Перейти к содержимому


Фотография

донинское ш. д.10 -автостоянка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 dubyan

dubyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 22:00

а я по вашему чем тут занимаюсь?
почитайте другие форумы новосторек, которые уже сданы, и с чем там пришлось встретиться !!!!!!!
например, в ГОЛУБОМ (солнечногорский район ) было время , когда каждую неделю горело по ночам по одной машине в неделю, пока они не решили этот вопрос цивилизованно!
мы как? будем наступать свои грабли? :o или учтем опыт тех кто пришел уже к согласию и цивилизации?

Сообщение отредактировал dubyan: 04 Ноябрь 2011 - 22:01


#22 Raidex

Raidex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 22:07

Боже! Я надеюсь вы не собираетесь поджигать наши машины?

#23 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 22:11

а я по вашему чем тут занимаюсь?
почитайте другие форумы новосторек, которые уже сданы, и с чем там пришлось встретиться !!!!!!!
например, в ГОЛУБОМ (солнечногорский район ) было время , когда каждую неделю горело по ночам по одной машине в неделю, пока они не решили этот вопрос цивилизованно!
мы как? будем наступать свои грабли? :o или учтем опыт тех кто пришел уже к согласию и цивилизации?

у вас еще нет этой проблемы вас еще со стоянки не выгнали, и мое мнение, что перед вашим домом будет огромная стоянка торгового центра, машин хоть обставься! вот мне все говорят про дольщиков которых кинули с квартирами, давайте эти сайты почитаем, почему вас этот вопрос не волнует? или в машине перед недостроенным домом спать спокойнее

#24 dubyan

dubyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 22:17

у вас еще нет этой проблемы вас еще со стоянки не выгнали, и мое мнение, что перед вашим домом будет огромная стоянка торгового центра, машин хоть обставься! вот мне все говорят про дольщиков которых кинули с квартирами, давайте эти сайты почитаем, почему вас этот вопрос не волнует? или в машине перед недостроенным домом спать спокойнее

тема очень горячая (недостройка дома!)!
но я гоню от себя эти мысли!
надеюсь что все будет хорошо!!!!!!!!!
:rolleyes:

#25 AbrashovSY

AbrashovSY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 22:18

1) Есть надежда что ЮИТ достроит дома. У него достаточно большой "запас прочности" за счет не низких цен.
2) Проблема с парковкой будет, особенно в первое время, когда ТЦ не будет.
Однако решить ее так как тут кое-кто пытается, к сожалению, почти невозможно. Чтобы не было проблемы нужно что? Чтобы всем кому нужно место было. И не только жителям, но и гостям, которые к ним приезжают.
Ну а если говорить про аренду - то позвольте спросить - у кого аренду брать собираетесь? Кто, как вы думаете, будет собственником земли после завершения строительства дома и почему? Отвечая на этот вопрос какими законодательными актами вы руководствовались?

#26 dubyan

dubyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 22:24

1) Есть надежда что ЮИТ достроит дома. У него достаточно большой "запас прочности" за счет не низких цен.
2) Проблема с парковкой будет, особенно в первое время, когда ТЦ не будет.
Однако решить ее так как тут кое-кто пытается, к сожалению, почти невозможно. Чтобы не было проблемы нужно что? Чтобы всем кому нужно место было. И не только жителям, но и гостям, которые к ним приезжают.
Ну а если говорить про аренду - то позвольте спросить - у кого аренду брать собираетесь? Кто, как вы думаете, будет собственником земли после завершения строительства дома и почему? Отвечая на этот вопрос какими законодательными актами вы руководствовались?

я все же полагаю, что земля принадлежит городу(после того как заселимся), вот у него и можно постараться рассмотреть вопрос ареды земли
признаться честно , я вообще не из раменского

Боже! Я надеюсь вы не собираетесь поджигать наши машины?

Я - НЕТ!
и не хочу вообще такой вакханалии у нас!

Сообщение отредактировал dubyan: 04 Ноябрь 2011 - 22:23


#27 AbrashovSY

AbrashovSY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 22:24

я все же полагаю, что земля принадлежит городу(после того как заселимся), вот у него и можно постараться рассмотреть вопрос ареды земли
признаться честно , я вообще не из раменского

Вот в этом и есть ваша ошибка о которой спрашивали в соседнем форуме и на что я косвенно отвечал. Земля НЕ БУДЕТ принадлежать городу после завершения строительства.

#28 dubyan

dubyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 22:31

Вот в этом и есть ваша ошибка о которой спрашивали в соседнем форуме и на что я косвенно отвечал. Земля НЕ БУДЕТ принадлежать городу после завершения строительства.

как это не будет?
по подробней, пожалуйста, объясните!
:blink:

#29 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 22:37

мне кажется пытаться сейчас решать проблему которой нет не имеет смысла, на торговый центр завтра могут найти инвестора и как он будет выглядеть по схеме 1 или 2 никто еще не знает, но тогда у нас будет парковка торгового центра, а могут и не найти инвестора и тогда в крайнем случае на газон если не будет места у дома можно поставить машину

#30 AbrashovSY

AbrashovSY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 22:46

Согласно статье 36 ЖК РФ пункт 1 подпункт 4 правом собственности на придомовую территорию имеют собственники жилых помещений, т.е. жильцы.
Размер приходящийся на одного жильца определяется согласно пункта 1 статьи 37 ЖК РФ.
Однако выделить какой-либо участок и его использовать под парковку невозможно (пункт 4 статьи 37 ЖК РФ).

Границы придомовых территорий определяются на этапе сдачи дома и получения разрешения на эксплуатацию. До этого времени земля находится в аренде застройщика.

Вопросы содержания придомовой территории находятся в компетенции УК или ТСЖ и оплачиваются собственниками жилья (статья 39 ЖК РФ).

Однако ТСЖ или УК не вправе распоряжаться обременением данной территории. Данные вопрос может решить только ОСС (общее собрание собственников) - статья 36 пункт 5 ЖК РФ.

Следует принять во внимание, что ОСС голосует метрами, пропорционально площади помещения в собсвенности.

Если сможете через протокол ОСС закрепить за собой обремение части придомовой территории (аренда с целью организации индивидуального парковочного места), то да, все в порядке. Только вот я сомневаюсь что получится. И вот в чем дело. Квартир в доме 393. Двора нет. На прилегающие машиноместа будет требование об общем пользовании от жителей соседних домов (а на это они имеют право - опять ст. 36 ЖК РФ).
Все подобные решения легко оспариваются в суде.
Ни администрация города, ни ЮИТ не сумасшедшие чтобы с этим связываться. Поэтому кто успел место занять вечером - тому повезло.

#31 dubyan

dubyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 23:02

у меня нет никаког юридического образования!
а только большое желание сделать все цивилизованно и официально, и БЕЗ ПОТЕРЬ.!!!!......
-_-
наверное, я такая наивная....
зачем же организовала эту тему...
грустно как-то

Сообщение отредактировал dubyan: 04 Ноябрь 2011 - 23:04


#32 AbrashovSY

AbrashovSY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 23:09

Из того, что реально можно сделать на мой взгляд это
1) Заставить ЮИТ построить побыстрее подземную стоянку (гараж) и купить там место.
2) Организовать ГСК, купить участочек земли где-нибудь недалеко и построить гаражи/стоянку (только кто этим заниматься будет???).

#33 dubyan

dubyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 23:13

Из того, что реально можно сделать на мой взгляд это
1) Заставить ЮИТ построить побыстрее подземную стоянку (гараж) и купить там место.
2) Организовать ГСК, купить участочек земли где-нибудь недалеко и построить гаражи/стоянку (только кто этим заниматься будет???).

подземная стоянка- вряд ли (технически уже под домом нельзя!)
а вот организовать гск... надо подумать...

#34 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 00:03

подземная стоянка- вряд ли (технически уже под домом нельзя!)
а вот организовать гск... надо подумать...

10 мкр заканчивается в 30-50 метрах от края 14 дома, судя по схеме, а дальше огромное поле! Там было бы удобно организовать ГСК, чтоб далеко не ходить! ;)

#35 AbrashovSY

AbrashovSY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 08:56

подземная стоянка- вряд ли (технически уже под домом нельзя!)

не под домом а рядом, на свободном участке
кстати, на схеме микрорайона он есть (верхний левый угол, круглое здание)

#36 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 09:38

10 мкр заканчивается в 30-50 метрах от края 14 дома, судя по схеме, а дальше огромное поле! Там было бы удобно организовать ГСК, чтоб далеко не ходить! ;)

В перспективе весь микрорайон будет занимать участок в 210 га и состоять из семи жилых кварталов (сайт ЮИТа), так что мы только первый микрорайон из 7, и рядом я думаю будет не поле, а другие кварталы

1) Заставить ЮИТ построить побыстрее подземную стоянку (гараж) и купить там место.

Заставить ЮИТ не получится, да и место там будет стоить прилично в Жуковском место от 650 000

#37 dubyan

dubyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 16:47

у меня машина стоит дешевле!
чтобы купить парковочное место, придется продать машину, а то денег не хватит! :P

Сообщение отредактировал dubyan: 05 Ноябрь 2011 - 22:48






Яндекс.Метрика