Перейти к содержимому


Фотография

Регистрация прав собственности в ЖК Пятница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 526

Опрос: Регистрация прав собственности в ЖК Пятница (108 пользователей проголосовало)

Получили ли вы собственность?

  1. Да (43 голосов [39.81%])

    Процент голосов: 39.81%

  2. Нет (65 голосов [60.19%])

    Процент голосов: 60.19%

Голосовать Гости не могут голосовать

#341 Iren77

Iren77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 15:19

мне в ДСК наотрез отказали возвращать деньги, без копии решения суда... может, у нее (Светланы) там уже все подмазано, поэтому возвращает легко.. не знаю

А Света тут не причем (она только письмо готовит), его нужно отправить по почте в ДСК (у нас ПИ-2) с уведомлением и ждать когда позвонят и пригласят на подпись соглашения о расторжении. 



#342 SvetlanaAleksandrova1982

SvetlanaAleksandrova1982

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 20:24

вот это похоже больше на правду, чем у 

Katrina2013

мне в ДСК наотрез отказали возвращать деньги, без копии решения суда... может, у нее (Светланы) там уже все подмазано, поэтому возвращает легко.. не знаю

danvi Вы безусловно молодец, что не имея специального образования, Вы самостоятельно признали собственность в суде. Однако Ваши пробелы в знаниях гражданского права и гражданского судопроизводства привели к тому, что Ваше дело рассматривалась так долго в суде. Кроме того, смуту по поводу госпошлины в 200 руб. Вы создали, а вот опровержение этим словам написали только тогда, когда Вас спросили об этом.

 Что касается возврата денег от ДСК, они возвращают и без проблем, нужно только правильно формулировать требования, основанные на законе. И в этом весь секрет))))

Таким образом, не вам судить о моей шустрости, юриста кормят ноги, а голова юриста направляет эти ноги.

На счет того, что у меня там «подмазано» - далеко не умная мысль!!! Как может быть «подмазано» там, откуда ты забираешь деньги??????????????????


Уважаемый - Renitron, по поводу 9 месяцев – это очень большой срок, и к тому же я уверена на 99 %, что по данным делам были вынесены заочные решения, и если вчитаться в решение повнимательней, то можно узнать из него, что юрист даже на заседании не присутствовал.

Здесь можно повториться по поводу ног юриста и их направления в нужное место и в нужное время.

 

Когда обратились? Сколько времени ушло на оформление?

У людей (см. посты выше) по 9 месяцев уходит от подачи до собственности... А "Светлану" рекомендовать начали только пару месяцев назад... "Светлана" творит чудеса?


Пора уже внести некую ясность в происходящее!!!!!!!!!!!!!!!!

В нашей работе есть очень много нюансов о которых нужно знать и именно они влияют на срок рассмотрения дела в суде. Все эти нюансы я заранее обговариваю и каждый уже примерно знает сколько у него будет рассматриваться дело. Есть судья Ф… - она рассматривает при грамотном подходе к делу и если имеются все документы в наличии очень быстро, как у нас вышло с Iren77 и Katrina2013 (если я не ошибаюсь вы у меня из 6 корпуса и договор у вас в ПИ-2). Есть судья Гор… , который тоже не задерживает на долго дела. И есть судья Орл…., который очень долго рассматривает, потому как все запросы он делает самостоятельно от этого и увеличивается срок рассмотрения, но этот срок далеко не 9 месяцев как пишут в этом форуме.

Потом каждый покупатель квартиры приобретал ее у различных фирм и договоры поручения тоже с разными фирмами, это тоже влияет на срок рассмотрения и возврат денег по ДП,  кто-то идет на возврат добровольно, а кто-то нет.

Общий срок рассмотрения дела по закону 2 месяца – это установлено ГПК.

Каждое судебное заседание индивидуально и подход к нему тоже индивидуальный.

Одинакового срока ни у кого не будет, у кого-то будет быстро вынесено решение, у кого-то не быстро - это зависит исключительно от суда



#343 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 20:37

SvetlanaAleksandrova1982, очень грамотный юрист, это я не по наслышке, а по результату общения с нею говорю. И мне есть с кем сравнивать: знаю минимум 2 спецов высшего разряда, но немного другого (уголовного) профиля.



#344 SvetlanaAleksandrova1982

SvetlanaAleksandrova1982

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 21:07

В какой суд подавали иск?

В данном случае исключительная подсудность - по месту нахождения недвижимого имущества



#345 marianicol

marianicol

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 22:02

Как же все-таки прекрасно получить собственность на свою заветную квартиру, оформляла через знакомого адвоката,  очень быстро и недорого. дск-1 тоже хорошо сработали: в течении 3 дней прислали обратно ранее уплаченные 15000 за оформление, и на том спасибо. Сейчас исполнительный лист за ранее уплаченную госпошлину и услуги представителя у пристава

Брали квартиру по ипотеке, банк потребовал комиссию за оформление кредитного договора, но юрист мне тоже эту сумму взыскал, моральный вред, свои расходы и суд наложил даже штраф на банк, так что, соседи-кто брал по ипотеке, обязательно пользуйтесь своими правами :rolleyes: . эти деньги даже с банка я уже получила, на все ушло около 3 месяцев.  :) Вместо одного месяца хватит этих денег на три месяца ипотеки)))) 



#346 woltron

woltron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 09:10

danvi Вы безусловно молодец, что не имея специального образования, Вы самостоятельно признали собственность в суде. Однако Ваши пробелы в знаниях гражданского права и гражданского судопроизводства привели к тому, что Ваше дело рассматривалась так долго в суде. Кроме того, смуту по поводу госпошлины в 200 руб. Вы создали, а вот опровержение этим словам написали только тогда, когда Вас спросили об этом.

 Что касается возврата денег от ДСК, они возвращают и без проблем, нужно только правильно формулировать требования, основанные на законе. И в этом весь секрет))))

Таким образом, не вам судить о моей шустрости, юриста кормят ноги, а голова юриста направляет эти ноги.

На счет того, что у меня там «подмазано» - далеко не умная мысль!!! Как может быть «подмазано» там, откуда ты забираешь деньги??????????????????


Уважаемый - Renitron, по поводу 9 месяцев – это очень большой срок, и к тому же я уверена на 99 %, что по данным делам были вынесены заочные решения, и если вчитаться в решение повнимательней, то можно узнать из него, что юрист даже на заседании не присутствовал.

Здесь можно повториться по поводу ног юриста и их направления в нужное место и в нужное время.

 


Пора уже внести некую ясность в происходящее!!!!!!!!!!!!!!!!

В нашей работе есть очень много нюансов о которых нужно знать и именно они влияют на срок рассмотрения дела в суде. Все эти нюансы я заранее обговариваю и каждый уже примерно знает сколько у него будет рассматриваться дело. Есть судья Ф… - она рассматривает при грамотном подходе к делу и если имеются все документы в наличии очень быстро, как у нас вышло с Iren77 и Katrina2013 (если я не ошибаюсь вы у меня из 6 корпуса и договор у вас в ПИ-2). Есть судья Гор… , который тоже не задерживает на долго дела. И есть судья Орл…., который очень долго рассматривает, потому как все запросы он делает самостоятельно от этого и увеличивается срок рассмотрения, но этот срок далеко не 9 месяцев как пишут в этом форуме.

Потом каждый покупатель квартиры приобретал ее у различных фирм и договоры поручения тоже с разными фирмами, это тоже влияет на срок рассмотрения и возврат денег по ДП,  кто-то идет на возврат добровольно, а кто-то нет.

Общий срок рассмотрения дела по закону 2 месяца – это установлено ГПК.

Каждое судебное заседание индивидуально и подход к нему тоже индивидуальный.

Одинакового срока ни у кого не будет, у кого-то будет быстро вынесено решение, у кого-то не быстро - это зависит исключительно от суда

Светлана, здравствуйте!

Подскажите, имеются ли в Вашей практике прецеденты (положительные решения Суда) по получению Права собственности на квартиры в 8 корпусе Брехово? 



#347 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 09:15

SvetlanaAleksandrova1982, тут многие пишут, что вы бесплатно работаете. То есть, все деньги за ваши услуги через суд возвращают продавцы, так ли это? 



#348 Iren77

Iren77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 11:53

Почему бесплатно: забираете 15000 у ДСК и платите юристу)



#349 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 15:01

я ДСК 60 тыс отдала)))) ну значит, то на то и выходит. 



#350 Katrina2013

Katrina2013

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 16:05

Я единственного понять не могу: от того, что все сделано быстро кому-то стало хуже?)))) ;) Ни к этому ли мы все стремимся - урегулировать свои вопросы в максимально короткие сроки????


Сообщение отредактировал Katrina2013: 22 Октябрь 2013 - 16:07


#351 Katrina2013

Katrina2013

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 16:45

я ДСК 60 тыс отдала)))) ну значит, то на то и выходит. 

 

Как было у меня: расходы на представительство в суде были возмещены за счет проигравшей стороны (ПИ-2), а после получения документов на собственность был подан еще один иск о возмещении затрат на оплату госпошлины и на оформление нотариальной доверенности на юриста!!! 



#352 Marisabelika

Marisabelika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 18:16

Как было у меня: расходы на представительство в суде были возмещены за счет проигравшей стороны (ПИ-2), а после получения документов на собственность был подан еще один иск о возмещении затрат на оплату госпошлины и на оформление нотариальной доверенности на юриста!!! 

Подскажите пожалуйста, а какая сумма нужна будет на уплату госпошлины?



#353 Katrina2013

Katrina2013

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 18:46

Подскажите пожалуйста, а какая сумма нужна будет на уплату госпошлины?

 

Мне Светлана рассчитывала сумму госпошлины (сама не умею, да и вникать не хочу!). Если хотите, могу дать Вам её контакты!



#354 HorMihail

HorMihail

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 20:36

Поздравляем!

Мы тоже вот-вот получим! Сдали документы в регистрационную. А Вы через кого оформляли? Очень много времени у вас оформляли, у нас все заняло 5 месяцев и то из-за того что судья затягивал заседания. Мы оформляли через Светлану. Так что еще не оформлял собственность рекомендую ее. Самое главное что она не берет никаких авансов, оплата по результату.

Сегодня получили свидетельство!!!!!!


я ДСК 60 тыс отдала)))) ну значит, то на то и выходит. 

у вас расчеты странные, говорят о 15 тысяч, а вы про свои 60 и кидаете фразу " то на то и выходит", то есть по вашему 15=60?  :blink:



#355 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 08:13

Сегодня получили свидетельство!!!!!!

 

Для статистики - скажите плз, когда начали движение в сторону свидетельства?



#356 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 16:19

Сегодня получили свидетельство!!!!!!


у вас расчеты странные, говорят о 15 тысяч, а вы про свои 60 и кидаете фразу " то на то и выходит", то есть по вашему 15=60?  :blink:

да нет. я имею в виду то на то, это про 15 с дск вернули и эти 15 юристу отдали. А я ДСК вообще 60 платила. двумя суммами.



#357 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 16:19

http://www.dsk1ko.ru.../news/1006.html



#358 Marisabelika

Marisabelika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 17:33

Мне Светлана рассчитывала сумму госпошлины (сама не умею, да и вникать не хочу!). Если хотите, могу дать Вам её контакты!

Контакты уже есть просто хотела прикинуть сколько денег надо еще на пошлину. У нас 2комнатная квартира



#359 martinjoi

martinjoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 18:52

http://www.dsk1ko.ru.../news/1006.html

Есть люди которые могут это перевести на доступный язык?
Получается типа ненадо получать собственность? Ждать их? А если получить сейчас что потом может быть?
Я что то не пойму что они этим хотят сказать.

#360 HorMihail

HorMihail

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 23:14

Для статистики - скажите плз, когда начали движение в сторону свидетельства?

Все вместе около 5,5 месяцев


Контакты уже есть просто хотела прикинуть сколько денег надо еще на пошлину. У нас 2комнатная квартира

на сайте суда есть калькулятор, от стоимости квартиры вычитаем 1000 000 из этой суммы высчитываем госпошлину http://solnechnogors...hp?name=govduty







Яндекс.Метрика