Перейти к содержимому


Фотография

Управляющая компания "Капитал-Инвест"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1571

#621 Pegas

Pegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 22:06

Читаем пункт 1 Статьи 9 Главы 3 Федерального закона от 30.12.2004 N 210-ФЗ "ОБ ОСНОВАХ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТАРИФОВ ОРГАНИЗАЦИЙ КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА":


и стараемся разобраться в написанном. Если простыми словами, то такой тариф у нас получается из-за

  • изношенной коммунальной инфраструктуры в общем по району, т.к. к новым дома подведены новые системы коммуникаций, а к уже имеющимся никто не перекладывал,
  • соотношения числа "заселенных" квартир к общей отапливаемой площади домов (холлы, лестничные пролеты, подвалы, чердаки и т.п.),
  • удаленности наших ЦТП от котельной,
  • необходимостью усовершенствовать имеющиеся коммуникации в районе, т.е. необходимой модернизацией тепловой сети;
и это если только вкратце, а если начать копаться в причинах тарифа глубже, то найдется еще десяток затратных пунктов.

Тариф КомЭнерго придумало не с потолка, а она его обосновала, прежде чем администрации поселения Кутузовское, Солнечногорского района, МО, а также ФСТ согласовали и утвердили его.

Если есть несогласие с тарифом, то рекомендую попросить его разъяснения в ФСТ России


Вот ответ от ФСТ России четко и ясно Изображение

Прикрепленные изображения

  • фст_1.jpg
  • фст_2.jpg
  • фст_3.jpg


#622 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 22:45

Разница в площади то всего 5 кв. м. + - 1 кв.м что то не тянет на 2000 руб.

+ видеонаблюдение + разница в тарифе ТО + горячая вода (там в платежке она 0 руб)


Вот ответ от ФСТ России четко и ясно

Я не знаю вопроса, потому сложно судить об ответе, но они просто перечислили список законов/указов/постановлений без какой-либо конкретики.

#623 Pegas

Pegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 23:04

+ видеонаблюдение + разница в тарифе ТО + горячая вода (там в платежке она 0 руб)



Я не знаю вопроса, потому сложно судить об ответе, но они просто перечислили список законов/указов/постановлений без какой-либо конкретики.

Вопрос был "почему так дорого?" была отправлена платежка и просьба откоментировать не завышены ли тарифы

Сообщение отредактировал Pegas: 06 Декабрь 2012 - 23:08


#624 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 23:50

+ видеонаблюдение + разница в тарифе ТО + горячая вода (там в платежке она 0 руб)
Я не знаю вопроса, потому сложно судить об ответе, но они просто перечислили список законов/указов/постановлений без какой-либо конкретики.


ТО у нас одинаковое

#625 woltron

woltron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 11:31

По ответу из ФСТ России могу прокоментировать следующее:
"Блестящий, конкретный, понятный" и самое главное (к сожалению) "логичный" ответ государства.
А логика следующая (мне тут вспомнился конкретный пример о наличия логики в посылке и умозаключении из курса института в далеком прошлом): "в огорорде бузина - в Киеве дядька". Вот так приблизительно это выглядит!
В настоящее время для нас главное понять, ответ в таком содержании (а именно: домысливайте сами) был дать умышленно или исходя из умственных способностей отвечающего!
На мой взгляд в обоих случаях отстаются лишь наши призрачные надежды на то, что данный гос. орган влияет или сможет повлиять на проблемы ЖКХ, в частности на необоснованное повышения тарифов!

#626 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 11:45

Разница в площади, почти покроет 10% разницу в цифрах. Так что тарифы +- одинаковые.

Нет, не покроет. Посмотрите на тариф отопления: у нас 34.45 за кв.м, в Голубом 25.09. А если еще и воду посчитать...В пользу Брехово только водоотведение (разница почти 10р), ХВС почти одна, ГВС отличается на 33.61. Невольно напрашивается вопрос к Комэнерго: какое топливо используете?

#627 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 12:14

Нет, не покроет. Посмотрите на тариф отопления: у нас 34.45 за кв.м, в Голубом 25.09. А если еще и воду посчитать...В пользу Брехово только водоотведение (разница почти 10р), ХВС почти одна, ГВС отличается на 33.61. Невольно напрашивается вопрос к Комэнерго: какое топливо используете?

Я выше писал, от чего зависит тариф.
Если посчитать, то разница тарифов, с учетом того, что у нас есть "Видеонаблюдение" составляет 15%.

А теперь давайте учтем, что в Голубом относительно новые коммуникационные системы (им не более 5 лет), и спросим у старожил, когда в последний раз был капремонт Бреховских коммуникаций (магистральная и районная теплотрассы, отопительная системы внутри домов, канализационная система), если окажется, что более 10 лет назад, то я бы не удивлялся появлению разницы тарифом даже на уровне 35-40%.

#628 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 12:24

А теперь давайте учтем, что в Голубом относительно новые коммуникационные системы (им не более 5 лет)

:lol: :lol: :lol: чего правда?
там ведь тоже старый фонд, плюс вода частенько ржавая, оборудование наверное тока так летит, вроде еще котельная старая (не уверена)

когда в последний раз был капремонт Бреховских коммуникаций (магистральная и районная теплотрассы, отопительная системы внутри домов, канализационная система), если окажется, что более 10 лет назад)

думаю никогда :blink:

блин, ну точно - отбираем у них парковки и гаражи, в виде компенсации за высокий тариф :lol:

Сообщение отредактировал shalfei: 07 Декабрь 2012 - 12:32


#629 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 12:35

:lol: :lol: :lol: чего правда?


Как ни странно, но - да.
Там 2 ведомственных объекта за которыми следят, и посему у них более "привилегированные" условия ))

#630 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 12:46

Как ни странно, но - да.
Там 2 ведомственных объекта за которыми следят, и посему у них более "привилегированные" условия ))

Ага, два ведомственных объекта со своими собственными котельными. Частный сектор - отдельно.
Прошлой зимой в самый разгар остались дома без отопления, т.к. не хватало всем тепла и только после этого 2 старых дома переврезали к котельной ЦКБВЛ (больницы). Так что из совсем новых коммуникаций только "какашко-качка" - КНС, остальное либо старое, либо местами модернизированное.

#631 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 13:01

Ага, два ведомственных объекта со своими собственными котельными. Частный сектор - отдельно.
Прошлой зимой в самый разгар остались дома без отопления, т.к. не хватало всем тепла и только после этого 2 старых дома переврезали к котельной ЦКБВЛ (больницы). Так что из совсем новых коммуникаций только "какашко-качка" - КНС, остальное либо старое, либо местами модернизированное.


Вот за это не берусь судить, но скорее всего ЦТП у объектов свои, а котельная она общая, одна и большая. 3 (или больше) котельных на Андреевску - это уж многовато.

#632 martinjoi

martinjoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 14:14

Вопрос по показаниям счётчиков воды. Куда теперь надо носить? Охрана в третьем корпусе сказала что теперь не к ним. А куда?

#633 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 14:52

Вопрос по показаниям счётчиков воды. Куда теперь надо носить? Охрана в третьем корпусе сказала что теперь не к ним. А куда?


Наверное точнее всего в УК ответят.

#634 Wintermen

Wintermen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 16:48

Вопрос по показаниям счётчиков воды. Куда теперь надо носить? Охрана в третьем корпусе сказала что теперь не к ним. А куда?

ЦТП рядом с 12 корпусом, второй этаж. Теперь там показания записывают.

#635 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 17:19

ЦТП рядом с 12 корпусом, второй этаж. Теперь там показания записывают.

поздравляю с первым сообщением.

#636 Wintermen

Wintermen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 23:20

поздравляю с первым сообщением.

Спасибо, Макс! ;)

#637 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 09:19

ЦТП рядом с 12 корпусом, второй этаж. Теперь там показания записывают.

Круглосуточно?

#638 Wintermen

Wintermen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 10:27

Круглосуточно?

Вот на счет этого не подскажу. Был там в понедельник около 9 вечера ,показания сдать удалось. Думаю, если охрана по ночам не спит, то круглосуточно.

#639 pegasus

pegasus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 09:40

Вчера в 7 часов вечера ломился туда минут 5 чтоб сдать показания счетчиков. Дверь была закрыта, свет в окнах горел, чья-то довольная рожа ухмылялась, глядя на меня из окна второго этажа над дверью, но никто дверь так и не открыл. :angry:

#640 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 09:46

Лестничные клетки только у меня не убирают?

И с дорогами "до асфальта" как-то не получилось...





Яндекс.Метрика