Перейти к содержимому


Фотография

Управляющая компания "Капитал-Инвест"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1571

#761 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 11:32

Сегодня опять разговаривала с управляющим, сказал что сейчас происходит пересменка рабочих, и что в два дня они постараются все убрать.



#762 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 11:51

Танюш, привет! Тебе не ответили о правильном составлении обращения по всем нашим вопросам: уборка территории, подъездов? Честно, уже реально достала ситуация, живем в таком срачевнике, у нас 2 корп 1 подъезд не убиралось уже месяца 3, на этаже не мыто с полгода, к дому не пройти - не проехать. Ребят, кто более менее может помочь в составлении письма - жалобы с просьбой осуществления проверки выполнения работ и УК, и Администрации, плз, помогите. Давайте, отправим куда только можно, а вдруг у нас что-то изменится.

Привет. Нет, пока никто не отозвался.

Я планирую записаться на прием и сходить к Стрельцову, сразу с несколькими вопросами, в т.ч. и для прояснения вопроса зон ответственности по уборке микрорайона.

 

Необходима помощь в составлении обращения, ответ на которое прояснит ситуацию в дополнение к тому что будет озвучено устно.

Думала Денис отзовется, он вроде переписывался с УК по вопосам тарифов и уборки. Тему желательно развить дальше. Мне трудно охватить все, я сейчас концентрируюсь на вопросе детского сада и детских площадок, это большой объем.

 

Вообще интересно наблюдать за некоторыми странностями - дружественная нашей администрации УК которая обслуживает малоэтажный жилой фонд в Брехово, активизировалась и развела бурную деятельность, начала убираться на своей территории, чего раньше не делала - результат конечно далеко не блестящий, но его хотя бы видно. Сразу чувствуется что скоро выборы. Любопытно, чем нас еще осчастливят?)))

 

В свете меняющегося инвестконтракта вспоминаются обещания администрации и застройщика к моменту подписания акта реализации завершить благоустройство (это например к вопросу об отсутствующих у 8к  запланированных генпланом парковочных карманов и дет. площадки), обустроить пешеходные тротуары (у трехэтажек и палаток застройщиков, там где их нет люди ходят прямо по дороге), а также были планы вроде переносить светофор на наш перекресток, вот интересно когда это все будет делаться?



А у нашей УК действительно опять какие-то проблемы с рабочими, говорят снова массовые увольнения и некому работать. Бардак короче.

К приезду АТИ они снова конечно "причешут" территорию и все у них будет ок. А ведь за 260 тыс. заявленных ими ежемесячных затрат на уборку мы получаем такой жалкий результат, это разве нормально?


Сообщение отредактировал shalfei: 04 Февраль 2013 - 11:57


#763 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 12:05

Вообще интересно наблюдать за некоторыми странностями - дружественная нашей администрации УК которая обслуживает малоэтажный жилой фонд в Брехово, активизировалась и развела бурную деятельность, начала убираться на своей территории, чего раньше не делала - результат конечно далеко не блестящий, но его хотя бы видно. Сразу чувствуется что скоро выборы. Любопытно, чем нас еще осчастливят?)))

 

Весь вопрос в том, что было много жалоб в АТИ и в приемную администрации Солнечногорского района, потому и был сделан выговор администрации, контроль (по крайней мере до конца зимы) будет осуществлять 5 (если не ошибаюсь, мне пришел официальный ответ из АТИ, чуть позже выложу) отдел Солнечногорской АТИ.

Виновных должностных лиц и зоны ответственности никто не хочет четко обозначить.

 

Необходима помощь в составлении обращения, ответ на которое прояснит ситуацию в дополнение к тому что будет озвучено устно.

Последние пару обращений (по поводу уборки и про ключи к подъездам) составляли дружественные юристы, так что если надо - обозначь проблемы, которые необходимо затронуть в обращении, и я попрошу, что бы нам набросали черновик заявления.

 

А у нашей УК действительно опять какие-то проблемы с рабочими, говорят снова массовые увольнения и некому работать. Бардак короче.

 

Бардак, не бардак - но хоть какая-то работа проходит, что несказанно радует, в том же Митино ситуация с дворовыми территориями намного хуже.

 

А ведь за 260 тыс. заявленных ими ежемесячных затрат на уборку мы получаем такой жалкий результат, это разве нормально?

Этого маловато, но есть надежда, что они стабилизируют ситуации с работниками и будет все хорошо.



Ребят, кто более менее может помочь в составлении письма - жалобы с просьбой осуществления проверки выполнения работ и УК, и Администрации, плз, помогите.

Есть образец старого письма в администрацию и в УК от инициативной группы, можно взять его за шаблон и дополнить требованиями.

Прикрепленный файл  Руководителю ЗАО УК - шаблон.doc   29К   22 Количество загрузок:



Прикрепленный файл  Главе Администрации сельского поселения Кутузовское.docx   13,21К   11 Количество загрузок:



#764 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 13:15

Я не нахожу ответов на эти обращения.

Они были?



#765 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 13:17

Я не нахожу ответов на эти обращения.

Из администрации был ответ, он у Дениса. Из УК должны были дать, но я не в курсе есть ли он. 



#766 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 13:20

Если я не ошибаюсь в ответе, если это был он, так и не пояснили кто ответственный за уборку придомовых территорий.

Нужно это выяснять.



#767 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 13:35

Если я не ошибаюсь в ответе, если это был он, так и не пояснили кто ответственный за уборку придомовых территорий.

Нужно это выяснять.

Я недавно выкладывал ответ от Адмтехнадзора, где они указывают, кто за что отвечает, см. ниже:

 

gosadmtehnadzor.jpg



#768 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 13:38

Я недавно выкладывал ответ от Адмтехнадзора

 

У администрации и в УК запрашивались конкретные должностные лица.



#769 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 13:48

Спасибо. Т.е. балансодержателя у территории нет, пока не принята на баланс можно вообще ее не убирать? Администрация не указывает на основании чего обязанности (и какие именно, только ли уборка тротуаров?) возложены на УК, значит это предстоит выяснить.



#770 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 15:00

Вчера помогал откапывать машину соседу. Лопаты у нас не было и я пошел искать дворников, чтобы попросить лопату, но дворников не нашел, ни в 4 ни в 8 корпусе, где они обычно живут. Нашел охранника и спросил у него где дворники, а он ответил, что дворники все попрятались, т.к. милиция каждый день приезжает сюда в Брехово и устраивает рейд на дворников.

Т.е. получается, дворники у нас нелегально работают и возникает вопрос, а жителей как это касается? Почему мы должны страдать от того, что УК экономит на нелегальных дворниках? Может кто задаст такой вопрос УК?



#771 Julya

Julya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 15:07

Спасибо. Т.е. балансодержателя у территории нет, пока не принята на баланс можно вообще ее не убирать? Администрация не указывает на основании чего обязанности (и какие именно, только ли уборка тротуаров?) возложены на УК, значит это предстоит выяснить.

Так тогда и платить похоже не за что, не так ли? Интересно, сколько % в техобслуживании идет на уборку?

 

Скажите, еще плз, кто -нибудь отказывался от видеонаблюдения? Что на отказ говорит УК?


Сообщение отредактировал Julya: 04 Февраль 2013 - 15:07


#772 gunes

gunes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 00:02

сегодня моему терпению пришел конец,шли с ребенком ,можно даже сказать не шли а от магазина падали все время,несколько раз ребенок упал в сугроб лицом,мы умеем ходить но думаю поймете меня ребенку 1.6 в зимней одежде нечищенная дорога ноги заплетаются,я иду с сумкой из магазина.т.к по проезжей части идти скользко а тротуар если честно не нашли все дорогу поднимала сына....В подъезде чуть не сняла с петель дверь где живут дворники...открывают ...я спрашиваю кто тут живет?ответ:дворники....честно не смогла себя сдержать трехъэтажными начала разговаривать....говорю сидите в тепле пятую точку греете....лопаты лучше бы взяли,ходить не реально...их там было очень много в одном помещении....На этом я не успакоилась позвонила в УК там Василий(отчество не помню) спрашиваю когда же все таки будет снег расчищен на что был ответ ну снег же идет...Я все понимаю....но если его не чистить совсем то мы скоро не выйдем из подъездов....Задала вопрос а что за женщины не славянской внешности живут в помещениях для охранника...ответ был такой-уборщицы(хотя уточнил в каком корпусе и в каком подъезде)...только вот не пойму они то что убирают....почти каждый день их вижу в халате,штанах и тапках!Думаю участковому нашему тоже все равно...наверное нет смысла обращаться к нему!Т.к это как и везде башляют и не трогают рабочую силу!Платим мы за коммуналку не мало...элементарно до магазина не дойти!

 

Ссори крик души....просто надоело честно!


Сообщение отредактировал gunes: 05 Февраль 2013 - 00:04


#773 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 09:11

Помнится, ранее, т.е. до собрания в начале декабря, УК выкладывала  информацию о неких 280т.р., которые ежемесячно платят МО Кутузовское(если не ошибаюсь) за уборку территории. А теперь что? опять все с начала? массовые жалобы?



#774 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 09:17

Вчера днем бульдозер типа доброе дело сделал на парковке у 4 корпуса: несколько раз вдоль проехал - почистил. В результате стало еще хуже из-за образовавшегося высокого снежного отвала, ночью парковка была практически пустая, машин 5, наверное только и было, даже высокие машины не рисковали туда заезжать. Уж лучше бы вообще не трогали



#775 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 09:39

Если бы не трогали - колея стала бы непроходимой для низких машин. И разъезжаться стало бы невозможно.

Пример можете посмотреть на углу 1к. Дорога уже практически непроезжабельная.

 

Это не к трактору вопрос, а опять-таки к УК - почему дворники не работают.

 

PS (ну или к администрации - пока не могу понять кто за проезды отвечает... Версия про "Администрацию" мне пока кажется сомнительной)


Сообщение отредактировал Renitron: 05 Февраль 2013 - 09:44


#776 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 09:41

Помнится, ранее, т.е. до собрания в начале декабря, УК выкладывала  информацию о неких 280т.р., которые ежемесячно платят МО Кутузовское(если не ошибаюсь) за уборку территории. А теперь что? опять все с начала? массовые жалобы?

 

Почитайте роман "Немцы". Там расписана жизнь наших чиновников "изнутри". 

И как они нае...ют население, лишь бы к ним не цеплялись, пока они "носят"...

Их задача - волну погасить, а не проблемы решать.


Сообщение отредактировал Renitron: 05 Февраль 2013 - 09:41


#777 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 09:48

Почитайте роман "Немцы". Там расписана жизнь наших чиновников "изнутри". 

И как они нае...ют население, лишь бы к ним не цеплялись, пока они "носят"...

Их задача - волну погасить, а не проблемы решать.

 

 

 

Ответ по уборке с сайта www.kp-invest.ru

 

приносим свои извинения, но войдите в положение был снегопад ужасный, а дворников участковый разогнал, взяли новых и поймите наконец за уборку прилегающей территории вы не платите, должна платить администрация, но территория по сути является строй площадкой и денег у администрации нет.Готовы вам подробно представить документы.Почему вы ругаете тех кто просто взял на себя ответственность ,а тех кто по закону должен делать это оставляете без внимания.с ув Т.М

только подобрали нормальных дворников, участковый всех разогнал.мало того 40 процентов жителей вообще не платят их просто нет,мы делаем и будем делать все,микрорайон сдадут потом пригласите другую управляющую компанию .



#778 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 09:49

2 часа ночи, 15 минут махания лопатой и я припарковался у себя под окнами. Кайф )



#779 Edika

Edika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 09:51

2 часа ночи, 15 минут махания лопатой и я припарковался у себя под окнами. Кайф )

Вот и я купила себе лопату и дочке. Зато к весне буду в прекрасной физической форме :D



#780 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 09:52

к весне буду в прекрасной физической форме

 

?во всем свои большие плюсы, и какая экономия на фитнес-центра )
 


Сообщение отредактировал LenMart: 05 Февраль 2013 - 09:52






Яндекс.Метрика