Перейти к содержимому


Фотография

Управляющая компания "Капитал-Инвест"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1571

#121 hosh

hosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 21:02

Уважаемый, представитель УК! Нам пришла платежка. Вопрос: почему так дорого отопление (оно считается в гкал, а не в кв.м), почему не расписано подробно оплата - ск и за что мне надо платить (в соответствии с законом, действующим с 1 января этого года), и что такое техобслуживание, за которое берут большие деньги, но при этом за каждый кв.м своего жилья, которые не обслуживаются вовсе (мы сами обслуживаем свои кв. м., а общественные) , вроде должны:
а) расписываться подробно в квитанции все оплачиваемые услуги
б) отделяться общественные затраты от индивидуальных?
я звонила знакомым в подмосковье и москву - у всех в 2-3 раза дешевле. Объясните за что собираете ТАКИЕ деньги?
Я не хочу никого обидеть. Мне просто надо знать за что я плачу - в квитанциях этого нет.

#122 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 06:11

Уважаемый, представитель УК! Нам пришла платежка. Вопрос: почему так дорого отопление (оно считается в гкал, а не в кв.м), почему не расписано подробно оплата - ск и за что мне надо платить (в соответствии с законом, действующим с 1 января этого года), и что такое техобслуживание, за которое берут большие деньги, но при этом за каждый кв.м своего жилья, которые не обслуживаются вовсе (мы сами обслуживаем свои кв. м., а общественные) , вроде должны:
а) расписываться подробно в квитанции все оплачиваемые услуги
б) отделяться общественные затраты от индивидуальных?
я звонила знакомым в подмосковье и москву - у всех в 2-3 раза дешевле. Объясните за что собираете ТАКИЕ деньги?
Я не хочу никого обидеть. Мне просто надо знать за что я плачу - в квитанциях этого нет.

Согласен на все сто.
1. Когда начнут правильно начислять.
2. Почему отопление начислено за целый месяц(апрель) когда пол месяца его не было.
3. Почему платим за видео наблюдение, если его нет.

#123 Lelichna

Lelichna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 06:41

Меня еще волнует строка техническое обслуживание. Мусоропровод заварен, лифт обслуживается один, уборщицы не было и в помине - платим по полной программе.

#124 KBACOK

KBACOK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 07:13

А меня видеонаблюдение (охрана) очень смущает пункт. Многие хотят плать по 300р в месяц за охрану общедомового имущества. ( двигателя лифта) ??

Сообщение отредактировал KBACOK: 16 Май 2012 - 07:14


#125 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 08:01

В Куркино за еще несданный дом оплату за тех.обслуживание 23,54 за м2. Но заметьте это Москва!

#126 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 08:27

А меня видеонаблюдение (охрана) очень смущает пункт. Многие хотят плать по 300р в месяц за охрану общедомового имущества. ( двигателя лифта) ??


Еще больше напрягает, что этот тариф умножается на квадратные метры квартиры) А на трешку это ого-го получается...
Хотя в своей квартире ни разу патруля охраны не замечала)))

#127 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 09:19

Еще больше напрягает, что этот тариф умножается на квадратные метры квартиры) А на трешку это ого-го получается...
Хотя в своей квартире ни разу патруля охраны не замечала)))

видеонаблюдение - это доп.услуга, а все доп.услуги, согласно нашего договора, оплачиваются с квадратных метров. вот так вот хитро)

#128 vall

vall

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 10:00

Хочу отметить что обслуживание придворовой территории на хор. уровне. Уборщики работают хорошо, во дворе чисто, несколько раз наблюдала рабочих в подъезде, подмитали на этажах и на лестнице. Но не смотря на это тоже немного смущает стоимость коммунальных платежей. Особенно расценка за тех. обслуживание и за отопление.

#129 dimon56

dimon56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 07:29

Уважаемые представители УК,большая просьба организовать строительство парковочного кармана во дворе 7 корпуса(между 4-5 секциями и детской площадкой.
Организация данного парковочного кармана решит ряд проблем на прилегающей территории:
1) будут дополнительные места для парковки машин.
2) будет,наконец,окончательно ограничена территория газона(зимой в данном месте парковались машины,убив окончательно газон,остались глубокие следы от колес. В связи с этим нет возможности сделать в данном месте озеленение и посадить деревья)
3) В данном месте есть возможность сделать дополнительный люк ливневой канализации,чтобы избежать подтопления подъездов и близлежащей территории,которое периодически происходит во время сильных дождей или таяния снега.
Надеюсь на понимание.

#130 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 10:33

Уважаемые представители УК,большая просьба организовать строительство парковочного кармана во дворе 7 корпуса(между 4-5 секциями и детской площадкой.
Организация данного парковочного кармана решит ряд проблем на прилегающей территории:
1) будут дополнительные места для парковки машин.
2) будет,наконец,окончательно ограничена территория газона(зимой в данном месте парковались машины,убив окончательно газон,остались глубокие следы от колес. В связи с этим нет возможности сделать в данном месте озеленение и посадить деревья)
3) В данном месте есть возможность сделать дополнительный люк ливневой канализации,чтобы избежать подтопления подъездов и близлежащей территории,которое периодически происходит во время сильных дождей или таяния снега.
Надеюсь на понимание.

Врядли УК найдет финансирование на этот проект. Лучше сами попробуйте организоваться с соседями и согласовать в администрации вариант Эко-парковки. По опыту Голубого: кто первый встал - того и тапки.

#131 dimon56

dimon56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 11:54

Врядли УК найдет финансирование на этот проект. Лучше сами попробуйте организоваться с соседями и согласовать в администрации вариант Эко-парковки. По опыту Голубого: кто первый встал - того и тапки.


Ошибаетесь. Это не проект чего-то нового, это исправление допущенных ошибок при строительстве.
Пока жилой комплекс не сдан,это ложится на плечи строителей.
Надо только акцентировать внимание.
Прецедент уже есть.
1)Заасфальтирована под парковку спортивная площадка(по просьбам жителей,надеюсь).
2)Положен новый асфальт в местах,где он провалился.

#132 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 12:12

Ошибаетесь. Это не проект чего-то нового, это исправление допущенных ошибок при строительстве.
Пока жилой комплекс не сдан,это ложится на плечи строителей.


Противоречите сами себе.
Замена газона на парковочный карман - не ошибка при строительстве, а скорее глупость проектировщика.
При этом киваете на строителей, а запрос адресуете в УК.
В обязанности УК (почитайте ЖК и свой договор) асфальтирование газонов не входит.
Они могут это сделать только из соображений доброй воли, фактически из своей прибыли.
Учитывая положительное мнение об УК - скорее всего так и будет. Но наверное не сейчас, когда коммунальные платежи ввиду недозаселенности домов наверняка поступают не в полном объеме.

#133 peshka87

peshka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 11:11

обворовывают они нас!!!много жалоб на нашу ук ! просто надо собратся всем и пожаловаться !!!! платим не известно на что !!!около 1 корпуса когда мы вьезжали были кочели красивые где это все 1 одни кочели стоят у 6 корпуса !!! и все а на 1-5 корп ни чего !!!! хитрые у нас все потихоньку отберают !!парковки ,дороги !!!и тд !!соседи задумайтесь))))))))))))))

#134 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 11:53

платим не известно на что !!!

Дорого или не дорого, но платить придётся! Ещё года два минимум. :D

#135 peshka87

peshka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 13:08

понятно !!! почему мы должны платить за отопление если его уже нет уже тепло все отключили а нам пришла бумажка за оплату !!!хитро)))

#136 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 13:23

понятно !!! почему мы должны платить за отопление если его уже нет уже тепло все отключили а нам пришла бумажка за оплату !!!хитро)))


Я полагаю, что плата за отопление разделена пропорционально на весь год. В Москве, например, мы также платим.

Сообщение отредактировал Amstel: 21 Май 2012 - 13:23


#137 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 14:38

понятно !!! почему мы должны платить за отопление если его уже нет уже тепло все отключили а нам пришла бумажка за оплату !!!хитро)))


Видимо это у Вас первая квартира, раз такие вопрсоы задаете. :lol: Отопление платится равными частями в течении года.

PS: Я к КапИнвест отношения не имею, и ценами на услуги в Брехово тоже не доволен. Просто сейчас не вижу средств бодаться.

Сообщение отредактировал Copenhagen: 21 Май 2012 - 14:42


#138 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 16:55

Видимо это у Вас первая квартира, раз такие вопрсоы задаете. :lol: Отопление платится равными частями в течении года.
PS: Я к КапИнвест отношения не имею, и ценами на услуги в Брехово тоже не доволен. Просто сейчас не вижу средств бодаться.

у нас тут столько революционеров.....пора смольный открывать ))))

#139 peshka87

peshka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 09:53

у нас не первая хата !!!! так что не надо считать сколько у кого чего))))))))))))))))))))))))))))))))

#140 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 12:11

С форума http://www.c-invest....tu-zhkh#Item_13

Kawise 21-05-12, 15:11 Редактировать
Добрый День.
Прошу разъяснить ситуацию с оплатой отопления, а именно: оплата за отопительный сезон разнесена на весь год или мы оплачиваем только те месяцы когда собственно и происходит отопление? (д. Брехово, к.6)


Сорокин Михаил КапиталИнвест 21-05-12, 17:40
Добрый день, Kawise ! Оплата за отопление разнесена на весь год, т.к. показания предыдущего года отсутствуют. С уважением.





Яндекс.Метрика