Перейти к содержимому


Фотография

Управляющая компания "Капитал-Инвест"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1571

#1381 kira2

kira2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 12:59

 

А Вы скажите со ссылкой на нормативный акт какой тариф утвержден на гвс на 2014 и кем. То то и оно.

 

По документу который они утвердили получается,что тарифы должны действовать с 01.01.14г. тогда кто же нам вернет деньги которые мы переплатили.Как у них все просто хотим такой тариф ставим,а если ВЫ то есть МЫ с Вами например перекроем Пятницкое шоссе, мы(господа устанавливающие цены) подумаем и может быть с барского плеча понизим ВАМ цены. Как я понял получается вот такая петрушка.Хотим понижаем, хотим повышаем.Беспредел какой то. 



#1382 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 14:40


Короче я не испытываю симпатии к УК, и считаю, что она хорошо наживается на нас, раз может позволить себе закрывать долги КомЭнерго десятками миллионов, а потом использует жителей для давления на администрацию и КомЭнерго с целью заработать еще больше или не отдать кусок пирога.

 

При дальнейшем таком же развитии ситуации я уже пойду в администрацию и напишу жалобу на саму УК.

Такая бухгалтерия - полный швах.

 

Хорошая попытка разобраться с начислениями. Выводы ваши не понимаю. Да вы не разобрались с бухгалтером УК (это видно), виновата во всём она (нам настойчиво предлагается в это поверить). Но при чем тут долги Комэнерго и их оплата? Почему вы переносите один вопрос в в другой? А дальше ещё вопрос, который уже тут задали.

 

"Я не понимаю на что жаловаться на УК? Что они не так делают? Плохо сделали что заплатили долг поставщика и всем дали горячую воду? (Мне кажется что эти деньги они от КЭ не получат обратно)"

 

Мне кажется, с горячей водой и летом гораздо удобнее виноватить УК, чем без горячей воды, отопления и зимой (а если бы было по другому?)



#1383 irina13

irina13

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 23:48

А Вы скажите со ссылкой на нормативный акт какой тариф утвержден на гвс на 2014 и кем. То то и оно.

Ну, так где утвержденный тариф гвс то. Водоотведение -да, питьевая вода-тоже, даже
и компонент есть утвержденный, а гвс то где, чтобы не по гкалл считать... найдите цифру 170 вместо 140 на 2014 год и тогда я скажу что не права

#1384 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 07:43

Copenhagen

На что жаловаться на УК?

1. На отсутствие прозрачности в начислении за горячую воду. Люди должны иметь возможность самостоятельно посчитать стоимость использованной в каждом месяце воды. Для этого не должно быть обязательным предоставлять ежемесячно данные счетчиков в УК.

В крайнем случае необходимо ежемесячно на сайте УК предоставлять инфу по количеству энергии, затраченной на подогрев 1 куба воды.

2. На отсутствие определенной стоимости горячей воды и плавающую цену.

3. На незнание бухгалтером элементарной математики.

4. На неумение директором УК объяснить принцип формирования стоимости горячей воды. Этот директор не может сам объяснить как посчитать простейшую графу в платежке.. Он отсылает к бухгалтеру. На мой вопрос на сайте УК  почему директор сам не разбирается в тарифе, он отвечает, что УК ничего на этом не зарабатывает. Где логика ответа?

5. Да, Они сделали плохо, что заплатили долг. Тем самым они показали, что во-первых имеют огромные резервы, во-вторых признали, что не платили Комэнерго. Резервы у УК могут быть только благодаря завышению стоимости других услуг для жителей. Например то же видеонаблюдение. 

6. Горячую воду дали после того, как из-за действий УК ее сначала отключили на три дня.

 

Один вопрос переносится в другой?

 

Да, Вы правы. Одно следует из другого. С таким руководством УК  нормальной  быть не может. Результат для меня очевиден - конфликты со смежниками, эпизоды отключения отопления посреди марта, отключение горячей воды итд.



#1385 Butch

Butch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 09:45

Все заключения высосаны из пальца.

 

К слову предыдущее руководство УК вообще свалило в полном составе от проблем, а эти хотя бы пытаются их решать.



#1386 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 10:00

Да, вы правы. Я все придумал на эмоциях.

"Эти" только и делают, что пытаются не упустить свои сверхприбыли.

Ни одного номального финансового отчета до сих пор нет на сайте УК.


Сообщение отредактировал Xirurg: 03 Июнь 2014 - 10:02


#1387 kalamyna

kalamyna

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 13:32

Copenhagen

На что жаловаться на УК?

1. На отсутствие прозрачности в начислении за горячую воду. Люди должны иметь возможность самостоятельно посчитать стоимость использованной в каждом месяце воды. Для этого не должно быть обязательным предоставлять ежемесячно данные счетчиков в УК.

В крайнем случае необходимо ежемесячно на сайте УК предоставлять инфу по количеству энергии, затраченной на подогрев 1 куба воды.

2. На отсутствие определенной стоимости горячей воды и плавающую цену.

3. На незнание бухгалтером элементарной математики.

4. На неумение директором УК объяснить принцип формирования стоимости горячей воды. Этот директор не может сам объяснить как посчитать простейшую графу в платежке.. Он отсылает к бухгалтеру. На мой вопрос на сайте УК  почему директор сам не разбирается в тарифе, он отвечает, что УК ничего на этом не зарабатывает. Где логика ответа?

5. Да, Они сделали плохо, что заплатили долг. Тем самым они показали, что во-первых имеют огромные резервы, во-вторых признали, что не платили Комэнерго. Резервы у УК могут быть только благодаря завышению стоимости других услуг для жителей. Например то же видеонаблюдение. 

6. Горячую воду дали после того, как из-за действий УК ее сначала отключили на три дня.

 

Один вопрос переносится в другой?

 

Да, Вы правы. Одно следует из другого. С таким руководством УК  нормальной  быть не может. Результат для меня очевиден - конфликты со смежниками, эпизоды отключения отопления посреди марта, отключение горячей воды итд.

 

 

+ 100000  Согласна с Хирургом.



#1388 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 15:05

5. Да, Они сделали плохо, что заплатили долг. Тем самым они показали, что во-первых имеют огромные резервы, во-вторых признали, что не платили Комэнерго. Резервы у УК могут быть только благодаря завышению стоимости других услуг для жителей. Например то же видеонаблюдение. 

6. Горячую воду дали после того, как из-за действий УК ее сначала отключили на три дня.

 

Один вопрос переносится в другой?

 

Да, Вы правы. Одно следует из другого. С таким руководством УК  нормальной  быть не может. Результат для меня очевиден - конфликты со смежниками, эпизоды отключения отопления посреди марта, отключение горячей воды итд.

 

Я не разговаривал ни с бухгалтером, ни с Кировым. Совертую Вам п.1-4 (по сути это два пункта, остальное эмоции) довести до логического завершения и опубликовать результат. Думаю, что многим будет интересно почитать эти подробности расчетов.

 

отдельно про п.5 и 6.

что "сделали плохо" заплатив чужой долг, это вы скажите в глаза всем жителям, особенно с детьми, которые 3,5 дня сидели без горячей воды. Скажете?

"признали, что не платили Комэнерго" - так никто и не скрывал, что они перестали платить после того как подали в суд. А до этого исправно платили. Копии платежных поручений в Комэнерго Киров отправил в офис УК. Мои знакомые заходили в УК и смотрели регулярные и миллионные платежи от УК в Комэнерго за теплоснабжение. Советую вам сходить в корп. 12 и самому лично посмотреть. Просто Комэнерго сгубила алчность. И с населения драть три шкуры, и Газпрому не платить...У всего есть пределы!

"во-первых имеют огромные резервы" - задумайтесь, что было бы если бы не "их резервы". Вас бы просто продолжали грабить коммунальщики до скончания лет. То, что у вас есть уверенность, что все это деньги жителей "Школьного", то это лишь ваши домыслы. Спрашивайте УК.

"из-за действий УК ее сначала отключили" - Вы путаете причину со следствием. Более того, отключение Комэнерго своих объектов (а воды не было во всех домах) просто противозаконно. Думаю, это не сойдет им с рук.


И ещё, как совершенно верно выше отметил вам Butch, сравните предыдущих владельцев УК "Капитал-Инвест" (до лета 2012) и этих.

Я не спорю, что они бьются и за свою прибыль тоже, но при этом и работают.


Они сделали плохо, что заплатили долг.

 

+ 100000  Согласна с Хирургом.

 

Надеюсь, не в этом? B)



#1389 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 17:37

К вопросу об охране.

Завоняло дымом... Смотрим - дымит из квартиры снизу.

Квартира не отремонтированная, чернож...е кантуются.

Вызвали охрану.

Охрана в течении 10 минут вошла в квартиру и предотвратила пожар.

Спасибо.

 

ЗЫ Из чего можно сделать вывод, что УК сдает квартиры чернож...м


Сообщение отредактировал Renitron: 04 Июнь 2014 - 09:26


#1390 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 09:58

Copenhagen

Какой еще результат надо объяснить???

В сообщении номер 1375 

iljayk Сразу понял и разжевал для непонимающих ситуацию по ценам на подогрев куба воды.

Что тут непонятного?

Меня возмущает

1. Отсутствие постоянной цены ЗА КУБОМЕТР.

2. Безграмотность директора УК и бухгалтера. Можете называть это эмоциями!

 

Вопрос именно в этом.

А насчет того, что УК "работает". Еще бы не работать с такими "резервами".

Посчитайте - 20 милл = почти годовой квартплате трех домов первой очереди (если в среднем брать по 5 тыс руб с квартиры).



#1391 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 14:23

Почему вопросы к УК, они же предоставляют все документы и мы все это видим и на форуме УК и сам ТМ присылает данные документы и в офисе в 12 корпусе они лежат.

То что у нас варьируется цена за кубометр этот вопрос к КЭ, они не дают постоянного градуса воды. 

УК является трансфером счетов КЭ в наши платежки по нашим переданным или нет данным.

Можно попробовать добиться того чтобы мы УК платили за те услуги которые непосредственно ОНИ нам оказывают, а ГВС, ХВС, ВО и Отопление платить КЭ напрямую.

Может наконец вопросов станет меньше? 

Или чтобы УК вывесила на стенде образец около каждого подъезда Квитанции на ЖКХ услуги для собственно ручного заполнения их по своим затраченным кубометрам воды, с ежемесячно изменяемой вывешиваемой ценой за кубометр подогрева воды и формулой расчета.

Вопросы сами по себе и уйдут.

А УК допустим раз в два месяца будет приходить и проверять данные на счетчиках воды в квартирах. Чтобы не возникало злого умысла у людей.



#1392 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 14:39

Какой еще результат надо объяснить??? В сообщении номер 1375 iljayk Сразу понял и разжевал для непонимающих ситуацию по ценам на подогрев куба воды. Что тут непонятного?

простите, сначала Вы разговариваете с УК и пишете сообщение, следующим iljayk комментирует. Как со стороны понять, согласны Вы с описанным им пониманием ситуации или нет? Вы же не одно и тоже лицо?

 

 

 

Еще бы не работать с такими "резервами".

Эмоции. Непонятно, так работает или не работает?

 

Тему "как УК сделала плохо, заплатив чужой долг и вернув в сотни квартир горячую воду", Вы промолчали. Это приятно. B)


Сообщение отредактировал Copenhagen: 04 Июнь 2014 - 14:42


#1393 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 14:51

УК вывесила на стенде образец около каждого подъезда Квитанции на ЖКХ услуги для собственно ручного заполнения их по своим затраченным кубометрам воды, с ежемесячно изменяемой вывешиваемой ценой за кубометр подогрева воды и формулой расчета. Вопросы сами по себе и уйдут.

 

Ой не надо, вопросы у умных кончатся - начнутся вопросы у дураков "шо на што тут мне умножить?" :D



#1394 vanona

vanona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 15:09

Ой не надо, вопросы у умных кончатся - начнутся вопросы у дураков "шо на што тут мне умножить?"  :D

А Вы к кому относите себя? К умным или дуракам? ;)


Сообщение отредактировал vanona: 04 Июнь 2014 - 15:32


#1395 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 15:39

со стороны виднее... ;)



#1396 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 20:02

Copenhagen, on 04 Jun 2014 - 15:39:

Эмоции. Непонятно, так работает или не работает?

Тему "как УК сделала плохо, заплатив чужой долг и вернув в сотни квартир горячую воду", Вы промолчали. Это приятно. B)

 

Повторю - УК чешется ТОЛЬКО тогда, когда дело касается их денег. Директор  УК  сам писал, что замораживает платежи в сторону КомЭнерго. Получается, что УК заплатила большей частью СВОЙ долг. Хвалить за то, чо они обязаны были сделать - бред.

Я уже писал ранее - новые тарифы по 2340 руб за гигокалорию были утверждены комиссией МО по тарифам еще в конце 2012 года. Это документ только три месяца назад нашел и радостно выложил на форуме директор УК.

Напрашивается простой вопрос - почему УК не отслеживает вовремя изменеия тарифов, а начинает действоать только через ДВА года после их повышения?

 

И еще по поводу "подключения" воды - Вы смотрите с одной стороны. По-вашему УК оплатила, воду дали.

Неужели никому в голову не приходит проста мысль - ПОЧЕМУ отключили воду???

Нельзя отрицать такую причину, как безалаберное отношение УК к тарифам в течение ДВУХ лет.

Надо было раньше бить в колокола и добиваться снижения тарифов, а не доводить до отключения горячей воды.

А сейчас все сваливают на КомЭнерго. В результате все равно оплатили за комэнерго, то есть деньги отдали.

 

Поэтому я считаю, что УК практически не работает и не понимаю почему я должен им верить на слово!

 

Ps. Мой комментарий насчет "резервов" УК кажется тоже пропустили.


Сообщение отредактировал Xirurg: 04 Июнь 2014 - 20:14


#1397 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 23:06

Вот дались вам эти "резервы"
УК обслуживает несколько мкрайонов, в том числе в моське. Логично, что у них есть фин-резервы

#1398 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 08:00

Copenhagen, on 04 Jun 2014 - 15:39:
Эмоции. Непонятно, так работает или не работает?

Тему "как УК сделала плохо, заплатив чужой долг и вернув в сотни квартир горячую воду", Вы промолчали. Это приятно. B)

Повторю - УК чешется ТОЛЬКО тогда, когда дело касается их денег. Директор УК сам писал, что замораживает платежи в сторону КомЭнерго. Получается, что УК заплатила большей частью СВОЙ долг. Хвалить за то, чо они обязаны были сделать - бред.
Я уже писал ранее - новые тарифы по 2340 руб за гигокалорию были утверждены комиссией МО по тарифам еще в конце 2012 года. Это документ только три месяца назад нашел и радостно выложил на форуме директор УК.
Напрашивается простой вопрос - почему УК не отслеживает вовремя изменеия тарифов, а начинает действоать только через ДВА года после их повышения?

И еще по поводу "подключения" воды - Вы смотрите с одной стороны. По-вашему УК оплатила, воду дали.
Неужели никому в голову не приходит проста мысль - ПОЧЕМУ отключили воду???
Нельзя отрицать такую причину, как безалаберное отношение УК к тарифам в течение ДВУХ лет.
Надо было раньше бить в колокола и добиваться снижения тарифов, а не доводить до отключения горячей воды.
А сейчас все сваливают на КомЭнерго. В результате все равно оплатили за комэнерго, то есть деньги отдали.

Поэтому я считаю, что УК практически не работает и не понимаю почему я должен им верить на слово!

Ps. Мой комментарий насчет "резервов" УК кажется тоже пропустили.

Простите но упереться рогом и говорить о том что УК виновато и не видеть другой проблемы это проще всего. Я вообще не понимаю вы пытаетесь разобраться или найти просто тупо виновных.
Отключили ГВС не только нашим домам, но и старому жилому фонду. Вы это вообще никак не принимаете во внимание? И их СУК тоже давало им все по старым тарифам и не задумовалась о повышение которое вы нашли что оно с 2012 г.
Бред здесь нести можно сколько угодно, выяснять кто виноват кто нет тоже.
Мною был выше предложен вариант решение проблем по ГВС и прочему, вы его проигнарировали.
КЭ перестало платить Газпрому раньше, чем УК перестало платить КЭ.
Тарифы должна утвердить администрация и всех проинформировать, а вместо этого в тихую провели через комиссию по тарифам.
И еще раз примите к сведению что ГВС отключили и в старых домах живущим по старым старифам.

Сообщение отредактировал kawise: 05 Июнь 2014 - 08:09


#1399 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 14:48

Спасибо обоим.

 

Пытался сейчас понять по форуму УК, как именно  Xirurg делает свои выводы. Так и не понял. Задает вопрос и, не дожидаясь ответа, пишет сам.

http://www.kp-invest...99#Comment_3999

Трудно приводить аргументы, когда собеседник уже сделал все выводы для себя.

 

Xirurg вы извините, но я спор с вами прекращаю. Мне есть чем заняться помимо этого. :rolleyes:



#1400 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 21:33

Читайте всю тему, а не отдельную ветку.

УК собиралась отдать наличными 12 милл вместо 18 милл, которые были выставлены КомЭнерго.

Это не просто из сообщений в теме, а из записей телефонных разговоров представителя УК (юрист, друг Кирова ТМ) с неким Мурадом, представляющим КомЭнерго. Записи разговоров были сделаны и выложены в общий доступ директором УК.

Ранее я спрашивал как они собираются вообще ЗАКОННО провернуть это - оплату наличными.

Директор УК так и не ответил.

Я же пишу свои мысли по ситуации. Можете не читать, тем более никто не заставляет бросать более важные дела ради ответов на мои сообщения.


Сообщение отредактировал Xirurg: 05 Июнь 2014 - 22:23






Яндекс.Метрика