Перейти к содержимому


Фотография

Управляющая компания "Капитал-Инвест"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1571

#1261 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 16:40

верно.

Объясняю на пальцах, как это произошло и почему так немного можно сделать со стороны жителей в данный момент. Кому лень читать всё - в ЖК Пятница война с ресурсниками за тарифы на тепло и воду будет идти, Скорее всего, до следующих выборов главы.

Вы - никто и звать вас никак, пока у вас нет собственности и прописки в СП Кутузовское. Причем примерно так, по слухам, и разговаривает нынче администрация с ходоками.
Глава поселения переизбрался в прошлом 2013 году в избирательном округе со списочной численностью избирателей ~2000, получив ~500 голосов при явке ~1000. Голосовало только постоянное население, так как вы в данный момент были тут не прописаны и в списке избирателей не значились. На то и расчет.
Население корпусов ЖК (порядка 4000-5000) человек могло бы полностью изменить картину и не допустить начала фактического коммунального грабежа с января 2014 г. НО! У вас не было собственности, а нет собственности – нет прописки. Нет прописки – нет права голоса. Так что у вас остается одно право - жить в квартирах и платить коммунальный оброк "местным".
Как связаны фактические хозяева ресурсников в Брехово и цены на коммуналку для жителей ЖК «Пятница» - вопрос риторический (описано выше). Вы - корова с хорошим удоем. Выше было подробно написано, как "обосновываются" устанавливаемые тарифы для "контролирующих" инстанций. Есть карт-бланш и все будет чики-чики. Ведь вам еще, болезным, ещё и платную парковку построили прямо на берегу озера - наслаждайтесь.
Так что это всё - надолго, если не будет решительных действий правоохранительных органов. Тогда есть шанс на победу УК, после чего (возможно) она приберет сети в свои руки. Но даже если и так, то высокую цену этой победы оплатите из своего кармана вы - жители.

В любом случае, УК "Капитал Инвест" сейчас единственная сила выступающая на стороне бесправного быдла  населения. Аминь.
 


Сообщение отредактировал Copenhagen: 14 Апрель 2014 - 16:44


#1262 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 12:45

Вы - никто и звать вас никак, пока у вас нет собственности и прописки в СП Кутузовское. 

 

А что можно сделать, если собственность и прописка есть?



#1263 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 13:13

Письмо с сайта КИ:

 

Прикрепленные файлы



#1264 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 18:22

Газета



#1265 deniss

deniss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 09:55

Звонил сегодня в жилищную инспекцию. Попросили передать всем писавшим, что работа ведется. Ждут док-ы из ук. На вскиду было сказано, что скорее всего тарифы завышены, но говорят это сейчас во многих местах... сказали что если точно признают тарифы завышенными, то дадут предписание ук делать перерасчет, а нашей ук уже в судебном порядке надо будет требовать эти деньги с комэнерго. Док-ты отсылаются почтой поэтому так все долго тянется.

#1266 avia

avia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 18:18

Выражаю благодарность Тимуру Мироновичу за активную позицию в отстаивании и защите интересов жителей поселения. Возможно вам в этом могли бы помочь общественные организации, такие как, например, советы домов? Думаю ,что ресурсоснабжающие предприятия должны стать прозрачными и контролируемыми совместно как администрацией так и общественниками.Еще раз спасибо за предоставленный письменный отчет.



#1267 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2014 - 19:55

А что можно сделать, если собственность и прописка есть?

Как вы и делаете уже - бомбить письмами инстанции. Хотя собственность и прописка тут без разницы.



#1268 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2014 - 18:04

Управляющая компания полностью отстраняется от вопросов с водоснабжением?.

Сейчас в течение 2-х часов не было воды.

Позвонил в диспетчерскую, дали телефон охранника.

Набрал охраннику (представился Литвиненко Сергеем Владимировичем).

Мало того, что человек общается довольно хамским тоном, так он еще и сообщил, что за воду мы платим КомЭнерго, а не своей УК.

УК вообще не поставлена в известность об аварии на водозаборе, вообще этим не занимается и не имеет никакого отношения к водоснабжению.

На вопрос о том, что мы платим за все именно на счета УК, Сергей Владимирович ответил: "Воду уже дали, в чем проблема?".

Лично у меня нет желания общаться с такими персонажами.

Буду требовать нормального исполнения своих обязанностей со стороны УК.



#1269 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2014 - 18:31


Управляющая компания полностью отстраняется от вопросов с водоснабжением?.

Сейчас в течение 2-х часов не было воды.

Позвонил в диспетчерскую, дали телефон охранника.

Набрал охраннику (представился Литвиненко Сергеем Владимировичем).

Мало того, что человек общается довольно хамским тоном, так он еще и сообщил, что за воду мы платим КомЭнерго, а не своей УК.

УК вообще не поставлена в известность об аварии на водозаборе, вообще этим не занимается и не имеет никакого отношения к водоснабжению.

На вопрос о том, что мы платим за все именно на счета УК, Сергей Владимирович ответил: "Воду уже дали, в чем проблема?".

Лично у меня нет желания общаться с такими персонажами.

Буду требовать нормального исполнения своих обязанностей со стороны УК.

Позвониоа в диспетчерскую, так не оч мило ответили, плюнула позвонила охране. Охраннику передала инфу и он сказал что узнает. Через 10 минут перезвонила и он же мне сообщил что авария на взу и сказали ему что через 30 минут исправят.
Непонимаю ваш негатив? У меня нет плохого отзыва о них.
Если такая петрушка ук может нам не выставлять счета за гвс, хвс, отопление и водоотведение, и будем платить КЭ напрямую, по тем тарифам которые они выставили нашей УК, вас это устраивает? Отдаться в лапы тем, которые будут доить со всех сторон я, например, не согласна.

Сообщение отредактировал kawise: 19 Апрель 2014 - 18:34


#1270 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2014 - 21:47

Позвониоа в диспетчерскую, так не оч мило ответили, плюнула позвонила охране. Охраннику передала инфу и он сказал что узнает. Через 10 минут перезвонила и он же мне сообщил что авария на взу и сказали ему что через 30 минут исправят.
Непонимаю ваш негатив? У меня нет плохого отзыва о них.
Если такая петрушка ук может нам не выставлять счета за гвс, хвс, отопление и водоотведение, и будем платить КЭ напрямую, по тем тарифам которые они выставили нашей УК, вас это устраивает? Отдаться в лапы тем, которые будут доить со всех сторон я, например, не согласна.

 

Негатив связан с тем, что кому плачу, с того и спрашиваю. И я не собираюсь общаться с каким-то хамлом охранником. Если уж мы платим на банковский счет УК, то с них и надо спрашивать.

 

Насчет прямых оплат КомЭнерго: Я раза два или три видел сообщения Кирова Т.М. о том, что он предлагал КомЭнерго прямые платежи от жителей. То есть он уже давно предлагал отдать всех нас именно в лапы КомЭнерго. Никого из нас не спрашивая вообще! То есть когда возникли проблемы, УК в первую очередь захотели откреститься от жителей.

 

Несколько раз попадались сообщения Кирова Т.М. о том, что на оборудовании нашей котельной стоимость гигокалории не должна превышать 700-900 или 1300 руб. Так почему же мы с момента заселения платим в два раза больше? Чем занималась УК все два года? Чьи интересы отстаивала?

 

Или вы думаете, что УК с наших платежей ничего  не имеет и все переводит КомЭнерго?

Ну тогда позвольте спросить каким образом, зная о том, что КомЭнерго украли 8 милл руб, УК собирается еще и платить им НАЛИЧНЫМИ 12 милл??. Из своего кармана?

 

Вопросы риторические, адресованы не Вам лично, а носят информационный характер. Я не собираюсь идеализировать ни УК, ни КомЭнерго.

Повторю еще раз,  кому плачу, с того и буду спрашивать. А на сегодня перебои с водой чуть ли не раз в неделю.



#1271 mokka

mokka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2014 - 10:20

А когда воду-то теплую обещают и отопление где?

#1272 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2014 - 10:54

Вода пошла, отопления всю ночь не было.



#1273 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2014 - 12:34

Отопление в 6 корпусе было, вода горячая была и счас есть.
Отопление днем выключают, вечером включают. Так как тепло в дневное время суток.


Сообщение отредактировал kawise: 20 Апрель 2014 - 13:15


#1274 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2014 - 13:07

Не понимаю причем здесь 6-й корпус? Рад за вас.

Про отопление днем я ничего не писал и смысла не вижу писать.

Думаю отключение отопления днем регулирует автоматика в зависимости от наружной температуры, что нормально.

 

Я наверное отчаянно вру, пытаясь очернить УК.

В 5-м корпусе холодно ночью, неоднократно замечено ПОЛНОЕ отключение отопления ночью. Причем не за последнюю неделю, а за последний месяц, если не больше. Объясню, чтобы избежать вопросов - отключают в течение последней недели каждую ночь, а до этого отключали раза два в неделю. 



#1275 varlamov

varlamov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 16:57

Предлагаю использовать вот этот сайтик для отправки жалоб в органы власти:
Жалобная книга Брёхово.
На данный момент добавлена единственная тематика - жалоба на беспредел с коммунальными тарифами - автоматически составляются от отправляются письма в администрацию МОСП Кутузовское, главе Солнечногорского района, Солнечногорскую прокуратуру, министру ЖКХ МО, В Комитет по тарифам и ценам, в прокуратуру МО.
Ваш email будет в копии и в ответ вам будут приходить уведомления о прочтении ваших писем.
Отправьте сами, попросите отправить родителей, друзей и знакомых!


  • Svel это нравится

#1276 pustobreh

pustobreh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 07:48

Предлагаю использовать вот этот сайтик для отправки жалоб в органы власти:
Жалобная книга Брёхово.
На данный момент добавлена единственная тематика - жалоба на беспредел с коммунальными тарифами - автоматически составляются от отправляются письма в администрацию МОСП Кутузовское, главе Солнечногорского района, Солнечногорскую прокуратуру, министру ЖКХ МО, В Комитет по тарифам и ценам, в прокуратуру МО.
Ваш email будет в копии и в ответ вам будут приходить уведомления о прочтении ваших писем.
Отправьте сами, попросите отправить родителей, друзей и знакомых!

Ну ты молоток, Варламов. Отправил всем дармоедам.



#1277 pustobreh

pustobreh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 07:59

К концу года у всех, я надеюсь, будет собственность и прописка. Давайте инициировать перевыборы главы поселения и всяких там Александровых. Кандидаты у нас найдутся, тот же Варламов.



#1278 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 11:35

К концу года у всех, я надеюсь, будет собственность и прописка. Давайте инициировать перевыборы главы поселения и всяких там Александровых. Кандидаты у нас найдутся, тот же Варламов.

От не надо !



#1279 pustobreh

pustobreh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 18:59

От не надо !

Эт еще почему?



#1280 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 20:05

Эт еще почему

А зачем? Тут власть в районе  надо менять тут то что ? А Господина Варламова я на этой должности не вижу!







Яндекс.Метрика