Перейти к содержимому


Фотография

Управляющая компания "Капитал-Инвест"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1571

#1301 martinjoi

martinjoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 07:34

Ну тут по моему никто никого не обязывает, а просит. Получается Вы ещё не нашли есть ли такой закон, но пишите что не по закону. Как то странно...



#1302 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 07:48

то если я буду составлять заявление в прокуратуру либо другой официальный орган, то обязательно найду и укажу

По «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденными постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. № 354 и внесеными изменениями постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2013 г. № 344, которые вступают в силу с 1 июня 2013 г: органы власти могут выбрать способ оплаты за отопление как только в отопительный период, так и равными долями в течении всего каленарного года (для снижения единовременной финансовой нагрузки). 

 

а также предоставить полный финансовый отчет для ознакомления жителями

Есть стандарт раскрытия информации. Ну и подчиняясь требованию федерального законодательства идем на сайт УК и ищем там раздел "Раскрытие информации": http://kp-invest.ru/open-info 



#1303 Opposit

Opposit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 18:33

идем на сайт УК и ищем там раздел "Раскрытие информации"

и не находим там того, что перечислено в стандарте... Я про это уже писал на 62 странице.


Сообщение отредактировал Opposit: 15 Май 2014 - 18:36


#1304 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 19:53

и не находим там того, что перечислено в стандарте
 
Постановление Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. N 731
  • общая информация об управляющей организации;
  • основные показатели финансово-хозяйственной деятельности управляющей организации (в части исполнения такой управляющей организацией договоров управления);
  • сведения о выполняемых работах (оказываемых услугах) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
  • порядок и условия оказания услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
  • сведения о стоимости работ (услуг) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
  • сведения о ценах (тарифах) на коммунальные ресурсы.
А если копнуть пункты 8-9-10 этого же приказа и сравнить с тем что есть на сайте, то по "наименованиям" совпадает. Внутрь не заглядывал правда. 

Сообщение отредактировал LenMart: 15 Май 2014 - 19:54


#1305 Opposit

Opposit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 20:21

А если копнуть пункты 8-9-10 этого же приказа и сравнить с тем что есть на сайте, то по "наименованиям" совпадает. Внутрь не заглядывал правда.

загляните, ради интереса. Только копнуть надо не 8-9-10, а с 7 по 14. В тарифах на 2014 год вообще открываются тарифы на 2013. Плюс, даже по наименованиям, по большинству пунктов информация за 2012 год...



#1306 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 20:27

А отсутствие горячей воды никого не беспокоит?



#1307 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 20:51

Да беспокоит, ТМ разбирается. Авось, завтра дадут.



#1308 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 20:52

Завтра к 11 приедет телеканал Москва 24, встреча около 3 корпуса. 

Будьте сарафанным радио передайте мамочкам и всем кто будет в микрорайоне. Все кто хотел создать ИГ подключайтесь, не оставайтесь в тени собственных слов.

По поводу перекрытия дороги, вы сделаете еще хуже всем, люди которые едут и пользуются этой трассы не виноваты в тех проблемах которые происходят у нас в микрорайоне. И еще больше будет ненависти к нашему микрорайону от всех кто едет по узенькой трассе.

Кто кричит и ругается на действия на УК прошу вникнуть в суть проблемы, а именно: в попытку администрации, КЭ с хорошей крышей отжать себе БОЛЬШУЮ кормушку денег в виде нас.

Ранее Кирилл Варламов выкладывал платежные поручения оплаченные КИ на счета КЭ с 2013 по настоящее время 2014 года на общую сумму около 60 млн. рублей.

Другая УК не стала бы и палец о палец ударят что-то делать и решать, контры между КИ и администрацией уже давно, на нас они не распространялись до данного наступившего момента полной шизофрении.

По последней информации полученной от КТМ (лично общалась):
Оплата 18 млн в газпром прошла не без проблем, а только к концу дня. 
Существует долг КомЭнерго перед МосЭнергоСбытом в районе 3 млн рублей, которые отказываются принимать деньги по переуступке прав оплаты долга. Это повлияет на то что МЭС 19 числа может отключить электроэнергию на ВЗУ, Котельной и не дай бог отключатся насосы на КНС.

На КТМ в очередной раз подали в прокуратуру, в которую он едет завтра в 10.00. И за 1 день выигран дело в Арбитражном суде не в пользу КИ.


Сообщение отредактировал kawise: 15 Май 2014 - 21:48


#1309 Opposit

Opposit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 20:57

Авось, завтра дадут.

Уже третий день это слышим



#1310 Opposit

Opposit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 21:19

Кто кричит и ругается на действия на УК прошу вникнуть в суть проблемы

С кем из коллег на работе не общаюсь, у всех, если есть проблемы с обслуживанием дома, УК всегда выставляет себя белой и пушистой, чуть ли не забесплатно заботящейся о жителях. На самом деле речь всегда идет об одном - о бабле. Мне вот глубоко все равно, кто именно будет обслуживать, главное, чтобы обслуживали нормально. А то у нас странная ситуация получается, ситуация все хуже (тарифы растут, воду отключают), а нам надо вникать в суть проблемы. При этом еще раз повторюсь, что платим мы именно УК, а не комэнерго или администрации, поэтому УК обязана предоставлять полагаемые услуги качественно и своевременно. Как она это будет делать, через субподрядчиков, сама или при помощи буддистских монахов, жильцов абсолютно не должно волновать. И почему многие считают, что если б не КИ, была бы вообще труба? Это из-за описания событий со стороны КИ? Ну так тогда понятно. Или кто-то всерьез думает, что речь впервую очередь идет не о деньгах и УК от чистого сердца заботиться о благополучии людей?

 

ЗЫ: почему телевизионщики всегда приезжают в самое неудобное время? То в 13, то в 17, 18. Приехали бы хоть в 20-00, эффект был бы гораздо больше. Или они всерьез расчитывают в 11 часов буднего дня собрать людей и получить максимум информации? Зато потом легко рассказывать, что сами виноваты, сами не пришли.


Сообщение отредактировал kawise: 15 Май 2014 - 21:48
подкорректировала свои слова в цитате


#1311 Zlobina88

Zlobina88

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 21:52

У меня есть знакомства с продюсером и корреспондентом этого канала, они снимали репортаж по моей просьбе и уточняли у меня удобное для меня время когда приезжать съемочной группе. Я могу спросить у них, может смогут приехать по позже. Вот только одно "но"-скорее всего они просто не хотят стоять в пробке, поэтому и день и время выбраны такие. А так если нужно я могу подъехать, для массовки)

#1312 AlexStar

AlexStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 21:57

С кем из коллег на работе не общаюсь, у всех, если есть проблемы с обслуживанием дома, УК всегда выставляет себя белой и пушистой, чуть ли не забесплатно заботящейся о жителях. На самом деле речь всегда идет об одном - о бабле. Мне вот глубоко все равно, кто именно будет обслуживать, главное, чтобы обслуживали нормально. А то у нас странная ситуация получается, ситуация все хуже (тарифы растут, воду отключают), а нам надо вникать в суть проблемы. При этом еще раз повторюсь, что платим мы именно УК, а не комэнерго или администрации, поэтому УК обязана предоставлять полагаемые услуги качественно и своевременно. Как она это будет делать, через субподрядчиков, сама или при помощи буддистских монахов, жильцов абсолютно не должно волновать.

 

Именно так и никак иначе !


  • 232323 это нравится

#1313 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 22:06

Или кто-то всерьез думает, что речь впервую очередь идет не о деньгах и УК от чистого сердца заботиться о благополучии людей?

Найдите лучше ;)



#1314 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 22:38

На КТМ в очередной раз подали в прокуратуру, в которую он едет завтра в 10.00. И за 1 день выигран дело в Арбитражном суде не в пользу КИ.

А можно для тупых разъяснить:, я 2 раза перечитал, но не понял смысла. 



#1315 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 22:50

... платим мы именно УК, а не комэнерго или администрации, поэтому УК обязана предоставлять полагаемые услуги качественно и своевременно. Как она это будет делать, через субподрядчиков, сама или при помощи буддистских монахов, жильцов абсолютно не должно волновать. ...

+100



#1316 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 22:53

А можно для тупых разъяснить:, я 2 раза перечитал, но не понял смысла. 

Не волнуйся)))) На Тимур Мироновича подали  жалобу в прокуратуру. А  так же ук Проиграла  арбитражный суд с кем то то там ))))


Сообщение отредактировал Anet: 15 Май 2014 - 22:53


#1317 misssixty

misssixty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 23:23

Договорились на 11, переговариваться с ними не будем! Уже всех тем более оповестили! Народу будет скорей всего много.

#1318 kalamyna

kalamyna

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 07:22

+100

+1000



#1319 pustobreh

pustobreh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 08:33

В Голубом тоже воды не было. Там, вроде, как ихняя УК не оплачивает, ее жильцы ругают. А, вот, интересно, в старых домах своя УК, им то за что- или и они не платят.


Сообщение отредактировал pustobreh: 16 Май 2014 - 08:41


#1320 pustobreh

pustobreh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 08:52

По поводу неплательщиков. Ну вот не верится, что нормальный человек, купивший свою квартиру  не будет оплачивать коммуналку ( не говорю  о синяках из глубинки в жилье от прадеда доставшемся). Если только сдал человек хату табору и уехал с наказанием платить исправно. Пусть УК списки позорников тогда вывешивает, кто не платит. И найти номинальных хозяев квартир не проблема там, где они приобретали жилье.







Яндекс.Метрика