Перейти к содержимому


Фотография

Управляющая компания "Капитал-Инвест"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1571

#521 PBCH

PBCH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 16:00

Я сейчас сделаю болванку письма в администрацию, её можно немного переделать (указать реальные нарушения, т.к. у нас даже трактора не было )) ) и вместе с нашим письмом отдать на рассмотрение.

Поэтому все срочно пишем обращения в АТИ
она была приведена в форме цитаты:

Измененный текст жалобы в АТИ:

Уведомляем Вас о ненадлежащем качестве уборки придомовых территории выполняемых УК "Капитал-Инвест" возле домов расположенных по адресу МО, Солнечногорский район, д. Брехово, мкр. Школьный в период с 28 ноября по 30 ноября 2012 года: не проведены работы, предусмотренные Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда (утв. постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170)
- по расчистке придомовых территорий и вывозу снега,
- по противоголаледной обработки пешеходных тротуаров и дорог,
что повлекло за собой нарушение п.7, п.8, п.9 статьи 7 Закона Московской области от 29 ноября 2005 года N 249/2005-ОЗ "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области".


адрес для отправки: http://gatn.mosreg.ru/feedback/



#522 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 16:02

отправил

#523 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 16:07

PBCH, спасибо, исправил

#524 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 16:11

а я 2 жалобы накатал на имя Президента. Посмотрим =)

#525 hosh

hosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 16:35

Народ! мне стыдно об этом говорить, но я вынуждена. у меня очень плохо со здоровьем, возможно не только у меня. вопрос в том, чтобы мне предоставили код от домофона, для скорой, ибо я не всегда могу встать - часто теряю сознание. в ук мне отказали. но, если, я такая не одна, то может можно решить эту проблему? мне нужно, чтобы сотрудники скорой могли войти в подъезд в любое время, даже если я в отключке, т.к. у меня малышка и кто-то должен ее спасти, если со мной случиться беда. извините за грусть.

#526 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 16:45

Народ! мне стыдно об этом говорить, но я вынуждена. у меня очень плохо со здоровьем, возможно не только у меня. вопрос в том, чтобы мне предоставили код от домофона, для скорой, ибо я не всегда могу встать - часто теряю сознание. в ук мне отказали. но, если, я такая не одна, то может можно решить эту проблему? мне нужно, чтобы сотрудники скорой могли войти в подъезд в любое время, даже если я в отключке, т.к. у меня малышка и кто-то должен ее спасти, если со мной случиться беда. извините за грусть.

Странно, что у вас не используют стандартных кодов домофона. Написал вам в личку.

#527 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 16:49

Странно, что у вас не используют стандартных кодов домофона. Написал вам в личку.

они отключены в наших домофонах. их надо запрограммировать

#528 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 16:51

они отключены в наших домофонах. их надо запрограммировать

Т.е. В100.... не работают? Проверено?

#529 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 16:54

Т.е. В100.... не работают? Проверено?

да, и в200

#530 prowod

prowod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 18:19

Напомните,пожалуйста,во сколько завтра будет собрание и где?

#531 vezar58

vezar58

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 20:45

Напомните,пожалуйста,во сколько завтра будет собрание и где?


Подробности переговоров с представителями администрации на собрании 2 декабря 2012 г. в 12.00 возле УК (корп.12)


Сегодня в администрации выписали ряд нормативных документов, регламентирующих различные вопросы в сфере ЖКХ:
Постановление Прав. РФ от 27.09.2003 г. № 170
Постановление Прав. РФ от 21.01.2006 г. № 25
Постановление Прав. РФ от 23.05.2006 г. № 306
Постановление Прав. РФ от 23.05.2006 г. № 307
Постановление Прав. РФ от 13.08.2006 г. № 491
Постановление Прав. РФ от 14.07.2008 г. № 520
Постановление Прав. РФ от 06.05.2011 г. № 354
ФЗ № 210 от 30.12.2004 г.
ФЗ № 416 от 07.12.2011 г.
Форма квитанции: Приказ Минрегиона от 19.09.2011 г. № 454
О старшем по дому: Решение Совета депутатов сп Кутузовское от 04.03.2011 г. № 105/18

Рекомендовали быстрее избрать из числа жителей старших по дому (по каждому корпусу) и старших по подъездам. Они будут постоянно взаимодействовать и осуществлять постоянный контроль за деятельностью УК, поддерживать связь с Администрацией, с жителями, следить за порядком в домах и на территории. Старших по дому поощряют материально.

Пункт 3 ст. 5 Установить следующие меры социальной поддержки для старшего по дому:

- оплата в размере до 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади) в пределах стандарта нормативной площади жилого помещения, установленного законом Московской области;
- оплата в размере до 50 процентов коммунальных услуг (отопление, горячее и холодное водоснабжение, водоотведение, вывоз и захоронение бытовых отходов) в пределах установленных нормативов потребления коммунальных услуг на одного человека.
Пункт 7 ст. 5 Если по результатам работы за месяц в доме выполнены все условия пункта 1 раздела VI настоящего Положения и достигнут сбор платы за жилищные и коммунальные услуги со всего дома в размере 100 процентов и более, меры социальной поддержки старшему по дому производятся:
- оплата в размере 100 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади) в пределах стандарта нормативной площади жилого помещения, установленного законом Московской области;
- оплата в размере 100 процентов коммунальных услуг (отопление, горячее и холодное водоснабжение, водоотведение, вывоз и захоронение бытовых отходов) в пределах установленных нормативов потребления коммунальных услуг на одного человека.

Рекомендовали также быстрее оформлять собственность через суд и регистрироваться (прописываться). Приобретаем все права как жители (соответствующие льготы). Администрация получает на наше обслуживание деньги и т.д.

Сообщение отредактировал vezar58: 30 Ноябрь 2012 - 20:54


#532 legiboka

legiboka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 21:21

В выходные поеду за лопатой, поставлю в подъезде, наверное повториться прошлая ситуация, когда для парковки и выезда личного авто приходилось самому все чистить

#533 top21

top21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 00:07

Уважаемые жители! Мы с очень большим уважением относимся к администрации. Каждый из вас может ознакомиться с договором управляющей компании МО Кутузовская, по которому мы ежемесячно перечисляем порядка 280 тысяч рублей за уборку территории. Так же вы можете удостоверится, выглянув в окно, что мы содержим 4-х дворников. Просим вас понять, что в данном районе никто не имеет право проживать пока не закрыт инвестиционный проект администрацией. Но обратите внимание ,что многие расходы несет ДСК-1 так как мы являемся их управляющей компанией. По получению жильцами права собственности, администрация обязана будет убирать территорию за свой счет. С уважением УК "Капитал Инвест" [/b]



Обращаю внимание форумчан, что по словам УК, территорию вроде как должна содержать в надлежащем виде администрация, когда у квартир будут собственники.
Поскольку собственники (с бумажкой) уже появились, вне зависимости в ккком десятилетии закроется инвестконтракт, то они могут требовать от администрации с полным юридическим основанием.

Сообщение отредактировал top21: 01 Декабрь 2012 - 00:10


#534 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 08:33

В выходные поеду за лопатой, поставлю в подъезде, наверное повториться прошлая ситуация, когда для парковки и выезда личного авто приходилось самому все чистить


Я по печальному опыту Голубого давно в багажнике вожу.
Да и в Крюково бывало зываливали снегоуборочники несколько раз.

#535 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 08:47

Обращаю внимание форумчан, что по словам УК, территорию вроде как должна содержать в надлежащем виде администрация, когда у квартир будут собственники.
Поскольку собственники (с бумажкой) уже появились, вне зависимости в ккком десятилетии закроется инвестконтракт, то они могут требовать от администрации с полным юридическим основанием.


Обращаю внимание ВСЕХ.

За уборку территории ответственнен БАЛАНСОДЕРЖАТЕЛЬ!
Пока он - ПСХ. И пока ПСХ не передаст, а Администриция не возьмёт на баланс эту территорию, независомо сколько будет собственников, прописанных и т.п., администрация не будет в ответе за эту территорию.



Другое дело - дороги. которые не входят в территорию ПСХ. Это дорога к школе и вдоль леса. Их никто не убирает второй год как минимум. Деньги выделяются, а очистка по факту не производится. Думаю в Адм. МО идут отчёты, что все путём: бабло освоено, дороги расчищены.

У меня есть знакомый, который соприкасался по работае раньше с нашей администрацией. Много что интересного порассказывал...

#536 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 13:08

да, и в200

Странно, а мне в личку "спасибо" прислали за помощь. :P

#537 deniss

deniss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 14:36

на собрании директора УК не будет, будет ихний юрист...

Скажите, а у кого весит в подъезде объявление о собрании???
Причина вопроса, в моём сорвали на след. день после того как я повесил... вешал везде около кнопки лифта.

#538 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 15:24

Скажите, а у кого весит в подъезде объявление о собрании???

5 корпус, 2 секция - объявление висит

Обращаю внимание ВСЕХ.

За уборку территории ответственнен БАЛАНСОДЕРЖАТЕЛЬ!

Да пох кто, главное, что не убирают, пусть АТИ разбирается кто ответственный, кто должен убирать и почему этого не происходит

Сообщение отредактировал LenMart: 01 Декабрь 2012 - 15:24


#539 deniss

deniss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 10:22

5 корпус, 2 секция - объявление висит
Да пох кто, главное, что не убирают, пусть АТИ разбирается кто ответственный, кто должен убирать и почему этого не происходит



+1
:D

#540 legiboka

legiboka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 10:59

По ходу наше УК перед собирающими людьми(напротив 12 корпуса) не зря стало чистить снег, типа мы все убираем , смех просто, так глупо выглядит

Прикрепленные изображения

  • Фото0544.jpg

Сообщение отредактировал legiboka: 02 Декабрь 2012 - 11:07






Яндекс.Метрика