила.


и кстати говоря, номер разрешения на ввод не имеет 2-х символов "RU"
должно быть № RU 8 цифр - цифры

на это есть постановление о номерах муниципальных образований, до тире есть ни что иное как номер муниципального образования.

#132 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 08:29

я разговаривала с юристом из ДСК, она сказала, что вряд ли нам удастся выиграть суд, потому что у них (у ДСК и соинвесторов) не закрыт Инвестконтракт

все так и есть. у них не закрыт, но к Вам это не имеет прямого отношения.
Вы заплатили продавцу ден. средств., продавец передал Вам товар. Все.
Мало ли что у них ( у продавцов) там не закрыто - форточка в офисе или еще чего
Вы тут ни при чем.

#133 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 04 Май 2012 - 00:03

Хирург, а чем судья обосновал требование документа на землю? и какого документа именно? факт чего он этим хочет установить?

Видимо хотят установить факт отсутствия нарушений по землеотводу или выделению земли под строительство...
Я не знаю тонкостей.
Юрист занимается.
Сейчас еще потребовали документы по распределению квартир между продавцами и соинвесторами.
Ждем 14 мая...

#134 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 16:46

Сейчас еще потребовали документы по распределению квартир между продавцами и соинвесторами.
Ждем 14 мая...


И каковы результаты??

#135 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 16:58

Сейчас еще потребовали документы по распределению квартир между продавцами и соинвесторами.

Хотелось бы их увидеть если получится..

#136 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 10:26

Видимо хотят установить факт отсутствия нарушений по землеотводу или выделению земли под строительство...
Я не знаю тонкостей.
Юрист занимается.
Сейчас еще потребовали документы по распределению квартир между продавцами и соинвесторами.
Ждем 14 мая...

<_< неужели опять заседание отложили..

Сообщение отредактировал Avrora: 15 Май 2012 - 10:26


#137 oskaaan

oskaaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 10:56

Видимо хотят установить факт отсутствия нарушений по землеотводу или выделению земли под строительство...
Я не знаю тонкостей.
Юрист занимается.
Сейчас еще потребовали документы по распределению квартир между продавцами и соинвесторами.
Ждем 14 мая...

Ответчик хоть раз приходил?

#138 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 16:49

Опять отложили.
Не пришли доки на землю.
Пока подробно с юристом не говорил.
Вечером напишу если будут новости...

#139 DemOnLine

DemOnLine

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 10:25

Есть ли новости? Что-то совсем как-то грустно :(

#140 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 10:34

Звонила в ДСК в четверг, по 1-5 корпусам звонить в октября, 6-7 в ноябре.
Никак не назначат менеджера кто будет нами заниматься, да еще и рано говорят...





Яндекс.Метрика