Перейти к содержимому


Фотография

Управляющая компания "Капитал-Инвест"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1571

#1341 martinjoi

martinjoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 18:22

Воду дали

#1342 martinjoi

martinjoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 21:16

Также как и не означает что она хорошая. При этом сам я вроде нигде не писал о том, что она плохая. Пока только вопросы задаю, да говорю об очевидном - если у вас какие-либо правовые отношение с УК, то все вопросы/жалобы/требования и т.п. нужно адресовать им (или в их отношении).
)))
- раздватричетыре
- Хватит орать раздватричетыре!!!!!!!!!
- да никто и не орал, орут больше те, кому не нравится раздватричетыре
- Да мы орем хватит орать раздватричетыре
С ходу, не перечитывая последние страницы - по поводу отчетов и по поводу очередных манипуляций с ХВС для ГВС.
Более того, под конец одного из последних собраний (это когда все должны были присутствовать и КЭ и КИ и администрация), представитель УК (зам Кирова?) девушку, вполне корректно пытающуюся выяснить информацию по отчету за прошедший год, просто назвал неадекватной и ушел.
 
Вот почему как в плюсах охрану вспоминают, так это заслуга УК, хотя, если я правильно понимаю, охрана это не сама УК, а субподрядчик. А как в минусах тарифы и отключения, так это уже не УК, это поставщики.
Всем уехать отсюда.
А если серьезно, то, для начала, жалобы направлять в том числе и на УК и в УК. Именно потому, что правовые отношения у жителей с УК.


Я не понимаю на что жаловаться на УК? Что они не так делают? Плохо сделали что заплатили долг поставщика и всем дали воду? (Мне кажется что эти деньги они от КЭ не получат обратно)

Вот для меня например их отчёт за год как китайская грамота, да и не показатель он для меня. Для меня важны другие вещи. На данный момент меня УК по всем параметрам устраивает. Охрана непосредственно подчиняется УК соответственно это заслуга УК а не субподрядчика. А минусы так действительно УК не причём. Они просто прослойка между жильцами и поставщиками. Так если поставщики ко…лы почему прослойка виновата? Заметьте что не администрация пытается пересмотреть тарифы а УК, мне кажется это показатель того что там сидят адекватные люди за что им надо сказать спасибо. Опять же, заплатили долг...

Ещё раз повторю что я согласен с тем что раз мы имеем отношения с УК то и спрашивать надо с них. Но!!! Надо понимать ситуацию и суть проблемы, а не жаловаться на УК.

#1343 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 17 Май 2014 - 08:41

Я не понимаю на что жаловаться на УК? Что они не так делают?

ну например на то, что заместитель ТМ открыто говорит, что без суда не будет перерасчета оплаты за отопление (УК платит по общедомовым счетчикам, а с нас берет за кв метры, разница существенная), однако есть постановление на этот счет.

 

 

Мне кажется что эти деньги они от КЭ не получат обратно

конечно не получат, но КЭ зачтет эту сумму в оплату долга УК.

 

 

Надо понимать ситуацию и суть проблемы, а не жаловаться на УК.

но как правильно уже писали и медаль им вешать на грудь не стОит. они выполняют свою работу сносно, реагируют на обращения быстро (с другой стороны почему жители должны писать пришлите уборщика, у нас месяц уборки не было, когда есть установленный график?). только это их обычная работа, за которую мы платим, это норма, а не заслуга.


Сообщение отредактировал kitty007: 17 Май 2014 - 08:42


#1344 Butch

Butch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 17 Май 2014 - 09:11

ну например на то, что заместитель ТМ открыто говорит, что без суда не будет перерасчета оплаты за отопление (УК платит по общедомовым счетчикам, а с нас берет за кв метры, разница существенная), однако есть постановление на этот счет.


конечно не получат, но КЭ зачтет эту сумму в оплату долга УК.


но как правильно уже писали и медаль им вешать на грудь не стОит. они выполняют свою работу сносно, реагируют на обращения быстро (с другой стороны почему жители должны писать пришлите уборщика, у нас месяц уборки не было, когда есть установленный график?). только это их обычная работа, за которую мы платим, это норма, а не заслуга.

О каком долге УК речь? Все платежки УК предоставило! То есть долга быть не должно. А то что администрация с КЭ разворовывает все это не проблема УК. КЭ не первый год завышают платежные требования и выставляют счета с безумными суммами. Не один раз слышал от КТМ о взятых с потолка суммах к оплате комуслуг с которыми он постоянно борется. А теперь еще УК "облегчило" себя на 18 млн чтобы закрыть чужие долги по газу и все равно все у вас плохо.

Сообщение отредактировал Butch: 17 Май 2014 - 09:15


#1345 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 17 Май 2014 - 09:20

Нет все таки и долг за КЭ заплатили, ГВС включили, дай бог чтоб тепло было по холодной осени в срок, а все равно для вас УК злыдни.
По тому как относится к нам АДминистрации мы можем наблюдать на примере замены асфальтового покрытич, если у старого жилого фонда его заменяют полностью, то у нас это ямочный ремонт, хотя требует тоже 100% замены, так как там все в ямах.

#1346 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 17 Май 2014 - 11:36

Все к палаткам застройщиков. Мск24 приехала, народу мало

#1347 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 18 Май 2014 - 08:44

О каком долге УК речь?

УК же не платило КЭ, образовался долг, его и закроют на основании этих платежек.

все равно для вас УК злыдни

УК для меня обычная УК, не герои и не злыдни. вот ни разу такого не писала, а второй раз откуда-то берутся такие выводы.

скажите мне без эмоций, с фактами - почему все думают, что если бы УК платило вовремя КЭ, то последние обязательно распихали бы все по карманам? КЭ платило Газпрому, пока УК платило КЭ.

УК молодцы, что начали разборку по поводу тарифов, а вот отключением воды мы обязаны всем трем сторонам. нас втянули в их разборки.

заместитель ТМ открыто говорит, что без суда не будет перерасчета оплаты за отопление (УК платит по общедомовым счетчикам, а с нас берет за кв метры, разница существенная), однако есть постановление на этот счет.

что-то никто не отреагировал на это сообщение :) нельзя так однобоко судить, товарищи)))



#1348 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 18 Май 2014 - 10:28

УК же не платило КЭ, образовался долг, его и закроют на основании этих платежек.
УК для меня обычная УК, не герои и не злыдни. вот ни разу такого не писала, а второй раз откуда-то берутся такие выводы.
скажите мне без эмоций, с фактами - почему все думают, что если бы УК платило вовремя КЭ, то последние обязательно распихали бы все по карманам? КЭ платило Газпрому, пока УК платило КЭ.
УК молодцы, что начали разборку по поводу тарифов, а вот отключением воды мы обязаны всем трем сторонам. нас втянули в их разборки.
что-то никто не отреагировал на это сообщение :) нельзя так однобоко судить, товарищи)))

Саша за 2013 и 2014 УК оплачивала всё что должна КЭ ежемесячно.
Я лично распечатала все платежки.
Вопросы тут только к КЭ куда они уводили все полученные деньги для оплаты Газпрому и МосЭнергоСбыту.

#1349 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 18 Май 2014 - 13:24

Саша за 2013 и 2014 УК оплачивала всё что должна КЭ ежемесячно.

я лично знаю бух-ра КЭ, она житель наших новых домов, говорит оплаты от УК не было в 2014 году. платежки с синей печатью банка? или без печати? можно на них посмотреть?

я вот и прошу факты, потому что рассказывать они все умеют, только не понятно уже, где там правда.


Сообщение отредактировал kitty007: 18 Май 2014 - 13:26


#1350 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 18 Май 2014 - 14:47

я лично знаю бух-ра КЭ, она житель наших новых домов, говорит оплаты от УК не было в 2014 году. платежки с синей печатью банка? или без печати? можно на них посмотреть?
я вот и прошу факты, потому что рассказывать они все умеют, только не понятно уже, где там правда.


Саша пусть КЭ полную бухгалтерскую отчетность покажут тогда я "может быть"поверю, от вас это слухи и ноль фактов, а от КИ документы хотя бы были.

#1351 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 18 Май 2014 - 16:17

Саша пусть КЭ полную бухгалтерскую отчетность покажут тогда я "может быть"поверю, от вас это слухи и ноль фактов, а от КИ документы хотя бы были.

пусть и КЭ, и УК покажут бух-ю, вот тогда я поверю. пока я видела официальное письмо КЭ с предупреждениями отключения эл-ва за долги (25 млн), которое сам ТМ вывесил и не опровергнул, потом платежки УК Газпрому. получается УК не платило, других причин гашения долга за КЭ я не вижу. но это домыслы мои, я же не видела платежек УК КЭ. еще раз повторю, я не верю уже ни УК, ни КЭ, уж слишком у них слова расходятся. можно мне не отвечать, если док-тов в подтверждение слов нет. а то теперь и мы только говорим, у всех свои слухи. :)



#1352 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 18 Май 2014 - 20:53

Тут все более сложно, и КИ и КЭ не образец чести и целомудрия, но в бизнесе близ столицы, а  то и в самой столице - иначе нельзя. 

 

Я допускаю, что КИ спровоцировало отключение. Но тарифная политика толстых и жирных чинушей не дает возможности, даже попытаться понять КЭ.

 

Суд между ними действительно был 15 мая (ссылка для неверующих). И получается, что долг у УК перед поставщиком действительно есть.

 

Выводы и овации раздавать должен каждый за себя.

 

Мое мнение - на рынке безобразия, творящегося на рынке ЖКХ КИ находится на несколько ступеней ближе к людям, нежели КЭ.



#1353 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 18 Май 2014 - 22:46

пусть и КЭ, и УК покажут бух-ю, вот тогда я поверю. пока я видела официальное письмо КЭ с предупреждениями отключения эл-ва за долги (25 млн), которое сам ТМ вывесил и не опровергнул, потом платежки УК Газпрому. получается УК не платило, других причин гашения долга за КЭ я не вижу. но это домыслы мои, я же не видела платежек УК КЭ. еще раз повторю, я не верю уже ни УК, ни КЭ, уж слишком у них слова расходятся. можно мне не отвечать, если док-тов в подтверждение слов нет. а то теперь и мы только говорим, у всех свои слухи. :)

Саш нет ты сама начала со слухов без конкретно представленных документов, покажи на обозрение всем тысячам жителей. А то игра получается в 1 ворота, я видела, а другим и не надо.

#1354 Butch

Butch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 01:14

Поразительно, что у людей вызывает сомнения компания, которая поставляет отопление и воду как попало и которая пытается каждый год задрать цены до максимума. Причем директор этой компании даже не в состоянии назвать эти тарифы.

Кто-нибудь помнит начало 2013 года? Все знают что КИ вернуло тарифы до состояния 2012 года. Но никто похоже не в курсе что КЭ выставляло весь год счета по повышенным незаконным тарифам. Источник "долга" по-моему ясен.

#1355 irina13

irina13

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 07:38

Саш нет ты сама начала со слухов без конкретно представленных документов, покажи на обозрение всем тысячам жителей. А то игра получается в 1 ворота, я видела, а другим и не надо

А какие еще могут быть подтверждения, если очевидно, что такой долг мог образоваться не за несколько месяцев, а по крайней мере за 2013 год, когда, как говорит Александров были субсидии перед выборами чтобы снизить социальную напряженность. И где эти деньги из бюджета как правильно сказал Кирилл перед телевизионщиками, если долг остался и из-за него отключили воду. Само по себе признание властей в том, что они снимали социальную напряженность перед выборами - это криминал, мне непонятно, есть мозги такое писать в официальном ответе или просто это вседозволенность. Лично мне очень нравится наша УК, есть конечно проблемы, какие были выявлены на собрании. Например, не надо говорить о том, что у нас много неплательщиков. Взыскание долга с неплательщиков - это прямая обязанность УК. Иск в суд, судебные приставы, хотя все знают как они работают... Но тогда все что можно ук бы сделала и подтвердила документально. Кроме того, многие неплательщики у нас еще не зарегистрировали права собственности, а насколько я помню, у нас есть пункты в актах, что в случае неплатежа вправе поставить вопрос об аннулировании права пользования жилым помещением до выдачи свидетельства о собственности в случае неоплаты коммунальных услуг, ну есть и другие рычаги воздействия, заглушки и др. Но в целом ук - молодец!!! А собрание показало, что претензии к ук в основном текущие и она их решает. Больше всего меня поразили люди, говорящие: а вот мне ук прислало 2 платежки, одна такая-то а другая еще на 400 рублей. А на вопрос рядомстоящего: ну вы сходите и узнайте, за что вторая, человек говорит: да не пойду я к ним. Вот это наш менталитет...



#1356 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 12:00

Тут все более сложно, и КИ и КЭ не образец чести и целомудрия, но в бизнесе близ столицы, а  то и в самой столице - иначе нельзя. 

 

Я допускаю, что КИ спровоцировало отключение. Но тарифная политика толстых и жирных чинушей не дает возможности, даже попытаться понять КЭ.

 

Суд между ними действительно был 15 мая (ссылка для неверующих). И получается, что долг у УК перед поставщиком действительно есть.

 

Выводы и овации раздавать должен каждый за себя.

 

Мое мнение - на рынке безобразия, творящегося на рынке ЖКХ КИ находится на несколько ступеней ближе к людям, нежели КЭ.

вот с этим мнением я согласна. УК молодцы, что затеяли дело по тарифам, КЭ вообще на жителей наплевать.

а вот ситуация с отключением воды лежит на плечах и КЭ, и КИ.



#1357 irina13

irina13

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 12:31

вот с этим мнением я согласна. УК молодцы, что затеяли дело по тарифам, КЭ вообще на жителей наплевать.

а вот ситуация с отключением воды лежит на плечах и КЭ, и КИ.

Ну а что нам дает эта ссылка. Ведь суда как такового не было, иск был, да, предварительная подготовка проведена, пока что все, никакого рассмотрения и промежуточных решений, чтобы посмотреть хотя бы что установил суд. Хотя то, как и что суд устанавливает, я промолчу пока, дождемся фактов. На моей практике такие мотивированные позиции переворачивались с ног на голову, из возражений на иск к каждому заседанию заявлялось то, что даже не отражалось в протоколах, так что не надо опрометчиво судить даже по промежуточному заседанию, на то и дается возможность замечаний на протоколы и обжалования. В одном поддерживаю, УК молодец, что ведет диалог, кто из участников форума может похвастаться таким же диалогом с комэнерго и администрацией? Ждем с нетерпением заседания 25-го, чтобы прокомментировать, хотя опять возможен перенос



#1358 irina13

irina13

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 12:45

Тут все более сложно, и КИ и КЭ не образец чести и целомудрия, но в бизнесе близ столицы, а  то и в самой столице - иначе нельзя. 

 

Я допускаю, что КИ спровоцировало отключение. Но тарифная политика толстых и жирных чинушей не дает возможности, даже попытаться понять КЭ.

 

Суд между ними действительно был 15 мая (ссылка для неверующих). И получается, что долг у УК перед поставщиком действительно есть.

 

Выводы и овации раздавать должен каждый за себя.

 

Мое мнение - на рынке безобразия, творящегося на рынке ЖКХ КИ находится на несколько ступеней ближе к людям, нежели КЭ.

Извиняюсь, не привыкну, что не все ссылки письма цитируются (предыдущих пользователей). В предыдущем ответе я постаралась пояснить по поводу ссылки для неверующих. Как можно по документам по данной ссылке (для неверующих) утверждать, что долг у УК перед поставщиками действительно есть. Там только предварительные заседания. Или я что не увидела?



#1359 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 13:01

Или я что не увидела?

Читаем определение от 01 апреля 2014 года и видим, что "СУД УСТАНОВИЛ, что в процессе предварительного судебного заседания от сторон, ходатайств, препятствующих рассмотрению дела по существу, не поступило. Доказательства по делу раскрыты." Соответственно ничего нового к делу добавлено не будет, и если почитать определение от 13 февраля 2014 года, то станет понятно, что КЭ были предоставлены следующие документы: "Истцу все подлинные документы в обосновании заявленных исковых требований; доказательства получения искового заявления ответчиком; справку о наличии (отсутствии) задолженности за подписью руководителя и главного бухгалтера организации на дату рассмотрения спора."


Сообщение отредактировал LenMart: 19 Май 2014 - 13:04


#1360 irina13

irina13

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 13:22

Читаем определение от 01 апреля 2014 года и видим, что "СУД УСТАНОВИЛ, что в процессе предварительного судебного заседания от сторон, ходатайств, препятствующих рассмотрению дела по существу, не поступило. Доказательства по делу раскрыты." Соответственно ничего нового к делу добавлено не будет, и если почитать определение от 13 февраля 2014 года, то станет понятно, что КЭ были предоставлены следующие документы: "Истцу все подлинные документы в обосновании заявленных исковых требований; доказательства получения искового заявления ответчиком; справку о наличии (отсутствии) задолженности за подписью руководителя и главного бухгалтера организации на дату рассмотрения спора."

Ну вот я вам и поясняю, что это только предварительная информация. Истец заявил о своих требованиях, ответчик представил свои доказательства, как и истец, ходатайств, препятствующих рассмотрению дела по существу не поступило, то есть на следующем заседании все только начинается, арбитражный процесс в котором продемонстрируют свое искусство юристы сторон :). Это формальное определение, ответственно заявляю Вам как практик и не нужно из данной информации ничего надумывать лишнего. Парируйте, если можете! :)

Вот на основании таких выводов у нас и слухи рождаются...

Извиняюсь, снова не так ответила, просто все форумы разные, техника подачи


Сообщение отредактировал kawise: 19 Май 2014 - 14:28
повтор удалила






Яндекс.Метрика