Перейти к содержимому


Фотография

Управляющая компания "Капитал-Инвест"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1571

#401 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 12:32

Может устроим собрание в выходные по вопросу коммунальных платежей.


Смысл собрания?
Что там обсуждать? Делать надо.

#402 Pegas

Pegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 13:26

Не забываем про:
Микрорайон "Зеленый бор" (мкр. 23)
Андреевская Ривьера

Да и других новостроек хватает. Плюс наша Администрация открыто говорит, что застроят все свободные поля, т.к. спрос бешеный.

строят то они молодцы, а вот дороги и жкх полное г..... Надо нам обьедениться и с квартплатой совместно решать чтото, платим за эти квартирки как олигархи

Сообщение отредактировал Pegas: 21 Ноябрь 2012 - 22:06


#403 peshka87

peshka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 13:29

а нам пришло письмо заказное от мосэнергосбыт, хотя все оплачено на другую фамилию , а не на мою хммм странно

#404 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 14:20

Надо е что то делать. Кооллективную жалобу в прокуратуру написать.

Обычно я не сторонник применения настолько кардинальных методов борьбы. Но в данном случае считаю этот ход наиболее правильным и действенным.
Вообще неплохо было бы также проверить как наша УК производит выплаты ресурсоснабжающим организациям, если это возможно, нет ли долгов. Ибо игры с тарифами выглядят очень странно...
К сожалению сейчас не имею возможности заняться этими вопросами, очень много работы(((

#405 woltron

woltron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 08:29

Платить за двушку почти 9 тысяч в месяц, в которой еще не живешь - это свинство!!! При этом проживая фактически в г. Москве, мы за трешку платим в 2 раза меньше!!!
Нет, а так нормально: принял ванну - и заплатил 200 р.!!!)))))))
Вот в таком государстве мы живем!!!!!!!!!!!!!!

P.S. Мы за любые протесты и возможные акции (и др. действия).
МЫ против беспредела!

#406 Vans

Vans

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 08:56

Платить за двушку почти 9 тысяч в месяц, в которой еще не живешь - это свинство!!! При этом проживая фактически в г. Москве, мы за трешку платим в 2 раза меньше!!!
Нет, а так нормально: принял ванну - и заплатил 200 р.!!!)))))))
Вот в таком государстве мы живем!!!!!!!!!!!!!!

P.S. Мы за любые протесты и возможные акции (и др. действия).
МЫ против беспредела!


А у нас однушка 7000 руб, капец полнейший.

#407 hosh

hosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 10:34

Моя соседка не имеет инета, поэтому тоже просила обратиться тут ко всем жителям, чтобы встретиться в выходные у управы и все обсудить.
Мое мнение такое: надо найти хорошего адвоката, уточнить сумму за которую он согласится работать с нашим делом и поделить ее между всеми жалобщиками поровну. Решать проблему через суд, считаю единственно правильным вариантом. имхо.
В эти выходные вряд ли смогу отлучиться из дома.

#408 hosh

hosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 10:38

жкх обсуждается и в теме "УК"
http://www.nhouse.ru...mp;#entry349312

#409 Pegas

Pegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 11:40

жкх обсуждается и в теме "УК"
http://www.nhouse.ru...mp;#entry349312


с удовольствием, только там нет активности, как и в других тематических ветках, не могу понять почему народ молчит, неужели всех устраивает комуналка???????????????7

#410 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 13:26

с удовольствием, только там нет активности, как и в других тематических ветках, не могу понять почему народ молчит, неужели всех устраивает комуналка???????????????7


Коллективное обращение в прокуратуру, копию в администрацию и УК. ВСЁ. Состав налицо.

Сообщение отредактировал Copenhagen: 27 Ноябрь 2012 - 19:56


#411 vanona

vanona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 14:19

с удовольствием, только там нет активности, как и в других тематических ветках, не могу понять почему народ молчит, неужели всех устраивает комуналка???????????????7


Совсем не устраивает.

#412 hosh

hosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 18:56

Совсем не устраивает.

подписываюсь
+100000000000000000

Что паритесь? Коллективное обращение в прокуратуру, копию в администрацию и УК. ВСЁ. Состав налицо. Дети малые.

и несколько месяцев ждать и получать отписки? быстрее через адвоката и суд.

#413 gunes

gunes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 19:52

я если честно нахожусь в большом шоке 1 комнатная квартира 4390р.

#414 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 20:26

Сейчас придя домой увидали объявление и были просто в шоке 219,62 р. за куб ГВС.
Фото прилагается.

Адрес офиса ООО "КомЭнерго" - д. Брехово, д. 76.

Прикрепленные изображения

  • ГВС.JPG


#415 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 20:37

надо обращаться в прокуратуру! а если завтра УК найдет другого поставщика услуг с тарифами 500 руб за 1 куб воды - нам опять бумажку в подъезд повесят и живите как хотите??? мы живем в Солнечногорском районе, тарифы для района установлены, какая мне разница, какие тарифы у поставщика?

#416 AlexMitino

AlexMitino

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 21:07

Сейчас придя домой увидали объявление и были просто в шоке 219,62 р. за куб ГВС.
Фото прилагается.

Адрес офиса ООО "КомЭнерго" - д. Брехово, д. 76.


Проведя несложные расчеты можно понять, что КомЭнерго получала воду из теплосети с температурой 0 градусов и грела ее в своих подогревателях до 102 градусов. Бред!

#417 hosh

hosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 21:18

ок. я предлагаю желающим в субботу встретиться в 12 часов дня около управы (или новой детской площадки) для обсуждения создавшейся проблемы. там что-нить вместе придумаем, может быть. позовите соседей. все вместе мы точно решим проблему.

Проведя несложные расчеты можно понять, что КомЭнерго получала воду из теплосети с температурой 0 градусов и грела ее в своих подогревателях до 102 градусов. Бред!

едрит мадриит!!!! я уже законсервировалась говорить о том, как нас грубо имеют в самых извращенных позах, за наши же деньги!!!!! я не юрист, но кое-что понимаю. так вот, нас всех кидают по полной. но у нас просто нет времени и возможностей все решить. а надо. в общем см выше.

#418 vanona

vanona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 21:20

ок. я предлагаю желающим в субботу встретиться в 12 часов дня около управы (или новой детской площадки) для обсуждения создавшейся проблемы. там что-нить вместе придумаем, может быть. позовите соседей. все вместе мы точно решим проблему.
едрит мадриит!!!! я уже законсервировалась говорить о том, как нас грубо имеют в самых извращенных позах, за наши же деньги!!!!! я не юрист, но кое-что понимаю. так вот, нас всех кидают по полной. но у нас просто нет времени и возможностей все решить. а надо. в общем см выше.

Давайте встречаться.Надо развесить объявления в подъездах,на этажах.

#419 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 21:20

Написала в прокуратуру и на сайт Навального.

#420 vezar58

vezar58

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 21:21

надо обращаться в прокуратуру! а если завтра УК найдет другого поставщика услуг с тарифами 500 руб за 1 куб воды - нам опять бумажку в подъезд повесят и живите как хотите??? мы живем в Солнечногорском районе, тарифы для района установлены, какая мне разница, какие тарифы у поставщика?


Из статьи:

В случаях, когда жильцы недовольны подсчетами УК, им следует написать сначала претензию в компанию, а потом обращаться уже в инспекцию.
Жильцы могут обращаться в жилищную инспекцию, прокуратуру и суд. Основанием является претензия к УК в письменном виде. УК должна ответить на требование, произведя подробный расчет платежей. Существует судебный и административный порядок решения этих вопросов.
В больших жилых комплексах отследить „чистоту начислений“ на практике достаточно сложно. Поэтому предполагается, что в домах начнут создаваться Советы жильцов многоквартирного дома, которым будет проще, чем каждому жильцу в отдельности следить за работой УК.

Сообщение отредактировал vezar58: 22 Ноябрь 2012 - 21:23

  • NAS это нравится





Яндекс.Метрика