Перейти к содержимому


Фотография

Управляющая компания "Капитал-Инвест"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1571

#1361 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 13:46

 

 

Саш нет ты сама начала со слухов без конкретно представленных документов

 

с сайта УК

admin 22-03-14, 13:52

 
...... я им больше деньги не отправляю / все деньги жителей резервируются до решения суда!!! .......
 
и на коричневом форуме ТМ подобное писал.
 
судя по платежкам, УК перечислила за 2014 год 9 млн, и как раз до марта месяца. больше платежей не было. ТМ сам выложил письмо КЭ с указанием суммы долга в 25 млн и не опровергнул его. пока информация сходится с актом сверки от КЭ, который выложили на коричневом форуме, и который ТМ так и не прокомментировал.
вывод - УК не отрицает свой долг. и их же документы это подтверждают. вот и все слухи.
мне документы взять негде, я житель, а не работник УК и КЭ. и неужели серьезно кто-то верит, что ТМ заплатил 18 млн из собственных средств? это и были те "зарезервированные" наши платежи.

Сообщение отредактировал kitty007: 19 Май 2014 - 13:49


#1362 irina13

irina13

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 14:06

Так, на всякий случай, хоть мои высказывания и не цитировали. Акт суда, на который ссылались (для неверующих) не содержит никакой информации, не опровергает и не подтверждает ничего.Не надо ссылаться на суд и вводить в заблуждение других, которые не могут в этом разобраться. Просто просьба. Если ссылки - то на действительно факты. Ну а мысли нам никто не запрещает


И кто тут говорит что КИ выложил 18 млн из собственных средств? Понятно, что это например, зарезервированные деньги жителей, но кто бросит в него камень, если это так, если он, как по аналогии не кинул деньги в банк, который встал на санацию, а придержал и отдел поставщику напрямую...


Мне , например, документы тоже взять негде, я тоже простой житель, а не сотрудник КИ и КЭ, но эти документы мне и не нужны, чтобы сделать соответствующие выводы. Их предостаточно на форуме. Я не сторонник голосить на сорании, дайте нам отчет, который, получив, орущий даже просматривать не будет, лишь бы покричать. Можете кидать в меня камни...


  • kawise это нравится

#1363 irina13

irina13

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 15:55

Так, еще, на минуточку, просто не могу не написать, если КЭ подал в суд на КИ, это не значит априори, что у КЭ есть на то основания. Это значит только, что КЭ не глуп. Только одной подачей документов он теперь может везде размахивать и говорить, видите, мы даже на них в суд подали, ну не ужели вы думаете, что мы бы подали без наличия на то оснований?,,, Да, думаем, это просто заранее просчитанный ход. А вот что там будет в суде, так пока он будет, еще столько воды утечет (горячей), извините за каламбур. В гражданском судопроизводстве за обращение без оснований не наказывают, это не в уголовном процессе ложный донос... А мы все слышим - в суд подали и кричим сразу - вот он, виновный...не разбираясь ни в чем



#1364 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 22:01

Как только начинается сральня - появляется много новых пользователей с 1-2 сообщениями...


Сообщение отредактировал Renitron: 19 Май 2014 - 22:02


#1365 irina13

irina13

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 08:13

А по-моему - это здорово, что появляются новые пользователи. Как показал последний сход, многие жители вообще не понимают что к чему. Ну а если Вы обо мне, то я уже больше года на форуме, но соседнем. Читая сообщения, в которых имеют место явные заблуждения, не могу не прокомментировать, как, к примеру с судом



#1366 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 09:35

Комэнерго начало реализовывать свой хитрожопый план по массовому объегориванию населения новых домов.
Через свои хитрожопые рассчеты (вода на ГВС отдельно, подогрев - отдельно) в последних квитках тариф 225.95 против 225.47 "незаконно узаконеных".
В следующем месяце еще чуток поднимут, дальше - больше.
Пересчитывайте ваши платежки и пишите заявления на пересчет стоимости воды. Чем больше - тем лучше.

#1367 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 13:03

  • КТМ 
     
    Ситуация сложная, постарайтесь понять. Снижение тарифов по теплу и по воде, принятое Комитетом по ценам и тарифам МО, вступает в силу через 10 дней с момента опубликования соответствующего постановления по каждому тарифу в отдельности, но один тариф без другого не работает, т.к. не позволяет рассчитать начисления по горячей воде.
    Что у нас произошло: постановление на снижение тарифа по теплу опубликовали с вступлением в силу с конца апреля, а постановления по воде до сих пор нет и пошел слух от Комитета, что возможно и не будет, а снижение по теплу сделано ошибочно. Придется подождать пока они у себя там разберутся.
    Кстати, за январь, если Вы обратили внимание, мы начислили Вам по старым тарифам, как и положено (новые вступили в силу с 01.02.2014), в то время, как КомЭнерго выставил нам январь уже завышенные тарифы в нарушение закона.
    Борьба продолжается.


#1368 Opposit

Opposit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 11:27

но вот тут ангажированность внезапно полезла наружу. и я спокойно утер слезы. B)

Да уж. Ничего нового. неудобные вопросы сторонниками УК замыливаются, а задающие их обвиняются в ангажированности. Это очень просто и объяснять ничего не надо. Тут-то ангажированность так и поперла...

А по поводу документов, недоступных обычным жителям - это как раз один из серьезных недочетов УК. Они обязаны по законодательству эти документы публиковать в открытом доступе. В отличие от КЭ, которые подобные отчеты для жителей, насколько я знаю, публиковать не обязаны.


Комэнерго начало реализовывать свой хитрожопый план

прям даже и не знаю как вопрос задать, чтобы опять в какой-то ангажированности не обвинили. Попробую по-тихому: "а это точно вина Комэнерго? докУмент есть какой?"



#1369 vanona

vanona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 24 Май 2014 - 17:57

Сегодня прошло собрание жителей нашего района.От КомЭнерго присутствовал Сидоров.Был задан вопрос о завышенных тарифах для нашего ЖК.На что Сидоров ответил,что они поставляют тепло всем по единому тарифу.В понедельник обещал предоставить документы по нашему ЖК,по ЖК "Парк Таун" и по старым домам.Документы,где мы сами сможем убедиться в том,что тарифы КомЭнерго нам не завышает.Если это так,что получается? Что это наша управляющая компания нам завышает тарифы?Дождёмся понедельника.



#1370 Butch

Butch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 24 Май 2014 - 21:16

Были документы от УК! Было письмо от администрации подтверждающее факт новых тарифов. Сидоров, который не озвучивает тарифов пообещал какие то документы и сразу УК врет. Нет, этот народ не победить.

#1371 vanona

vanona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 24 Май 2014 - 22:04

Были документы от УК! Было письмо от администрации подтверждающее факт новых тарифов. Сидоров, который не озвучивает тарифов пообещал какие то документы и сразу УК врет. Нет, этот народ не победить.

Я разве утверждала,что УК врёт? 



#1372 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 25 Май 2014 - 00:09

Не люблю кОпить посты, но в данном случае придется, дублирую как прошел митинг, мое с соседнего форума..

 

По мне так людей нормально было, хорошо, что пришли. Странно, почему Александров с др замами из адм и Сидоров из Комэнерго сначала усиленно прятались, заслав "шпионом-партизаном" зама по безопасности (просто знаю его в лицо)потом все-таки не выдержали и пришли, охотно общались на камеру..
Очень сложно бороться с администрацией и КЭ. Все так гладко и красиво рассказывают, и понимаешь что лгут ну или по меньшей мере выставляют факты в нужном им свете, и очень трудно как-то с этим бороться аргументированно что-то им доказывать. От такого общения на ум приходит поговорка "Хоть ... в глаза - все божья роса"
По-прежнему очевидно что адм и комэнерго работают в связке и с общей позицией - очень усиленно стараются все проблемы и шишки сбросить на нашу УК.

Твердят одно - у УК долги поэтому они во всем виноваты и вообще мы ни при чем, у вас договора с УК все вопросы к ним. Ах если бы все бы было так просто((( Как бы "Долги" видимо есть - потому что имеет место быть спор о правомерности применения тарифов и в принципе об оказанных услугах и сумме задолженности, и потому что КЭ не продлевает договор с УК, потому что в общем непонятна ситуация с компенсациями из бюджета, которые по неясной схеме два года применялись параллельно расчетам.. Это я еще не особо на обывательском уровне  как поняла пересказываю, там на самом деле все посложнее будет. Очень жаль что людям приходится пытаться вникать в эти вопросы - так быть не должно.. Почему они никак не могут договориться между собой? Дурацкая запутанная цепочка долгов всех перед друг другом а люди должны страдать((

В всей митинговой суматохе и круговерти массы различных вопросов от которых мало толку к сожалению, очень хотелось получить хотябы ответ на основной четкий вопрос: как же получились в брехово настолько высокие тарифы? Очень интересным и неожиданным для меня оказался ответ Сидорова из КЭ: Мы обслуживаем четыре котельные - вашу, мцыри, юрлово и еще какую-то там не запомнила. Наша котельная модернизирована а те три старые, с изношенным оборудованием.. и внимание.. тариф утверждается как вы помните по закону не по терр признаку, а для каждой организации, т.е. тарифы были утверждены с учетом документации на неимеющие к нашему оборудованию никакого отношения (кроме общей обслуживающей организации) коммунальному комплексу других населенных пунктов!! Нормально, товарищи????? Сидоров на камеру сказал - да, вы (тысячи жителей между прочим) действительно платите по завышенным тарифам, такого тарифа у вас с вашими коммуникациями быть не должно (я выпала в осадок). После этого и Александров сообщил о планируемых мерах по снижению тарифов - скоро ожидаемой модернизации коммунальной инфраструктуры вышеуказанных населенных пунктов, сроки не назвал. Так как, все готовы поплатить по текущим тарифам несколько лет и надеяться на гипотетическое снижение??

Вот чем больше пытаешься хоть немного что-то понять и больше узнаешь, тем меньше хочется во все это лезть и за что-то бороться, ибо концы какие-либо обнаружить и понять что с этим делать очень нелегко.
По-прежнему радует только одно - то что наша УК все-таки пытается бороться, хоть бы что-то получилось! Я на них надеюсь.
 

Но лжи и запутанных фактов очень много. Например КЭ усиленно сочиняет нелепые для хоть немного слышавшего о коммунальных тарифах человека истории - пыталось протолкнуть идею что якобы УК некорректно транслирует жителям получаемые счета на воду, завышает цены(!!!!!) Как это возможно себе представить, если есть счета выставленные от КЭ в сторону УК - там указаны и цены, и объемы оказанных услуг (счета за январь например - выкладывали в сканах выше). УК не может ничего добавлять, ни в цене, ни в объемах, может только транслировать жителям как есть - это легко проверяется!

 

Есть в принципе вроде и положительный момент - на вопрос замученных разборками жителей может ли адм, КЭ и УК с жителями организовать совместную встречу для выяснения ситуации на основании документов и КЭ и УК был получен положительный ответ - позвали в понедельник в 10 в офис КЭ, не знаю, успеет ли подготовиться УК, боюсь что нет.
 

 

Очевидно, что нужно работать в направлении инициирования снижения тарифов от КЭ, кто этим будет заниматься непонятно, нужна крепко нацеленная ИГ (инициативная группа), пока настолько серьезной у нас нет. Спонтанные "большие" и эмоциональные сходы хороши для привлечения внимания к проблеме, оказания некоего давления сами знаете на кого, для решения проблем требуется бОльшее чем просто собраться..



#1373 Japan

Japan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 12:16

Не люблю кОпить посты, но в данном случае придется, дублирую как прошел митинг, мое с соседнего форума..

 

По мне так людей нормально было, хорошо, что пришли. Странно, почему Александров с др замами из адм и Сидоров из Комэнерго сначала усиленно прятались, заслав "шпионом-партизаном" зама по безопасности (просто знаю его в лицо)потом все-таки не выдержали и пришли, охотно общались на камеру..
Очень сложно бороться с администрацией и КЭ. Все так гладко и красиво рассказывают, и понимаешь что лгут ну или по меньшей мере выставляют факты в нужном им свете, и очень трудно как-то с этим бороться аргументированно что-то им доказывать. От такого общения на ум приходит поговорка "Хоть ... в глаза - все божья роса"
По-прежнему очевидно что адм и комэнерго работают в связке и с общей позицией - очень усиленно стараются все проблемы и шишки сбросить на нашу УК.

Твердят одно - у УК долги поэтому они во всем виноваты и вообще мы ни при чем, у вас договора с УК все вопросы к ним. Ах если бы все бы было так просто((( Как бы "Долги" видимо есть - потому что имеет место быть спор о правомерности применения тарифов и в принципе об оказанных услугах и сумме задолженности, и потому что КЭ не продлевает договор с УК, потому что в общем непонятна ситуация с компенсациями из бюджета, которые по неясной схеме два года применялись параллельно расчетам.. Это я еще не особо на обывательском уровне  как поняла пересказываю, там на самом деле все посложнее будет. Очень жаль что людям приходится пытаться вникать в эти вопросы - так быть не должно.. Почему они никак не могут договориться между собой? Дурацкая запутанная цепочка долгов всех перед друг другом а люди должны страдать((

В всей митинговой суматохе и круговерти массы различных вопросов от которых мало толку к сожалению, очень хотелось получить хотябы ответ на основной четкий вопрос: как же получились в брехово настолько высокие тарифы? Очень интересным и неожиданным для меня оказался ответ Сидорова из КЭ: Мы обслуживаем четыре котельные - вашу, мцыри, юрлово и еще какую-то там не запомнила. Наша котельная модернизирована а те три старые, с изношенным оборудованием.. и внимание.. тариф утверждается как вы помните по закону не по терр признаку, а для каждой организации, т.е. тарифы были утверждены с учетом документации на неимеющие к нашему оборудованию никакого отношения (кроме общей обслуживающей организации) коммунальному комплексу других населенных пунктов!! Нормально, товарищи????? Сидоров на камеру сказал - да, вы (тысячи жителей между прочим) действительно платите по завышенным тарифам, такого тарифа у вас с вашими коммуникациями быть не должно (я выпала в осадок). После этого и Александров сообщил о планируемых мерах по снижению тарифов - скоро ожидаемой модернизации коммунальной инфраструктуры вышеуказанных населенных пунктов, сроки не назвал. Так как, все готовы поплатить по текущим тарифам несколько лет и надеяться на гипотетическое снижение??

Вот чем больше пытаешься хоть немного что-то понять и больше узнаешь, тем меньше хочется во все это лезть и за что-то бороться, ибо концы какие-либо обнаружить и понять что с этим делать очень нелегко.
По-прежнему радует только одно - то что наша УК все-таки пытается бороться, хоть бы что-то получилось! Я на них надеюсь.
 

Но лжи и запутанных фактов очень много. Например КЭ усиленно сочиняет нелепые для хоть немного слышавшего о коммунальных тарифах человека истории - пыталось протолкнуть идею что якобы УК некорректно транслирует жителям получаемые счета на воду, завышает цены(!!!!!) Как это возможно себе представить, если есть счета выставленные от КЭ в сторону УК - там указаны и цены, и объемы оказанных услуг (счета за январь например - выкладывали в сканах выше). УК не может ничего добавлять, ни в цене, ни в объемах, может только транслировать жителям как есть - это легко проверяется!

 

Есть в принципе вроде и положительный момент - на вопрос замученных разборками жителей может ли адм, КЭ и УК с жителями организовать совместную встречу для выяснения ситуации на основании документов и КЭ и УК был получен положительный ответ - позвали в понедельник в 10 в офис КЭ, не знаю, успеет ли подготовиться УК, боюсь что нет.
 

 

Очевидно, что нужно работать в направлении инициирования снижения тарифов от КЭ, кто этим будет заниматься непонятно, нужна крепко нацеленная ИГ (инициативная группа), пока настолько серьезной у нас нет. Спонтанные "большие" и эмоциональные сходы хороши для привлечения внимания к проблеме, оказания некоего давления сами знаете на кого, для решения проблем требуется бОльшее чем просто собраться..

+++!!!



#1374 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 31 Май 2014 - 09:22

Написал на форуме УК с просьбой объяснить как считать плату за горячую воду.

Я так понимаю, А - стоимость гигокалории умножаем на В - количество гигокалорий, затраченных на подогрев одного куба воды и умножаем на С - количество изпользованных кубометров.

А - стоимость гигокалории  мы знаем, она указана в платежке и за ее снижение бъется все брехово)).

С - количество изпользованных кубометров каждый может посмотреть по своему счетчику.

Остается узнать  В - количество гигокалорий, идущих на подогрев одного куба воды.

 

Почему-то Тимур Миронович попросил мой мобильный и сказал, что мне позвонят из бухгалтерии и объяснят.

Совершенно непонятно почему директор УК, который пол года воюет с КомЭнерго за снижение тарифов на горячую воду, не может сам в двух словах объяснить как формируется цена горячей воды.

дальше интереснее.

Звонят мне из бухгалтерии.

Уже со второго предложения девушка поняла что я хочу и сказала, что в мае месяце на подогрев одного кубометра воды затрачено 0,071 гигокалория энергии. (с цифрой могу ошибаиться).

Поскольку она упомянула май, я спросил насчет других месяцев.

Она стала утверждать, что эту цифру им каждый раз выставляем КомЭнерго и цифра меняется.

Я говорю "как же так?, Получается стоимость куба воды меняется каждый месяц?. На это девушка отвечает - НЕТ, НЕ МЕНЯЕТСЯ.

С третьего раза только смог убедить ее, что окончательная стоимость кубометра воды зависит именно от количества затраченных на ее подогрев гигокалорий.

Если ежемесячно эта цифра меняется, то меняется и стоимость кубометра воды.

Как такой бухгалтер может вообще работать?

Почему УК не информирует жителей каждый месяц о новой цене кубометра воды?

Я вот не хочу оплачивать по их платежкам. У меня другой расход воды.

 

Еще нюанс - оплата отопления распределена на весь год.

Как ее теперь считают и как считали зимой если каждый месяц  меняется количества затраченных на подогрев воды гигокалорий?

 

Короче я не испытываю симпатии к УК, и считаю, что она хорошо наживается на нас, раз может позволить себе закрывать долги КомЭнерго десятками миллионов, а потом использует жителей для давления на администрацию и КомЭнерго с целью заработать еще больше или не отдать кусок пирога.

 

При дальнейшем таком же развитии ситуации я уже пойду в администрацию и напишу жалобу на саму УК.

Такая бухгалтерия - полный швах.


Сообщение отредактировал Xirurg: 08 Июнь 2014 - 23:12


#1375 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 31 Май 2014 - 11:12

Как я понимаю этот момент: стоимость одной Гкал 2340р. Каждый месяц количество затраченных Гкал немного варьируется, н-р, за апрель 0,0756 на куб, в марте 0,078. Умножая объем потребленной воды на количество затраченных Гкал и далее на 2340р, мы получаем строку в платежке "теплоэнергия на ГВС". Тимур Миронович говорит, что 1.для нашей котельной максимальный расход энергии на 1 куб 0,056 Гкал, 2.2340-очень завышенная цифра, для нашего оборудования стоимость Гкал на куб существенно ниже(вроде из тел разговоров, выложенных выше, была цифра себестоимости около восьмисот с чем-то руб, а у нас 2340).



#1376 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 31 Май 2014 - 20:22

Есть утвержденный тариф на ГВС.
Если Комэнерго этот тариф завышает - повод писать в Прокуратуру.
Так и пишем все, товарищи "терпилы", как нас тут эта бандитская херня воспринимает.
Не пишите - платите этим п...сам, так вам и надо.

#1377 sofa

sofa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2014 - 10:25

Есть утвержденный тариф на ГВС.
Если Комэнерго этот тариф завышает - повод писать в Прокуратуру.
Так и пишем все, товарищи "терпилы", как нас тут эта бандитская херня воспринимает.
Не пишите - платите этим п...сам, так вам и надо.

А Вы что,не платите???



#1378 irina13

irina13

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2014 - 22:55

[quote Есть утвержденный тариф на ГВС.
Если Комэнерго этот тариф завышает - повод писать в Прокуратуру.
Так и пишем все, товарищи "терпилы", как нас тут эта бандитская херня воспринимает.
Не пишите - платите этим п...сам, так вам и надо.[/quote]
А Вы скажите со ссылкой на нормативный акт какой тариф утвержден на гвс на 2014 и кем. То то и оно.

#1379 vanona

vanona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 08:36

А Вы скажите со ссылкой на нормативный акт какой тариф утвержден на гвс на 2014 и кем. То то и оно.

Прикрепленные изображения

  • тарифы.jpg


#1380 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 12:04

А Вы что,не платите???

 

Плачу конечно. И пишу во все инстанции. Действую в правовом поле.







Яндекс.Метрика