Перейти к содержимому


Фотография

Транспорт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 967

#301 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 21:28

Форменное безобразие. А вот тут нормальные ребята, правильную дистанцию держали:


+1 Кросавцы.

#302 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 22:26

Вообще это еще спорный вопрос, что лучше. Ехать жора в жопу или держать запас.
Т.е. если рассматривать вариант, что все водилы мотерые и т.д., то может надо минимизировать дистанцию.

А допустим поток состоит из разноуровневых водил. Я, держу дистанцию скажем в 50 метров это мне даст возможность не тормозить при проходе пешеходов, съезде машины в сторону и т.д. При этом держать скорость в 40 км/ч. А сзади едет кто-то послабее и шарахается от горящих стопорей.
Соответсвенно, если я притормозил, он за мной испугался, а за ним еще, то поток останавливается. А это и есть основная проблема пробки. Лучше медленно, но стабильно.

Соответсвенно обочники и особо нетерпеливые выезжающие на встречку и влезающие в мое пространство, 50 метров, заставляют меня тормозить. Я пугаю заднего и далее по схеме. :)

Так что при любом раскладе выезд на обочину надо карать...
Не дело это, господа.

Чтож всем всегда нравится рассматривать вариант состоящий из крайностей?
И вроде вы все правильно написали, но такую дистанцию можно держать когда поток едет. А в пробке - это просто смешно. Идеальный вариант, описанный вами, говорит о том, что в ваш поток никто не заезжает с прилегающих территорий, автобусы не отъезжают от остановок, никто не шарахается от стопарей, пешеходы не идут. Т.е. никто и ничто не тревожит поток.
А теперь давайте вернемся из страны грез на пятницкое шоссе. Мало того что все эти факторы тут присутствуют, так еще и поток либо ползет либо стоит. Так объясните, зачем мне ползти за кемто в пробке, если перед ним 50 м запаса? Становится сомнительно, что именно обочники виноваты в дорожной ситуации на пятницком. Пробка - такое дело, прощелкал клювом место перед собой, его обязательно ктото займет. Закон джунглей =)

#303 KBACOK

KBACOK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 06:58

На пятнице, в пробках виновато Юрлово и администрация Кутузовская, что позволяет там расстраиваться все больше и больше, а не обочники:)

#304 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 07:05

На пятнице, в пробках виновато Юрлово и администрация Кутузовская, что позволяет там расстраиваться все больше и больше, а не обочники:)


а так же ВВ Путин и ДА Медведев :lol:

#305 oskaaan

oskaaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 07:25

a я спокойно отношусь к обочникам.Приедет от на 3 сек раньше,но дело не в этом, человек просто так успокаивает нервы, давайте за него порадуемся.
Пробки... А где их нет?

Сообщение отредактировал oskaaan: 18 Октябрь 2012 - 07:28


#306 martinjoi

martinjoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 08:17

А теперь давайте вернемся из страны грез на пятницкое шоссе. Мало того что все эти факторы тут присутствуют, так еще и поток либо ползет либо стоит. Так объясните, зачем мне ползти за кемто в пробке, если перед ним 50 м запаса? Становится сомнительно, что именно обочники виноваты в дорожной ситуации на пятницком. Пробка - такое дело, прощелкал клювом место перед собой, его обязательно ктото займет. Закон джунглей =)

Ну не знаю. Я например утром всегда держу большую дистанцию, отпускаю далеко. Держу среднюю скорость 40-50 км/ч. Я точно знаю что догоню поток около благовещенки, около юрлово, около марьино. Поток за мной особо не тормозит, но есть некоторые личности которые считают что я еле тащусь и меня обязательно надо по встречке обогнать, но совсем скоро я их догоняю. А вот после марьино я поток никогда не отпускаю еду как и все. Дальше уже точно стоять не будем и тормозить не надо будет.
P.S. Пробок не будет при условии что все будут соблюдать правила и ехать на протяжении всего пути 60км/ч. Тогда никто никого не догонит и будут просветы в потоке для выезжающих и для пешеходов. А вот когда все гонят, то догнав друг друга начинаем тормозить. Но это для нашей строны нереально. Много крутых которые опаздывают больше чем другие и им надо быстрей ехать...

#307 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 08:31

Ну не знаю. Я например утром всегда держу большую дистанцию, отпускаю далеко. Держу среднюю скорость 40-50 км/ч. Я точно знаю что догоню поток около благовещенки, около юрлово, около марьино. Поток за мной особо не тормозит, но есть некоторые личности которые считают что я еле тащусь и меня обязательно надо по встречке обогнать, но совсем скоро я их догоняю. А вот после марьино я поток никогда не отпускаю еду как и все. Дальше уже точно стоять не будем и тормозить не надо будет.
P.S. Пробок не будет при условии что все будут соблюдать правила и ехать на протяжении всего пути 60км/ч. Тогда никто никого не догонит и будут просветы в потоке для выезжающих и для пешеходов. А вот когда все гонят, то догнав друг друга начинаем тормозить. Но это для нашей строны нереально. Много крутых которые опаздывают больше чем другие и им надо быстрей ехать...

Нет, вы правда думаете, что 10 обочников, проезжающих по определенному участку за час виноваты в пробке на пятницком шоссе??? =))))) Это очень смешно, но видимо вы для себя виновников нашли и будете гнуть свою линию. Это пожалуйста. Других-то причин пробок у нас нет. Я сегодня специально почти не ехал по обочке. Желающих там проехать было совсем немного (около 10 машин проехали мимо меня), но поток все равно стоял. Это вам информация к размышлению =)
А еще интересное решение держать БОЛЬШУЮ дистанцию. Если все будут держать БОЛЬШУЮ дистанцию пробка вытянется с 5 км до 30 км. Конечно это будет не пробка, вокруг же полно места =))))

#308 Iren77

Iren77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 09:38

А мы сегодня в школу опоздали - 1,5 часа ехали до Тушино((( А вчера вечером мимо трупа проехали (зрелище не из приятных) перед митинским кладбищем (машина на обочине стояла, наверно аккуратно объезжала).

#309 martinjoi

martinjoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 10:07

Нет, вы правда думаете, что 10 обочников, проезжающих по определенному участку за час виноваты в пробке на пятницком шоссе??? =))))) Это очень смешно, но видимо вы для себя виновников нашли и будете гнуть свою линию. Это пожалуйста. Других-то причин пробок у нас нет. Я сегодня специально почти не ехал по обочке. Желающих там проехать было совсем немного (около 10 машин проехали мимо меня), но поток все равно стоял. Это вам информация к размышлению =)
А еще интересное решение держать БОЛЬШУЮ дистанцию. Если все будут держать БОЛЬШУЮ дистанцию пробка вытянется с 5 км до 30 км. Конечно это будет не пробка, вокруг же полно места =))))

Да я считаю что 10 обочников которые поехали по обочине в самом начале пробки, когда можно было ехать в общем потоке, виноваты в пробке. Да я считаю что если бы все ехали 60 км/ч то пробки бы небыло, а не летели 100 пока не догонят впереди идущую машину и не начнут её обгонять. Встраиваться то им всё равно надо. Я сегодня тоже ехал, тоже видел что по обочине никто не ехал а пробка была. Ну и что, думаете до этого момента никто не лез по обочине? Тем более у Вас отличные фразы "ПОЧТИ НЕ ЕХАЛ ПО ОБОЧИНЕ"!!! "ЖЕЛАЮЩИХ ПРОЕХАТЬ ТАМ БЫЛО СОВСЕМ НЕМНОГО"!!! Вот Вам и пробка. Если держать большую дистанцию то пробка не вырастет, пробка будет ехать а не стоять. А из-за обочины она стоит а не едет.

#310 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 10:16

martinjoi, мое личное ИМХО, что вы не правы. Но вас оно не парит, потому что, как ни крути, виновата обочина ;)

#311 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 10:24

Нет, вы правда думаете, что 10 обочников, проезжающих по определенному участку за час виноваты в пробке на пятницком шоссе??? =))))) Это очень смешно, но видимо вы для себя виновников нашли и будете гнуть свою линию. Это пожалуйста. Других-то причин пробок у нас нет. Я сегодня специально почти не ехал по обочке. Желающих там проехать было совсем немного (около 10 машин проехали мимо меня), но поток все равно стоял. Это вам информация к размышлению =)

Да попробуйте уже в переполненном супермаркете пролезть на кассу без очереди, мотивируя тем, что очередь все равно не из-за вас. Это к размышлению, ага.
Обочники прилично задерживают тех, кого обгоняют, не надо демагогий. В местах, где по обочине нельзя проехать поток внезапно начинает двигаться чуть ли не в два раза быстрее. Это не считая постоянных аварийных ситуаций и испохабленной обочины.
P.S. А логика "у нас есть другие проблемы, поэтому вот эту проблему можно не решать" - это, извините, вообще за гранью.

Сообщение отредактировал WildBor: 18 Октябрь 2012 - 10:30


#312 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 10:25

Нет, вы правда думаете, что 10 обочников, проезжающих по определенному участку за час виноваты в пробке на пятницком шоссе??? =))))) Это очень смешно, но видимо вы для себя виновников нашли и будете гнуть свою линию. Это пожалуйста. Других-то причин пробок у нас нет.

Пробка пробкой. Вопрос элементарный - какая пробка будет ехать быстрее: с обочечниками или без? Ну и аргументы весьма интересны. Что-то типа:
- я всех умней
- я спешу
- мне начхать
- мне надо больше спать
- если не я, то кто?
...

И давно известно, что пробка образуется из-за перетормаживания: один чуть притормозил, второй сильнее, далее по цепочке и кто-нибудь в цепочке в итоге встанет. А далее появляются обочечники, которые еще больше вынуждают тормозить, вклиниваясь в поток. Я к тому, что при любой пробке обочечники её ВСЕГДА только усугубляют.

Сообщение отредактировал Сегреич: 18 Октябрь 2012 - 10:26


#313 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 10:35

Да попробуйте уже в переполненном супермаркете пролезть на кассу без очереди, мотивируя тем, что очередь все равно не из-за вас. Это к размышлению, ага.

Поразмыслил. Решил, что супермаркет тут не причем.

В местах, где по обочине нельзя проехать поток внезапно начинает двигаться чуть ли не в два раза быстрее.

Не заметил. Как стояли, так и стоят

Это на считая постоянных аварийных ситуаций и испохабленной обочины.

Аварийные ситуации возникают благодаря тем, кто пытается "непускать" обочника или мешать ему проехать. А что касается испохабленной обочины, то это должно волновать только тех, кто по ней едет. Вы же не едете по обочине? Зачем переживать из-за этого

#314 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 10:36

Поставили блоки около нас в сторону Москвы, так вот этот участок без обочечников быстрее проезжается...
Когда мы едем в автобусе так перед нами они начинают вклиниваться и мы просто встаем и не едем, притом при всем и они тоже стоят, потому что впереди такие же...

А вообще уже ежу понятно что пробка не только из-за обочины, а еще из-за Юрлово, там постоянно кто-то выезжает с территории рынка, магазинов, просто разворачиваются посреди дороги и перебегают в неположенном месте...
Юрлово - это как проклятье на Пятнице. А если сейчас еще заселится Митино-Аристово, то там вообще будет коллапс на узком месте, там постоянно будем стоять из-за разворачивающихся и едущих в Москву.

#315 martinjoi

martinjoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 10:38

Пробка пробкой. Вопрос элементарный - какая пробка будет ехать быстрее: с обочечниками или без? Ну и аргументы весьма интересны. Что-то типа:
- я всех умней
- я спешу
- мне начхать
- мне надо больше спать
- если не я, то кто?
...

И давно известно, что пробка образуется из-за перетормаживания: один чуть притормозил, второй сильнее, далее по цепочке и кто-нибудь в цепочке в итоге встанет. А далее появляются обочечники, которые еще больше вынуждают тормозить, вклиниваясь в поток. Я к тому, что при любой пробке обочечники её ВСЕГДА только усугубляют.

Но всегда есть люди которые "мое личное ИМХО, что вы не правы. Но вас оно не парит, потому что, как ни крути, виновата обочина" поэтому и стоим. А подумать головой личное мнение не может... Так что стоять нам в пробке всегда, потому что есть личное мнение.

#316 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 10:38

WildBor Сегреич, ребята, я хочу сказать, на шоссе слишком много факторов которые вынуждают притормаживать поток. О них я писал выше. И что кучка обочников - это настолько ничтожная причина, что не понимаю, почему именно их считают зачинщиками пробок, а не самосвалы, разворачивающиеся в районе Юрлово, например

#317 martinjoi

martinjoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 10:40

Аварийные ситуации возникают благодаря тем, кто пытается "непускать" обочника или мешать ему проехать.

О КАК!!! Оказывается Мы виноваты что ИХ не пускаем! Круто!!!

#318 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 10:42

Но всегда есть люди которые "мое личное ИМХО, что вы не правы. Но вас оно не парит, потому что, как ни крути, виновата обочина" поэтому и стоим. А подумать головой личное мнение не может... Так что стоять нам в пробке всегда, потому что есть личное мнение.

Вы не согласны с моим ИМХО? Понятно, оно же мое, а не ваше. Я свое объяснил. Если вы считаете, что этого не достаточно, это ваше право. Я не ставил целью вас убеждать

#319 martinjoi

martinjoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 10:45

WildBor Сегреич, ребята, я хочу сказать, на шоссе слишком много факторов которые вынуждают притормаживать поток. О них я писал выше. И что кучка обочников - это настолько ничтожная причина, что не понимаю, почему именно их считают зачинщиками пробок, а не самосвалы, разворачивающиеся в районе Юрлово, например

А давайте ещё все повороты на пятницу закроем. Как в Марьино-Знаменское. Чтоб те кто выезжает с второстепенки тоже не мешали потоку. Самосвалы не будут мешать если поток будет не плотный, а хотя бы с небольшими разрывами. А для этого надо ехать спокойней а не гнать на пустых участках дороги со скоростью 80-100 км/ч.
Обочники усугубляют пробку в несколько раз больше.

#320 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 10:53

... Самосвалы не будут мешать если поток будет не плотный, а хотя бы с небольшими разрывами.

Т.е. самосвалы вам не мешают, а обочник, который меньше и более проворный, который заезжает в тот же самый небольшой разрыв, мешает? Мне кажется у вас "зуб" на обочников =)





Яндекс.Метрика