Перейти к содержимому


Фотография

Управляющая компания "Капитал-Инвест"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1571

#1221 varlamov

varlamov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 23:58

Для жителей, возмущённых повышением тарифов, предлагаются "переговоры" между представителями Комэнерго и УК Капитал-Инвест. Как видим, регулируются тарифы далеко не рыночным способом, а угрозами и шантажом. По мне так особенно интересно участие Александрова в конфликте сторон.

 

Общаются:
Сергей - представитель УК Капитал-Инвест и Кирова
Мурат - представитель Комэнерго
Кирилл - некто связанный с Комэнерго

Упоминаются:
Сидоров - директор Комэнерго, поставщика воды и тепла для микрорайона
Киров, он же Тимур Мироныч - директор управляющей компании Капитал-инвест, которая является управляющей организацией для микрорайона
Александров - замглавы поселения, через которого предлагается разрешать конфликт

 

[01-04-2014]_[12-57-09] Кирилл встречался с Александровым (зам главы поселения по коммуналке) накануне. Сергей говорит о невозможности разблокировать арестованные счета Комэнерго по инициативе Кирова.
[01-04-2014]_[13-03-09] Сергею предлагается решить с Кировым вопрос с разблокировкой счёта Комэнерго. По мнению Мурата счёт арестован "по беспределу". Просят разблокировать счёт, забрать заявление из УВД. После этого будет разговор. Иначе работать не дадут, Брёхово конкретно заблокируют.
[01-04-2014]_[18-11-31] о том, кто кому сколько должен. Речь о 18 млн. Говорится, что Киров заявление в УВД не подавал, подавали жители. Мурат говорит, что житель, от имени которого подано заявление, подставной, угрожают найти его самостоятельно. Мурат говорит, что Киров сам грозится поотнимать у него котельные и бахвалится административным ресурсом. Мурат говорит, что люди Кирова угрожают поотбивать пальцы Сидорову, о чём имеется запись. В целом разговор о том как разблокировать счета Комэнерго. Сергей: если пойдём назад, как быть с жителями. Мурат называет жителей радикалами и майданом, а этот вопрос - головная боль Сидорова.
[03-04-2014]_[09-29-45] Мурат звонит узнаёт как решается вопрос разблокировки счетов. Сергей предлагает мировое соглашение, говорит что претендовать на деньги жителей, находящиеся на счёте Комэнерго, не имеет права и предлагает разбежаться через 12 млн наличными. Мурат говорит о рычагах и о возможности отключить горячую воду во всём посёлке за 1 час, если будет принято такое решение. Сергей: в апреле вы уже отключали. Мурат говорит, что это было не административное давление, а авария. Решили продолжать диалог.

Комментарии Кирова с разъяснением всей ситуации, ранее уже выкладывались мной:
от 31.03.2014
от 02.04.2014



#1222 MarinaG1983

MarinaG1983

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 09:22

В настоящий момент, Управляющая компания допускает нарушения части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» выраженное в злоупотреблении доминирующим положением, результатом которого явилось ущемление интересов собственников помещений в многоквартирном доме, путем нарушения установленного нормативными правовыми актами порядка ценообразования на услуги по содержанию общего имущества.Согласно п. 4 ст. 158 ЖК РФ, если собственники помещений в многоквартирном доме на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, такой размер в субъекте Российской Федерации — городе федерального значения Москве устанавливается органом государственной власти.
Поскольку ставки за содержание общего имущества правомочным общим собранием собственников многоквартирного дома, не были приняты, подлежат применению ставки, утвержденные органом государственной власти (Главой Администрации города).
Ставки, применяемые действующим УК, для расчета платежей собственников (будущих собственников) помещений многоквартирного дома, по содержанию и ремонту жилого помещения, отопления, водоснабжения и водоотведения не соответствуют ставкам, утвержденным местной Администрации. Суммы, предъявляемые указанным лицам для оплаты услуг по содержанию и ремонту жилого помещения, превышают сумму для оплаты указанных услуг, рассчитанную в соответствии с постановлениями Правительства Москвы. Таким образом, интересы жильцов указанного многоквартирного дома ущемлены.
Действия УК осуществляются за пределами допустимых границ осуществления гражданских прав, поскольку этими действиями на контрагентов налагаются не предусмотренные законом обязанности, что повлекло для последних убытки.
В соответствии с ч. 1 ст. 14.31 КоАП РФ, совершение занимающим доминирующее положение на товарном рынке хозяйствующим субъектом, за исключением субъекта естественной монополии, действий, признаваемых злоупотреблением доминирующим положением и недопустимых в соответствии с антимонопольным законодательством Российской Федерации, если такие действия приводят или могут привести к ущемлению интересов других лиц и при этом результатом таких действий не является и не может являться недопущение, ограничение или устранение конкуренции, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.31.1 Кодекса, влечет наложение административного штрафа на юридических лиц — от трехсот тысяч до одного миллиона рублей.
У Вас есть все основания для обращения в Управление Федеральной антимонопольной службы
по Московской области.
Так же необходимо направить заявление в Роспотребнадзор и Жилищную инспекцию.

 

Если вам потребуется помощь, - обращайтесь.

 

Добрый день!

Вы не могли сбросить форму заявления в УФАС?

Я так понимаю нам же надо писать в УФАС по Московской области??

Адрес Московского облатсного УФАС России: 123423, г. Москва, Карамышевская наб., д. 44

 

А зачем писать в Роспотребнадзор?

На основании какой статьи????



#1223 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 10:43

Решили продолжать диалог.
Кирилл, жесткая жесть..

Даже не знаю что еще сказать..

Но тебе спасибо за активность и информирование.

 

Народ, ну чего делать будем?



#1224 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 11:07

Добрый день! Вы не могли сбросить форму заявления в УФАС? Я так понимаю нам же надо писать в УФАС по Московской области?? Адрес Московского облатсного УФАС России: 123423, г. Москва, Карамышевская наб., д. 44 А зачем писать в Роспотребнадзор? На основании какой статьи????

В роспотребнадзор надо писать если нарушаются права потребителей, любые.

 

Марина и другие наши жители, поймите правильно, не стоит в текущей ситуации еще и жителям "наезжать" на УК. Я может конечно чего-то и недопонимаю, но пока вижу что в борьбе с тарифами от администрации & комэнерго без нашей УК и ресурсов ее директора мы скорее всего не справимся. Если УК не выдержит, прогнется под местную шайку или вообще срулит, нам тут же 100% поставят местную УК и начнут еще более активно доить уже трио, и тогда забудьте о ТСЖ и другой УК на ваш выбор - есть прекрасные и уже отработанные действенные механизмы удержания жителей от перебежек - например УК может специально поддерживать наличие долгов перед поставщиками коммунальных услуг, с которыми ни другая УК, ни ТСЖ связываться не захотят.

Сейчас совместно нужно побороться с новыми тарифами от комэнерго, а не с УК, их и так администрация забивает проверками и запросами бесконечными. Это натуральная война за богатую кормушку ЖКХ и за деньги жителей района.


Сообщение отредактировал shalfei: 04 Апрель 2014 - 11:19


#1225 Opposit

Opposit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 11:46

Я пока для себя одно понять не могу: чем так уж хорош КапиталИнвест, что за него нужно бороться обычным жителям? Простая аналогия - если какой-то магазин начинает задирать цены, мне будет совершенно не интересно из-за чего он это делает и его поставщики в этом виноваты или кто-то еще. И кто держит этот магазин мне тоже будет не интересно. Я просто начну ходить в другой магазин. За исключением случаев, когда в этом магазине очень качественный товар или очень качественное обслуживание.

Сам с нашей УК плотно не общался, но несколько раз заходил в офис с просьбой решить вопрос постоянной блокировки пандусов возле подъездов. Эта проблема есть только у 8 корпуса и только у трех подъездов. Проблема решается двумя металлическими столбиками возле каждого (при грамотном подходе, можно обойтись и одним на каждый подъезд). Т.е. это вопрос установки 3, максимум 6 металлических труб. Кормили "завтраками": то время года не то (но в планах есть), то денег нет (но какое-то письмо куда-то написали), то еще что-то, но за полтора года так ничего и не сделали.

Если есть объективные причины, почему мы должны держаться за КапиталИнвест, напишите, кто "в теме".

Пока, то что вижу я - есть разборки между двумя юр. лицами за деньги жителей. У жителей формально отношения только с одним из них - с КапиталИнвестом. Договоры именно с ним, счета выставляют тоже они. Почему и на каком формальном основании мы должны бороться с Комэнерго я не понимаю. Де-юре у нас нет с ними никаких отношений.

При этом КапиталИнвест на платежках печатает письма о том, что им выставили счет, поэтому они должны поднять тарифы для населения и о том, что они поднимают тарифы для населения. Почему было не опубликовать обращение к жителям, в котором изложить всю ситуацию, приложить готовый бланк заявления в соответствующие органы или самим подготовить коллективные жалобы в различные инстанции и попросить жильцов поставить свои подписи под этими обращениями? И почему в последней платежке опять выделено отдельно "ХВС для ГВС"? Вроде про это не было в письмах Комэнерго? И почему спрятали горячую воду? Это тоже происки Комэнерго? Почему на обратной стороне не напечатать разъяснение? Зато как только возникают неудобные вопросы к КапиталИнвесту они либо игнорируются, либо задавший эти вопросы причисляется к работникам Комэнерго или администрации. Очень удобно.

А девушку, которая на собрании просила предоставить отчет о деятельности и потраченных деньгах, вообще назвали неадекватной... При этом, по закону, отчеты должны публиковаться не позднее первого квартала, следующего за отчетным годом, на официально сайте, в печатных СМИ, на информационных стендах. Где это все?

Где информация для простых жителей о том, что делать с последними платежками? Ведь если последнее повышение тарифов не законно, значит можно спокойно продолжать платить по старым тарифам? Пока я только видел ответ КапиталИнвеста из разряда "вы продолжайте платить, а Комэнерго потом компенсирует" и маленькое уточнение "если оно не исчезнет". В сегодняшних реалиях это делается элементарно - ликвидируется Комэнерго и создается Энергоком и прощайте компенсации...В общем и тут я не вижу особой заботы КапиталИнвеста о простых жителях.

Очень бы хотелось получить разъяснения жильцов, которые глубоко вникли в суть проблемы с нашей управляющей компанией и тарифами.



#1226 martinjoi

martinjoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 12:30

 Простая аналогия - если какой-то магазин начинает задирать цены, мне будет совершенно не интересно из-за чего он это делает и его поставщики в этом виноваты или кто-то еще. И кто держит этот магазин мне тоже будет не интересно. Я просто начну ходить в другой магазин. За исключением случаев, когда в этом магазине очень качественный товар или очень качественное обслуживание.

 

А если вы живёте в деревне где только один магазин? И в радиусе 1000 км нет других? Вы не будете туда ходить? Или не будете платить, потому что цены незаконны которые выставили поставщики хозяину магазина.

Разбираться всегда необходимо в правовом поле. У всех договор с УК и платить надо. Другое дело что УК заложник ситуации.

 

Допустим я не прав. И наша УК плохая. А есть гарантия что придёт новая и цену сразу сбросит? Мне кажется что цена только взлетит.

 

А столбики у подьездов, это нецелевое расходование средств для компании, вот и не могут поставить, да и не забывайте комплекс ещё не сдан. Могут (теоретически) что-то ещё переделать.



#1227 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 12:59

мне будет совершенно не интересно из-за чего он это делает и его поставщики в этом виноваты или кто-то еще. И кто держит этот магазин мне тоже будет не интересно.
...
Очень бы хотелось получить разъяснения жильцов, которые глубоко вникли в суть проблемы с нашей управляющей компанией и тарифами.

Так всё-таки интересно или нет? А то "я не хочу ни в чем разбираться, так что помогите разобраться" выглядит несколько странно. ;)

#1228 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 13:02

Я пока для себя одно понять не могу: чем так уж хорош КапиталИнвест, что за него нужно бороться обычным жителям?
  В нашей ситуации - независимостью от местной властью, стабильностью, финансовой надежностью, доступностью для диалога с жителями.

Простая аналогия - если какой-то магазин начинает задирать цены, мне будет совершенно не интересно из-за чего он это делает и его поставщики в этом виноваты или кто-то еще. И кто держит этот магазин мне тоже будет не интересно. Я просто начну ходить в другой магазин.
Неправильная аналогия. У магазина бизнес - купить в одном месте и продать в другом за свою цену в целях коммерческой выгоды.

У нас другое по крайней мере что касается коммунальных услуг - услуги от комэнерго, плата за них жителями производится транзитом через УК по стоимости выставленной комэнерго.

Ходить в другой магазин у нас к сожалению не получится, коммунальный комплекс у нас только один, к соседнему не подключат.

И то что жителям это не интересно очень плохо - если жителям не интересно, УК тоже может стать неинтересно, т.к. она не продает этот товар и не устанавливает цены - ее обязательство лишь обеспечить сбор средств от жителей и перечислить их организации коммунального комплекса, нести ответственность за официально утвержденный Комитетом по тарифам МО они не могут и не должны

Где информация для простых жителей о том, что делать с последними платежками? Ведь если последнее повышение тарифов не законно, значит можно спокойно продолжать платить по старым тарифам?
Не следует требовать объяснять очевидное - тарифы утверждены по предусмотренной законом процедуре - потребители обязаны оплачивать услуги. То что тарифы утверждены на основании подложных данных с расчетами от комэнерго при поддержке администрации и без учета установленных предельных индексов - другой вопрос, однако Решение об утверждении тарифов есть, и пока его никто не оспорил есть и обязательства жителей по оплате услуг.

В общем и тут я не вижу особой заботы КапиталИнвеста о простых жителях.
Не знаю что сказать о таком субъективном на мой взгляд понятии как забота о жителях, но в данной ситуации я вообще не склонна оценивать и измерять насколько жителей устраивает обслуживание нашей УК (меня к слову практически полностью устраивает) и насколько она хороша, меня больше волнуют вопросы как оспорить новые тарифы, не допустить ухода адекватной и независимой УК и прихода вместо нее жуликов от которых потом можно будет избавиться только переездом в другое МЖ. Короче, из имеющегося скромного выбора - КапИнвест или администрация с Комэнерго и СУК я безусловно выбираю первое. При отсутствии лучшей альтернативы нашей УК (а она отсутствует как минимум до того времени пока у нас нет достаточного кол-вас собственников) я вообще не понимаю смысла обсуждения нравится-не нравится наша УК в рамках острой проблемы с тарифами - зачем лить воду? Я вижу возможность оспорить тарифы только при совместных активных действиях жителей именно с действующей УК.

#1229 Opposit

Opposit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 14:26

А если вы живёте в деревне где только один магазин? И в радиусе 1000 км нет других? Вы не будете туда ходить?

 

Ну уж по-крайней мере я не буду разбираться с поставщиками этого магазина. Это точно не моя сфера ответственности. Я

 

Про столбики - почему-то в первый раз (почти полтора года назад, зимой) сказали про не подходящее время года, но что в планах есть. Потом осенью прошедшего года сказали, что поставят без проблем и без дополнительных денег, но нужно закупить самим эти столбики, но при этом сами якобы написали какое-то письмо о закупке этих столбиков. Если все это изначально нецелевое расходование, значит изначально дезинформировали и делать ничего и не планировали.

 

По поводу того, что может придти еще хуже - да, никаких гарантий, может. Но как-то надоедает оправдывать кого-то, потому что "а может быть еще хуже". Всегда "может быть хуже". Даже если придут убивать, все равно же может быть хуже - могут и пытать еще перед этим.

 

 

Так всё-таки интересно или нет? А то "я не хочу ни в чем разбираться, так что помогите разобраться" выглядит несколько странно. ;)

 

Так а может внимательно прочитаете пост перед ответом? Повторюсь еще раз: если в магазине поднимут цены, мне не будет интересно из-за чего это. Я пойду в другой. В ситуации с нашей УК я бы тоже в первую очередь начал жаловаться именно на нашу УК, т.к. правовых оснований жаловаться на кого-то еще я не вижу. Далее уже дело контролирующих органов - если дело в УК, разбираться с ними, если в поставщиках - с ними. Но, в данном случае, по непонятной мне причине, есть ряд жителей, которые активно поддерживают УК. Это я и прошу пояснить. Какие есть причины выступать на стороне нашей УК? Может быть они очень хорошо выполняют свои обязательства? Может быть есть подтверждения, что нам уже пытались поднять тарифы, но, именно благодаря нашей УК, они остались когда-то на прежнем уровне? В общем вопрос про заслуги. А пока я вижу процесс борьбы, но положительных результатов для обычных жителей - не вижу. Хотя, насколько я знаю, вопрос тарифов тянется еще с момента заселения первых жильцов.

 

 

  В нашей ситуации - независимостью от местной властью, стабильностью, финансовой надежностью, доступностью для диалога с жителями.

Это все очень хорошо и здорово. Только для жителей это в чем выражается? Низкие тарифы, качественное выполнение своих обязательств? Может они в чем-то идут на встречу жителям, в чем не должны идти?

 

 

Неправильная аналогия. У магазина бизнес - купить в одном месте и продать в другом за свою цену в целях коммерческой выгоды.

У нас другое

И в чем же аналогия неправильная? Или вы считаете, что УК работает не ради коммерческой выгоды? Или что это не бизнес? Про транзит и о магазинах можно сказать - это производителя товаров нам их продают, транзитом через магазины. И не редко на жестких условиях и с фиксированными ценами. То, что ходить в другой не получится, это понятно. Пока не очень понятно, почему не нужно жаловаться на этот самый магазин, а нужно - на его поставщиков.

 

 

Не следует требовать объяснять очевидное - тарифы утверждены по предусмотренной законом процедуре - потребители обязаны оплачивать услуги.

Это почему не следует? А как же "диалог с жителями"? Ведь про заморозку счетов Комэнерго сказали, значит за услуги, поставляемые КЭ, жителям сейчас платить не надо? Ведь деньги все равно до поставщика не дойдут.

 

 

 Короче, из имеющегося скромного выбора - КапИнвест или администрация с Комэнерго и СУК я безусловно выбираю первое. ... я вообще не понимаю смысла обсуждения нравится-не нравится наша УК в рамках острой проблемы с тарифами - зачем лить воду? Я вижу возможность оспорить тарифы только при совместных активных действиях жителей именно с действующей УК.

Вот это и хотелось бы понять, почему? Вроде СУК как раз тарифы не повышает. А смысл обсуждения для меня очень простой - либо поддерживать действия жителей против Комэнерго, оставляя в стороне КапиталИнвест, либо обратить свое внимание на КапиталИнвест. Потому что, по мне, пока очень странно, что КИ вроде активно борется с КЭ, но на платежках, которые получают все жители, пишут зачем-то письма о том, что им выставили счета по новым тарифам, а потом, что они без вопросов транслируют эти тарифы на жителей? Почему они не печатают на этих платежках информацию о неправомерности подобных повышений?

 

ЗЫ: и все-таки, по поводу отчета за прошлый год. Кто-нибудь видел этот отчет?



#1230 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 15:32

ЗЫ: и все-таки, по поводу отчета за прошлый год. Кто-нибудь видел этот отчет?

Случаем не это ли вас интересует?: http://kp-invest.ru/open-info

 

Это все очень хорошо и здорово. Только для жителей это в чем выражается? Низкие тарифы, качественное выполнение своих обязательств? Может они в чем-то идут на встречу жителям, в чем не должны идти?

 

Газончики, цветочки, детская площадка + помощь с установкой новых детских площадок, организация субботников за пределами зоны ответственности. Да и и просто по человечески они откликаются на помощь в решении проблем. Да и достаточно качественно исполняют свои обязанности, можно сравнивать, конечно, с московским топом, но там совершенно другие деньги - и как следствие чистый асфальт круглый год (а это единственная разница в качестве)

 

Ну уж по-крайней мере я не буду разбираться с поставщиками этого магазина. Это точно не моя сфера ответственности.

Это если покупать селедку и молоко. А если покупаете технику, одежду и т.п., то гарантийный возврат в магазин, а вот ТО - уже производитель. И вот в ЖКХ речь идет вообще о перепродажи услуги, что не дает возможность говорить об товарных отношениях в узком разрезе хлебной палатки.

 

но положительных результатов для обычных жителей - не вижу

А вы которую зиму живете? Эту и предыдущую сравните.

 

Про столбики

Вы любите столбики, а кто-то из жителей их не любит. Если так критично перекрытие пандусов, то 2 фото машины с номерами высылаете на адрес АТИ, они составляют акт об административном правонарушении и владелец получает штраф в размере 3000 рублей. Это намного экологичнее столбиков.

 

Какие есть причины выступать на стороне нашей УК?

Личная симпатия? Удовлетворение от их работы? А есть причины выступать против них?

 

Ведь про заморозку счетов Комэнерго сказали, значит за услуги, поставляемые КЭ, жителям сейчас платить не надо? Ведь деньги все равно до поставщика не дойдут.

Разве? Они могут быть "частично замороженными", т.е. запрещены только операции определенного типа, например, платежей, так что поступления на них вполне будут приходить.



#1231 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 15:34

Вроде СУК как раз тарифы не повышает

СУК  законно может не поднимать тарифы для своих клиентов исключительно в одном случае - если будет оплачивать разницу сам или эту разницу будут в КЭ покрывать из бюджета. В ином случае это незаконно, т.к. тарифы утверждены не по территориальному признаку, а для организации, а значит всех потребителей ее услуг.

Спорить по поводу содержания, качества и объема предоставляемых услуг нашей УК не буду, неохота.

Отчет мы в прошлом году потребовали, УК предоставила. В этом году не просили, не до этого как-то, да и все понятно по прошлогоднему. Напомните про него УК, думаю не откажут, т.к. должны. У УК есть форум на их сайте, там гендир отвечает на все вопросы по существу, рекомендую.

 

Мечтать о другой "идеальной" УК или о ТСЖ - утопия. И я лишь хотела акцентировать внимание жителей на том, что на данный момент обращения жителей в инстанции начиная от прокуратуры, ФСТ, губернатора и заканчивая президентом и администрацией района пока не дали никакого результата. Пока какое-либо действие оказали только мероприятия нашей УК (арест счетов и имущества КЭ). Этого мало. И что делать непонятно. Очевидно только одно - субсидировать разницу нам никто не будет, т.к. большинство не собственники и не зарегистрированы в брехово; если "уйдут" нашу УК судится и оспаривать тарифы будет видимо некому.



#1232 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 00:05

Насколько я понял, УК должна КомЭнерго 18 мл. УК считает, что сумма долга необоснована, сформирована по завышенным тарифам.

Из чего состоит этот долг непонятно.

Прослушал все записи телефонных разговоров.

Можно лишь догадываться, что 12 мл - сумма, которая образуется при расчете по старым тарифам и 18 мл - сумма, которая образовалась в результате расчетов по новым тарифам. Но это только предположения.

Если все так и есть, то почему УК не выплатила 12 мл вовремя? Оспаривали бы долг в 6 мл и все.

 

Если же предположения не верны и структура долга иная, то возникает несколько вопросов.

 

1. Хотелось бы понять как на самом деле сформировался и из чего состоит этот долг УК перед КомЭнерго. Ситуация для меня до конца непонятна. Я не бухгалтер, в отчетах, выложенных на сайте УК не очень разбираюсь.

Раз уж в открытом доступе  публикуются телефонные разговоры, то хотелось бы более детально понять что происходит.

 

2. Если УК должна КомЭнерго, то почему же в суд обращается УК, а не КомЭнерго с требованием погасить долг? Такой превентивный ход?

 

3. Раз уж УК сама инициировала судебное разбирательство, то почему УК не ждет решения вопроса в судебном порядке, а хочет  расплатиться с КомЭнерго, предлагая 12 мил, да еще и НАЛИЧНЫМИ?! Погасить конфликт?

 

Администрации я не особо верю. Повышение тарифов - конечно беспредел, но все эти неясные моменты приводят к росту недоверия и к УК тоже.

Продублирую на форуме Капитал-Инвест.



#1233 valerak

valerak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 08:43

Я пока для себя одно понять не могу: чем так уж хорош КапиталИнвест, что за него нужно бороться обычным жителям?
 

 

Отвечу, чем мне нравится КИнвест...

 

1) Относительное качественное выполнение своих обязанностей

В  этом году хорошо чистят снег, моют полы.. К нам приходил сантехник - очень быстро и на вид был квалифицированный (никаких аналогий к обычному образу: слегка навеселе, в промасленной одежде, вымогающий денег).

2) Независимостью от местной администрации (тот факт переоценить очень трудно).

3) Взаимодействию с жителями - читай со мной. Форумы, субботники, отвечают по электронной почте..

4) Вменяемым управляющим Т.М.

 

Если вместо них поставят шайку-лейку корешей из местной администрации, то все - туши свет. Тарифы будут ЕЩЕ выше и судиться с компанией, аффилированной с администрацией по понятным причинам никто не будет.



#1234 pustobreh

pustobreh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 15:12

Ув.соседи!  Собрание в прошлую субботу, на мой взгляд, выявило лидеров оппозиции (нас с вами). Особенно заинтересовала дама, ведущая все нити беседы с Александровым в подъезде 12к., если, конечно, она с ним и не приехала. Кто-нибудь ее знает или может она здесь отписывается?



#1235 Opposit

Opposit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 10:15

Спасибо всем ответившим. Если кто-то решил, что я просто хочу оспорить "хорошесть" нашей УК, то это не так. Я реально до этого не заострял свое внимание на ее деятельности и сейчас хотел для себя понять почему жители так активно встают на сторону УК. Про снег - это да, в прошлом году был совсем ужас. В этом уже нормально.

 

По поводу отчета - нет, не это. Есть Постановление Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. N 731 "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами" в котором подробно расписано, какая информация должна содержаться в отчете в обязательном порядке.

 

По столбиками - воздействие на каждого отдельного водителя бесполезно. Я уже это проходил. Почти год блокирующим пандус у моего подъезда старался по-хорошему объяснить, что они не правы. Кого-то удавалось случайно выловить, кого-то "вызывал" срабатыванием сигнализации. И помогало. Люди все же адекватные попадались и те, кому объяснял, больше не блокировали. Но, всегда находился кто-то новый или гость, кто опять блокировал. С жалобами будет абсолютно точно также. Пятеро перестанут ставить, появятся еще пятеро новых жильцов/арендаторов/гостей. За каждым бегать надоело. И про столбики разговор был не про ставить/не ставить, а про реакцию УК. И это была не жалоба, а описание ситуации, с которой сам столкнулся. Хотя я не очень понял в чем неэкологичность столбиков? Мы точно про одни те же столбики говорим?

 

А есть причины выступать против них?

В данный момент это повышение тарифов. Если аналогия с магазином вам не понятна, хотя, аналогия - на то и аналогия, чтобы не быть идентичным во всем, пусть это будут услуги по ремонту авто, по пошиву одежды. Да почти любую услугу можно привести в пример. Если меня что-то не будет устраивать, я никогда не буду разбираться с поставщиками. Я в первую очередь всегда буду обращаться в сами автосервисы/ателье и т.п. и т.д. На всякий случай, еще раз уточню, это - аналогия. Если захотеть, всегда можно найти, в чем будут различия.

 

И все же, возвращаясь к платежам. Я так понимаю большинство из здесь присутствующих будут или уже оплатили по новым тарифам в полном объеме?

По поводу "другого выхода нет", даже если вас съели, у вас есть два выхода... Можно самостоятельно расчитывать по старым тарифам. Интересует как вы поступили.



#1236 LEGUS

LEGUS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 14:16

А если вы живёте в деревне где только один магазин? И в радиусе 1000 км нет других? Вы не будете туда ходить? Или не будете платить, потому что цены незаконны которые выставили поставщики хозяину магазина.

Разбираться всегда необходимо в правовом поле. У всех договор с УК и платить надо. Другое дело что УК заложник ситуации.

 

 

В нашем случае дешевле греть воду Электричеством!


Сообщение отредактировал LEGUS: 07 Апрель 2014 - 14:18


#1237 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 16:59

По поводу "другого выхода нет", даже если вас съели, у вас есть два выхода... Можно самостоятельно расчитывать по старым тарифам. Интересует как вы поступили.

 

Плачу по новым тарифам.
Направил заявление в прокуратуру, 
На этой неделе направлю так же в комитет по тарифам и министру ЖКХ.



#1238 avia

avia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 18:45

Здравствуйте. Заплатил по новым тарифам. Прошлый раз пересчитал сам тепло по старым тарифам, так в этот раз прислали уже все по новым тарифам плюс долг за то, что не доплатил пересчитывая самостоятельно. Получается, что платить надо по новым тарифам и, если есть основания, подавать заявление в суд.

А вот ответ комитета по ценам и тарифам МО, на мое заявление.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал avia: 07 Апрель 2014 - 18:47


#1239 Vedbma

Vedbma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 20:36

Здравствуйте. Заплатил по новым тарифам. Прошлый раз пересчитал сам тепло по старым тарифам, так в этот раз прислали уже все по новым тарифам плюс долг за то, что не доплатил пересчитывая самостоятельно. Получается, что платить надо по новым тарифам и, если есть основания, подавать заявление в суд.
А вот ответ комитета по ценам и тарифам МО, на мое заявление.


У меня точно такое же письмо, слово в слово. По-моему, даже исполнитель тот же.

#1240 kira2

kira2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 12:30

Плачу по новым тарифам.
Направил заявление в прокуратуру, 
На этой неделе направлю так же в комитет по тарифам и министру ЖКХ.

я думаю,что не стоит никуда ничего отправлять,потому что мы стали заложниками очень крупной группировки.Из разговора, которые выложили раньше я понял одно,что мы стали с Вами cтали ХОЛОПАМИ, то есть если барин скажет  то наши дети всей же час останутся без благ цивилизации.А если мы не дай бог выйдем отстаивать свои права, пехоте выдадут оружие или на худой конец дубинки и нам не поздаровится.Я тоже писал только толку ноль. Если ФСБ не в мешается то толку мало.


Сообщение отредактировал kira2: 08 Апрель 2014 - 12:37






Яндекс.Метрика