Перейти к содержимому


Фотография

Транспорт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 967

#421 Iren77

Iren77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 14:37

Только водители тоже свол.., остается 5 сек что бы перейти на зеленый, а они хвостом помахали. Видишь люди стоят на светофоре, подожди 1 мин.



Вот и я говорю что "уникумов" Везде хватает. Как автомобилистов так и пешеходов. Нельзя судить из одного лагеря !


Не, это я про водителей автобусов) Дочка утром в субботу ждала зеленый, автобус стоял на остановке несколько минут, она уже почти перешла, автобус уехал(

#422 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 15:02

Не, это я про водителей автобусов) Дочка утром в субботу ждала зеленый, автобус стоял на остановке несколько минут, она уже почти перешла, автобус уехал(

У водителей автобусов есть расписание. Если они не укладываются в него, на них всякие бабушки пишут жалобы. На основании этих жалоб их руководство с радостью организуют штрафные санкции. Ну и вообще, систематические нарушения графика движения отмечаются у диспетчеров, nxj негативно сказывается на зарплатах водителей

На зебру напряжение подавать, что бы током било переходящего )))

Они будут сменную резиновую обувь с собой носить и переобуваться перед зеброй =)

#423 Butch

Butch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 15:10

А вот интересно - все ли водители, когда покидают пределы своих машин, являются исключительно законопослушными пешеходами?

#424 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 18:02

я не покидаю )


ПС: сёдня на нашем светофоре чуть не влетел в газель, которая решил пропустить пешеброда на его красный...

Они будут сменную резиновую обувь с собой носить и переобуваться перед зеброй =)


правильнее писать "диэлектрическую обувь" ;)

#425 Butch

Butch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 18:38

я не покидаю )
ПС: сёдня на нашем светофоре чуть не влетел в газель, которая решил пропустить пешеброда на его красный...
правильнее писать "диэлектрическую обувь" ;)


ППС: Отсюда вывод - не надо жаться к газелистам ;) они этого не любят

#426 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 19:44

А вот интересно - все ли водители, когда покидают пределы своих машин, являются исключительно законопослушными пешеходами?

А я после того как села за руль, в роли пешехода теперь очень и очень осторожна.

Сообщение отредактировал Anet: 20 Ноябрь 2012 - 20:35


#427 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 19:48

А я поле того как села за руль, в роли пешехода теперь очень и очень осторожна.

после того, как ты села за руль - все стали осторожнее :lol: :lol: :lol:

#428 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 20:37

после того, как ты села за руль - все стали осторожнее :lol: :lol: :lol:

Макс, когда я села за руль ты еще тут квартиру не купил. Так как не чего было покупать. По этому извини но ты сам выбрал столь не безопасное соседство))))

#429 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 21:02

Насчет частных участков вдоль шоссе - проблема ли их выкупить властям для расширения.

Насколько я могу судить по подмосковной практике, это ну ни разу не проблема. Субъект федерации или федеральная власть в таких случаях просто пользуются какими-то законами, по которым такие вещи, как строительство трасс, рассматриваются как стратегические интересы области/страны или что-то типа того - и земля выкупается чуть ли не по кадастровой стоимости, то есть вообще за копейки.

Я ни разу не слышал историй, чтобы кто-то в таких вот случаях смог продать свой участок по "рыночной стоимости" за миллионы по принципу "товар стоит столько, на сколько покупатель с продавцом договорятся".
И может быть, это и к лучшему.

#430 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 21:17

Насчет частных участков вдоль шоссе - проблема ли их выкупить властям для расширения.

Насколько я могу судить по подмосковной практике, это ну ни разу не проблема. Субъект федерации или федеральная власть в таких случаях просто пользуются какими-то законами, по которым такие вещи, как строительство трасс, рассматриваются как стратегические интересы области/страны или что-то типа того - и земля выкупается чуть ли не по кадастровой стоимости, то есть вообще за копейки.

Я ни разу не слышал историй, чтобы кто-то в таких вот случаях смог продать свой участок по "рыночной стоимости" за миллионы по принципу "товар стоит столько, на сколько покупатель с продавцом договорятся".
И может быть, это и к лучшему.

Да-да, приходят дядьки в черных плащах с выступающими стволами и всё выкупают за копейки...
С 90-ми не попутали?

Право собственности - есть право собственности и дорожники с властями уже наелись общением с гражданами. Сейчас рассматривают в основном только строительство новых трасс. Про Пятницкое уже писал: прорабатывался вопрос о расширении, слишком много частных и коммерческих законных владений, выкупать слишком дорого, от расширения отказались.

Писать всё равно нужно, т.к. бурное строительство жилья продолжается. У нас в Голубом 30 домов начали строить: http://www.nhouse.ru...w...st&p=348995 И это явно не малоэтажные таунхаусы.
Изображение

Так что без решения транспортных проблем будет с каждым годом всё хуже. Хотя и так всё просто отвратительно.

Сообщение отредактировал Сегреич: 20 Ноябрь 2012 - 21:28


#431 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 01:58

т.е. пора отсюда валить, или совсем в Москву, или к электричке поближе (Фирсановка, Сходня)?

жалко, так хотелось на свежий воздух, чтоб лес и озеро... :(

#432 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 08:34

Да-да, приходят дядьки в черных плащах с выступающими стволами и всё выкупают за копейки...
С 90-ми не попутали?

Право собственности - есть право собственности и дорожники с властями уже наелись общением с гражданами. Сейчас рассматривают в основном только строительство новых трасс. Про Пятницкое уже писал: прорабатывался вопрос о расширении, слишком много частных и коммерческих законных владений, выкупать слишком дорого, от расширения отказались.

Писать всё равно нужно, т.к. бурное строительство жилья продолжается. У нас в Голубом 30 домов начали строить: http://www.nhouse.ru...w...st&p=348995 И это явно не малоэтажные таунхаусы.
Изображение

Так что без решения транспортных проблем будет с каждым годом всё хуже. Хотя и так всё просто отвратительно.


А что за строительная организация возводит эти дома и есть ли в них название, может ЖК какое-нибудь?

#433 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 08:47

А что за строительная организация возводит эти дома и есть ли в них название, может ЖК какое-нибудь?

Я в детали проекта не вдавался. Возможно подключатся еще какие-либо компании к проекту. А так строительство домов, что по ссылке начал СибЖилСтрой - http://sibzhilstroy.ru/nashi-proekty/

#434 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 09:14

Да-да, приходят дядьки в черных плащах с выступающими стволами и всё выкупают за копейки...
С 90-ми не попутали?

Право собственности - есть право собственности и дорожники с властями уже наелись общением с гражданами. Сейчас рассматривают в основном только строительство новых трасс. Про Пятницкое уже писал: прорабатывался вопрос о расширении, слишком много частных и коммерческих законных владений, выкупать слишком дорого, от расширения отказались.



Двадцать секунд поиска в Яндексе - и вот, пожалуйста. Новость от 18 октября 2012 года:

"Москва планирует изъять 72 участка, расположенных в различных районах Подмосковья, для строительства шоссе и теплотрасс. В частности, порядка 35 участков будут освобождены в деревне Грибки и селе Виноградово в Мытищинском районе, поскольку именно на этих территориях предполагается выполнить реконструкцию Дмитровского шоссе. Затем, для расширения Ленинградского шоссе будут изъяты участки, расположенные вдоль трассы. В настоящее время, в зону планируемого расширения попадает территория мебельного магазина «Гранд» в Химках. Добавим, что расширение Ленинградки предполагает сохранение трех полос в область и в Москву, а также строительство дублеров для различного местного транспорта слева от трассы по две полосы в каждую сторону.

Еще порядка 22 участков власти рассчитывают выкупить в Одинцовском районе, а на месте отчужденных земель построить теплотрассу для «Сколково». Ранее на этих участках предполагалась организовать жилую застройку, однако по-прежнему никакие строительные работы здесь не выполняются.

Накануне стало известно, что президент России Владимир Путин положительно высказался относительно предложения об изъятии земель, использующихся не по назначению, в 30-километровой зоне вокруг МКАД.

Добавим, что подобная практика отчуждения земель для государственных нужд была распространена в Сочи в связи с олимпийским строительством. Тогда жители города открыто жаловались на оценщиков, осуществляющих выкуп земель и предоставляющих для переселения крайне неудобные сроки".


http://realty.qip.ru...licyi-8266.html

Резюмируем:
1. Государство как отчуждало землю под дороги, так и отчуждает.
2. Делается это не только под строительство новых трасс "в лесах", но и для расширения таких старых дорог, как Ленинградка.
3. При этом, если нужно, государство готово напрячь любого - например, собственника "Гранда".
4. Выкуп производится "по рыночной стоимости", вот только стоимость эта оценивается вовсе не так, как в случае, например, нашей покупки квартир в Голубом/Брехово у Проект-Сервиса. Продавец вовсе не диктует цену. Цену диктует покупатель, в лице государственного оценщика.

Сообщение отредактировал Dias: 21 Ноябрь 2012 - 09:19


#435 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 09:41

Насчет строительства в Голубом - забавная иллюстрация "Перспективного вида с южной стороны". Да и с северной стороны вид не подкачал. Забавно в них то, что на обоих картинках отсутствуют как класс уже существующие "желтые" дома и все старые многоэтажные построки вокруг них.

Очевидно, "вид с южной стороны" - это вид вот на этот участок:

https://maps.google....-1.701,56.865,0

Неужели на том поле что-то уже начали копать?

#436 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 10:23

Двадцать секунд поиска в Яндексе - и вот, пожалуйста. Новость от 18 октября 2012 года:

"Москва планирует изъять 72 участка, расположенных в различных районах Подмосковья, для строительства шоссе и теплотрасс. В частности, порядка 35 участков будут освобождены в деревне Грибки и селе Виноградово в Мытищинском районе, поскольку именно на этих территориях предполагается выполнить реконструкцию Дмитровского шоссе. Затем, для расширения Ленинградского шоссе будут изъяты участки, расположенные вдоль трассы. В настоящее время, в зону планируемого расширения попадает территория мебельного магазина «Гранд» в Химках. Добавим, что расширение Ленинградки предполагает сохранение трех полос в область и в Москву, а также строительство дублеров для различного местного транспорта слева от трассы по две полосы в каждую сторону.

Еще порядка 22 участков власти рассчитывают выкупить в Одинцовском районе, а на месте отчужденных земель построить теплотрассу для «Сколково». Ранее на этих участках предполагалась организовать жилую застройку, однако по-прежнему никакие строительные работы здесь не выполняются.

Накануне стало известно, что президент России Владимир Путин положительно высказался относительно предложения об изъятии земель, использующихся не по назначению, в 30-километровой зоне вокруг МКАД.

Добавим, что подобная практика отчуждения земель для государственных нужд была распространена в Сочи в связи с олимпийским строительством. Тогда жители города открыто жаловались на оценщиков, осуществляющих выкуп земель и предоставляющих для переселения крайне неудобные сроки".


http://realty.qip.ru...licyi-8266.html

Резюмируем:
1. Государство как отчуждало землю под дороги, так и отчуждает.
2. Делается это не только под строительство новых трасс "в лесах", но и для расширения таких старых дорог, как Ленинградка.
3. При этом, если нужно, государство готово напрячь любого - например, собственника "Гранда".
4. Выкуп производится "по рыночной стоимости", вот только стоимость эта оценивается вовсе не так, как в случае, например, нашей покупки квартир в Голубом/Брехово у Проект-Сервиса. Продавец вовсе не диктует цену. Цену диктует покупатель, в лице государственного оценщика.

Не путайте объекты федерального и регионального значения. Либо обоснуйте: с чего главным лицам страны обращать свое внимание на проблему Пятницкого шоссе?

Региональные власти допускают строительство, уплотняют жителями свои районы, гребут деньги, а расхлебывать это должны федеральные власти? С какого, спрашивается, фига?

#437 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 10:48

Народ не судите строго, я тока начала писать сие письмо.
Вот на обозрения что навеяло, кто с адекватными мыслями прошу дополнить.

Прикрепленные файлы



#438 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 11:04

Народ не судите строго, я тока начала писать сие письмо.
Вот на обозрения что навеяло, кто с адекватными мыслями прошу дополнить.

Чтобы не получить отписку по расширению (не возможно, т.к. много частных объектов), то необходимо озадачить вопросом о развитии дорог, если расширение не возможно.

Т.е. что-то вида:
"Если расширение Пятницкого шоссе не возможно ввиду объективных обстоятельств, то прошу сообщить о мерах, которые планируется принять для улучшения транспортного сообщения по указанному направлению. Хочу заметить, что строительство новой автодороги Москва - Санкт-Петербург значительно удалено от д. Брехово и вряд ли серьезно повлияет на улучшение движения по Пятницкому шоссе."

#439 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 12:40

Чтобы не получить отписку по расширению (не возможно, т.к. много частных объектов), то необходимо озадачить вопросом о развитии дорог, если расширение не возможно.

Т.е. что-то вида:
"Если расширение Пятницкого шоссе не возможно ввиду объективных обстоятельств, то прошу сообщить о мерах, которые планируется принять для улучшения транспортного сообщения по указанному направлению. Хочу заметить, что строительство новой автодороги Москва - Санкт-Петербург значительно удалено от д. Брехово и вряд ли серьезно повлияет на улучшение движения по Пятницкому шоссе."


Так вносим в письмо, еще предложения?

#440 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 17:20

Не путайте объекты федерального и регионального значения. Либо обоснуйте: с чего главным лицам страны обращать свое внимание на проблему Пятницкого шоссе?

Региональные власти допускают строительство, уплотняют жителями свои районы, гребут деньги, а расхлебывать это должны федеральные власти? С какого, спрашивается, фига?


Я ничего не путаю, а говорю простую вещь. Что федеральные, что региональные власти при необходимости для страны/региона могут и будут изымать в свою пользу землю у собственников.
Собственники же будут получать за это цену, установленную не "невидимой рукой свободного рынка", не "равновесием спроса и предложения", а оценщиком на службе.
По мне, так это хорошо и правильно.
А вот что неправильно - так это думать, что процесс сей стал таким хлопотным, что у властей МСК/МО аж руки опускаются.
Так что низкая скорость дорожного строительства объясняется вовсе не тем, что, мол, собственник нынче с запросами пошел, артачиться стал и земельку не продает по дешевке, а совсем другими факторами.





Яндекс.Метрика