Перейти к содержимому


Фотография

Наши мероприятия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 470

#381 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 12:12

У меня возник вопрос, а за что мы платив почти 3000 рублей, в Ук сказали что в тех обслуживание входит и придворовая и подъездная уборка, вы предлагаете разделиться и мыть подъезды тоже??? не вопрос, только за тех. обслуживание с какой радости мы платим???

 


Этот вопрос можно задать на форуме УК. Думаю, смогут смету предоставить. Работа на субботнике, действительно была "мужская". И мусорных мешков не было. Странно. Мусора у нас везде полно.

Кстати, лифт у нас очень интересно в подъезде моют (иногда), точнее моют постеленный на пол оргалит, а по углам, - как было, так и есть. Видимо, среди уборщиков надо ликбез проводить...


Сообщение отредактировал shalfei: 18 Февраль 2013 - 12:28
дубли


#382 martinjoi

martinjoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 13:58


Но на весенний субботник хоть придете, люди? УК будет район убирать, а мы озеро и лес как обычно :)  

Нас к сожалению не было, были причины.… есть предложение как минимум за месяц до субботника начать оповещать народ. А то желание есть а возможность что то поменять в последний момент нет. О субботнике стало известно слишком поздно.

#383 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 14:17

Как выйдет постановление главы о проведении месячника по благоустройству (прошлой весной так было), станет известна дата, заранее расклеим заметные объявления в цвете, чтобы все заметили и смогли придти..

 

Может администрация снова мини-пикник организует.

Или сами как-нибудь организуемся.

Многие недавно переехавшие жалуются на  отсутствие знакомств и возможностей общения, так вот надо знакомиться с соседями. К дальним друзьям с прежнего места жительства не наездишься, расстояние вообще сильно разделяет. А у нас здесь уже много друзей, сложившаяся компания, это очень здорово.

Так что можно и пикник организовать :D


Сообщение отредактировал shalfei: 18 Февраль 2013 - 14:28


#384 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 14:32

Субботник - совдеповский пережиток, очень популярный у недобросовестных УК, которые так "качественно" проводят ежедневную уборку, что по весне без "всем миром" этот снег и срач уже не разгрести...

И лепет про "они стараются" звучит бредово. Мне вот, например, на работе зарплату платят не за старания или усталость, а за результат. А УК я почему-то плачу коммуналку "потому что надо", а не потому, что чисто. 

 

Героизм по принципу "Администрация денег не дает, мы за свой счет стараемся" - тоже бред сивой кобылы. Администрация может и не дает, а я вот, например, очень щедро даю на "капремонт и содержание", не получая в ответ НИХРЕНА! Ободранные и исписанные стены, грязь в подъездах и в лифтах - вот и все "содержание". Берите деньги из этих статей, нанимайте НОРМАЛЬНЫХ дворников и не @#$%те мозги.

 

Желающим поработать за других - удачи!

 

PS Благоустройство - отдельная тема. Или, например, уборка "прочих" территорий - озеро, школа, лес и т.д. К этим мероприятиям вышесказанное не относится, всегда с удовольствием участвую.


Сообщение отредактировал Renitron: 18 Февраль 2013 - 14:40


#385 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 14:47

Благоустройство - отдельная тема. Или, например, уборка "прочих" территорий - озеро, школа, лес и т.д. К этим мероприятиям вышесказанное не относится, всегда с удовольствием участвую.

 

Так вот и предлагается убрать на весеннем субботнике берег озера, лес возле озера и за гаражами, к которым УК никакого отношения не имеет, но они готовы посодействовать в предоставлении инвентаря и организации вывоза мусора и прочих мелочей о которых мы даже не задумываемся. За это старание им отдельное спасибо.

 

Да и общее качество уборки у них достаточно высоко. Не везде в Мск такое происходит - многие дворы сейчас утоплены в снеге и только весна их почистит.


Сообщение отредактировал LenMart: 18 Февраль 2013 - 14:47


#386 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 14:52

Так вот и предлагается убрать на весеннем субботнике берег озера, лес возле озера и за гаражами, 

 

Это запросто  :)  



#387 Butch

Butch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 15:15

Желающим поработать за других - удачи!

 

Спасибо те мил человек на добром слове. Она нам очень понадобиться. Век не забудем и в ноги кланиемсЦО.



#388 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 15:45

Субботник - совдеповский пережиток, очень популярный у недобросовестных УК, которые так "качественно" проводят ежедневную уборку, что по весне без "всем миром" этот снег и срач уже не разгрести...

И лепет про "они стараются" звучит бредово. Мне вот, например, на работе зарплату платят не за старания или усталость, а за результат. А УК я почему-то плачу коммуналку "потому что надо", а не потому, что чисто.

 

Вот вроде бы и прав рассказчик, но так хочется вместо кивания и лучей счастья ему в лицо гадость сказать. (((

Я ни на какие субботники не ходил и не пойду. Во первых, я плачу своевременно коммуналку. во вторых, десять градусов мороза было, кажется. А колоть лед - это ТЯЖЕЛАЯ  работа. И я даже не писал бы об этом всем, а не молчИтся.

 

Но с другой стороны - поймите, они СДЕЛАЛИ что то больше, чем просто поныли в форуме "как всё ужастна". А вы -нет.

критиковать все мастера. А делать - далеко не все. :angry:


Сообщение отредактировал Copenhagen: 18 Февраль 2013 - 18:40


#389 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 16:01

Да ведь смысл вообще в другой плоскости - не в том, чтобы поработать за других, а в том чтобы сделать что-то для себя и для места где живешь. Так можно ведь и на лес с озером забить, сказать что администрация по закону обязана не допускать неорганизованных свалок мусора в неустановленных местах, а при их появлении принимать незамедлительные меры к их ликвидации.. и рассказывать  чудакам что убираются в лесу какие они лохи раз делают чужую работу. Только законы это теория, а реальная жизнь от нее далека, люди прекрасно осознают кто и что им должен и выходят помогать.

Можно смотреть на срач и ждать что кто-то приедет и уберет, а можно потратить час времени и получить результат. Замечали, что там где чисто, мусор бросают только совсем уж отмороженные люди, а в местах где валяется мусор он множится в геометрической прогрессии потому что даже одна брошенная пачка или бутылка провоцирует восприятие этого места как мусорки, люди на автомате набрасывают еще.

Блин, ненавижу патетику, но тема такая что по-другому никак. Это все я к тому что лес обязательно надо облагораживать, в условиях немеряной плотности населения полезно использовать и поддерживать чистоту. А слова про субботники-советское наследие как-то не очень вдохновляют.



Но с другой стороны - поймите, они СЕДЛАЛИ что то больше, чем просто поныли в форуме "как всё ужастна". А вы -нет. критиковать все мастера. А делать - далеко не все.

Та не, Ренитрон тож знатный активист (или был?). Тут не болтовня, другое - такая точка зрения именно по вопросам УК и подобным, да по подписям видно. Его еще в Голубом все эти эпопеи заколебали, у нас все впереди. Но мы его ждем таки на весеннем субботнике и др. мероприятиях :)



#390 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 16:10

Ладно, больше не хочу пафосных разговоров. )))

у меня конкретные вопросы к организаторам:

1. "Вывезли примерно 10 контейнеров снега и льда." Здорово! А почему их нельзя было вывезти раньше? я видел Бреховские снежные горы - кое где выше дворников!

2. оттепель была, почему нельзя было тогда когда "субботничать"?

 

это всё так, брюзжание, можете и не отвечать.

а вы заезжайте для сравнения в тоже в Голубое, там вообще по сравнению с Брехово - ужос. ))) Видимо это Ренитрон отсутствует, расслабились... )))


Сообщение отредактировал Copenhagen: 18 Февраль 2013 - 16:11


#391 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 16:18

1. "Вывезли примерно 10 контейнеров снега и льда." Здорово! А почему их нельзя было вывезти раньше? я видел Бреховские снежные горы - кое где выше дворников!

я не организатор, но могу ответить - ввиду отсутствия утвержденного бюджета денег на это не было. Так говорит администрация, не УК.

Следующей зимой все типа будет.



2. оттепель была, почему нельзя было тогда когда "субботничать"?

потому что Воробъев выдал ЦУ тока сейчас, запоздал маленько)))



#392 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 16:19

Свежо предание но вериться  с трудом! 

Я  на  весенний  субботник  пойду  точно!

И на  этот  бы  пошла  но к сожалению были не переносимые дела!



#393 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 16:21

а вы заезжайте для сравнения в тоже в Голубое, там вообще по сравнению с Брехово - ужос

Ага, не в обиду голубовцам - я почему-то думала что там этакий оазис, очень хорошее место, а недавно первый раз туда попала и у меня просто не было слов.

У нас тоже с заселением новых домов до такого может дойти, но мне почему-то не верится что и у нас так будет..



#394 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 20:48

Праздник Масленица 16.03.2013!
 
 

 

Прикрепленные изображения

  • DSC_0656.jpg
  • DSC_0672.jpg
  • DSC_0679.jpg
  • DSC_0683.jpg
  • DSC_0685.jpg
  • DSC_0687.jpg
  • DSC_0691.jpg
  • DSC_0700.jpg
  • DSC_0712.jpg
  • DSC_0716.jpg
  • DSC_0720.jpg
  • DSC_0725.jpg
  • DSC_0750.jpg
  • DSC_0753.jpg
  • DSC_0767.jpg
  • DSC_0769.jpg
  • DSC_0792.jpg
  • DSC_0806.jpg
  • DSC_0809.jpg
  • DSC_0815.jpg
  • DSC_0816.jpg
  • DSC_0817.jpg
  • DSC_0819.jpg
  • DSC_0822.jpg
  • DSC_0835.jpg
  • DSC_0844.jpg
  • DSC_0846.jpg
  • DSC_0854.jpg
  • DSC_0857.jpg
  • DSC_0865.jpg
  • DSC_0872.jpg
  • DSC_0874.jpg


#395 mahatuk

mahatuk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 22:59

Спасибо всем, организовавшим и проведшим праздник!

Было весело и сытно :)

Детишкам очень понравилось.

и... простите, люди добрые, за все, пока не поздно...



#396 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 19:29

На подъездах висит объявление о весеннем субботнике, планируется он на 20-е апреля, в 12-00.

Как и в прошлом году УК убирает придомовые территории, все что скопилось под снегом за зиму.

Жители - берег озера и полосу леса вдоль гаражей.

 

В прошлом году нас было очень много, все перечисленные территории убрали дочиста и играючи за 1.5 часа максимум.

Результат был заметным и приятным.

 

Давайте в этом году также откроем тепло-весенний сезон? Соберемся вместе и сообща наведем чистоту. :D



#397 oskaan

oskaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 21:40

В прошлом году было + администрация + шашлыки после субботника. А в этом то как? Или от администрации будет в мае?



#398 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 22:15

От администрации плов был, очень вкусный :rolleyes: а еще небольшие сувениры, преимущественно для детей.

Помимо  этого были первый замглавы Александров и зам по соцвопросам Ольга Николаевна. Как будет в этом пока не знаю.

Предполагаю что администрация снова объявила традиционный апрельский месячник по уборке и благоустройству, в связи с этим пройдут массовые субботники с привлечением граждан и находящихся на территории поселения организаций, наша УК участвует, организовывает и информирует жителей, думаю так)



#399 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 11:56

Я бы поел шашлычков...



#400 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 12:18

Помнится на заре заселения Голубого мы с форума организовались и устроили "очную ставку" форумчан с шашлыками и всеми вытекающими...

А через три года повторили )))

 

Можно и тут такое организовать.

 

PS Но выступать организатором мне честно говоря тупо лень ))))))


Сообщение отредактировал Renitron: 12 Апрель 2013 - 12:19






Яндекс.Метрика