Перейти к содержимому


Фотография

Транспорт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 967

#461 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 12:38

вчера ехали от нов. риги до брехово 3 часа , просто кошмар!

По бетонке?

#462 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 12:42

вчера ехали от нов. риги до брехово 3 часа , просто кошмар!

Странно. А везде все летело. Наверное просто не повезло.

Вон и сейчас вся Москва свободная. И травка на улице и солнышко светит. :lol:

#463 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 13:40

Странно. А везде все летело. Наверное просто не повезло.

Вон и сейчас вся Москва свободная. И травка на улице и солнышко светит. :lol:

Сарказм??? )))

#464 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 13:49

Сарказм??? )))

Конечно. Всем, кто на машинах, вчера досталось по полной. И причины вполне известны.

#465 penthouzze

penthouzze

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 13:59

Пока чемпионом по вчерашним пробкам является мой коллега, он простоял в пробаке на Новосходненском ш. до часу ночи, повернул обратно, в Химках был около трех, поел в кафе, попробовал найти гостиницу, мест нет, так и приехал снова на работу, вздремнув часик в а/м... в общем, он домой так и не попал!
А я на Пятнице стоял до Юрлово, как все, и мне повезло больше, в половину одиннадцатого УЖЕ был дома :D
Есть "конкуренты" у моего коллеги?

#466 peshka87

peshka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 14:02

Да, обещали за 3 дня до полутора метров снега,,,ледяной дождь! сколько много злых водителей специально подрезают чтобы улететь с обочины в кювет!!! ну ни чего все возращается бумерангом:-)

#467 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 14:40

Автобусом от Тушинской до Брехово за 2 часа. Села в автобус в 18.20 в квартиру зашла в 20.30 с 21.00 до 23.30 раскапывала подьезд к гаражу.

#468 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 14:43

Пока чемпионом по вчерашним пробкам является мой коллега, он простоял в пробаке на Новосходненском ш. до часу ночи, повернул обратно, в Химках был около трех, поел в кафе, попробовал найти гостиницу, мест нет, так и приехал снова на работу, вздремнув часик в а/м... в общем, он домой так и не попал!
А я на Пятнице стоял до Юрлово, как все, и мне повезло больше, в половину одиннадцатого УЖЕ был дома :D
Есть "конкуренты" у моего коллеги?

вчера коллега из зелика приехал домой в третьем часу ночи)))
муж вчера был выходной, а сегодня отжег - выезжая с нашего славного жк посчитал что пробка на пятнице слишком жесткая, посмотрел новосходненское ш на яндекс-картах, оценил что пробки там меньше и черт его дернул поехать этой дорогой. Звонит мне в 11.30 говорит проезжаю мимо нашего дома :lol: встрял короче он где-то за сходней и решил вернуться на пятницу :lol: :lol: пообещала его в понедельник в 5 утра на работу отправить)
как хорошо что я на электричке на работу езжу :rolleyes:

#469 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 14:49

как хорошо что я на электричке на работу езжу :rolleyes:

электричка рулит: час - и я на работе, час - и я дома; кайф да и только, сроднимый, практически, с личным вертолетом

#470 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 14:51

А я еще сегодня шла на остановку а в переди меня шли строители по разговору поняла что они идут выталкивать плитовоз который застрял на повороте от Диксики к 6 корпусу. Дошли они до поворота и поняли что им сначало надо передвинуть пару припаркованный на повороте машин что бы плитовоз их не задел. Чем дело кончилось к сожалению не знаю так как убежала на остановку. Кстати утром до работы доехала за 1 час 15 минут в полне приличное время.

#471 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 15:04

электричка рулит: час - и я на работе, час - и я дома; кайф да и только, сроднимый, практически, с личным вертолетом

да, только до нее еще доехать надо и дитя в сад завезти))
но мне повезло, спасибо что подвозишь, я бы без тебя пропала :D :)

#472 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 18:59

Конечно. Всем, кто на машинах, вчера досталось по полной. И причины вполне известны.


Автобусом от Тушинской до Брехово за 2 часа. Села в автобус в 18.20 в квартиру зашла в 20.30 с 21.00 до 23.30 раскапывала подьезд к гаражу.


Ехал вчера в той же пробке из Митино до Брехова. Только уже не два, а три часа: с 20:20 до 23:20.
Казалось бы, к вечеру движение должно было только улучшиться. Но нет. И причина тому - вовсе не снег.
Просто вчера в районе Юрлова случилась авария: самосвал подмял под себя то ли одну, то ли две легковушки.
Авария эта, заметим, случилась НА ПОЛОСЕ ДВИЖЕНИЯ В СТОРОНУ МОСКВЫ. Почему же пробка образовалась в сторону области?
А потому что народу интересно было позырить на аварию. Вот и зырили, и тормозили, и останавливались.
Остальное - дело техники.
Из-за фактора снега всё это любование на аварию замедлялось сильнее обычного.
Постепенно встало несколько сот метров шоссе.
Тут же началось движение по обочине особо наглых граждан.
Пробка разрослась до нескольких километров.
Другая категория самых хитрых объезжала это безобразие по боковым дорогам, через заправки, через парковку возле О'КЕЯ - и естественно, в конце упиралась в ту же пробку.
В некоторых местах машины ехали вообще в три ряда там, где есть всего один ряд. А потом, разумеется, пытались втиснуться в единственную полосу, тормозя и запирая друг друга.
Вот так три часа и получилось.

#473 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 19:12

за 30 минут вчера от сходненской доехал... пробок не было вообще

правда это в 15 часов было

#474 Butch

Butch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 21:07

Ехал вчера в той же пробке из Митино до Брехова. Только уже не два, а три часа: с 20:20 до 23:20.
Казалось бы, к вечеру движение должно было только улучшиться. Но нет. И причина тому - вовсе не снег.
Просто вчера в районе Юрлова случилась авария: самосвал подмял под себя то ли одну, то ли две легковушки.
Авария эта, заметим, случилась НА ПОЛОСЕ ДВИЖЕНИЯ В СТОРОНУ МОСКВЫ. Почему же пробка образовалась в сторону области?
А потому что народу интересно было позырить на аварию. Вот и зырили, и тормозили, и останавливались.
Остальное - дело техники.
Из-за фактора снега всё это любование на аварию замедлялось сильнее обычного.
Постепенно встало несколько сот метров шоссе.
Тут же началось движение по обочине особо наглых граждан.
Пробка разрослась до нескольких километров.
Другая категория самых хитрых объезжала это безобразие по боковым дорогам, через заправки, через парковку возле О'КЕЯ - и естественно, в конце упиралась в ту же пробку.
В некоторых местах машины ехали вообще в три ряда там, где есть всего один ряд. А потом, разумеется, пытались втиснуться в единственную полосу, тормозя и запирая друг друга.
Вот так три часа и получилось.


Мы ехали в это же время - там грузовик выезжая с заправки влетел в легковушку и сзади (с той же заправки) к ним пожаловала в гости газель, закрыв собой объезд по обочине
И пробка возникла не от "глазения", а того что едущие в сторону москвы должны были где-то проезжать и они естественно выезжали на часть нашей полосы и томозили весь поток. А самые главные мастера объезда выезжали в 4-5 рядов из отрадного - окончательно заклинивания движение в обе стороны.

Сообщение отредактировал Butch: 30 Ноябрь 2012 - 22:24


#475 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 21:14

Ехал вчера в той же пробке из Митино до Брехова. Только уже не два, а три часа: с 20:20 до 23:20.
Казалось бы, к вечеру движение должно было только улучшиться. Но нет. И причина тому - вовсе не снег.
Просто вчера в районе Юрлова случилась авария: самосвал подмял под себя то ли одну, то ли две легковушки.
Авария эта, заметим, случилась НА ПОЛОСЕ ДВИЖЕНИЯ В СТОРОНУ МОСКВЫ. Почему же пробка образовалась в сторону области?
А потому что народу интересно было позырить на аварию. Вот и зырили, и тормозили, и останавливались.
Остальное - дело техники.
Из-за фактора снега всё это любование на аварию замедлялось сильнее обычного.
Постепенно встало несколько сот метров шоссе.
Тут же началось движение по обочине особо наглых граждан.
Пробка разрослась до нескольких километров.
Другая категория самых хитрых объезжала это безобразие по боковым дорогам, через заправки, через парковку возле О'КЕЯ - и естественно, в конце упиралась в ту же пробку.
В некоторых местах машины ехали вообще в три ряда там, где есть всего один ряд. А потом, разумеется, пытались втиснуться в единственную полосу, тормозя и запирая друг друга.
Вот так три часа и получилось.

почему то в моей голове четко сидит мысль что водитель подъезжая к месту аварии должен сбросить скорость. А то мало ли что у вас на полосе лежит после этой аварии!

#476 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 01:24

Мы ехали в это же время - там грузовик выезжая с заправки влетел в легковушку и сзади (с той же заправки) к ним пожаловала в гости газель, закрыв собой объезд по обочине
И пробка возникла не от "глазения", а того что едущие в сторону москвы должны были где-то проезжать и они естественно выезжали на часть нашей полосы и томозили весь поток. А самые главные мастера объезда выезжали в 4-5 рядов из отрадного - окончательно заклинивания движение в обе стороны.


Наверняка так оно и было - поначалу. А вот когда то место проезжал наш автобус, никто со встречки на нашу полосу уже не выезжал. Наша же пробка заканчивалась ровно в этом месте.
И не оттого, что там что-то где-то было разбросано, а именно из-за глазения.

Я периодически смотрел на Яндекс.Карты и видел даже "разговорчик" на эту тему. Там человек написал то же самое: мол, полоса в область свободна, проезжайте, хватит на аварию таращиться.

Я это не к тому, что все водилы тормозили и глазели. Хватило нескольких десятков - из-за них-то и началась жуткая трехчасовая пробка.

#477 penthouzze

penthouzze

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 18:57

в новостях бегущая строка:
открытие станции метро Пятницкая состоится 20 декабря...

главное, чтобы не было утром мороза - машинка стоит в воде, вмерзнет...

Сообщение отредактировал penthouzze: 01 Декабрь 2012 - 18:58


#478 Cassiopea

Cassiopea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 15:24

Пришло мне на днях письмо счастья от ГИБДД со штрафом в 3000 руб за выезд на полосу общественного транспорта в Митино. По факту: я высаживала пассажира на остановке. Я нашла там задним числом знак : остановка запрещена. У меня вопросы к более опытным нарушителям ;) :
- где и как можно оспорить штраф присланный письмом?
- как высадить пассажира если есть выделенная полоса, как в Митино. Вчера специально ехала медленно по Митино по правой полосе( разрешенной). Так вот, в Митино от Волоколамки и до поста ГАИ по пятницкому шоссе останавливаться НЕЛЬЗЯ везде висят знаки... А как высаживать пассажира?

#479 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 17:49

Пришло мне на днях письмо счастья от ГИБДД со штрафом в 3000 руб за выезд на полосу общественного транспорта в Митино. По факту: я высаживала пассажира на остановке. Я нашла там задним числом знак : остановка запрещена. У меня вопросы к более опытным нарушителям ;) :
- где и как можно оспорить штраф присланный письмом?
- как высадить пассажира если есть выделенная полоса, как в Митино. Вчера специально ехала медленно по Митино по правой полосе( разрешенной). Так вот, в Митино от Волоколамки и до поста ГАИ по пятницкому шоссе останавливаться НЕЛЬЗЯ везде висят знаки... А как высаживать пассажира?


ПДД:
18.2. На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.11, 5.13.1, 5.13.2, 5.14, запрещаются движение и остановка других транспортных средств на этой полосе. Если эта полоса отделена от остальной проезжей части прерывистой линией разметки, то при поворотах транспортные средства должны перестраиваться на нее. Разрешается также в таких местах заезжать на эту полосу при въезде на дорогу и для посадки и высадки пассажиров у правого края проезжей части при условии, что это не создает помех маршрутным транспортным средствам.
http://www.gazu.ru/pdd/18/

12.4. Остановка запрещается:
<...>
ближе 15 м от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии — от указателя места остановки маршрутных транспортных средств (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств);
http://www.gazu.ru/pdd/12/

Поэтому в вашем конкретном случае надо смотреть, была ли выделенная полоса отделена от остальной проезжей части прерывистой линией разметки в месте вашей остановки.
Если нет, то увы: вас оштрафовали правильно.
И, отвечая на ваш вопрос, где в таком случае высаживать пассажиров, приходиться ответить так: нигде. Накоходите другие способы. Например, свернув вглубь Митино или перестроившись на дублер Пятницкого шоссе справа...

#480 martinjoi

martinjoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 18:19

И, отвечая на ваш вопрос, где в таком случае высаживать пассажиров, приходиться ответить так: нигде. Накоходите другие способы. Например, свернув вглубь Митино или перестроившись на дублер Пятницкого шоссе справа...

Совершенно верно. Разговаривал с одним гаишником. Начальник какой-то там в северном округе. Он сказал что останавливаться нельзя. Разговор был про высадку пассажиров у метро динамо. Ответ был такой, едешь до поворота, поворачиваешь, там высаживаешь пассажира и развернувшись едешь дальше. Если нет прерывистой то остановка запрещена!!! Выезд на полосу = штраф. Вот такие у нас правила.





Яндекс.Метрика