Перейти к содержимому


Фотография

Регистрация прав собственности в ЖК Пятница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 526

Опрос: Регистрация прав собственности в ЖК Пятница (108 пользователей проголосовало)

Получили ли вы собственность?

  1. Да (43 голосов [39.81%])

    Процент голосов: 39.81%

  2. Нет (65 голосов [60.19%])

    Процент голосов: 60.19%

Голосовать Гости не могут голосовать

#241 Maleh

Maleh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 01:26


А давайте. :)


Спасибо!:)

#242 woltron

woltron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 11:16

Не подскажите, возникла необходимость сделать временную регистрацию родственнику из Тверской области (при этом право собственности, как и многих других не получено), звонил в наше доблестное ДСК-1 - ответили, что в 2013 г. времянками не занимаются.

Кто знает алгоритм действий??



#243 goldangel

goldangel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 14:11

Нам тоже самое ответили в ДСК, когда пытались ходотайство получить на временную регистрацию и добавили -занимайтесь оформлением собствености через суд, Алгоритм тут один или ждать когда же начнется оформление собственности, которое нам обещали через полтора года после заселения, а сейчас сроки весьма туманны и размыты. можно сказать, "ждать у моря погоды" или начать оформление в собственность с юристом через суд, что более перспективно.



#244 MarinaB

MarinaB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 16:35

У нас 12 марта состоялось заседание суда, иск удовлетворили. Юристы обещали через 2 месяца получить свидетельство.



#245 FlashSby

FlashSby

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 19:18

Приветствую соседей!

Подскажите, пожалуйста, те, кто уже зарегистрировал право собственности через суд, какие финансовые затраты понадобятся и, если можете, посоветуйте юриста.

Слышал, собираются очереди, чтобы получилось дешевле. С удовольствием присоединюсь.



#246 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 22:45

Соседи, кто уже получил собственность, подскажите, как в свидетельстве написан адрес?

У нас вот так:

Московская область, Солнечногорский район, деревня Брёхово, корпус 4, кв. ххх

в отличии от почтового адреса, не указан индекс, и микрорайон Школьный. Это нормально?

Тут на 9-й странице выложено чье-то свидетельство, в нем так:

Московская область, Солнечногорский район, с.п. Кутузовское, д. Брёхово, мкр-н Школьный, д. 1, кв. 87

Как вообще правильно то?

 

Юрист из "Центра права и защиты" говорит, что так записано то-ли в реестре, то-ли в кадастре, не помню. И если я хочу исправить, то должен сам в рег. палату обращаться, как собственник.

 

Да еще и ошибку в слове "городского" сделали, так что все равно переписывать.

 

Прикрепленные изображения

  • Свидетельство на собственность пустое.JPG


#247 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 01:21

Московская область, Солнечногорский район, с.п. Кутузовское, д. Брёхово, мкр-н Школьный, д. 1, кв. 87

 

У меня также написано.



#248 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 06:28

Соседи, кто уже получил собственность, подскажите, как в свидетельстве написан адрес?

У нас вот так:

Московская область, Солнечногорский район, деревня Брёхово, корпус 4, кв. ххх

в отличии от почтового адреса, не указан индекс, и микрорайон Школьный. Это нормально?

Тут на 9-й странице выложено чье-то свидетельство, в нем так:

Московская область, Солнечногорский район, с.п. Кутузовское, д. Брёхово, мкр-н Школьный, д. 1, кв. 87

Как вообще правильно то?

 

Юрист из "Центра права и защиты" говорит, что так записано то-ли в реестре, то-ли в кадастре, не помню. И если я хочу исправить, то должен сам в рег. палату обращаться, как собственник.

 

Да еще и ошибку в слове "городского" сделали, так что все равно переписывать.

У меня так: Московская область, Солнечногорский район, сельское поселение Кутузовское, д. Брехово корп. кв.  т. е. уже получается третий вариант))



#249 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 10:24

У меня так: Московская область, Солнечногорский район, сельское поселение Кутузовское, д. Брехово корп. кв.  т. е. уже получается третий вариант))

А в суде не спрашивали справку о присвоении почтового адреса? Какой адрес в судебном решении и в кадастровом паспорте? Странно - ведь в Брехово, кроме мкр-на Школьный, и другие улицы есть...



#250 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 15:20

У меня так: Московская область, Солнечногорский район, сельское поселение Кутузовское, д. Брехово корп. кв.  т. е. уже получается третий вариант))

Микрорайон не указан, а сельское поселение (которому в адресе делать совершенно нечего) - наоборот указано. Что за пьяные ежики там работают?



#251 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 23:06

Микрорайон не указан, а сельское поселение (которому в адресе делать совершенно нечего) - наоборот указано. Что за пьяные ежики там работают?

там просто был туман.



#252 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 17:02

У меня так: Московская область, Солнечногорский район, сельское поселение Кутузовское, д. Брехово корп. кв.  т. е. уже получается третий вариант))

 

borodaDA, если не секрет, какой корпус у вас?

Судя по всему, в кадастровой палате указан не почтовый (строительный), или не правильный почтовый адрес.

Получается, что я должен пойти к главе сельского поселения Кутузовское Стрельцову, получить заверенную копию решения о присвоении почтовых адресов, отвезти его в кадастровую палату, что бы они внесли изменения, получить у них новый кадастровый паспорт, а его отвезти в рег палату, для внесения изменения в свидетельство о регистрации. За что же я заплатил юр. конторе?

 

borodaDA, думаю у вас та же ситуация.



#253 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 10:05

borodaDA, если не секрет, какой корпус у вас?

Судя по всему, в кадастровой палате указан не почтовый (строительный), или не правильный почтовый адрес.

Получается, что я должен пойти к главе сельского поселения Кутузовское Стрельцову, получить заверенную копию решения о присвоении почтовых адресов, отвезти его в кадастровую палату, что бы они внесли изменения, получить у них новый кадастровый паспорт, а его отвезти в рег палату, для внесения изменения в свидетельство о регистрации. За что же я заплатил юр. конторе?

 

borodaDA, думаю у вас та же ситуация.

На самом деле проконтролировать правильность оформления документов должны были юристы, к которым Вы обращались. Они же, как я понимаю, занимались этим вопросом, а не Вы! Добивайтесь - пусть выясняют и исправляют!



#254 Avrora

Avrora

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 17:44

А есть собственники, проживающие в 7-м корпусе? (хотим все же в суд все же подавать, так как есть необходимость срочно прописать родителей..)



#255 Lori777

Lori777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 10:48

Описывем свои "хождения по мукам" с нашим адресом в Брехово.

По суду вынесли решение, но по новым правилам с нового года решение вступает в силу спустя 37 дней, так сказали в суде. Заранее заказали паспорт в Кадастровой палате. Там предупредили, что паспорт дадут со старым адресом, так как у них в базе данных стоит старый строительный адрес, т.е. без м-на Школьный. Спросили, что делать, чтобы изменить. Они сказали, чтобы мы принесли Постановление о присвоении адреса. В Администрации взяли постановление, отвезли в Кадастровую, они попросили еще к этому Постановлению сопроводительное письмо. Это постановление и сопроводительное письмо они направят в Регистрационную палату г. Одинцова, так как она является главной по М.О., и только сотрудники этой палаты имеют право менять базу данных, которой пользуются сотрудники Кадастровой палаты г. Солнечногорска и БТИ (у них, кстати, тоже старый адрес). Опять приехали в администрацию. На нашу просьбу дать сопроводительное письмо, они сказали, что внесли наш адрес в единую справочную систему, и пусть кадастровая палата сама все меняет. Короче, в администрацию мы уже ходили 7 раз. Сопроводительное письмо нам не дали. Так что Кадастровый паспорт мы получили со старым адресом, потому что уже в апреле нам надо идти в Регистрационную палату и оформлять собственность на квартиру. В кадастровой палате объяснили нам алгоритм действий: мы получаем кадастровый паспорт со старым адресом, затем получаем свидетельство о собственности со старым адресом, потом идем в кадастровую палату -- получаем кадастровый паспорт с новым адресом (потому что адрес может менять только собственник), и снова получаем свидетельство в регпалате, но уже с новым адресом. И на это все мы потратим 2,5 тыс. руб. Чтобы избежать этих трат и потраченного времени на поездки в Солнечногорск, мы и попросили в администрации сопроводительное письмо. Но от них ничего не добились. Пришлось написать жалобу в Администрацию г. Солнечногорска. Но жалобы рассматриваются до 30 дней. Так что пока не получили "отписок" ни от Стрельцова, ни от администрации Солнечногорска. В-общем, наша администрация не хочет работать вообще -- зам Стрельцова отправляет к своим сотрудникам, те, в свою очередь или ухмыляются или делают глупое лицо и молчат, тупее конторы, пожалуй, уже не найти.

Может, кому и поможет наш печальный опыт и вы сможете придумать, как раскачать нашу администрацию, чтобы, наконец, изменить адрес и чтобы другие люди не тратили свое время и деньги на пустое оформление бумаг и их переделку.

borodaDA, если не секрет, какой корпус у вас?

Судя по всему, в кадастровой палате указан не почтовый (строительный), или не правильный почтовый адрес.

Получается, что я должен пойти к главе сельского поселения Кутузовское Стрельцову, получить заверенную копию решения о присвоении почтовых адресов, отвезти его в кадастровую палату, что бы они внесли изменения, получить у них новый кадастровый паспорт, а его отвезти в рег палату, для внесения изменения в свидетельство о регистрации. За что же я заплатил юр. конторе?

 

borodaDA, думаю у вас та же ситуация.


  • kawise это нравится

#256 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 07:30

А в суде не спрашивали справку о присвоении почтового адреса? Какой адрес в судебном решении и в кадастровом паспорте? Странно - ведь в Брехово, кроме мкр-на Школьный, и другие улицы есть...

у меня указан корпус 1 а такой в брехово один )). ну и потом там кадастровый номер имеется  - думаю не перепутают )) а эти в администрациях да не вопрос - сливают все, что могут, лиш бы ничего не рашать.



#257 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 09:48

у меня указан корпус 1 а такой в брехово один )). .

Если появится еще один микрорайон и корпус 1 - можете сразу претендовать на вторую квартиру :)



#258 vit73

vit73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 12:50

А есть собственники, проживающие в 7-м корпусе? (хотим все же в суд все же подавать, так как есть необходимость срочно прописать родителей..)

да, есть, мы с 7-го корпуса! в апреле получили свидетельство. Оформляла юрист из Брехово, берет недорого. Оформила очень бысто, вся процедура заняла 3,5 месяца. Сейчас ждем заседание, так как подали на возмещение расходов (госпошлина и юридические услуги). Таким образом мы и собственность оформили, получили свидетельство и затраченные деньги вернем )))) :D  если кому интересно могу дать ее телефон!

Она и возвращает деньги которые были уплачены по договору поручения на оформление квартиры, при заключении предварительного договора.


Сообщение отредактировал vit73: 14 Июнь 2013 - 12:52

  • yaLena это нравится

#259 botanik

botanik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 09:36

Скиньте, пожалуйста, в личку контакты юриста из Брехово.

Спасибо!

 

да, есть, мы с 7-го корпуса! в апреле получили свидетельство. Оформляла юрист из Брехово, берет недорого. Оформила очень бысто, вся процедура заняла 3,5 месяца. Сейчас ждем заседание, так как подали на возмещение расходов (госпошлина и юридические услуги). Таким образом мы и собственность оформили, получили свидетельство и затраченные деньги вернем )))) :D  если кому интересно могу дать ее телефон!

Она и возвращает деньги которые были уплачены по договору поручения на оформление квартиры, при заключении предварительного договора.



#260 000diana

000diana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 01:42

И мне,скиньте,пожалуйста,контакты юриста.Спасибо!





Яндекс.Метрика