Перейти к содержимому


Фотография

Транспорт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 967

#521 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 12:59

Летом почти на этом самом месте 9 машин собрались.
Когда минимашина под самосвалом оказалась.

Сообщение отредактировал arm2108: 13 Декабрь 2012 - 13:00


#522 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 13:04

До электрички надо добраться, потом штурмом взять метро, проехать по нему возможно сделать пересадку, а-то и 2, потом от метро дойти до работы. Рулит ранний выезд. В если выехать в 5.55, то доезжаю до белоруcской за 40-45 мин. Если выехать в 6.20, то на ,белорусской через 1.15. Если выехать позже, то время в пути возрастает в геометрической прогрессии =)


Эммм мне вот на работу к 10.00 на Трикотажку. Так что данный вариант точно не для меня ))))
хотя если в офисе диванчик поставить :rolleyes:

#523 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 13:16

До электрички надо добраться, потом штурмом взять метро, проехать по нему возможно сделать пересадку, а-то и 2, потом от метро дойти до работы. Рулит ранний выезд. В если выехать в 5.55, то доезжаю до белоруcской за 40-45 мин. Если выехать в 6.20, то на ,белорусской через 1.15. Если выехать позже, то время в пути возрастает в геометрической прогрессии =)

Во-первых, до электричке так же на машине, но без пробок.
Во-вторых, до работы я хочу потом пешком, но в метро сильной давки нету.
В-третьих, выезжая после 11, я не на много хуже чем в 5 утра доезжаю, если не считать дней катаклизма.
В-четвертых, машина под попой - это удобно, но все равно дольше чем скоростной общественный транспорт (электричка и метро)

И как я уже писал выше: хотите ездить на машинах - НЕ НОЙТЕ, что пробки!

#524 Butch

Butch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 14:12

Во-первых, до электричке так же на машине, но без пробок.
Во-вторых, до работы я хочу потом пешком, но в метро сильной давки нету.
В-третьих, выезжая после 11, я не на много хуже чем в 5 утра доезжаю, если не считать дней катаклизма.
В-четвертых, машина под попой - это удобно, но все равно дольше чем скоростной общественный транспорт (электричка и метро)

И как я уже писал выше: хотите ездить на машинах - НЕ НОЙТЕ, что пробки!


Еще раз: электричка подходит только тем кто работает в сравнительной близости от станций Ленинградского направления.
Если не считать сегодняшнего коллапса, то всем остальным делать такой крюк совершенно не выгодно.
И как уже говорилось раньше - до электрички тоже надо еще добраться, а сделать это без машины иногда тоже бывает трудновато.
Электричка является 99%-ым вариантом только когда ты живешь от нее в шаговой доступности, но и тогда можно нарваться на отмены и
вполне вероятные аварии. Комфорт и цены кстати также оставляют желать лучшего...
Я утверждаю это все как человек с 15-летним стажем езды на Киевском и Рижском направлениях

#525 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 14:13

Во-первых, до электричке так же на машине, но без пробок.
Во-вторых, до работы я хочу потом пешком, но в метро сильной давки нету.
В-третьих, выезжая после 11, я не на много хуже чем в 5 утра доезжаю, если не считать дней катаклизма.
В-четвертых, машина под попой - это удобно, но все равно дольше чем скоростной общественный транспорт (электричка и метро)

И как я уже писал выше: хотите ездить на машинах - НЕ НОЙТЕ, что пробки!

А причем здесь последняя фраза. Разве кто-то ноет?
Если рабочий график позволяет (!!!), как, например мне, то машина куда удобней и БЫСТРЕЕ общественного транспорта. Не думаю, что цепочка машина-электричка-метро-пешком, будет быстрее, чем машина в 6.00. Другое дело, что если так рано выезжать смысла нет, то да. Ехать на машине - это засада. Только обочина, встречка, и полоса А могут спасти =) А если и они не помогают, то электричка самое то.

#526 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 14:35

Поговаривают что со смертельным исходом, тк. МЧС вырезали из авто

просто покарежено сильно было авто. проезжал прямо после ДТП в 6-50, чел двигался.


2,40 до Тушино от Брёхово!
:unsure:

40 минут до сходненской :P

А потом к этой аварии добавилось еще 3, в каждой из которых участвовали господа с обочины.
Одна из них произошла буквально на наших глазах в районе юрловского рынка.

только из москвы - 3 аварии на встречке ))) видать сёдня полнолуние

#527 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 15:46

А причем здесь последняя фраза. Разве кто-то ноет?

Да, как не пробка на Пятницком шоссе, так тема разрастается переживаниями, укорами обочичников и ужасами "я ехал 3-4-5-6-7 часов/вечность на работу/с работы на теплой/не теплой хорошей/говне машинке, и о ужас, я, живя в подмосковье, думал летать по немецким автобанам со скоростью болида F1"

#528 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 15:47

Большое спасибо мужчине с усами на джипе!!! - за своевременно переданную информацию о том, что попасть в Москву через Пятницу нельзя, что на трассе большая авария. Объехал через Зелик. Мужик тормозил все машины, которые ехали из Брехово и предупреждал. Еще раз спасибо!

#529 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 15:47

Если рабочий график позволяет (!!!), как, например мне, то машина куда удобней...

Вот с этим я согласен на 146%, и я когда хочу комфорта - езжу на машине, а когда хочу предсказуемости времени - на электричке-метро

#530 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 15:49

Да, как не пробка на Пятницком шоссе, так тема разрастается переживаниями, укорами обочичников и ужасами "я ехал 3-4-5-6-7 часов/вечность на работу/с работы на теплой/не теплой хорошей/говне машинке, и о ужас, я, живя в подмосковье, думал летать по немецким автобанам со скоростью болида F1"

Все так и есть =)))

#531 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 20:04

Еще раз: электричка подходит только тем кто работает в сравнительной близости от станций Ленинградского направления.


Основные выходы - возле м. Петровско-Разумовская (идти минут семь), м. Рижская (идти не меньше 10 мин.) и м. Комсомольская (пять минут по тоннелю).
Не так уж и плохо.

#532 Iren77

Iren77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 20:49

Эммм мне вот на работу к 10.00 на Трикотажку. Так что данный вариант точно не для меня ))))
хотя если в офисе диванчик поставить :rolleyes:

Тоже шефу намекала на диванчик:-) C мужем можно в 6 утра выезжать и к 8 я уже на работе, до 10 есть время вздремнуть :-)

#533 Iren77

Iren77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 21:13

Сегодня была в шоке от увиденного: мужик, рано утром в темноте в черной куртке, на руках 1,5-2 годовалый ребенок, несется на автобус в сторону Москвы от диксики через дорогу. Ему сигналют машины, а он бежит к цели. Так рисковать своим ребенком! Многие пешеходы думают, что водители их хорошо видят, а иногда едешь в темноте, фары не всегда нормально освещают дорогу, вдруг выскакивает какое нибудь чудо в темной одежде, что даже пугаешься.

#534 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 23:05

Основные выходы - возле м. Петровско-Разумовская (идти минут семь), м. Рижская (идти не меньше 10 мин.) и м. Комсомольская (пять минут по тоннелю).
Не так уж и плохо.


А это вы к чему?
Было же сказано что не всем удобны те станции метро, которые находятся на пути следования электрички.
Многим крюк до работы через Крюково 2-3 часа. И ждать автобусы на остановке в сторону Зеленограда тоже не мало времени.

#535 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 08:41

За выделенные полосы штрафуют незаконно
http://blogi.autonew.../view&id=500414

#536 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 09:36

За выделенные полосы штрафуют незаконно
http://blogi.autonew.../view&id=500414

Про штрафы в отсутствии знаков (а такие действительно были или утка? Я не получал, хотя по ленинградке езжу периодически) еще ладно, а дальше пошла полная пурга. Эдак установка каждого знака ограничения скорости и запрета обгона "затрагивает права и законные интересы неограниченного круга лиц" и что - каждый раз надо публиковать соответствующий приказ? А самого знака уже недостаточно? Ну-ну.

#537 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 09:55

Про штрафы в отсутствии знаков (а такие действительно были или утка? Я не получал, хотя по ленинградке езжу периодически) еще ладно, а дальше пошла полная пурга. Эдак установка каждого знака ограничения скорости и запрета обгона "затрагивает права и законные интересы неограниченного круга лиц" и что - каждый раз надо публиковать соответствующий приказ? А самого знака уже недостаточно? Ну-ну.

Причем здесь круг лиц? Знаки ставят не по личному желанию какогото человека, а по согласованию с различными органами, описанными в статье (или в отзывах, уж не помню). А если было согласование, то его итогом должен быть приказ.

#538 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 10:17

Причем здесь круг лиц? Знаки ставят не по личному желанию какогото человека, а по согласованию с различными органами, описанными в статье (или в отзывах, уж не помню). А если было согласование, то его итогом должен быть приказ.

Вы невнимательно читали пост по ссылке. Там вторая половина посвящена тому, что эти приказы (которые уже есть) якобы должны быть опубликованы.

#539 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 10:43

Вы невнимательно читали пост по ссылке. Там вторая половина посвящена тому, что эти приказы (которые уже есть) якобы должны быть опубликованы.

Я читал про этот момент. Честно сказать, я далеко не юрист, но там написано четко со ссылками на правовые источники. И вроде все правильно и логично. Видимо человек, писавший эту статью не просто так воду мутит, а осознает то о чем пишет. Верить или нет - дело каждого. Я свой штраф за полосу оплатил давно уже. Если будет прецедент, когда ктото отбрехается именно таким образом, как описано в статье (а судя по отзывам, ответов из ГИБДД пока нет), то можно будет попробовать

#540 penthouzze

penthouzze

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 10:47

Я читал про этот момент. Честно сказать, я далеко не юрист, но там написано четко со ссылками на правовые источники. И вроде все правильно и логично. Видимо человек, писавший эту статью не просто так воду мутит, а осознает то о чем пишет. Верить или нет - дело каждого. Я свой штраф за полосу оплатил давно уже. Если будет прецедент, когда ктото отбрехается именно таким образом, как описано в статье (а судя по отзывам, ответов из ГИБДД пока нет), то можно будет попробовать

злободневно
мне тоже один штрафик пришлось уже оплатить...





Яндекс.Метрика