Перейти к содержимому


Фотография

Управляющая компания "Капитал-Инвест"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1571

#241 PBCH

PBCH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 13:59

У нас тоже квитанция странная какая-то, с показаниями воды, взятыми непонятно откуда, с расчетами непонятными. Общая площадь квартиры по этой квитанции у нас увеличилась почему-то) Интересно, откуда они такую инфу взяли??? Придется идти в УК и разбираться(

А они видимо просто тупо сняли общие показания горячей и холодной воды на входе в микрорайон и разделили его на количество заселенных квартир. долги покрывают видимо, многие так делают особенно в новостройках

#242 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 14:02

У нас квартира при покупке была 63,4 м, а потом дали точные данные перед получением ордера 64,1 м.
Но мы все равно вчерась не разобрались с тем что и как они пересчитали =(
Платежки на воду нужно делать отдельно, как на электричество.

#243 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 13:15

У меня тоже самое. В трешке два балкона по квитанции составляют 3.6 м2. И показания счетчиков мы не подавали, т.к сами ходили за квитанциями в УК и говорили сколько воды набежало в полных кубах. А тут цифры наобум, не с наших счетчиков, да еще и до сотых рассчитаны. Ко всему прочему, что теперь площадь уменьшилась (без балконов) и все оплачено, еще и долг приписали в 24 тыс.


Позвонил в бухгалтерию "Капитал-Инвест" и в "Восьмой этаж":
1. Разница в площадях с балконами и без маленькая, потому что в общей площади балконы и лоджии учтены с понижающими коэффициентами, а площадь без балконов - посчитана как есть.
2. Показания воды действительно взяты от балды - они похерили все, что мы раньше сообщали. Надо заново снять показания и сообщить в УК.

Сообщение отредактировал WildBor: 21 Июнь 2012 - 13:22


#244 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 14:29

У кого чего с горячей водой?
У меня ее после окончания периода отключения практически не бывает.. Ее вообще включали или мне показалось?

#245 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 14:33

У кого чего с горячей водой?
У меня ее после окончания периода отключения практически не бывает.. Ее вообще включали или мне показалось?

4 корпус - горячую дали в понедельник, напор нормальный.

#246 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 14:38

4 корпус - горячую дали в понедельник, напор нормальный.

Странно, у меня она пропадает периодически. Вчера вечером не было, ночью появилась, утром опять нет..

#247 Jennifer

Jennifer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 15:12

Позвонил в бухгалтерию "Капитал-Инвест" и в "Восьмой этаж":
1. Разница в площадях с балконами и без маленькая, потому что в общей площади балконы и лоджии учтены с понижающими коэффициентами, а площадь без балконов - посчитана как есть.
2. Показания воды действительно взяты от балды - они похерили все, что мы раньше сообщали. Надо заново снять показания и сообщить в УК.

На подъездах вроде ж объявления по этому поводу расклеены. Что у них произошёл какой-то сбой программы и т.д и т.п. Муж вчера был в УК, оставил им ксерокопии платежных квитанций за коммуналку, за прошлые месяцы и дал реальные показания счетчиков. Поблагодарили за понимание и сказали, что пришлют новые нормальные квитанции за май с включёнными в них реальными объемами воды.
P.S. Одно плохо - УК работает только по будням, приходится отпрашиваться с работы, чтобы к ним попасть и ещё не сразу их на месте застанешь... :angry:

#248 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 16:43

На подъездах вроде ж объявления по этому поводу расклеены. Что у них произошёл какой-то сбой программы и т.д и т.п. Муж вчера был в УК, оставил им ксерокопии платежных квитанций за коммуналку, за прошлые месяцы и дал реальные показания счетчиков. Поблагодарили за понимание и сказали, что пришлют новые нормальные квитанции за май с включёнными в них реальными объемами воды.
P.S. Одно плохо - УК работает только по будням, приходится отпрашиваться с работы, чтобы к ним попасть и ещё не сразу их на месте застанешь... :angry:

Про сбой еще Михаил на форуме писал. Но это же не повод в платежки цифры с потолка ставить?
Про P.S. - святая правда, скорее бы уже наладили личный кабинет на сайте. Я вообще не понимаю зачем в XXI веке куда-то таскать какие-то бумажки.

Сообщение отредактировал WildBor: 21 Июнь 2012 - 16:47


#249 avia

avia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 16:20

У кого чего с горячей водой?
У меня ее после окончания периода отключения практически не бывает.. Ее вообще включали или мне показалось?

у вас скорее всего что-то попало в фильтр , проверить не сложно , работы на 5 минут , или лучше через диспетчера вызовите сантехника , тел. +74955005501.

#250 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 18:09

Святая правда, скорее бы уже наладили личный кабинет на сайте. Я вообще не понимаю зачем в XXI веке куда-то таскать какие-то бумажки.

скоро не по почтовым ящикам распечатки класть будут, а рукописные послания по голубиной почте на балкон доставлять;)

#251 hosh

hosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2012 - 11:02

1. В бухгалтерских документах вид деятельности зао "капитал-инвест" значится: строительство зданий и сооружений, а не управление жилым фондом (комплексное обслуживание зданий и управление недвижимостью). почему?
2. Почему по москве и области тарифы ниже, чем установленные вашей компанией? откуда они берутся?
3. Почему видеонаблюдение считается по кв.м? где логика хотя бы?

#252 vall

vall

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 09:45

Можно ли поменять доводчики на входных дверях в подъезд - мы живем на втором этаже и у меня скоро начнется нервный тик. От ежеминутного хлопанья входной двери стены сотрясаются.

#253 Tane4ka85

Tane4ka85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 13:17

Добрый день! Уважаемая УК Капитал-инвест подтвердите или опровергните нижеследующую информацию, опубликованную на Вашем официальном сайте http://www.c-invest.ru/ в разделе Форум -> Брехово ->Общая?

gendirektor 19-06-12, 13:47 Добрый день. Заселение 8 и 12 корп. планируется начать с понедельника, 25.06.2012 г. Теплосчётчики установлены не будут. Начисление будет производиться обычным методом.

#254 peshka87

peshka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 15:43

1. В бухгалтерских документах вид деятельности зао "капитал-инвест" значится: строительство зданий и сооружений, а не управление жилым фондом (комплексное обслуживание зданий и управление недвижимостью). почему?
2. Почему по москве и области тарифы ниже, чем установленные вашей компанией? откуда они берутся?
3. Почему видеонаблюдение считается по кв.м? где логика хотя бы?

1. В бухгалтерских документах вид деятельности зао "капитал-инвест" значится: строительство зданий и сооружений, а не управление жилым фондом (комплексное обслуживание зданий и управление недвижимостью). почему?
2. Почему по москве и области тарифы ниже, чем установленные вашей компанией? откуда они берутся?
3. Почему видеонаблюдение считается по кв.м? где логика хотя бы?и вообще оно работает??? я думаю что нет ! вруны ,а деньги берете

Сообщение отредактировал peshka87: 25 Июнь 2012 - 15:44


#255 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 17:10

2. Почему по москве и области тарифы ниже, чем установленные вашей компанией? откуда они берутся?


В Москве тарифы дотируются бюджетом.
В Мос.обл. не дотируются.
ссылка на действующие тарифы в Московской области была в теме "Брехово" (но без видеонаблюдения и прочей клюквы от УК)


Теперь о главном.
Мои глаза в Брехово сообщают, что УК поставила взрослые ))) металлические урны на детских ))) площадках. чтобы мамам было куда бутылки и бычки складывать. :P

УК! Большое спасибо N1! Также жителями солнечной Азии стрижется газонная трава, за что мое спасибо N2!

Не знаю точно, кого благодарить, но на всякий случай спасибо N3 за вырезанный из асфальта бетонный столб у поворота к шестому корпусу. Хоть и забавно смотрелось, но шокировало...

#256 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 20:05

Мои глаза в Брехово сообщают, что УК поставила взрослые ))) металлические урны на детских ))) площадках. чтобы мамам было куда бутылки и бычки складывать. :P

странно, я почему-то урны не наблюдаю...

нашла!!! у 7 корпуса поставили, надеюсь, что и к нам дойдет цивилизация :)

Сообщение отредактировал kitty007: 29 Июнь 2012 - 17:14


#257 aleks55599

aleks55599

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 09:04

Уважаемая Управляющая Компания! Долго ли будут будут продолжаться издевательства над жителями 3-о корпуса, 2-о подъезда!!! Это не подъезд - это проходной двор!!!! Люди ходят к терминалу!!! К охране!!!! Ночью, рано утром к ним стучатся, они не слышат!!! Зачем нам это за наши же деньги!!!!!!????? Сейчас началась выдача ключей , люди ходят уже с утра в субботу, постоянное хлопанье дверью. собака охраны почему то живет в подъезде!!!!! Запахи!!!! Большая просьба переведите охрану в новые дома, от нее там будет больше пользы.

#258 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 23:07

В период заселения 8 и 12 корпусов УК работет и по субботам.
У кого какие вопросы накопились можно посетить.

#259 MarinaB

MarinaB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 07 Июль 2012 - 11:40

Уважаемая Управляющая Компания! Долго ли будут будут продолжаться издевательства над жителями 3-о корпуса, 2-о подъезда!!! Это не подъезд - это проходной двор!!!! Люди ходят к терминалу!!! К охране!!!! Ночью, рано утром к ним стучатся, они не слышат!!! Зачем нам это за наши же деньги!!!!!!????? Сейчас началась выдача ключей , люди ходят уже с утра в субботу, постоянное хлопанье дверью. собака охраны почему то живет в подъезде!!!!! Запахи!!!! Большая просьба переведите охрану в новые дома, от нее там будет больше пользы.

Присоединяюсь к этому вопросу. Когда закончится этот проходной двор?

#260 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 07:58

Уважаемая УК.
В прошлом месяце пришла квитанция на оплату с перерасчетом и оказалось, что у меня переплата около 3500 руб.
В этом месяце в новой квитанции данная переплата не учтена.
Пожалуйста сообщите с какого месяца произведен перерасчет.
Корпус 5 кв 118.Заселение было 21 сентября.

Сообщение отредактировал Xirurg: 13 Июль 2012 - 07:58






Яндекс.Метрика