Перейти к содержимому


Фотография

Управляющая компания "Капитал-Инвест"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1571

#221 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 13:06

Присоединяюсь к вопросу от жильца 5ого корпуса.
У меня корпус первый, но напор горячей воды отсутсвует как таковой - тооооненькая струйка течет.
Фильтр, то что перед счетчиком, прочистил - ноль эмоций.
Это у меня одного такой расклад или у всех??
Сооренитируйте плз., что там с этим давлением в 1ом корпусе, а то это может кто из моих соседей что-нибудь не так воткнул у себя - ну там..
полотенце сушетель или еще что...
с ув.

#222 vall

vall

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 15:17

Присоединяюсь к вопросу от жильца 5ого корпуса.
У меня корпус первый, но напор горячей воды отсутсвует как таковой - тооооненькая струйка течет.
Фильтр, то что перед счетчиком, прочистил - ноль эмоций.
Это у меня одного такой расклад или у всех??
Сооренитируйте плз., что там с этим давлением в 1ом корпусе, а то это может кто из моих соседей что-нибудь не так воткнул у себя - ну там..
полотенце сушетель или еще что...
с ув.


Я также присоединяюсь к этому вопросу - у нас 6 корпус - с напором горячей воды такая же проблема. Его почти нет. Если что-то измениться в лучшую сторону проверить правда сможем только после 19 числа, когда включат гв.

#223 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 17:36

а горячую воду вообще взяли и отключили, нету воды, нет проблем с напором

#224 kattie

kattie

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 07:57

Присоединяюсь к вопросу от жильца 5ого корпуса.
У меня корпус первый, но напор горячей воды отсутсвует как таковой - тооооненькая струйка течет.
Фильтр, то что перед счетчиком, прочистил - ноль эмоций.
Это у меня одного такой расклад или у всех??
Сооренитируйте плз., что там с этим давлением в 1ом корпусе, а то это может кто из моих соседей что-нибудь не так воткнул у себя - ну там..
полотенце сушетель или еще что...
с ув.



В 4-ом корпусе такая же история))))

#225 Lori777

Lori777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 09:18

В 4-ом корпусе такая же история))))

У нас в шестом корпусе такая же фигня -- напора в кране с горячей водой нет, течет слабенькая струйка. Чтобы помыться, нужно час стоять под душем. А о том, чтобы наполнить ванну, вообще лучше не говорить. Пока наполняешь, вода уже остывает. Так что, господа в управляющей компании, или исправляйте ситуацию с горячей водой или стройте в Брехово общественную баню. Будем туда мыться ходить.

#226 peshka87

peshka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 13:05

и вообще зачем они выключили воду горячую стояки новые ,трубы тоже !!издеваются...

#227 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 14:14

и вообще зачем они выключили воду горячую стояки новые ,трубы тоже !!издеваются...


Обязательные профилактические работы на теплообменном пункте. Там необходимо обрабатывать трубы кислотой и прочей химией.

#228 ivalis

ivalis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2012 - 08:05

Обязательные профилактические работы на теплообменном пункте. Там необходимо обрабатывать трубы кислотой и прочей химией.



До ноября?

#229 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2012 - 09:05

До ноября?


какой ноябрь?
С 05.06.2012-18.06.2012

#230 ivalis

ivalis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2012 - 09:07

какой ноябрь?
С 05.06.2012-18.06.2012


Спасибо, а то спросить не у кого было.)

#231 fisher311

fisher311

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2012 - 09:38

Я также присоединяюсь к этому вопросу - у нас 6 корпус - с напором горячей воды такая же проблема. Его почти нет. Если что-то измениться в лучшую сторону проверить правда сможем только после 19 числа, когда включат гв.


К вопросу о давлении воды в системе водоснабжения.

По отношению к УК мы являемся потребителями. Таким образом, мы руководствуемся законом о защите прав потребителей. И если УК некачественно оказывает услуги, за которые мы платим, то эту проблему решает Роспотребнадзор. Но обращаясь в Роспотребнадзор, необходимо указать юридическое наименование организации, которая нарушает наши права.

Письмо должно начинаться так:

ЗАО УК "Капитал-Инвест", почтовый адрес: 105005, г. Москва, Набережная Академика Туполева дом 15 корп. 15, в корпусе 6 микрорайона Школьный деревни Брёхово Солнечногорского района Московской области, некачественно осуществляет подачу горячей воды потребителям (очень малый напор).

Но так как УК не просто предоставляет услуги, а обслуживает жилой дом, то тут подключается еще один надзорный орган - Госжилинспекция. Им просто копируете ваше обращение в Роспотребнадзор. Таким образом, будут две независимые проверки и предписания. Но в отличие от Госжилинспекции, Роспотребнадзор еще и всегда штрафует УК.

И с таким ответом Роспотребнадзора о штрафе можно идти в суд и получить компенсацию морального вреда. Так как вину УК уже доказал Роспотребнадзор.

Роспотребнадзор http://50.rospotrebn...rtual/feedback/
Госжилинспекция http://gzhi.mosreg.r...ghts_procedure/

Если с давлением воды ничего не изменится, надо писать!

#232 fisher311

fisher311

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2012 - 10:20

С форума УК "Капитал-Инвест"

• Татьяна М 9-04-12, 02:46
Добрый день!
Два вопроса по поводу водоснабжения:

1. В шестом корпусе наблюдается проблема с подачей холодной воды, в виде постоянной значительной смены ее напора........

Татьяна М 13-04-12, 02:04
Мои вопросы ушли в пустоту?
Когда будет предоставлен ответ?

Сорокин Михаил КапиталИнвест 13-04-12, 08:45
Добрый день! Ваш ответ не ушел в пустоту. Вопрос с напором воды решается. Причину выявили и сейчас ресурсная организация устраняет ее. Проблема была в ЦТП......
.......Все сооружения функционируют.С уважением.

Pashka 5-06-12, 05:45
Добрый день! В корпусе №5 отсутствует давлени воды, когда уже появится давление? Невозможно больше!!!

Сорокин Михаил КапиталИнвест 6-06-12, 07:50
Добрый день! Руководство управляющей организацию поручило разобраться со сложившейся ситуацией управляющему и главному инженеру. С уважением.

Получается, проблема так и не решена?!

#233 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2012 - 11:33

Добрый день,

В Брёхово к6, 2 секция, 11 этаж было замечено незаконное присвоение общедомовой территории, а именно пространство за мусорной камерой, при этом имеет место быть частичный СНОС НЕСУЩЕЙ СТЕНЫ.
Также переварены трубы около лифтов и в самой квартире.
В курсе ли Вы данной ситуации.
Если да, то согласованы ли действия и на каком основании?
Если нет, то почему охрана не сообщила о данном прецеденте. Это же их работа.
С уважением, kawisе


#234 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2012 - 11:51

Получается, проблема так и не решена?!

После размещения первых сообщений были выполнены работы на ЦТП2, проблема решилась и все было в порядке около 1,5 месяца. Потом началось снова.
Сейчас горячей воды нет, актуальность проблемы не проверишь. Давайте подождем когда УК все-таки наладит стабильную работу гор. водоснабжения. Дадим срок до осени, а потом уж будем жаловаться, хорошо?
Тариф на ГВ дорогущий и качество услуг должно соответствовать, но давайте пока сделаем скидку на новое оборудование, необходимость отлаживания его нормальной работы и возможную пуско-наладку в 8 и 12 корпусах). Если к отопительному сезону останутся проблемы, предпримем меры.

#235 AlexStar

AlexStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2012 - 21:19

Добрый день,

В Брёхово к6, 2 секция, 11 этаж было замечено незаконное присвоение общедомовой территории, а именно пространство за мусорной камерой, при этом имеет место быть частичный СНОС НЕСУЩЕЙ СТЕНЫ.
Также переварены трубы около лифтов и в самой квартире.
В курсе ли Вы данной ситуации.
Если да, то согласованы ли действия и на каком основании?
Если нет, то почему охрана не сообщила о данном прецеденте. Это же их работа.
С уважением, kawisе


Изображение

#236 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 14:57


Жесть. У них, надо понимать, и выход из лифта будет прям в квартиру - а в лифте кнопка с ключом или
тупо один из лифтов "приватизируют".

#237 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 20:02

Обнаружила в ящике новую квитанцию от УК за май.

Вычтен 1м площади балкона. У меня балкон 2.3м. Разве из рассчитываемой площади вычитается коэфициэнт, а не реальная неотапливаемая площадь квартиры??

По сравнению с прошлой версией расчета за май сумма в квитанции увеличилась на 1 тыс. рублей. Прибавились отопление, горячее и холодное водоснабжение. Расчетные показатели не соответствуют реальным, указаны бОльшие цифры, причем совпадающие с соседскими из трешки).
Хотелось бы понять, откуда взялись такие показатели?

Бешеная квартплата у нас конечно, дорого очень((

#238 ygeer

ygeer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 22:26

У меня тоже самое. В трешке два балкона по квитанции составляют 3.6 м2. И показания счетчиков мы не подавали, т.к сами ходили за квитанциями в УК и говорили сколько воды набежало в полных кубах. А тут цифры наобум, не с наших счетчиков, да еще и до сотых рассчитаны. Ко всему прочему, что теперь площадь уменьшилась (без балконов) и все оплачено, еще и долг приписали в 24 тыс.

#239 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 12:57

Вопрос для УК.
1. Зачем мне ходить к вам подавать данные О ХВ и ГВ , если вы в квитанции на них забили.
2. Зачем присылать квитанции, если все равно идти к вам и делать перерасчет ?

3. Когда ваша бухгалтерия начнет прваильно считать?

#240 Angela87

Angela87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 13:03

У нас тоже квитанция странная какая-то, с показаниями воды, взятыми непонятно откуда, с расчетами непонятными. Общая площадь квартиры по этой квитанции у нас увеличилась почему-то) Интересно, откуда они такую инфу взяли??? Придется идти в УК и разбираться(





Яндекс.Метрика