Перейти к содержимому


Фотография

Управляющая компания "Капитал-Инвест"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1571

#261 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 08:57

Xirurg
у меня та же ситуация, позвонила в бухгалтерию, оказалось, что все предыдущие месяцы нужно было платить без учета воды, а т.к. мы платили с водой, вот и образовалась переплата. в июне посчитали всю воду целиком, поэтому сумма вышла огромная.
бухгалтерия обещала со след месяца выставлять платежки с указанием долгов и перерасчета, сказали, что за июнь квитанция "ознакомительная", там указана сумма не к оплате, а начисленная. мне назвали именно мою сумму к оплате, с учетом текущих показаний воды и перерасчета по площади; я в свою очередь тоже посчитала, как ПО-МОЕМУ должно быть - сошлось :)
так что выход один - звонить в бухгалтерию и узнавать.

#262 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 23:20

У меня нет в квитанциях огромных сумм. Я за 4 месяца исправно высылаю оплаченные квитанции в УК на email.
Поэтому бухгалтерия вполне может посчитать оплаченную воду.
Просто хочу понять с какого числа какого месяца произведен перерасчет, поскольку в новых квитанциях отопление расчитывается по-другому. И техническое обслуживание тоже считают на меньшее кол-во метров.

Сообщение отредактировал Xirurg: 13 Июль 2012 - 23:22


#263 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 14 Июль 2012 - 08:32

перерасчет за отопление и техобслуживание произведен с 1 сентября, этот месяц посчитан полностью. отопление просто стало по-другому начисляться, а сумма та же получается, если умножить кв.м. на тариф, указанный в первых платежках (у меня например площадь без балконов 60,4*31,31=1891,12, сейчас по ГКал такая же сумма).
в платежках за июнь перерасчет не указывали, в них показано, как будут происходить начисления, сумма там ознакомительная. хотите точную сумму платежа - звоните в бухгалтерию, еще вариант - подождать квит-ю за июль.

#264 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 14 Июль 2012 - 21:22

А точно с 1 сентября все пересчитали?
Ps.
У меня без воды по старой платежке 4291,24
(или 4171,24 без антенны), по новой 4085,99 за большую двушку.
Позвоню завтра в бухгалтерию.

Сообщение отредактировал Xirurg: 14 Июль 2012 - 21:24


#265 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 14 Июль 2012 - 22:14

сказали, что с 1 сентября.
у меня общая площадь увеличилась по техпаспорту, за видеонаблюдение я получилась должна, зато отопление и техобслуживание переплата.
4192,06 моя сумма сейчас без воды за 63,8 кв.м. общей площади.

#266 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 00:45

А точно с 1 сентября все пересчитали?

Точно. Я в Excel веду расчеты - сумма после перерасчета совпала с точностью до копейки.

#267 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 07:55

Точно. Я в Excel веду расчеты - сумма после перерасчета совпала с точностью до копейки.

и я в Excel пересчитывала, все сошлось.

#268 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 13:28

Давно не был в Брехово.
Увиденное мной в прошедший weekend порадовало. А именно:
1. покошена травка
2. Цветочки и кусты - растут, где засажены
3. Вопиющие дыры в асфальте залатаны
4. Сделаны съезды с бордюра тротуара для колясок, появились доп. урны
5. в подъезде обнаружил свежую камеру видеонаблюдения
6. лестничную площадку мыли
7. в лифт постелен на пол лист ДВП
8. детки бегают во дворе и веселятся
9. Взрослые громко включают во дворе "Мираж" и попивают холодное пиво с видом на озеро.

Если пункты 8 и 3, наверное, вне компетенции УК, то за остальное - ставлю УК пятерку. :rolleyes:

PS: а "Мираж" неистребим как тараканы? Бееееее. :(

#269 Finixis

Finixis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 14:12

Проживаю с октября-месяца 2011. За период октябрь 2011 - август 2012 получил в почтовый ящик квитанцию за оплату ЖКХ лишь однажды - и то после того, как пятикратно попросил об этом в УК. Зайти к ним в офис и взять квитанции возможности не имею ни малейшей: когда работают они, работаю и я.

С тех пор плачУ ежемесячно по реквизитам первой платёжки. Воду считаю самостоятельно, оплачиваю в этой же платёжке. И мне ГЛУБОКО ПЛЕВАТЬ на то, что они мне там насчитают, пересчитают, налислят, зачислят. Наплевать я на это имею законное право, обусловленное Постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491. В соответствии с ним же, УК обязана раскрывать информацию об условиях платы за ЖКХ. Наша УК исполняет обязанность по такой публикации: сайт c-invest.ru. Однако там не значится, что платить за воду нужно на один лицевой счёт, за домофон - на другой, и т.п. ЭТО БРЕД!

А как они там разберутся с тем, куда-что из моих денег зачислить - абсолютно не мои проблемы. Здравомыслящих людей к такому же отношению и призываю.

#270 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 18:41

С тех пор плачУ ежемесячно по реквизитам первой платёжки. Воду считаю самостоятельно, оплачиваю в этой же платёжке. И мне ГЛУБОКО ПЛЕВАТЬ на то, что они мне там насчитают, пересчитают, налислят, зачислят.

Сдается мне, что УК не в претензии. Учитывая, что платите Вы явно больше, чем нужно.

Однако там не значится, что платить за воду нужно на один лицевой счёт, за домофон - на другой, и т.п. ЭТО БРЕД!

У Вас есть домофон?

#271 Finixis

Finixis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 09:00

У Вас есть домофон?


Домофона нет. "Домофон" - в данном случае фигура речи.

Плачу ни на копейку больше, чем положено.

#272 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 15:17

Горячая вода у всех не очень горячая, или только у меня?
Корпус 1

#273 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 15:25

Горячая вода у всех не очень горячая, или только у меня?
Корпус 1

у меня вполне даже горячая, правда по-прежнему не очень напор стабильный(. терпимо в принципе..

#274 MarinaB

MarinaB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 18:59

Горячая вода у всех не очень горячая, или только у меня?
Корпус 1

У нас в 3-м корпусе вода очень даже горячая и напор хороший.

#275 kotya

kotya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 19:59

Горячая вода у всех не очень горячая, или только у меня?
Корпус 1



У нас очень горячая. Но вчера и позавчера вообще холодная была в районе 8 вечера. Вызывала сантехников, все сделали. 1 корпус

#276 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 17:04

я вот всё жду. кодга ливнёвку починят у нас в подъезде.... при каждом дожде на 1 этаже протекает...

#277 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 20:58

у нас в подъезде висит объявление, что теперь все вопросы по платежам можно задать бухгалтерии УК в 1 корпусе, 2 подъезде.
график работы: вторник, четверг с 10 до 18, обед с 13 до 14.

Сообщение отредактировал kitty007: 06 Сентябрь 2012 - 14:56


#278 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 09:53

Вопрос для УК.
1. Зачем мне ходить к вам подавать данные О ХВ и ГВ , если вы в квитанции на них забили.
2. Зачем присылать квитанции, если все равно идти к вам и делать перерасчет ?

3. Когда ваша бухгалтерия начнет прваильно считать?


+1 :ph34r:

#279 alizee

alizee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 09:23

Я что-то не понимаю ,у нас УК работает как хочет что ли? Врем почти полодиннадцатого, в офисе никого нет! Люди с работы отпрашиваются специально, чтобы в будний день к ним попасть :angry: :angry: :angry:

#280 aborigen38

aborigen38

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 09:42

Я что-то не понимаю ,у нас УК работает как хочет что ли? Врем почти полодиннадцатого, в офисе никого нет! Люди с работы отпрашиваются специально, чтобы в будний день к ним попасть :angry: :angry: :angry:


Совершенно правильное замечание!
Та же проблема. Посему и вопрос у меня следующий...
Соседи, кто-нить оплачивает коммуналку по интернету, например, через сбербанк-онлайн?
Если есть такие первопроходцы, прошу - поделитесь каким образом и что Вы выбираете и в каком поле? Я там пытался оплатить, но не наше УК Капитал-инвест вообще в списке. Заранее благодарю!





Яндекс.Метрика