Перейти к содержимому


Фотография

Транспорт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 967

#781 Edika

Edika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 13:09

А сколько у нас штраф за обочину? Меня 2-3 штрафа за день за автобусную полосу не парят, если мне очень надо куда-то попасть ко времени. Так что это проблему не решит. По обочине можно ехать с правым поворотником, тогда и у славных представителей ГИБДД не будет возможности написать протокол.

Нифигасе...насколько помню за автобусную берут 3 тыс?? те вы отстегиваете в день 6-9 тыс руб. ??? :o

может проще квартирку рядом с метро купить, на сэкономленные? знаю, не мое дело, но интересно)))



#782 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 13:13

те вы отстегиваете в день

Нет, такое было пару раз, при критической необходимости. А последнее время, как правильно заметила Аннет, я пересел на паравозик 



#783 penthouzze

penthouzze

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 13:13

езжу по-разному, в основном - утром по правилам, без обочины, вечером с обочиной... B)

думаю, что в сентябре, когда штрафы повысятся, про обочину забуду :)



#784 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 15:58

а разве на пятнице есть камеры (чтобы на обочине поймали)?



#785 vanona

vanona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 16:09

С 01.09.2013 движение по обочинам-штраф 1500 руб.Сейчас кажется 500.



#786 Igemon

Igemon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 07:23

С 01.09.2013 движение по обочинам-штраф 1500 руб.Сейчас кажется 500.

Это ничего не изменит

Пример - автобусные полосы



#787 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 07:32

вот-вот))) кто ловить-то будет)))



#788 pegasus

pegasus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 08:15

            «…Купив машину и водительское удостоверение и начав водить, я понял, что мне это нравится! Нравится ощущать мощь машины, покорную каждому мановению руки. Ощущать свое превосходство над пешеходами, в жару и дождь плетущимися на своих двоих. Теперь мне не надо ждать свой автобус на остановке в толпе неудачников и штурмовать его душный салон в попытке, если не занять сидячее место, то хотя бы попасть внутрь. И теперь я мог дольше спать по утрам! Сон! Его так не хватает, особенно по утрам. На что бы я только не пошел, чтобы продлить эти сладкие мгновения утреннего сна! И я первый раз превысил... На трассе разогнался далеко за сотню. Это позволило мне утром спать на десять минут дольше! Населенный пункт, 60? Что за чушь! 90 и еще пять минут в копилку блаженства. Но идиллия продолжалась не долго. Уж очень много машин развелось на дорогах со временем. Стали появляться даже такие доселе не виданные явления, как «пробки». Разогнаться получалось все реже и реже. Но выход был найден! Пока эти тупые бараны стоят на проезжей части и ждут своей очереди, чтобы проехать, рядом буквально в метре пустует она – обочина! И я снова мог отсрочивать по утрам расставание с Морфеем. Не всегда и не везде я мог проехать по обочине и сократить свое время на передвижение. Но благодаря природному уму и сообразительности, я нашел пути объезда: встречка, тротуары и газоны. А последнее время в моем мозгу свербит еще одна мысль: пристало ли мне терять свое время и вместе со всеми этими лохами стоять перед красным светофором? Тварь я дрожащая или?..»



#789 UL1korpus

UL1korpus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 10:02

Позвонила сегодня в Администрацию нашу, спросила у них что будут строить между садиком старым и школой, меня обрадовали, сказали бесплатная парковка))) шутка дня???)))) или может кто слышал уже?

#790 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 10:21

Позвонила сегодня в Администрацию нашу, спросила у них что будут строить между садиком старым и школой, меня обрадовали, сказали бесплатная парковка))) шутка дня???)))) или может кто слышал уже?

 

Чурки нерусские мигранты вывезли строительный мусор в поле и устроили там незаконную свалку - и это все под эгидой строительства от Администрации бесплатной парковки для граждан? Той самой администрации, которая ничего не делает, потому что ей некогда - целыми днями отписки строчит???? Той самой, которая росчерком пера отдала берег озера и прогулочную дорожку под платную парковку, не организовав при этом ни одного бесплатного кармана в возможных местах? Которая без проблем разрешает шанхай-застройку на въезде, но не может разобраться - кто сп...дил здание детского сада???

 

Это не на шутку, это на бред похоже...


Сообщение отредактировал Renitron: 25 Июль 2013 - 10:42


#791 penthouzze

penthouzze

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 16:53

утром заметил, что заделали ямы по дороге от школы к шоссе, настроение повысилось :)



#792 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 18:49

Это не на шутку, это на бред похоже...
тоже показалось что кто-то странно юморит на телефоне администрации.

утром заметил, что заделали ямы по дороге от школы к шоссе, настроение повысилось :)

а у палаток ямы снова появляются(

сколько прошло с тех пор как их залатывали? пара месяцев?



#793 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 22:46

Сегодня услышала что типа на пустыре будет "народный гараж"... Кому верить?!

#794 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 26 Июль 2013 - 08:47

Сегодня услышала что типа на пустыре будет "народный гараж"... Кому верить?!

НИКОМУ!!!



#795 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 26 Июль 2013 - 09:58

утром заметил, что заделали ямы по дороге от школы к шоссе, настроение повысилось :)

 

Их не заделали. Их просто засыпали снятым где-то асфальтом. Через пару недель все будет как было.



#796 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 26 Июль 2013 - 11:06

На Пятнице трещины в асфальте тоже заделали крошкой... 



#797 penthouzze

penthouzze

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 26 Июль 2013 - 11:52

Их не заделали. Их просто засыпали снятым где-то асфальтом. Через пару недель все будет как было.

пару недель Щастья :D

сегодня с утра проехав там, снова воодушевился...



#798 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 26 Июль 2013 - 12:06

пару недель Щастья :D

сегодня с утра проехав там, снова воодушевился...

 

Вам вот Щастье.

А ведь этот асфальт не из воздуха взялся. Его откуда-то сняли. Подумайте о тех людях, у которых теперь нет этого асфальта!

Строите Щастье на чужом горе....

 

:D  :D  :D


Сообщение отредактировал Renitron: 26 Июль 2013 - 12:07


#799 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 10:17

Брехово - Отрада за 15 минут в 8:45 утра сегодня, и вы еще хотите что бы я не ездил по обочине?



#800 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 12:15

Вот мне интересно зачем поставили отбойники около рынка Юрлово, да они туда не поворачивают, они теперь там тупо паркуются вдоль него.

 

PS сегодня ехали утром в автобусе и у нас водила не пропускал обочечников, так вот благодаря его действию мы ехали, а не талкались пропуская впереди себя обочников, которые не могут ехать уже по раздолбанной обочине.







Яндекс.Метрика