Перейти к содержимому


Фотография

Когда ИП перестанет рубить деревья?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 16:05

Когда ИП Соколов перестанет рубить деревья?
Я конечно понимаю, что ИП Соколов много делает для посёлка - детские праздники, плитку положил у магазина, антивандальный терминал по оплате услуг связи, пруд кажется он чистил (не за грамоту), но, в конце концов, сколько можно заниматься вырубкой живых деревьев?! Растите свой бизнес вверх г-н Соколов, а не в ширь. Ситуация напоминает первобытного земледельца, который вместо усовершенствования орудий труда, опахивает всё новые девственные земли.
Сейчас уже никто не вспомнит огромную сосну, которая стояла прямо перед палаткой "пиво", которая чудесным образом засохла, 30 лет росла и засохла, сейчас спилили липу, чтобы сраный ангар поставить, колодец какой то вырыли у магазина, сейчас расчищается площадку под новую палатку, движутся торговые ряды к пруду, безусловно борясь с чудеснейшим образом засохшими елями. Вы хоть что-нибудь посадили из деревьев, что прижилось? Елка ваша засохла в прошлом году, новая тоже чуть жива...Я понимаю - бизнес должен приносить деньги, но делайте это более культурно что ли.
Мне кажется такой экстенсивный метод (это увеличение количества продукции без качественного роста. Чаще всего, за счет расширения посевных площадей. То есть система ведения сельского хозяйства без особых капиталовложений на единицу земельной площади и характеризуется слабым применением техники, плохой обработкой земли и, соответственно, низкими урожаями.) ведения хозяйства долго не протянет...
Убедительная просьба, перестаньте губить прекрасную рощу, а то внеплановые проверки вам будут обеспечены.

Ничего личного, без обид.

Сообщение отредактировал MrBrightside: 27 Октябрь 2011 - 16:09


#2 ansok

ansok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 20:27

Когда ИП Соколов перестанет рубить деревья?
Я конечно понимаю, что ИП Соколов много делает для посёлка - детские праздники, плитку положил у магазина, антивандальный терминал по оплате услуг связи, пруд кажется он чистил (не за грамоту), но, в конце концов, сколько можно заниматься вырубкой живых деревьев?! Растите свой бизнес вверх г-н Соколов, а не в ширь. Ситуация напоминает первобытного земледельца, который вместо усовершенствования орудий труда, опахивает всё новые девственные земли.
Сейчас уже никто не вспомнит огромную сосну, которая стояла прямо перед палаткой "пиво", которая чудесным образом засохла, 30 лет росла и засохла, сейчас спилили липу, чтобы сраный ангар поставить, колодец какой то вырыли у магазина, сейчас расчищается площадку под новую палатку, движутся торговые ряды к пруду, безусловно борясь с чудеснейшим образом засохшими елями. Вы хоть что-нибудь посадили из деревьев, что прижилось? Елка ваша засохла в прошлом году, новая тоже чуть жива...Я понимаю - бизнес должен приносить деньги, но делайте это более культурно что ли.
Мне кажется такой экстенсивный метод (это увеличение количества продукции без качественного роста. Чаще всего, за счет расширения посевных площадей. То есть система ведения сельского хозяйства без особых капиталовложений на единицу земельной площади и характеризуется слабым применением техники, плохой обработкой земли и, соответственно, низкими урожаями.) ведения хозяйства долго не протянет...
Убедительная просьба, перестаньте губить прекрасную рощу, а то внеплановые проверки вам будут обеспечены.

Ничего личного, без обид.

С вами MrBrightside я уже сталкивался оправдывается не собираюсь чтобы не превратилось в перепалку. Если не сложно подойдите я предоставлю вам лично все документы, разрешения и тому подобное объясню что происходит чтобы вы оголтело не махали саблей. Только после этого попрошу прилюдно извинится на форуме за вашу узконаправленные обвинения. Ничего личного, без обид.

Сообщение отредактировал ansok: 27 Октябрь 2011 - 20:27


#3 Mad

Mad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 09:40

А я Вам скажу откуда ноги растут - это инициатива таксистов Юры, Игоря и иже с ними...

#4 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 09:54

Сейчас уже никто не вспомнит огромную сосну, которая стояла прямо перед палаткой "пиво", которая чудесным образом засохла, 30 лет росла и засохла

Не обязательно специально чем-то "поливать" деревья. Они вполне могут умирать и от того, что из-за построек вблизи, нарушилась циркуляция влаги и минеральных веществ в почве. За пятым корпусом несколько деревьев тоже захирели. Причем давно, еще до обустройства стоянки. А на остановке, магазин стоит практически вплотную к деревьям.

Но тут без вариантов, больше, по-моему, магазин размещать негде. Хотя деревья, конечно жаль.

#5 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 10:31

С вами MrBrightside я уже сталкивался оправдывается не собираюсь чтобы не превратилось в перепалку. Если не сложно подойдите я предоставлю вам лично все документы, разрешения и тому подобное объясню что происходит чтобы вы оголтело не махали саблей. Только после этого попрошу прилюдно извинится на форуме за вашу узконаправленные обвинения. Ничего личного, без обид.


Вы на форум их скан-копии выложите, все посмотрим, если всё в порядке я принесу вам извинения и напишу опровержения, можно даже отдельной темой.

#6 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 11:06

Вы на форум их скан-копии выложите, все посмотрим, если всё в порядке я принесу вам извинения и напишу опровержения, можно даже отдельной темой.


Вы говорите, мы с вами встречались? С вами это с кем?
Не имел чести, если чо...

ап дейт
Изображение

#7 ansok

ansok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 15:30

Вы на форум их скан-копии выложите, все посмотрим, если всё в порядке я принесу вам извинения и напишу опровержения, можно даже отдельной темой.

Вы пытаетесь продолжить оскорбления и раскачать негативные эмоции форумчан, которых хлебом не корми дай поскалозубить ( некоторых индивидуумов не всех это касается).Еще раз повторюсь что не собираюсь оправдывается, не вижу смысла т.к. этим только дам пищу для перефразирования(казнить нельзя помиловать), у нас есть профессионалы этого эпистолярного жанра. Настоятельно прошу встречи для наглядного и дахотчего-го разъяснения не правильности ваших домыслов. Ваше извинение будет я думаю закрытием темы. В противном случае (если встреча не состоится) буду расценивать вас еще одной головой в кустах. Свои художества предлагаю свернуть в трубочку и дальше мгновенно придет осознание что делать с ним дальше. :blink: Не в коем случае не подумайте что я с угрозами, я очень мирный человек :rolleyes: но если вы все же боитесь моего не адыквата пригласите на встречу пару тройку своих друзей.

#8 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 23:35

Пока что, на мой отстраненный взгляд, более оскорбительный тон в этой перепалке - у ansok.

Возможно, мистер Brightside чем-то досадил ему в других ветках. Но в этой теме мне тоже было бы интересно услышать объяснения, что происходит с деревьями.

Насколько я помню, этим летом (или весной?) возле детской площадки у желтых домов высаживались три хвойных деревца. Довольно скоро они засохли, а теперь их и вовсе там нет. При этом после расчистки территории под каток были пересажены в ряд росшие на том месте другие деревца. Хотелось бы узнать, не ожидает ли их та же участь.

P.S. Сама идея с катком - классная.

#9 Elmo

Elmo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 10:37

по поводу катка все вопросы думаю задавать надо в теме катка, т.к. считаю что тут обращение идёт не персонально к ИП Соколов, а ко всем кто захотел каток и делает его и сдаёт на него...

П.С, ansok, на Вашем месте я бы наверно дальше бы вообще не отвечал.
Если интересно и есть претензии надо подходить и спрашивать и разбираться, а не сидеть на форуме и как правильно сказано было "раскачать негативные эмоции форумчан", это модна стало такая.

Сообщение отредактировал Elmo: 30 Октябрь 2011 - 10:40


#10 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 09:18

Г-н Соколов, вы тут рисуете образ правильно, чёткого "пацана", который не собирается тут не перед кем отчитываться, а который решает вопросы строго тет-а-тет, при этом не исключая, поддержки друзей в "разговоре". Но вы ж забыли, что в стране идёт модернизация, что прошла выставка Rusnanotech, и на дворе конец 2011 года, "обозначалово" сейчас той роли не играет...Вопрос то по сути простой - есть официальное разрешение на вырубку или нет? Ну хоть какую-нибудь бумажку с чей-нибудь подписью и должностью приложите...
Что касается личной встречи - ну это ж время... вы работаете не отходя от дома (удобно), а мне мотаться в москву каждый день (мигалку не использую из принципа), а после тяжелого трудового дня как приятно открыть ноутбук, зайти на форум и почитать свежие, умные посты с картинками...

#11 ansok

ansok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 12:25

Ну я не дурак понял что ваша цель вывести меня из себя. Цель ваша и кто вы я догадываюсь.

Г-н Соколов, вы тут рисуете образ правильно, чёткого "пацана", который не собирается тут не перед кем отчитываться, а который решает вопросы строго тет-а-тет, при этом не исключая, поддержки друзей в "разговоре". Но вы ж забыли, что в стране идёт модернизация, что прошла выставка Rusnanotech, и на дворе конец 2011 года, "обозначалово" сейчас той роли не играет...Вопрос то по сути простой - есть официальное разрешение на вырубку или нет? Ну хоть какую-нибудь бумажку с чей-нибудь подписью и должностью приложите...

Развивающиеся технологии к сожалению дали людям не только широкое развитие во всех специализированных отраслях нашей жизни, но и возможность на бытовом уровне просто общаться и решать насущные проблемы по средству интернета. Но некоторые как всегда используют эти блага на не созидание и процветание общества, а наоборот на то что есть возможность Каму-то нахамить, или оклеветать за глаза (у нас это в крови только способы меняются, раньше берестовая грамота и костер, теперь интернет и общественное мнение) , и при этом ходить, и с улыбкой здороваться с этим-же человеком. А когда-то все было не так, мы отмечали праздники с соседями, здоровались чаще, потому что общались глаза в глаза.вот вы меня знаете и все про меня, а я вас даже на фотке не видел, может вас нет.АУ! В нашем маленьком районе я уверен лет так 25 назад мы бы друг друга в лицо знали. Но наверно так стало «западло) общаться, куда проще сесть за комп и облаять без доказательно кого ни будь. КРАСОТА! Раньше в споре за помелом следили так как можно было по ноздрям схлопотать, а теперь неси чо хош и возрадуйся! Я все таки настаиваю на встрече т.к. хочу переубедить вас(без применения силы) в неправильности обвинения меня во всех тяжких. На тему больше не отвечаю потому что соседям наверно противно смотреть на наши терки. Лично мне стыдно!

Сообщение отредактировал ansok: 31 Октябрь 2011 - 12:30


#12 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 13:03

Что касается личной встречи - ну это ж время... вы работаете не отходя от дома (удобно), а мне мотаться в москву каждый день...

Справедливости ради: выходные, праздники тоже работа?

#13 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 13:51

Я все таки настаиваю на встрече т.к. хочу переубедить вас(без применения силы) в неправильности обвинения меня во всех тяжких. На тему больше не отвечаю потому что соседям наверно противно смотреть на наши терки. Лично мне стыдно!


Ну что вы такое пишите, ну не надо только этой бравады. Я ж не струями тут с вами меряюсь, у кого толще. Что касается "тёрок", как вы сказали...Я задал конкретный вопрос - есть или нет какое-нибудь разрешение, многим этот вопрос тоже интересен, но поверьте, если летом будут сохнуть еще деревья, это тема всплывет уже с другим резонансом,* а сейчас тема увы неактуальна для людей - выборы в парламент, УК, праздники, осень в конце концов. Оставим многозначительное многоточие...

Для сегреича, в будни работа, в выходные - бизнес (пока так)


*помните как раньше все любили мэра в кепке, как много тогда он сделал для москвы...

#14 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 18:42

Мр. Брайтсайт Вы встретьтесь с АнСок и нам все расскажите - есть разрешение или нет!. На это же 5 минут требуется, можно совместить приятное с полезным и встретиться в его магазине.

#15 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 00:04

Мр. Брайтсайт Вы встретьтесь с АнСок и нам все расскажите - есть разрешение или нет!. На это же 5 минут требуется, можно совместить приятное с полезным и встретиться в его магазине.

только когда узнал кто такой мрбрайтсайт осознал всю комичность своего предложения.
Действительно тему можно закрывать. Всем терпения и конструктива.

#16 evgensp

evgensp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 08:08

по-женски оооочень интересно кто же он такой!? :))

#17 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 21:09

только когда узнал кто такой мрбрайтсайт осознал всю комичность своего предложения.
Действительно тему можно закрывать. Всем терпения и конструктива.


Для непонятливых и особо впечатлительных как SSTIM http://www.nhouse.ru...w...&start=1660 пост № 1663

Алёша, блин.

#18 ansok

ansok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 21:24

Для непонятливых и особо впечатлительных как SSTIM http://www.nhouse.ru...w...&start=1660 пост № 1663

Алёша, блин.

Настаиваю на встречи т.к. теперь не только я в ней заинтересован.
“если ты мужчина будь мне братцем названым, если ты девица прекрасная будь сестрою ласковою”- русская народная сказка.

#19 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 22:42

Да уж Mr(s)Brightside...
Вы хам... Ищите не до 35, а до 19 и из Рязани - там Ваша манера общения еще прокатит ;)

Сообщение отредактировал sstim: 03 Ноябрь 2011 - 23:57


#20 pups14

pups14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 17:02

  Что то  походу всем похрену что ИП Соколов парк решил в пустыню превратить. Может этому депутату импичмент объявить. Где и куда пропали активные писатели, айда майданить.







Яндекс.Метрика