Перейти к содержимому


Фотография

Регистрация прав собственности в ЖК Пятница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 526

Опрос: Регистрация прав собственности в ЖК Пятница (108 пользователей проголосовало)

Получили ли вы собственность?

  1. Да (43 голосов [39.81%])

    Процент голосов: 39.81%

  2. Нет (65 голосов [60.19%])

    Процент голосов: 60.19%

Голосовать Гости не могут голосовать

#301 legiboka

legiboka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 21 Июль 2013 - 22:28

Подскажите, временную регистрацию в своей квартире без собственности сделать возможно? Что необходимо для этого?

#302 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 09:33

Вроде бы УК сказал на собрании, что паспортный стол это перестал делать. Уточните в УК или в паспортном столе



Я дико извиняюсь.., но юрист, а в солн. суде обычно это пом. судьи   в письменном виде ответит ( письма будете ждать месяца два) что предварительный договор купли продажи ПДКП не является ни дду ни инвст.договором и поначалу надо бы получить решение суда о признании Ваш ПДКП дду или инвст.,а уж потом.... а дальше узайте гугл )))

ну значит, будем ждать отказа и подадим заново, возложив расходы по оплате госпошлины на ответчика)) в Москве 200 руб прокатывает)


Сообщение отредактировал danvi: 22 Июль 2013 - 09:34


#303 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 11:19

Позвонили из суда, есть недочеты в исковом, почтой вышлют, что нужно исправить. Срок до 22 августа.



#304 guschanskaya

guschanskaya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 09:09

Добрый день!

Подскажите, а кто-нибудь из 6 корпуса оформлял уже собственность?

Хочу попробовать начать.

Но не знаю, к кому обратиться(((

На других форумах оформляли через

Юридическая фирма "Центр Права и Защиты" 
Кто-нибудь из 6 корпуса  с ними работал????


Сообщение отредактировал shalfei: 27 Август 2013 - 09:20
реклама


#305 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 09:17

А у Вас есть договор на оформление документов на собственность с одной из работающих по району контор?

Если есть - начните с них...



#306 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 10:37

Я съездила и подала сама. никаких проблем, если есть время. Нужны только копии всех имеющихся документов, квитанция о госпошлине и исковое заявление (шаблон имеется на сайте УК).



#307 vanona

vanona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 16:19

да, есть, мы с 7-го корпуса! в апреле получили свидетельство. Оформляла юрист из Брехово, берет недорого. Оформила очень бысто, вся процедура заняла 3,5 месяца. Сейчас ждем заседание, так как подали на возмещение расходов (госпошлина и юридические услуги). Таким образом мы и собственность оформили, получили свидетельство и затраченные деньги вернем )))) :D  если кому интересно могу дать ее телефон!

Она и возвращает деньги которые были уплачены по договору поручения на оформление квартиры, при заключении предварительного договора.

После Вашего отзыва,тоже обратились к Светлане(юристу из Брёхово).Очень довольны её работой.Всем советую.Да,деньги она действительно быстро возвращает.Буквально в течение недели,после получения требования,ДСК всё вернули на мою карту.


Сообщение отредактировал vanona: 12 Сентябрь 2013 - 16:20


#308 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 15:33

Ура))) Решение о признании права получу в конце декабря  :D



#309 Marisabelika

Marisabelika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 17:47

Ура))) Решение о признании права получу в конце декабря  :D

Подскажите пожалуйста, я читала, что вы только пошлину заплатили(совсем небольшую), за это время еще расходы были?



#310 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 22:37

нет, в результате заплатила за маленькую двушку около 9 тыс. потом будут расходы на БТИ и в регпалату (около тыс). Увы, подмосковные суды не принимают маленькую госпошлину.



#311 vit73

vit73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 13:47

Добрый день!

Подскажите, а кто-нибудь из 6 корпуса оформлял уже собственность?

Хочу попробовать начать.

Но не знаю, к кому обратиться(((

На других форумах оформляли через

Юридическая фирма "Центр Права и Защиты" 
Кто-нибудь из 6 корпуса  с ними работал????

Нам оформляла в собственность частный юрист, 7 корпус. Насколько я знаю она оформляет все корпуса. Деньги после выполнения работы. Возврат денег по договору поручения полностью, госпошлина, доверенность и часть по договору об оказании юр.услуг. Узнала о ней из форума. Если интересно могу выслать ее контактный телефон. Свидетельство получили через 4 месяца.



#312 232323

232323

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 15:32

Нам оформляла в собственность частный юрист, 7 корпус. Насколько я знаю она оформляет все корпуса. Деньги после выполнения работы. Возврат денег по договору поручения полностью, госпошлина, доверенность и часть по договору об оказании юр.услуг. Узнала о ней из форума. Если интересно могу выслать ее контактный телефон. Свидетельство получили через 4 месяца.

А можно ее телефон в личку.Заранее спасибо



#313 Marisabelika

Marisabelika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 17:13

Нам оформляла в собственность частный юрист, 7 корпус. Насколько я знаю она оформляет все корпуса. Деньги после выполнения работы. Возврат денег по договору поручения полностью, госпошлина, доверенность и часть по договору об оказании юр.услуг. Узнала о ней из форума. Если интересно могу выслать ее контактный телефон. Свидетельство получили через 4 месяца.

Пожалуйста тоже дайте телефончик в личку, пригодится. Спасибо!



#314 woltron

woltron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 12:04

Нам оформляла в собственность частный юрист, 7 корпус. Насколько я знаю она оформляет все корпуса. Деньги после выполнения работы. Возврат денег по договору поручения полностью, госпошлина, доверенность и часть по договору об оказании юр.услуг. Узнала о ней из форума. Если интересно могу выслать ее контактный телефон. Свидетельство получили через 4 месяца.

Буду и я Вам признателен за этот контакт!

Заранее благодарю!



#315 MarinaB

MarinaB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 19:25

Вчера получили свидетельство. Наконец-то!!!!!  

Прошло ровно 2 года с момента получения ключей и 5 лет с момента покупки квартиры!



#316 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 20:12

Нам оформляла в собственность частный юрист, 7 корпус. Насколько я знаю она оформляет все корпуса. Деньги после выполнения работы. Возврат денег по договору поручения полностью, госпошлина, доверенность и часть по договору об оказании юр.услуг. Узнала о ней из форума. Если интересно могу выслать ее контактный телефон. Свидетельство получили через 4 месяца.

и мне, спс



#317 jazz

jazz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 08:37

Нам оформляла в собственность частный юрист, 7 корпус. Насколько я знаю она оформляет все корпуса. Деньги после выполнения работы. Возврат денег по договору поручения полностью, госпошлина, доверенность и часть по договору об оказании юр.услуг. Узнала о ней из форума. Если интересно могу выслать ее контактный телефон. Свидетельство получили через 4 месяца.

Можно нам тоже телефон юриста, спасибо.



#318 vanona

vanona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 10:26

Вчера получили свидетельство. Наконец-то!!!!!  

Прошло ровно 2 года с момента получения ключей и 5 лет с момента покупки квартиры!

Поздравляем!!!



#319 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 10:43

Вчера получили свидетельство. Наконец-то!!!!!  

Прошло ровно 2 года с момента получения ключей и 5 лет с момента покупки квартиры!

Поздравялем!!  :)

Сколько прошло времени с момента подачи в суд?


Сообщение отредактировал danvi: 26 Сентябрь 2013 - 10:43


#320 MarinaB

MarinaB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 13:44

Поздравялем!!  :)
Сколько прошло времени с момента подачи в суд?

9 месяцев как заключила договор с юристами, решение суда было вынесено 12 марта 2013г





Яндекс.Метрика