Перейти к содержимому


Фотография

Регистрация прав собственности в ЖК Пятница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 526

Опрос: Регистрация прав собственности в ЖК Пятница (108 пользователей проголосовало)

Получили ли вы собственность?

  1. Да (43 голосов [39.81%])

    Процент голосов: 39.81%

  2. Нет (65 голосов [60.19%])

    Процент голосов: 60.19%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 apsheron_гость

apsheron_гость
  • Гости

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 02:55

А вот маленький вопросик у нам договор подписан с ПИ2, если мы тоже согласны через суд, то по идее нам тоже должен быть возврат средств заплаченных (15000)?

ДСК1 с нас уже взял за регистрацию собственности 15000р

Сообщение отредактировал apsheron: 26 Ноябрь 2011 - 02:55


#22 Yanat2006

Yanat2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 17:03

Все такие привлектельные суммы называете, а с нас в "Восьмом этаже" за оформление в собственность взяли 59000р. Много ли нас таких?

#23 Jennifer

Jennifer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 17:19

Все такие привлектельные суммы называете, а с нас в "Восьмом этаже" за оформление в собственность взяли 59000р. Много ли нас таких?

Мы, например... :( Тоже платили в "8 этаже" только не 59 000, а 56 000. Как нам сказали 2% от стоимоти квартиры. Я думала, что это общепринятая практика, а оказывается с других совсем другие суммы берут...

#24 jost80

jost80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 17:38

Ну, в 8м этаже и стоимость квартир ниже, чем где либо. Поэтому, в итоге, вряд ли речь идет о проигрыше в сумме. По крайней мере, когда мы выбирали, смотрели цены у разных инвесторов, и в 8м этаже стоимость с оформлением стоила столько же (примерно), сколько и на сайтах других инвесторов, и на том же ДСК.

#25 Yanat2006

Yanat2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 18:31

Нам тоже сказали 2%, т.к. у нас 15 этаж, плошадь квартиры немного больше, чем у вас. Следовательно, и с нас 59, а с вас 56. Я себя правда этим и утешаю, что стоимость квартиры в 8-м была дешевле, чем у остальных, но они тоже не глупые, нашли на чем взять свои деньги. Если бы изначально уточнила бы я стоимость услуги оформления в собственность(т.к. в среднем у всех цена получается одинаковая), то лучше бы взяла в ипотеку, а не потреб кредит на недостающую сумму. по ипотеке хоть проценты возвращают в виде налоговых вычетов. Но теперь уж поздно пить боржоми. Где-то убудет, значит где-то прибудет! :rolleyes:

#26 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 01:18

попробую сделать прогноз. Вы заплатите деньги юристам и получите свои свидетельства на собственность. НО! Произойдет это не через 2-3 месяца, а именно тогда, когда эти свидетельства будут выдавать уже в плановом порядке.

Сейчас очень много юристов, которые берут свой гонорар после получения Вами права собственности по суду.
То есть если суд откажет, то платить юристу не будете.
  • NAS это нравится

#27 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 08:55

Нам тоже сказали 2%, т.к. у нас 15 этаж, плошадь квартиры немного больше, чем у вас. Следовательно, и с нас 59, а с вас 56. Я себя правда этим и утешаю, что стоимость квартиры в 8-м была дешевле, чем у остальных, но они тоже не глупые, нашли на чем взять свои деньги. Если бы изначально уточнила бы я стоимость услуги оформления в собственность(т.к. в среднем у всех цена получается одинаковая), то лучше бы взяла в ипотеку, а не потреб кредит на недостающую сумму. по ипотеке хоть проценты возвращают в виде налоговых вычетов. Но теперь уж поздно пить боржоми. Где-то убудет, значит где-то прибудет! :rolleyes:


Зато при покупке по ипотеке наша квартира увеличилась на 230 т.р. (6,6%) ((( Так что еще неизвестно, где выгоднее....

#28 Jennifer

Jennifer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 09:53

Зато при покупке по ипотеке наша квартира увеличилась на 230 т.р. (6,6%) ((( Так что еще неизвестно, где выгоднее....

Ну, это конечно, да... :huh: . Мы вообще про ипотеку даже и думать не хотели. Вы ещё такой маленький процент называете, я всегда думала, что по ипотеке чуть ли не в два раза больше платить приходится...

#29 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 11:13

Ну, это конечно, да... :huh: . Мы вообще про ипотеку даже и думать не хотели. Вы ещё такой маленький процент называете, я всегда думала, что по ипотеке чуть ли не в два раза больше платить приходится...


Это только стоимость квартиры увеличилась на 6,6% (таково было условие ДСК для ипотечников), а процент в банке никуда не делся - 14,5%. То есть общая переплата очень большой получается, можно было на эти деньги полноценный ремонт сделать....

#30 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 11:15

Это только стоимость квартиры увеличилась на 6,6% (таково было условие ДСК для ипотечников), а процент в банке никуда не делся - 14,5%. То есть общая переплата очень большой получается, можно было на эти деньги полноценный ремонт сделать....


У нас счас от ВТБ24 процент до собственности 13,25%, а после 12,75% брали на 15 лет

#31 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 11:25

У нас счас от ВТБ24 процент до собственности 13,25%, а после 12,75% брали на 15 лет


У нас после ПС - 12,5% будет... Но будет это не скоро))))))))) А мы на 7 брали, осталось 6)))

#32 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 16:37

Общался сегодня с менеджером ПСХ, за одно спросил про оформление в собственность. Мне сказали следующее: сейчас заселяем 6-7 корпуса, получаем акт о, что-то типа, исполнении инвест контракта, и начинаем оформление в собственность. Я уточнил про 8 и 12 корпуса, на что мне сказали, что наш инвест контракт это с 1-го по 7-й корпус.

#33 torpeda

torpeda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 17:57

Мы, например... :( Тоже платили в "8 этаже" только не 59 000, а 56 000. Как нам сказали 2% от стоимоти квартиры. Я думала, что это общепринятая практика, а оказывается с других совсем другие суммы берут...

дааа, а с меня 63000, и самое интересное,что эти деньги возврату не подлежат даже если в собственность будем оформлять сами. Вот и выходит,что как ни крути, а ждать еще года 3 до собственности:(

#34 sanya1569

sanya1569

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 12:37

Пришел отказ из ДСК.
У них пока нет ПС.

Добрый день!
Вам прислали письменное подтверждение отсутствия ПС на ДСК?
Если это возможно, не могли бы скинуть скан этой бумаги?
Заранее огромное спасибо!

#35 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 16:50

Добрый день!
Вам прислали письменное подтверждение отсутствия ПС на ДСК?
Если это возможно, не могли бы скинуть скан этой бумаги?
Заранее огромное спасибо!

Давайте в личку email.
  • NAS это нравится

#36 ygeer

ygeer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 20:29

Все такие привлектельные суммы называете, а с нас в "Восьмом этаже" за оформление в собственность взяли 59000р. Много ли нас таких?

А у меня через ДСК. Написано, что 10000 это вознаграждение ДСК, а 1,4% от стоимости квартиры (42тыс) - это сумма на расходы по оформлению собственности.

#37 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 07:43

А у меня 1,4% от стоимости квартиры (42тыс) - это сумма на расходы по оформлению собственности.

Госпошлина за оформление свидетельства о собственности 1 000 р. (через кассу) , госпошлина за "бумажки из БТИ" где то 2 600 р.
Выход:
Признаёте право по суду, пишите уведомление о расторжении дог. поручения, деньги (42 тыс) могут возвратить сами и "молча" (были такие случаи). А нет , так через суд, без проблем. Суд взыскивает сумму : в Ваш адрес раза в 1,5 больше, в адрес государства (с них) тыЩ. 20.

#38 torpeda

torpeda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 10:36

Госпошлина за оформление свидетельства о собственности 1 000 р. (через кассу) , госпошлина за "бумажки из БТИ" где то 2 600 р.
Выход:
Признаёте право по суду, пишите уведомление о расторжении дог. поручения, деньги (42 тыс) могут возвратить сами и "молча" (были такие случаи). А нет , так через суд, без проблем. Суд взыскивает сумму : в Ваш адрес раза в 1,5 больше, в адрес государства (с них) тыЩ. 20.

А если в договоре прописано, что деньги возврату не подлежат...?

#39 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 11:44

А если в договоре прописано, что деньги возврату не подлежат...?

Почитайте закон "О защите прав потребителя" там найдёте ответ.

#40 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 23:01

Звонил в ДСК.
В принципе их юристы не против оформления через суд.
Но ездить в Солнечногорск не готовы и наверное не будут заниматься этими делами по Брехово.





Яндекс.Метрика