Перейти к содержимому


Фотография

Транспорт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 967

#401 penthouzze

penthouzze

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 23:31

расширение Пятницкого ш. до 2-х полос в каждом направлении проблему не решит. Поясню -
если это фактически возможно вне населенных пунктов, то невыполнимо в границе их, так как придорожная полоса в некоторых местах выкуплена и является частной собственностью (это проблема - желание владельца продать, цена по какой он это захочет сделать), затем - прокладка дорог в принципе производится по каким-то правилам (аналог СНиП в строительстве), поэтому в населенных пунктах соблюдение этих правил - снова проблема. Пример - узкое место в Юрлово напротив рынка - сколько капитальных строений и времянок там нужно снести для расширения дороги? - АЗС с одной стороны, многоэтажный магазин - с другой, почти напротив...
Представим, что две полосы в каждую сторону сделали все таки вне населенных пунктов, тогда что будет при въезде вних? - правильно, жесткий пробак.
Решение дорожной проблемы - вещь дорогостоящая (выкуп, обустройство полотна дороги в деревнях) и радость не завтрашнего дня. Дай Бог, дети наши увидят решение.
Проще новую трассу проложить, я так думаю... надо на карту глянуть, в каком месте...

Сообщение отредактировал penthouzze: 17 Ноябрь 2012 - 23:32


#402 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 10:00

расширение Пятницкого ш. до 2-х полос в каждом направлении проблему не решит. Поясню -
если это фактически возможно вне населенных пунктов, то невыполнимо в границе их, так как придорожная полоса в некоторых местах выкуплена и является частной собственностью (это проблема - желание владельца продать, цена по какой он это захочет сделать), затем - прокладка дорог в принципе производится по каким-то правилам (аналог СНиП в строительстве), поэтому в населенных пунктах соблюдение этих правил - снова проблема. Пример - узкое место в Юрлово напротив рынка - сколько капитальных строений и времянок там нужно снести для расширения дороги? - АЗС с одной стороны, многоэтажный магазин - с другой, почти напротив...
Представим, что две полосы в каждую сторону сделали все таки вне населенных пунктов, тогда что будет при въезде вних? - правильно, жесткий пробак.
Решение дорожной проблемы - вещь дорогостоящая (выкуп, обустройство полотна дороги в деревнях) и радость не завтрашнего дня. Дай Бог, дети наши увидят решение.
Проще новую трассу проложить, я так думаю... надо на карту глянуть, в каком месте...


Вы что конкретно предлагаете? Будем ждать, когда вообще трасса встанет? Или что-то будем делать? Насчет новой трассы вообще информации нигде не было. По поводу расширения Пятницкого вопрос в "высших эшелонах" поднимался неоднократно, однако до 2015 года нашу трассу в перечень для реконструкции не включили... (см. Интернет) Надо все же постараться сделать так, чтобы по-человечески самим пожить, а не только нашим детям (будем молчать - и внукам не придется)! Сейчас на Пятнице стартовало очень много новостроек. И то, что сейчас на трассе творится - только цветочки... Голосуем!

#403 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 12:34

расширение Пятницкого ш. до 2-х полос в каждом направлении проблему не решит. Поясню -
если это фактически возможно вне населенных пунктов, то невыполнимо в границе их, так как придорожная полоса в некоторых местах выкуплена и является частной собственностью (это проблема - желание владельца продать, цена по какой он это захочет сделать), затем - прокладка дорог в принципе производится по каким-то правилам (аналог СНиП в строительстве), поэтому в населенных пунктах соблюдение этих правил - снова проблема. Пример - узкое место в Юрлово напротив рынка - сколько капитальных строений и времянок там нужно снести для расширения дороги? - АЗС с одной стороны, многоэтажный магазин - с другой, почти напротив...
Представим, что две полосы в каждую сторону сделали все таки вне населенных пунктов, тогда что будет при въезде вних? - правильно, жесткий пробак.
Решение дорожной проблемы - вещь дорогостоящая (выкуп, обустройство полотна дороги в деревнях) и радость не завтрашнего дня. Дай Бог, дети наши увидят решение.
Проще новую трассу проложить, я так думаю... надо на карту глянуть, в каком месте...



Добавлю пару соображений.
Как то слышал по радио ответ специалиста по транспорту, что в Москве вся дорожная сеть может вместить, примерно 35% существующего парка машин, и если даже увеличить количество дорог вдвое, то просто большее число людей откажется от общественного транспорта, а пробки никуда не денутся.
Если трассу расширить до 2-х полос, то просто сюда больше машин поедет с Ленинградки и Волоколамки, и опять все придет к существующей сбалансированной ситуации. Сейчас в пробке время доезда до МКАД 40-60 мин., думаю, что при существующем парке машин в регионе расширение эффекта не даст, даже если и будет временный, то те, кто ездят на электричке, пересядут на авто.
В общем, одна надежда - на платную Ленинградку. :)
PS
Или написать петицию, чтобы Пятницкое заканчивалось после поворота на Зелик ;)

Сообщение отредактировал iljayk: 18 Ноябрь 2012 - 12:38


#404 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 12:39

Что-то мне подсказывает, что в Юрлово и других местах у дороги, банальный захват территории рынками, магазинами, заправками и дачниками. У дороги должны быть зоны отчуждений ну или на крайняк территории отданные в аренду. При расширении ничего скорее всего выкупаться не будет, а будет сноситься все самовольно возведенное.

#405 penthouzze

penthouzze

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 11:58

Вы что конкретно предлагаете? Будем ждать, когда вообще трасса встанет? Или что-то будем делать? Насчет новой трассы вообще информации нигде не было. По поводу расширения Пятницкого вопрос в "высших эшелонах" поднимался неоднократно, однако до 2015 года нашу трассу в перечень для реконструкции не включили... (см. Интернет) Надо все же постараться сделать так, чтобы по-человечески самим пожить, а не только нашим детям (будем молчать - и внукам не придется)! Сейчас на Пятнице стартовало очень много новостроек. И то, что сейчас на трассе творится - только цветочки... Голосуем!

Предлагаю банальные вещи - соблюдать правила дорожного движения, не ездить по обочинам и быть взаимно вежливыми, уступать друг другу. :D

#406 Butch

Butch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 12:53

Предлагаю банальные вещи - соблюдать правила дорожного движения, не ездить по обочинам и быть взаимно вежливыми, уступать друг другу. :D


А чтобы все это свершилось надо все-таки расширить дорогу, понастроить развязок, ограничить дорогу рельсами безопасности, камер натыкать немеренно и на закуску полицаев, закодированных от взяток, через каждые метров 200 поставить.

#407 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 16:03

...
Проще новую трассу проложить, я так думаю... надо на карту глянуть, в каком месте...

К сожалению, многие узнавая где будет проходить трасса, также как и вы, глядят на карту, только не с целью ознакомления с будущей трассой, а чтоб купить на этом участке кусок земли, с тем чтобы его в дальнейшем, при начале строительства, загнать подороже. Такие примеры повсеместно при строительстве новых дорог. Это очень сильно тормозит благие намерения дорожников

Предлагаю банальные вещи - соблюдать правила дорожного движения, не ездить по обочинам и быть взаимно вежливыми, уступать друг другу. :D

Когда выпал первый снег, по обочине никто не ехал (1-2 лихача не считаю) все ехали в общей очереди, пробка никуда не делась, она стала лишь длинее

#408 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 16:10

Когда выпал первый снег, по обочине никто не ехал (1-2 лихача не считаю) все ехали в общей очереди, пробка никуда не делась, она стала лишь длинее

+ 1

#409 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 17:15

Когда выпал первый снег, по обочине никто не ехал (1-2 лихача не считаю) все ехали в общей очереди, пробка никуда не делась, она стала лишь длинее

Это когда половина машин на летней резине еле ползут и на каждом перекрестке по аварии? Не показатель, в этот день пробки были везде, даже там где их обычно вовсе не бывает.

#410 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 17:27

Это когда половина машин на летней резине еле ползут и на каждом перекрестке по аварии? Не показатель, в этот день пробки были везде, даже там где их обычно вовсе не бывает.

Но другая-то половина ехала уже на зимней =)

#411 olga11

olga11

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 00:02

Проблему поддерживают: 24 чел.
Постоянные пробки на Пятницком шоссе от Митино до Зеленограда. Плохое качество дороги. Нет освещения. Решение: расширить Пятницкое шоссе до 2х полос в каждом направлении, а в местах поворотов до 3х на участке от Митино до Зеленограда.

Проблема, которую поддержат более 50 пользователей, будет оформлена в виде обращения на бумажном бланке со списком подписавшихся и вручена официальному представителю организации под роспись.


Я уже начала составлять письмо, как создам выставлю на обозрение и редактирование!



Можно еще в это письмо добавить просьбу об установке на нашем светофоре камеру фиксирующею проезд на красный свет. А то в темное время суток страшно дорогу переходить, сильно торопящиеся лихачи игнорируют красный сигнал светофора. Я много раз попадала в подобную ситуацию, ну ладно я, более менее могу, прикинув скорость авто, понять собирается этот урод тормозить или нет, а вот как детям это объяснить? Страшно за них.

#412 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 00:16

Можно еще в это письмо добавить просьбу об установке на нашем светофоре камеру фиксирующею проезд на красный свет. А то в темное время суток страшно дорогу переходить, сильно торопящиеся лихачи игнорируют красный сигнал светофора. Я много раз попадала в подобную ситуацию, ну ладно я, более менее могу, прикинув скорость авто, понять собирается этот урод тормозить или нет, а вот как детям это объяснить? Страшно за них.


ага за одно и пешеходов штрафовать за переход на красный. А то бывает до абсурда остается 5 сек подождать так нет прям под колеса бросаются. (Сейчас я чаще пешеход чем водитель)

#413 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 01:18

ага за одно и пешеходов штрафовать за переход на красный. А то бывает до абсурда остается 5 сек подождать так нет прям под колеса бросаются. (Сейчас я чаще пешеход чем водитель)

Подготовлю и вынесу его на общее обсуждение и дополнение!

#414 AlexStar

AlexStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 03:35

Можно еще в это письмо добавить просьбу об установке на нашем светофоре камеру фиксирующею проезд на красный свет. А то в темное время суток страшно дорогу переходить, сильно торопящиеся лихачи игнорируют красный сигнал светофора. Я много раз попадала в подобную ситуацию, ну ладно я, более менее могу, прикинув скорость авто, понять собирается этот урод тормозить или нет, а вот как детям это объяснить? Страшно за них.


Светофор нужно переносить на поворот в район.

#415 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 09:24

Светофор нужно переносить на поворот в район.


и остановку автобусов туда же!

#416 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 09:30

ага за одно и пешеходов штрафовать за переход на красный. А то бывает до абсурда остается 5 сек подождать так нет прям под колеса бросаются. (Сейчас я чаще пешеход чем водитель)

Подготовлю и вынесу его на общее обсуждение и дополнение!

Фиксацию на камеру перехода на красный и автоматическое выписывание штрафа? :huh: Ладно, не буду спрашивать, как это будет работать технически.

#417 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 12:36

Фиксацию на камеру перехода на красный и автоматическое выписывание штрафа? :huh: Ладно, не буду спрашивать, как это будет работать технически.

На зебру напряжение подавать, что бы током било переходящего )))

Сообщение отредактировал LenMart: 20 Ноябрь 2012 - 12:37


#418 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 12:58

На зебру напряжение подавать, что бы током било переходящего )))

Тогда они на красный не просто переходить будут, а на одной ножке скакать :lol:

#419 Iren77

Iren77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 13:20

ага за одно и пешеходов штрафовать за переход на красный. А то бывает до абсурда остается 5 сек подождать так нет прям под колеса бросаются. (Сейчас я чаще пешеход чем водитель)


Только водители тоже свол.., остается 5 сек что бы перейти на зеленый, а они хвостом помахали. Видишь люди стоят на светофоре, подожди 1 мин.

#420 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 13:40

Вот и я говорю что "уникумов" Везде хватает. Как автомобилистов так и пешеходов. Нельзя судить из одного лагеря !





Яндекс.Метрика