Перейти к содержимому


Фотография

Управляющая компания "Капитал-Инвест"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1571

#1321 sofa

sofa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 09:10

Я на днях видела платежку наших соседей,долг 140 с лишним тысяч!!!!! Я офигела,надо же рассчитываться по счетам......



#1322 Opposit

Opposit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 09:32

Найдите лучше ;) ?

Ну да, опять та же логика.

Наверно надо прекратить платить УК комуналку. А если вдруг будут требовать оплаты, рассказать им, что это мне работодатель зарплату задерживает, поэтому пусть они "вникнут в ситуацию" и сами на моего работодателя жалуются и с ним разбираются. Я то конечно их тоже не брошу и буду жалобы на работодателя писать, но по оплате коммуналки - это все к работодателю вопросы, из-за него ж я не плачу. Ну и дополнять это фразами, "не нравится такой житель, найдите лучше"...



#1323 Butch

Butch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 09:48

Есть подозрение что найти жителя получше небольшая проблема.

#1324 martinjoi

martinjoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 09:51

Ну да, опять та же логика.

Наверно надо прекратить платить УК комуналку. А если вдруг будут требовать оплаты, рассказать им, что это мне работодатель зарплату задерживает, поэтому пусть они "вникнут в ситуацию" и сами на моего работодателя жалуются и с ним разбираются. Я то конечно их тоже не брошу и буду жалобы на работодателя писать, но по оплате коммуналки - это все к работодателю вопросы, из-за него ж я не плачу. Ну и дополнять это фразами, "не нравится такой житель, найдите лучше"...

Пример правильный. За одним исключением. Котельная у нас одна!!! Другой котельной не существует! Значит если котельная отключена за неуплату то УК ну никак и нигде другую воду и тепло не возьмёт!!! Хоть оборитесь что УК плохая мы им платим а они не дают тепло. 

Я согласен мы платим УК и требовать надо с неё. А проблемы УК нас не должны касаться. НО! другого варианта у УК просто не существует. Мы все в одной лодке и проблемы у Всех из-за Ком-Энерго (Администрации).



#1325 pustobreh

pustobreh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 10:22

Пример правильный. За одним исключением. Котельная у нас одна!!! Другой котельной не существует! Значит если котельная отключена за неуплату то УК ну никак и нигде другую воду и тепло не возьмёт!!! Хоть оборитесь что УК плохая мы им платим а они не дают тепло. Я согласен мы платим УК и требовать надо с неё. А проблемы УК нас не должны касаться. НО! другого варианта у УК просто не существует. Мы все в одной лодке и проблемы у Всех из-за Ком-Энерго (Администрации

Логично, только сейчас наконец-то врубился. Но и Тимуру рано орден на грудь вешать.



#1326 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 10:26

Какие-нибудь новости по воде есть?

Сообщение отредактировал danvi: 16 Май 2014 - 10:26

  • koral это нравится

#1327 Romashka82

Romashka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 11:39

Какие-нибудь новости по воде есть?


Может быть сегодня будем нам счастье. ТМ помчался в газпром с оригиналами платежек

#1328 misssixty

misssixty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 12:41

Вода будет сегодня, максимум завтра с утра!, информация от Тимура Мироновича.

#1329 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 12:56

Будем надеяться!

#1330 Opposit

Opposit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 13:00

Есть подозрение что найти жителя получше небольшая проблема.

Ага, конечно. В квартиру, находящуюся в собственности, они без проблем найдут жителя получше. Очень смешно. С таким же успехом я могу написать, что найти УК, котельную, администрацию "получше" небольшая проблема...



#1331 Opposit

Opposit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 13:19

Хоть оборитесь что УК плохая мы им платим а они не дают тепло. 

Я согласен мы платим УК и требовать надо с неё. А проблемы УК нас не должны касаться. НО! другого варианта у УК просто не существует. Мы все в одной лодке и проблемы у Всех из-за Ком-Энерго (Администрации).

Тему почитайте. Орут тут больше те, кто говорит какие плохие КЭ, администрация и/или какая УК хорошая и как нам всем надо им сочувствовать и вникать в их проблемы. Зато неудобные вопросы в отношении УК как-то игнорируются ее сторонниками и в лучшем случае появляются ответы вроде "у нас все равно нет выбора". Даже если вас съели, у вас все еще есть выбор...

С единственной котельной - можно подумать, что у нас какая-то уникальная ситуация и в других районах по десятку котелен, из которых УК могут выбирать.



#1332 martinjoi

martinjoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 13:41

Да нет не уникальная ситуация. Везде по одной. Но эта ситуация не означает что УК плохая. Я как и многие доволен УК. Не идеально но и не ужастно. Идеальной УК небывает, это миф. Всё достаточно достойно. А на какие неудобные вопросы они не отвечают? 

 

Да мы орём что КЭ плохие и администрация с ними тоже. Уборка территории за которую отвечает администрация никакая! Дорога в плачевном состоянии. КЭ тарифы задирает, стоянка у озера тоже их. Администрация разрешила им увеличить стоянку. Садик администрация не собирается возвращать. Разрешено застроить поле напротив. Слушания по ген плану липовые. Люди против застройки но администрации ср...ть на жильцов.

 

А УК уборку делает, если что ломается то ремонтируют. За порядком охрана как может следит. Сейчас именно УК занимается проблемой а не администрация!!!! Хотя этим обязана заниматься администрация!!!! У меня претензий к УК никаких. 

 

Выбора действительно нет. УК могут поменять только собственники а их очень мало (многие довольны УК). Котельной управляет КЭ и Администрация, возможности их поменять тоже нет. Так какой выбор Вы предлагаете??? Что можно сделать??? Предложите выход из ситуации. Как Вы говорите мы говорим "выбора нет" так дайте ответ.



#1333 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 13:45

Даа если бы все слушанья проходи ка положенно   застройки в Брёхово вообще бы не было )))



#1334 martinjoi

martinjoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 13:49

В том то и дело. Администрации пофигу на любых жильцов. Главное бабло. Сначала были жильцы старых домов, теперь жильцы нового района.



#1335 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 13:51

В том то и дело. Администрации пофигу на любых жильцов. Главное бабло. Сначала были жильцы старых домов, теперь жильцы нового района.

Потом будут жильцы немецкой деревни )))



#1336 martinjoi

martinjoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 13:59

а потом только лес валить и там строить. пустые места кончаются.



#1337 Opposit

Opposit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 14:28

Везде по одной. Но эта ситуация не означает что УК плохая.

Также как и не означает что она хорошая. При этом сам я вроде нигде не писал о том, что она плохая. Пока только вопросы задаю, да говорю об очевидном - если у вас какие-либо правовые отношение с УК, то все вопросы/жалобы/требования и т.п. нужно адресовать им (или в их отношении).

Да мы орём что КЭ плохие и администрация с ними тоже.

)))

- раздватричетыре

- Хватит орать раздватричетыре!!!!!!!!!

- да никто и не орал, орут больше те, кому не нравится раздватричетыре

- Да мы орем хватит орать раздватричетыре

А на какие неудобные вопросы они не отвечают?

С ходу, не перечитывая последние страницы - по поводу отчетов и по поводу очередных манипуляций с ХВС для ГВС.

Более того, под конец одного из последних собраний (это когда все должны были присутствовать и КЭ и КИ и администрация), представитель УК (зам Кирова?) девушку, вполне корректно пытающуюся выяснить информацию по отчету за прошедший год, просто назвал неадекватной и ушел.

 

Вот почему как в плюсах охрану вспоминают, так это заслуга УК, хотя, если я правильно понимаю, охрана это не сама УК, а субподрядчик. А как в минусах тарифы и отключения, так это уже не УК, это поставщики.

Предложите выход из ситуации.

Всем уехать отсюда.

А если серьезно, то, для начала, жалобы направлять в том числе и на УК и в УК. Именно потому, что правовые отношения у жителей с УК.



#1338 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 15:07

а потом только лес валить и там строить. пустые места кончаются.

Строители ДСК так мне и сказали " Вот достроим потом  лес спилим и там строить начнем " ))))



#1339 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 16:58

" Вот достроим потом  лес спилим и там строить начнем "

а из дач, что в лесу спрятаны, уже готовы отражать атаки на "лесной уголок" ) 



#1340 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 17:03

у нас странная ситуация получается, ситуация все хуже (тарифы растут, воду отключают), а нам надо вникать в суть проблемы. При этом еще раз повторюсь, что платим мы именно УК, а не комэнерго или администрации, поэтому УК обязана предоставлять полагаемые услуги качественно и своевременно. Как она это будет делать, через субподрядчиков, сама или при помощи буддистских монахов, жильцов абсолютно не должно волновать.

 

сколько было искренней наивности в этих строках. Я, читая, аж всплакнул сначала. B)

 

 


И почему многие считают, что если б не КИ, была бы вообще труба? Это из-за описания событий со стороны КИ? Ну так тогда понятно. Или кто-то всерьез думает, что речь впервую очередь идет не о деньгах и УК от чистого сердца заботиться о благополучии людей?

 

но вот тут ангажированность внезапно полезла наружу. и я спокойно утер слезы. B)


Сообщение отредактировал Copenhagen: 16 Май 2014 - 17:28






Яндекс.Метрика