Перейти к содержимому


Фотография

Управляющая компания "Капитал-Инвест"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1571

#381 deniss

deniss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 13:53

а как вообще цены они рассчитывают кто-нибудь знает?
вот передо мной 2 платежки москва отопление 0, 525376 Гкал тариф 1440.50
брехово 0.816 гкал тариф 2153.14!!!!!!!! ПочемУ?????

гвс москва тариф 116
брехово 143

содержание и ремонт жп москва разделено видимо на общ и жилую часть по 13.50
часть по 24.53
брехово 29.08



Соседи, а вы читали Постановление Главы Солн. муниц. района про которое написано в платёжке? конкретно приложение 2.
там установлены тарифы на Содержание и ремонт жил.фонда.

с 01.01.2012 г 1 цифра
с 01.07.2012 г 2 цифра
1 пункт
Плата за содержание и текущий ремонт жилого помещения по всем видам благоустройства жилищного фонда
1.1
Жилые дома, имеющие основные виды благоустройства, с лифтом и мусоропроводом
руб./кв.м.
26,30
27,60

1.2
Жилые дома, имеющие основные виды благоустройства, с лифтом без мусоропровода
руб./кв.м.
24,48
25,62

Мне кажется в платёжке должна стоять цифра как минимум 27.60 руб. хотя по факту у нас мусоропровод заварен

По этому поводу мною было написано письменное заявление в УК, жду ответа...
  • NAS это нравится

#382 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 14:05

Что Навальный то приготовил?? Можно поподробнее?


http://www.navalny.ru/blog/973/
http://roszkh.ru/

#383 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 14:58

Позвонил в УК, говорят, что им так выставляет поставщик ресурсов, и типа в тариф 143,99 они не вписываются. Приглашают к себе для детального обсуждения вопроса. Таким образом, они открыто заявляют, что не собираются придерживаться в расчетах тарифа на ГВС по Солнечногорскому району. Подозреваю, что идет перерасчет всех затраченных Гкал на имеющихся плательщиков.

#384 torpeda

torpeda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 15:20

Позвонил в УК, говорят, что им так выставляет поставщик ресурсов, и типа в тариф 143,99 они не вписываются. Приглашают к себе для детального обсуждения вопроса. Таким образом, они открыто заявляют, что не собираются придерживаться в расчетах тарифа на ГВС по Солнечногорскому району. Подозреваю, что идет перерасчет всех затраченных Гкал на имеющихся плательщиков.

У меня в квитанции за ноябрь стоит горячая вода, холодная вода и водоотведение, никакого нагрева там не увидела, неужели в каждом корпусе свое "государство"?

#385 Iren77

Iren77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 15:40

У меня в квитанции за ноябрь стоит горячая вода, холодная вода и водоотведение, никакого нагрева там не увидела, неужели в каждом корпусе свое "государство"?

Не даром в 8 корп реквизиты для оплаты другие.

#386 Edika

Edika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 16:11

Позвонил в УК, говорят, что им так выставляет поставщик ресурсов, и типа в тариф 143,99 они не вписываются. Приглашают к себе для детального обсуждения вопроса. Таким образом, они открыто заявляют, что не собираются придерживаться в расчетах тарифа на ГВС по Солнечногорскому району. Подозреваю, что идет перерасчет всех затраченных Гкал на имеющихся плательщиков.

Была я в УК, просила мне сделать перерасчет по воде тк переплатили. Сидят две деушки, которые очень недавно научились работать в Excel и толком ничего не знают, на вопросы не отвечают. Платежки переделывать отказались, мол платите как есть. Чего можно у них узнать-обсудить?)

#387 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 16:13

Позвонил в УК, говорят, что им так выставляет поставщик ресурсов, и типа в тариф 143,99 они не вписываются. Приглашают к себе для детального обсуждения вопроса. Таким образом, они открыто заявляют, что не собираются придерживаться в расчетах тарифа на ГВС по Солнечногорскому району. Подозреваю, что идет перерасчет всех затраченных Гкал на имеющихся плательщиков.

Сегодня ходил в УК. Был удивлен той очередью, которая возникла в рабочее время из возмущенных жителей по поводу ГВС.
Результат таков:
УК получило от поставщика ресурсов платежку, где цена нагрева воды по ЦТП2 (между 7 и 12 корпусами), обслуживающего 6, 7 и 12 корпуса, завышена в два раза. УК отправило им письмо с ссылкой на постановление солнечногорского управления и с в просьбой разобраться в сложившейся ситуации. Данное письмо в УК не прячут, можно посмотреть. Поставщик ресурсов никак не отреагировал. В УК понимают, что ситуация нехорошая, пишут письма данным поставщикам ресурсов, но разрешения ситуации пока нет.
На вопрос "Может ли УК в судебном порядке разрешить эту ситуацию с поствщиком услуг?", ответили, что уже думают об этом.
На вопрос "Могу ли я пока не платить, пока все не прояснится?", разводят руками и молчат.
215 р / куб горячей воды - это слишком. Платить пока не собираюсь. Ждемс

#388 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 16:37

Сегодня ходил в УК. Был удивлен той очередью, которая возникла в рабочее время из возмущенных жителей по поводу ГВС.
Результат таков:
УК получило от поставщика ресурсов платежку, где цена нагрева воды по ЦТП2 (между 7 и 12 корпусами), обслуживающего 6, 7 и 12 корпуса, завышена в два раза. УК отправило им письмо с ссылкой на постановление солнечногорского управления и с в просьбой разобраться в сложившейся ситуации. Данное письмо в УК не прячут, можно посмотреть. Поставщик ресурсов никак не отреагировал. В УК понимают, что ситуация нехорошая, пишут письма данным поставщикам ресурсов, но разрешения ситуации пока нет.
На вопрос "Может ли УК в судебном порядке разрешить эту ситуацию с поствщиком услуг?", ответили, что уже думают об этом.
На вопрос "Могу ли я пока не платить, пока все не прояснится?", разводят руками и молчат.
215 р / куб горячей воды - это слишком. Платить пока не собираюсь. Ждемс


Ждем разбирательств.

#389 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 16:46

УК получило от поставщика ресурсов платежку, где цена нагрева воды по ЦТП2 (между 7 и 12 корпусами), обслуживающего 6, 7 и 12 корпуса, завышена в два раза.

а при чём тут 1-5 корпуса, питающиеся от ЦТП1? у нас тоже завышена..

#390 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 16:49

Сегодня ходил в УК. Был удивлен той очередью, которая возникла в рабочее время из возмущенных жителей по поводу ГВС.
Результат таков:
УК получило от поставщика ресурсов платежку, где цена нагрева воды по ЦТП2 (между 7 и 12 корпусами), обслуживающего 6, 7 и 12 корпуса, завышена в два раза. УК отправило им письмо с ссылкой на постановление солнечногорского управления и с в просьбой разобраться в сложившейся ситуации. Данное письмо в УК не прячут, можно посмотреть. Поставщик ресурсов никак не отреагировал. В УК понимают, что ситуация нехорошая, пишут письма данным поставщикам ресурсов, но разрешения ситуации пока нет.
На вопрос "Может ли УК в судебном порядке разрешить эту ситуацию с поствщиком услуг?", ответили, что уже думают об этом.
На вопрос "Могу ли я пока не платить, пока все не прояснится?", разводят руками и молчат.
215 р / куб горячей воды - это слишком. Платить пока не собираюсь. Ждемс

такое ощущение, что в разных государствах живем! поставщику ресурса Солнечногорск не указ...
платить конечно по таким тарифам даже и не собираюсь.

#391 deniss

deniss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 21:45

http://www.navalny.ru/blog/973/
http://roszkh.ru/



Почитал, но мне кажется это долгая история, попробовать конечно было бы не лишним. Renitron вы писали туда???
Вот толь по поводу завышенных тарифов там ничего нет, это надо в федеральную службу по тарифам наверное... :unsure:

Сообщение отредактировал deniss: 19 Ноябрь 2012 - 21:51

  • NAS это нравится

#392 peshka87

peshka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 13:34

гор ,вода 245 рубликов это слишком , платить не буду

#393 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 14:56

А у меня в квитанциях до сих пор старый владелец указан, хотя месяц назад они при мне меняли что-то в компьютере!

#394 Rok

Rok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 16:24

Ехали, видели рекламу Митино Дальнее, посмотрел, а оказалось Брехово http://www.triumf-ho...spologenie.html

#395 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 20:52

Ехали, видели рекламу Митино Дальнее, посмотрел, а оказалось Брехово http://www.triumf-ho...spologenie.html


что то такое чувство что нас окружают! КОШМАР ПИАСТРЫ :o

#396 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 20:54

что то такое чувство что нас окружают! КОШМАР ПИАСТРЫ :o

сваливать отсюда надо...

#397 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 08:45

Ехали, видели рекламу Митино Дальнее, посмотрел, а оказалось Брехово http://www.triumf-ho...spologenie.html

Об этом жк писали ранее. По всей видимости он будет расположен по ту сторону пятницы, на поле между первым и вторым поворотом на зеленоград. Не переживайте, у нас уже совсем поблизости некуда дома пихать. А вот 30 многоэтажек-новостроек в Голубом - это ж скока новых жителей, ужас((

Сообщение отредактировал shalfei: 21 Ноябрь 2012 - 08:46


#398 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 09:06

Об этом жк писали ранее. По всей видимости он будет расположен по ту сторону пятницы, на поле между первым и вторым поворотом на зеленоград. Не переживайте, у нас уже совсем поблизости некуда дома пихать. А вот 30 многоэтажек-новостроек в Голубом - это ж скока новых жителей, ужас((

Не забываем про:
Микрорайон "Зеленый бор" (мкр. 23)
Андреевская Ривьера

Да и других новостроек хватает. Плюс наша Администрация открыто говорит, что застроят все свободные поля, т.к. спрос бешеный.

#399 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 09:37

Почитал, но мне кажется это долгая история, попробовать конечно было бы не лишним. Renitron вы писали туда???
Вот толь по поводу завышенных тарифов там ничего нет, это надо в федеральную службу по тарифам наверное... :unsure:


По завышенным тарифам и незаконным строчкам в платежках я для начала напишу заявление с просьбой пересчитать.
Потом письмо в администрацию.
Потом в прокуратуру.

На мой взгляд это банальное мошенничество.

Еще надо с отоплением разобраться. Сходить посмотреть общедомовые счетчики и понять за что плачу... У меня, например, дома прохладно (а на улице всего ноль).
А судя по платежке - я половину подъезда отапливая. Только отопление - тема отдельная, надо матчасть сначала изучить.
Если кто уже изучил - делитесь.

А для "схемы Навального" и так полно поводов. Грязные разбитые подъезды, засранные лифты например (2200 р. ежемесячно на содержание жил. фонда и кап. ремонт).
Если всех такое положение вещей устраивает, то меня лично - нет.

В конце концов там (на РосЖКХ) есть графа "Другое". Пользуйтесь. Или платите.

Сообщение отредактировал Renitron: 21 Ноябрь 2012 - 09:40


#400 oskaan

oskaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 11:01

Просто поразительно. При расчёте данных из квитанции (умножила циферки ими же написанные) итоговые ответы каждого второго пункта оплаты меньше на 100-200 р. Они на счёьах их счетали ? :))

Может устроим собрание в выходные по вопросу коммунальных платежей. Надо е что то делать. Кооллективную жалобу в прокуратуру написать. Или может ещё что придумать?,,,





Яндекс.Метрика