Перейти к содержимому


Фотография

Управляющая компания "Капитал-Инвест"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1571

#741 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 13:57

С сайта Капитал-Инвест.

Уважаемые жители, прилегающая территория ЖК «Пятница» – в данное время болезненная тема. Мы разделяем Вашу озабоченность. Однако, в настоящее время в ЖК «Пятница», имеющем статус стройплощадки, уборка территории по законодательству за администрацией района (скажем, в Москве уборку прилегающих территории ЖК осуществляют ГУИС). Однако УК вынуждена была взять на себя уличное освещение и уборку территории. В условиях отсутствия финансирования на эти цели компания прилагает все усилия для поддержания порядка. После сдачи микрорайона в эксплуатацию в бюджет администрации района будут заложены финансовые средства, направленные для реализации требований освещенности и уборки прилегающей территории ЖК «Пятница». В этой связи приносим свои извинения за доставленные временные неудобства и уверяем Вас в том, что ЖК «Пятница» по завершении строительных работ будет иметь достойный, приятный для проживания вид. С большим уважением УК «Капитал-Инвест».

 

 

Странный пост. Не знаю что там с "прилегающими территориям", а междомовые проезды - прямая обязанность УК, прописанная в контракте и ежемесячно оплачиваемая жителями "строительной площадки"...

 

Или я ошибаюсь (контракт и платежки дома...)?

Зарегился на сайте УК, но пока задавать вопросы не разрешено ))


Сообщение отредактировал Renitron: 28 Январь 2013 - 14:06


#742 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 14:44

Странный пост. Не знаю что там с "прилегающими территориям", а междомовые проезды - прямая обязанность УК, прописанная в контракте и ежемесячно оплачиваемая жителями "строительной площадки"...

 

Или я ошибаюсь (контракт и платежки дома...)?

Зарегился на сайте УК, но пока задавать вопросы не разрешено ))

Очень странный.

То они рассказывают что затраты на уборку территории включены в графу "техобслуживание", потому и тариф высокий. А то опять - я не я и лошадь не моя..

 

Сейчас начнется самое "интересное". Завалы снега практически на всех газонах уже переросли человеческий рост, в связи с этим в случае снегопадов убирать снег с тротуаров и дорог будет очень затруднительно, т.к. сваливать его уже некуда.

 

Почему при таком высоком размере квартплаты УК все жалуется на нехватку средств? При таком раскладе на вывоз снега с территории дворов как положено, даже и рассчитывать не приходится (по утвержденным правилам снег вообще нельзя складировать на газоны).



#743 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 15:49

А кто сейчас является Руководителем ЗАО УК "Капитал-Инвест", на чье имя составлять письменные обращения?



#744 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 18:40

Можно просто "Руководителю ..." или "Ген. директору ...". Без фамилии



#745 Jennifer

Jennifer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 17:50

Товарищи у кого грудные дети, у меня проблема, конечно гораздо мельче, но тем не менее... Мамочки (и папочки тоже), а никого не бесит, что наши лифты "орут" как ненормальные? И, главное, не понимаю какую функцию несет это "па-ба-ба-бам", когда лифт останавливается? Ладно бы номер этажа об"являлся, а так маразм какой-то. Неужели кто-то находу выйдет без этого "па-ба-ба-бам"? Мой ребенок почти каждый раз просыпается от этого звука, а так бы ещё после улицы дома поспал хотя бы пол часика. Да и домофоны тоже орут очень громко! Поэтому пока домой зайдешь, малыш от этих всех звуков прсыпается (((. Я вот что думаю, а нельзя попросить УК отключить звуковой сигнал или хотя бы на минимум поставить? Это вообще функционально возможно? Ну или доступно об"ясните мне, зачем эти сигналы и почему без них никак нельзя?

Извините, что отняла ваше время, если дочитали, но просто накипело. Только что с улицы и опять ребенок от лифта проснулся(((



#746 varlamov

varlamov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 18:24

Товарищи у кого грудные дети, у меня проблема, конечно гораздо мельче, но тем не менее... Мамочки (и папочки тоже), а никого не бесит, что наши лифты "орут" как ненормальные? И, главное, не понимаю какую функцию несет это "па-ба-ба-бам", когда лифт останавливается?

Дело в том, что на руси есть давняя традиция при заходе корабля в порт палить из пушек. А что касается наших лифтов, то они работают настолько бесшумно, что люди без этого звука, как правило, просто не замечают, что лифт уже подан и двери открылись.



#747 Jennifer

Jennifer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 21:05

Дело в том, что на руси есть давняя традиция при заходе корабля в порт палить из пушек. А что касается наших лифтов, то они работают настолько бесшумно, что люди без этого звука, как правило, просто не замечают, что лифт уже подан и двери открылись.

Спасибо за юмор, посмеялись с мужем. Что ж, наверное нас одних это так бесит, просто 7 месяцев ночного невысыпания и дневного "ничегонеделанья по дому" из-за вечно неспящего малыша, и нервяк уже от каждого шороха в минуты затишья.



#748 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 21:09

я фиг знает какая у вас входная дверь и как она сделана, но я лифта не слышу. как вариант поставить дверь на 4 квартиры, если не стоит ещё



#749 Jennifer

Jennifer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 21:13

я фиг знает какая у вас входная дверь и как она сделана, но я лифта не слышу. как вариант поставить дверь на 4 квартиры, если не стоит ещё

Да я не про входную дверь говорю, дома-то, слава Богу, лифт не слышно ))), я про то как с коляской с прогулки возвращаемся и нас эти "фанфары" начиная от входа в под"езд встречают.



#750 devil20

devil20

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 21:23

Товарищи у кого грудные дети, у меня проблема, конечно гораздо мельче, но тем не менее... Мамочки (и папочки тоже), а никого не бесит, что наши лифты "орут" как ненормальные? И, главное, не понимаю какую функцию несет это "па-ба-ба-бам", когда лифт останавливается? Ладно бы номер этажа об"являлся, а так маразм какой-то. Неужели кто-то находу выйдет без этого "па-ба-ба-бам"? Мой ребенок почти каждый раз просыпается от этого звука, а так бы ещё после улицы дома поспал хотя бы пол часика. Да и домофоны тоже орут очень громко! Поэтому пока домой зайдешь, малыш от этих всех звуков прсыпается (((. Я вот что думаю, а нельзя попросить УК отключить звуковой сигнал или хотя бы на минимум поставить? Это вообще функционально возможно? Ну или доступно об"ясните мне, зачем эти сигналы и почему без них никак нельзя?

Извините, что отняла ваше время, если дочитали, но просто накипело. Только что с улицы и опять ребенок от лифта проснулся(((

У лифта эта мелодия звучит для слабо слышащих как и на домофоне + удобство. технически это можно отключить, но думаю УК это навряд ли будет делать. Для кодов то, заявления пишем... Пока добьетесь ребенок вырастит.Да и объявление этажа могу сказать звучит еще хуже и громче. Пример 8 корпус 1 подъезд маленький лифт. прям динамик хочется вырвать)))



#751 devil20

devil20

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 21:26

Вот афигенно опять домофон не работает, как мне кажется просто выключен... за что платим...



#752 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 21:42

Громкость регулируется, нужно долбить заявками УК и диспетчерскую, может соизволят. Когда будете долбить, поменьше интелигентности, понастойчивей, сгущайте краски, скажите что дома очень слышно, лифт вас будит по ночам). Должно помочь.



#753 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 13:51

- г.Лобня мкр Катюшки



#754 Lyrius

Lyrius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 15:36

Еще один свеженький странный пост от нашей УК на их сайте
 
"по микрорайону Брехово наняли с 1го числа компанию т к милиция постоянно дворников гоняет.а наши русские люди в дворники не идут. приносим свои извинения .но обратите внимание на то что наша зона ответственности до подошвы дома и пешеходных дорожках а все остальное это администрация ."


#755 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 15:51

Еще один свеженький странный пост от нашей УК на их сайте
 
"по микрорайону Брехово наняли с 1го числа компанию т к милиция постоянно дворников гоняет.а наши русские люди в дворники не идут. приносим свои извинения .но обратите внимание на то что наша зона ответственности до подошвы дома и пешеходных дорожках а все остальное это администрация ."

не вижу ничего странного



#756 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 16:03

Как они все задолбали уже, УК, Администрация, никто не хочет работать, только деньги получать.

Зп значит низкая, раз русские или легальные мигранты не идут. Значит надо официально сотрудников оформлять,с разрешением на работу, раз менты гоняют. А повышенный тариф за техобслуживание новых домов не стесняются брать. И сплошные отмазки блин. Просто достали. Мы на собрании в декабре брали на контроль вопрос уборки, как вы помните. Итог - незначительное улучшение ситуации с уборкой придомовых территорий и никакого - с уборкой подъездов. У меня приквартирный тамбур не мыли с июня (!!!).

 

Ребята-активисты, помогите, надо грамотно обратиться в администрацию, пусть разъясняют нам где чья зона ответственности! Кто хорошо разбирается в вопросе, кто может составить правильный запрос? В АТИ опять стоит писать..


 

 

не вижу ничего странного

А я вижу. Ранее предоставлялась информация что УК производит уборку по договору с администрацией и небесплатно. И где правда?


Сообщение отредактировал shalfei: 01 Февраль 2013 - 16:03


#757 Pulsedriver

Pulsedriver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 16:46

Брёховцы! Посмотрите ссылку.Жители Катюшек подключили телевидение  http://www.vesti-mos...d=184124&type=r



#758 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 17:14

Я уже все писал и говорил по поводу разделения зон ответственности в уборке и то, что у нас очень ушлая администрация.

 

У меня знакомый строится рядом. так вот. Для оформления кое-каких бумаг на строительство нужны результаты изысканий и т.п. По идее эти бумаги должны быть в администрации. Но их нет. Или говорят, что нет. И знакомому предложили сделать в строго определённой конторе и тогда, администрация даст добро на разрешение.

 

Изыскания стоят под 60к.

 

 

Я вот все жду когда народу станет больше прописанного и скинуть этих дармоедов на выборах. Территория большая, везде стройка. Если ты уж зарабатываешь на этом, то будь добр не забывай про свои прямые обязанности. А то сидят и в ус не дуют... Бюджет не утвердили на уборку и лепота...



#759 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 09:01

У нас договор с УК ссылается на нормы и правила (пока изучить их было недосуг).

Надо бы там почитать - что входит в сферу ответственности УК - по закону, а не по мнению Администрации...

Если контракт есть у кого под руками - процитируйте перечень нормативных документов плз?



#760 Julya

Julya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 11:21

Как они все задолбали уже, УК, Администрация, никто не хочет работать, только деньги получать. Зп значит низкая, раз русские или легальные мигранты не идут. Значит надо официально сотрудников оформлять,с разрешением на работу, раз менты гоняют. А повышенный тариф за техобслуживание новых домов не стесняются брать. И сплошные отмазки блин. Просто достали. Мы на собрании в декабре брали на контроль вопрос уборки, как вы помните. Итог - незначительное улучшение ситуации с уборкой придомовых территорий и никакого - с уборкой подъездов. У меня приквартирный тамбур не мыли с июня (!!!). Ребята-активисты, помогите, надо грамотно обратиться в администрацию, пусть разъясняют нам где чья зона ответственности! Кто хорошо разбирается в вопросе, кто может составить правильный запрос? В АТИ опять стоит писать..

 

Танюш, привет!

Тебе не ответили о правильном составлении обращения по всем нашим вопросам: уборка территории, подъездов?

Честно, уже реально достала ситуация, живем в таком срачевнике, у нас 2 корп 1 подъезд не убиралось уже месяца 3, на этаже не мыто с полгода, к дому не пройти - не проехать.

 

Ребят, кто более менее может помочь в составлении письма - жалобы с просьбой осуществления проверки выполнения работ и УК, и Администрации, плз, помогите. Давайте, отправим куда только можно, а вдруг у нас что-то изменится.







Яндекс.Метрика