Перейти к содержимому


Фотография

Первому ученику и директору


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 zomby

zomby

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 13:44

Сходненская детская школа искусств расположена в уютном зеленом месте микрорайона Сходня. Здесь занимаются более 700 детей на различных отделениях: музыкальном, хореографическом и художественном.
Многие ее воспитанники являются лауреатами областных, всероссийских и международных конкурсов. После проведения аккредитации в 2010 году школе была присвоена высшая категория.
Когда-то Геннадий Михайлович Диниц был одним из ее первых учеников, сегодня он – директор школы. На днях Геннадий Михайлович был награжден Почетной грамотой Министерства культуры Российской Федерации «За большой вклад в развитие культуры». Она подписана министром культуры А.А. Авдеевым. Награда – результат плодотворной деятельности Геннадия Михайловича. Но сам директор считает, что это – коллективная заслуга. И выражает огромную благодарность своим заместителям, Администрации городского округа во главе с Владимиром Стрельченко, начальнику Отдела культуры Татьяне Жуковой за помощь и поддержку в достижении высоких результатов на благо и процветание нашего округа.

#2 zomby

zomby

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 10:27

Век живи, век учи! Педагоги школы № 5 отметили большой юбилей. За 90 лет со дня основания, у учебного заведения появилась своя, богатая история. Из стен образовательного учреждения вышли более 12 000 выпускников. Те, для кого школа стала вторым домом, пришли на праздничный концерт.
В кругу педагогов и одноклассников. Выпускники 70-х годов собрались вместе с любимыми учителями. Некоторые не виделись 40 лет! Любовь Воропаева отмечает сегодня двойной праздник. После окончания школы, она работала здесь 7 лет, начинала пионервожатой, позднее преподавала историю. Вспоминает, какое чувство гордости её переполняло, когда блестяще сдала экзамены в институт.
Школьный музей посетили почётные гости и выпускники. Директор – Татьяна Семеняка – рассказывает об истории учебного учреждения с особой радостью на душе. Глава города Владимир Стрельченко в своём обращении подчеркнул – одна из самых важных и добрых профессий – профессия учителя. Тем более приятно работать в школе с такой большой историей.
Владимир Стрельченко поздравил педагогов школы №5 с юбилеем и вручил Почётные грамоты Администрации городского округа. Почётные грамоты Министерства образования Московской области учителя получили из рук заместителя Главы – Евгения Запорожца. Начальник Управления по образованию Галина Державина также обратилась с торжественным словом к присутствующим. В своём выступлении она отметила, что в прошлом году 5-ая школа вошла в число лучших учебных учреждений Подмосковья по результатам Единого госэкзамена. В том, что здесь работают самые талантливые педагоги, уверено большинство выпускников. Валентина Зубенко окончила школу в 79-ом. Любимыми предметами были русский язык, литература и английский.
Для гостей праздника ребята подготовили яркие танцевальные и театральные номера. Сегодняшние ученики сравнивают родную школу с большим кораблём, который начинали строить их деды, а завершить предстоит выпускникам 21-ого века.





Яндекс.Метрика