Перейти к содержимому


Фотография

Подольск, Машиностроителей, АТН


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#81 сантик

сантик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 16 Май 2005 - 11:44

Заезжала вчера, там вообще никого нет, и внутренние перегородки никто не строит....

#82 Светлана_гость_гость

Светлана_гость_гость
  • Гости

Отправлено 16 Май 2005 - 13:17

По-хорошему- надо гнать коробку, лето на носу. Обещались к июлю закончить коробку, но, видимо, снова нас кинули! Просто нет слов!

#83 сантик

сантик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 17 Май 2005 - 15:12

сегодня постараюсь после работы заскочить, посмотрю, что там и как....

#84 Гена_гость

Гена_гость
  • Гости

Отправлено 20 Май 2005 - 11:54

Здравствуйте!!!
У меня вопрос ко всем участникам этого форума.
Я заключил договор долевого строительства с АТН в феврале 2004 года.
Сейчас 31 мая заканчивается срок действия договора страхования, АТН не торопится его перезаключать ссылаясь на то что нет бланков. Реально я думаю дела обстоят таким образом, что они не могут найти страховщиков которые возьмутся гарантировать их проекты. С предыдущей страховой компанией связаться не удалось они сменили номера телефонов. Есть ли такая проблема еще у кого-нибудь?
Также у меня к вам есть следующее предложения разместить на форуме информацию о том кто в какую квартиру будет заселяться. Есть обеспокоенность не может ли АТН продовать уже проданные квартиры?, как это проверить, у кого-какие соображения.

#85 Светлана_гость_гость

Светлана_гость_гость
  • Гости

Отправлено 20 Май 2005 - 13:28

По поводу двойных продаж и у меня имеются смутные сомнения, нужно проконсультироваться у какого-нибудь риэлтора, чтоб подсказал какие документы могут служить гарантией, что не заключалось двойных сделок.

#86 сантик

сантик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 20 Май 2005 - 17:16

Здравствуйте!!!
У меня вопрос ко всем участникам этого форума.
Я заключил договор долевого строительства с АТН в феврале 2004 года.
Сейчас 31 мая заканчивается срок действия договора страхования, АТН не торопится его перезаключать ссылаясь на то что нет бланков. Реально я думаю дела обстоят таким образом, что они не могут найти страховщиков которые возьмутся гарантировать их проекты. С предыдущей страховой компанией связаться не удалось они сменили номера телефонов. Есть ли такая проблема еще у кого-нибудь?
Также у меня к вам есть следующее предложения разместить на форуме информацию о том кто в какую квартиру будет заселяться. Есть обеспокоенность не может ли АТН продовать уже проданные квартиры?, как это проверить, у кого-какие соображения.

А у меня нет договра страхования или я чего-то не понимаю. По правиам они должны еще перезаключать основные Договора когда переносится срок строительства.
Про то что они продают по второму кругу,думаю вряд ли, т.к. я периодически звонила и узнавала какие в наличи есть квартиры, пол года назад однушек не было, а сейчас продают по переуступке прав.

#87 Викуся с 12-го_гость

Викуся с 12-го_гость
  • Гости

Отправлено 20 Май 2005 - 20:24

Привет всем. Я здесь в первый раз. Вам хорошо судить вы снизу а я на 12, которого еще нет и в помине. Кто нибудь продал свою квартиру по переуступке через АТН ? Сколько времени это длилось ? :P

#88 Викуся с 12- го_гость

Викуся с 12- го_гость
  • Гости

Отправлено 20 Май 2005 - 21:19

Так и будем молчать ?

#89 сантик

сантик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 23 Май 2005 - 15:15

Так и будем молчать ?

Викусь не стоит так нервничать)))
если мы сдесь еще общаемся значит никто не продал.
В АТН прелагают продавать через них, срок где то месяц, но за свои услуги они берут 2 т. зеленых, ели продавать самим, может занять больше времени, но есть возможность продать за большую сумму. Насколько я понимаю, но именно сейчас продавать нет смысла

#90 сантик

сантик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 23 Май 2005 - 15:20

Видили они сайт немного поменли, лучше бы строительство занялись...

#91 Алексей_гость_гость

Алексей_гость_гость
  • Гости

Отправлено 23 Май 2005 - 15:56

Кто был на площадке? Как там дела?

#92 сантик

сантик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 23 Май 2005 - 17:00

я вот все собираюсь каждый день и ни как....но на этой неделе обязательно заеду

#93 Викуся с 12-го_гость

Викуся с 12-го_гость
  • Гости

Отправлено 23 Май 2005 - 20:35

Я сегодня звонила в этот отстой, интересовалась судьбой этого дома (на Машиностроителей), а они говорят, что строительство идет, краны работают, и с сегодняшнего дня на площадке находится их торговый представитель или как он там еще называется, то ли Марат,то ли Мухтар, одним словом чурка. Я заехала туда после работы в 19.30 -полная тишина, Мухтара не нашлось!!!!!!!
Придется приехать днем к нему на свиданку! :(

#94 сантик

сантик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 24 Май 2005 - 10:01

Викусь обязательно напиши, что там и как...будем ждать с нетерпением.

#95 Den_гость

Den_гость
  • Гости

Отправлено 24 Май 2005 - 13:03

Кто-нибудь узнавал у юристов, реально ли выиграть в суде, если подавать иск на АТН? В ближайшее время буду консультироваться, показывать договор. Если у кого есть какая информация , сообщите, пожалуйста.

#96 сантик

сантик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 24 Май 2005 - 14:46

я смогу только этим занятся в отпуск, если что то можно подать совместный иск и расходы на юристов и авокатов на всех будут меньше. Ден напиши, что посоветовал юрист.

#97 сантик

сантик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 26 Май 2005 - 11:36

Позавчера была на строй площадке в 20.00. обошла вокруг ни единой души, по моим набюдениям все как было полтора месяца назад. Звонила в АТН, там говорят, что делают внутренние перегородки и окончание строительства 3 квартал....
Викуся, Вы говорили, что поедете туда днем, Вы там были?очень интересно есть ли движение в рабочее время.

#98 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 27 Май 2005 - 09:00

Как мне объяснял юрист (который, правда, не занимается делами с недвижимостью), нет понятия "коллективный иск", каждый сам должен подавать в суд и такие иски потом просто объединяются в суде. Объединенный иск, как мне сказали, весомее чем индивидуальный.
Расходы адвоката оплачивает проигравшая сторона, поэтому важно знать наши шансы.
По предварительной информации, шансы выиграть суд есть, если:
Человек, вложивший деньги в новостройку, не имеет жилья (не зарегистрирован) и снимает квартиру (нужен договор аренды, обязательно). Тогда АТН должна компенсировать сумму аренды с момента окончания строительства по договору до момента оформления квартиры в собственность.

Как только я пообщаюсь с юристом, который специализируется на таких делах, сообщу информацию.

#99 Den_гость

Den_гость
  • Гости

Отправлено 27 Май 2005 - 09:03

Как мне объяснял юрист (который, правда, не занимается делами с недвижимостью), нет понятия "коллективный иск", каждый сам должен подавать в суд и такие иски потом просто объединяются в суде. Объединенный иск, как мне сказали, весомее чем индивидуальный.
Расходы адвоката оплачивает проигравшая сторона, поэтому важно знать наши шансы.
По предварительной информации, шансы выиграть суд есть, если:
Человек, вложивший деньги в новостройку, не имеет жилья (не зарегистрирован) и снимает квартиру (нужен договор аренды, обязательно). Тогда АТН должна компенсировать сумму аренды с момента окончания строительства по договору до момента оформления квартиры в собственность.

Как только я пообщаюсь с юристом, который специализируется на таких делах, сообщу информацию.

#100 Den_гость

Den_гость
  • Гости

Отправлено 27 Май 2005 - 09:22

Кстати, посмотрите ссылку
http://www.tsj.ru/fo...search&x=9&y=12

Может нам тоже стоит объединиться и пообщаться с руководством АТН. Можно привлечь на встречу грамотных людей, того же юриста, чтобы прояснить ситуацию, а не выслушивать обещания.





Яндекс.Метрика