Перейти к содержимому


Фотография

Транспорт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 967

#381 natusikss

natusikss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 13:28

Всем добрго дня!)
Подскажите во сколько маршрутки до м. Митино начинают ходить?

#382 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 13:41

LenMart
У электрички есть останавка где-то рядом с Басманной или надо от Курского топать?

Пилить надо с Комсомольской. Я работая на стыке Старой и Новой Басманных и дохожу за 10 минут, если не сильно спешить.

Я от Брехов до Бауманской машина-электричка-трамвай доезжаю за 2 часа.
Нифига не быстрее получается.

Ключевое слово - трамвай, он, мне кажется, занимает где-то от 25 до 40 минут.

Сообщение отредактировал LenMart: 09 Ноябрь 2012 - 13:44


#383 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 13:51

Всем добрго дня!)
Подскажите во сколько маршрутки до м. Митино начинают ходить?


c 6.00

#384 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 15:22

кто знает, куда обратиться, чтобы сделали разметку на парковках? около 4 корп очень часто загораживают выезд со стоянки, с разметкой было бы понятнее. и около домов удобнее парковаться будет.

Сообщение отредактировал kitty007: 09 Ноябрь 2012 - 15:23


#385 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 15:28

кто знает, куда обратиться, чтобы сделали разметку на парковках? около 4 корп очень часто загораживают выезд со стоянки, с разметкой было бы понятнее. и около домов удобнее парковаться будет.

Обратиться в УК, но это не спасет, ибо "у нас знаком запрещающим проезд является железобетонный блок" (с).

#386 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 17:50

да и просто цивилизации хочется...в Зелеке хорошо как, удобно, все понятно) сравниваю и себе так хочется))

#387 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 18:39

да и просто цивилизации хочется...в Зелеке хорошо как, удобно, все понятно) сравниваю и себе так хочется))

Если хочется цивилизации, то только самим её и делать. За бесплатно, либо вообще не сделают, либо как с детской площадкой - "наотвяжись".
ИМХО

Сообщение отредактировал Сегреич: 09 Ноябрь 2012 - 18:40


#388 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 12:33

К теме про обочины:
http://lenta.ru/news...2/11/12/double/

#389 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 13:07

Увеличить штрафы за езду по обочине с 500 до 1000р... Только бы хапать.
Кто бы уже ввел для начала штрафы чиновникам за отсутствие дорог. Нет мы будем бороться не с причиной а со следствием(

#390 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 11:09

Anet, завтра буду ехать в Мск в районе 8:15, и примерно в это время частенько вижу тебя на остановке. Присоединишься?

#391 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 13:14

Anet, завтра буду ехать в Мск в районе 8:15, и примерно в это время частенько вижу тебя на остановке. Присоединишься?


ООО какое заманчивое предложение! Если ничего не измениться с удовольствием его приму!

#392 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 18:08

В связи с рьяной застройкой пятницкого шоссе, думаю стоит возобновить практику написания писем и сбор подписей о расширение выше названного в разные инстанции.
А то как-то все затихли. Всех устраивает скорость добирания до Москвы?!
Надо нам как-то активироваться, а то на нас все уже забили.

#393 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 18:43

Увеличить штрафы за езду по обочине с 500 до 1000р... Только бы хапать.
Кто бы уже ввел для начала штрафы чиновникам за отсутствие дорог. Нет мы будем бороться не с причиной а со следствием(


Отсутствие дорог - дело дрянное, это верно. Но оправдывать этим обочинников??

Нет ни одного аргумента в защиту езды по обочине. Это все равно что защищать урода, пролезшего без очереди к магазинной кассе. В обоих случаях отмазки одинаковые: "Мне надо!" или "Я спешу!" Спешишь - выезжай раньше: пробка на Пятницком ни для кого уже не сюрприз.
Впрочем, достаточно и того, что езда по обочине - это нарушение ПДД, точка.

Что касается штрафов: практика показала, что только громадные штрафы заставляют людей пристегиваться, тормозить на стоп-линии, пропускать пешеходов на "зебре", не ездить пьяными и держать разрешенную скорость. Другие рецепты оказались неэффективны: ни взывание к совести, ни улучшение качества дорог, ни призывы "быть цивилизованными".

Сообщение отредактировал Dias: 16 Ноябрь 2012 - 18:43


#394 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 18:58

Отсутствие дорог - дело дрянное, это верно. Но оправдывать этим обочинников??

Нет ни одного аргумента в защиту езды по обочине. Это все равно что защищать урода, пролезшего без очереди к магазинной кассе. В обоих случаях отмазки одинаковые: "Мне надо!" или "Я спешу!" Спешишь - выезжай раньше: пробка на Пятницком ни для кого уже не сюрприз.
Впрочем, достаточно и того, что езда по обочине - это нарушение ПДД, точка.

Что касается штрафов: практика показала, что только громадные штрафы заставляют людей пристегиваться, тормозить на стоп-линии, пропускать пешеходов на "зебре", не ездить пьяными и держать разрешенную скорость. Другие рецепты оказались неэффективны: ни взывание к совести, ни улучшение качества дорог, ни призывы "быть цивилизованными".


Что-то как то я не заменила чтобы какие-нибудь Лексусы и Инфинити перестали по Автобусной полосе кататься! Так что в нашей стране и повышение размеров штрафов не всех пугает!

#395 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 23:34

В связи с рьяной застройкой пятницкого шоссе, думаю стоит возобновить практику написания писем и сбор подписей о расширение выше названного в разные инстанции.
А то как-то все затихли. Всех устраивает скорость добирания до Москвы?!
Надо нам как-то активироваться, а то на нас все уже забили.


#396 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 09:16

Отсутствие дорог - дело дрянное, это верно. Но оправдывать этим обочинников??

-1



В связи с рьяной застройкой пятницкого шоссе, думаю стоит возобновить практику написания писем и сбор подписей о расширение выше названного в разные инстанции.

+1

#397 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 14:39

Предложение к модераторам - открыть на форуме отдельную тему для голосования по проблеме (детей из МО не берут в д/с Зеленограда):
http://democrator.ru/problem/5475
Давайте поднимем также проблему расширения Пятницкого шоссе! Кто "за"? Катя, ау!

Сразу не нашла - тема расширения Пятницкого шоссе уже открыта! Голосуем! http://democrator.ru/problem/1978

Сообщение отредактировал nikita07: 17 Ноябрь 2012 - 14:39


#398 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 14:57

В связи с рьяной застройкой пятницкого шоссе, думаю стоит возобновить практику написания писем и сбор подписей о расширение выше названного в разные инстанции.
А то как-то все затихли. Всех устраивает скорость добирания до Москвы?!
Надо нам как-то активироваться, а то на нас все уже забили.


Тема расширения Пятницкого шоссе уже открыта! Голосуем! http://democrator.ru/problem/1978

#399 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 18:15

Тема расширения Пятницкого шоссе уже открыта! Голосуем! http://democrator.ru/problem/1978


Проблему поддерживают: 24 чел.
Постоянные пробки на Пятницком шоссе от Митино до Зеленограда. Плохое качество дороги. Нет освещения. Решение: расширить Пятницкое шоссе до 2х полос в каждом направлении, а в местах поворотов до 3х на участке от Митино до Зеленограда.

Проблема, которую поддержат более 50 пользователей, будет оформлена в виде обращения на бумажном бланке со списком подписавшихся и вручена официальному представителю организации под роспись.


Я уже начала составлять письмо, как создам выставлю на обозрение и редактирование!

#400 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 18:20

Предложение к модераторам - открыть на форуме отдельную тему для голосования по проблеме (детей из МО не берут в д/с Зеленограда):
http://democrator.ru/problem/5475
Давайте поднимем также проблему расширения Пятницкого шоссе! Кто "за"? Катя, ау!

Сразу не нашла - тема расширения Пятницкого шоссе уже открыта! Голосуем! http://democrator.ru/problem/1978


Я тут!!!




я уже много раз твержу, как ненормальная- нас грабят. главное, как можно быстрее сорвать кучу бабок, а там - трава не расти. и завязаны на это и администрация р-на, и дск-1, и наша ук. а, да, еще те, у кого мы покупаем квартиры. короче, они, продают квартиры подешевле, чтобы взять за все остальное подороже и подольше, в результате ГОРАЗДО дешевле купить квартиру в москве. только слепой этого не видит.


Да прекратите вы сравнивать МО и Москву.
В Москве СУБСИДИИ есть!!! Тут нету.
Данные тарифы, указанные у нас в квитанциях на оплату, не только у нас в ЖК.
И простите читать эти возмущения раз в два месяца, а то и чаще уже надоело.

Сообщение отредактировал kawise: 17 Ноябрь 2012 - 18:32






Яндекс.Метрика