Перейти к содержимому


Фотография

Внимание! Будьте бдительны! Воруют телефонные и интернет кабеля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 zomby

zomby

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 09:29

В результате умышленных или случайных повреждений линий связи Московского филиала ОАО «Ростелеком» сторонними гражданами и организациями становится невозможным непрерывное оказание телекоммуникационных услуг абонентам в подмосковных населённых пунктах.
Причиной обрывов могут стать землеройные, строительные и реставрационные работы без необходимого предварительного согласования с представителями Московского филиала компании. Проведение несанкционированных работ не только влечёт за собой административную и уголовную ответственность, но и несет угрозу здоровью и жизни человека.
Также имеют место акты вандализма и кражи таксофонов и кабелей связи сети филиала. Сотрудники «Ростелекома» совместно с органами внутренних дел ведут активную работу по раскрытию данных преступлений и привлечению виновных к ответственности. Так, например, 19 октября 2011 года бригада кабельщиков-спайщиков обнаружила посторонних неизвестных лиц возле колодца телефонной связи, в котором проходят межстанционные медные и оптические кабели. Злоумышленниками был вскрыт колодец, взломано запорное устройство, после чего они пытались изготовить из подручных материалов лестницу с помощью молотка с металлической рукоятью и ножовки по металлу. При появлении сотрудников «Ростелекома» неизвестные попытались скрыться, один из них был задержан. Им оказался уроженец г. Химки, 1981 года рождения. Прибывший на место происшествия наряд полиции г.о. Химки УВД Московской области, составил протокол задержания, приобщил к расследованию обнаруженные инструменты для взлома и конвоировал задержанного в ОВД «Левобережный». Сотрудники полиции проводят следственные мероприятия для установления сообщников задержанного.
В соответствии с Российским законодательством, хищение и приведение в негодность объектов жизнеобеспечения, к которым, в частности, относятся линии связи, ведёт к административной и уголовной ответственности. В целях собственной безопасности и обеспечения непрерывности оказания услуг связи руководство Московского филиала «Ростелекома» настоятельно рекомендует гражданам сообщать в организации, отвечающие за эксплуатацию зданий, и участковому об отсутствии замков на дверях подвальных и чердачных помещений, а также о подозрительных действиях третьих лиц.





Яндекс.Метрика