Перейти к содержимому


Фотография

Управляющая компания "Капитал-Инвест"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1571

#561 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 21:26

Около 6 народ говорит был трактор!) чистили лед!

#562 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 21:32

Почистили лед на тротуарах, хотя у 8 корпуса все равно было ну очень скользко, могли бы весь тротуар посыпать песочком, а не только напротив подъездов. А вот дороги... Особенно за 1-5. А стоянка перед 4...Короче, за тротуары могу поставить 4 +, а вот за дороги 2 с большим минусом.

Сообщение отредактировал iljayk: 03 Декабрь 2012 - 21:44


#563 Pegas

Pegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 22:20

В тариф ТО 29,08 р. за м2 входит:
1. Уборка подъездов, этажей, лифтов, холлов, придомовой территории
2. Лифтовое хозяйство (ремонт)
3. Инженерное содержание – сантехники, электрики
4. Обслуживание систем ДУ и ППА
5. Вывоз мусора ТБО и КГМ
6. Содержание УК
7. Аварийные работы
8. Расход электроэнергии на общедомовые нужды

Неужели это всех устраивает ?????? нас в трешке трое, а рядом в однушке тоже трое живут, они плятят 1200 ,а я 2500 !

Я что больше мусора выбрасываю или на лифте больше катаюсь???? или у меня сантехники больше?? Уборка подъездов, этажей, лифтов, холлов, придомовой территории, у владельцев двушек и трешек что больше холлов, или придомовой территории ???? Если нато пошло может тогда владельцам трешек и двушек и больше отдельных машино мест выделить ???

Сообщение отредактировал Pegas: 03 Декабрь 2012 - 22:23


#564 devil20

devil20

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 05:30

Доброе утро соседи!
Сегодня был рад увидеть что дворники начали уборку территории в 6:00.
Надеюсь так будет и в другие дни.
Посмотрите, а дороги в течении дня уберут?

#565 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 08:30

Посмотрите, а дороги в течении дня уберут?

Дороги должен убирать трактор, так что будем надеяться, что и дороги будут убираться.

#566 BravlinJoburson

BravlinJoburson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 08:43

Вчера вечером:
За седьмым корпусом тротуар как был не чищен так и остался, снег и лёд -очень опасно ибо рядом с дорогой и всё время под уклон.
За корпусами 1-5 дорога и тротуар как не убирались так и не убраны, даже попыток небыло, проезды между этими же корпусами также не тронуты в месте с тротуарами.
Перед подъездами, по прежнему, каток был.
Сегодня утром:
Всё тоже самое, только перед подъездами добавились наметённые сугробы.
Работа дворников как то не обнаруживает себя...

#567 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 08:59

Дороги должен убирать трактор,


Ага. Эту отмазку в Голубом я слушал на протяжении трех лет. Что дороги должен чистить трактор, а он проехать не может - припаркованные машины мешают.
Судя по началу зимы - в Брехово тоже самое будет. Снег валит, дороги и парковочные карманы никто не чистит...
И трактор как-то странно в выходные ездил. Вроде был, а результат - ноль.

А дворники в Зеленограде (в качестве контраста) выскребали все до асфальта.

Сообщение отредактировал Renitron: 04 Декабрь 2012 - 09:00


#568 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 09:06

Ага. Эту отмазку в Голубом я слушал на протяжении трех лет. Что дороги должен чистить трактор, а он проехать не может - припаркованные машины мешают.
Судя по началу зимы - в Брехово тоже самое будет. Снег валит, дороги и парковочные карманы никто не чистит...
И трактор как-то странно в выходные ездил. Вроде был, а результат - ноль.

А дворники в Зеленограде (в качестве контраста) выскребали все до асфальта.


Сегодня ничего не чистили. В 9 утра шли от своего 6 корпуса по колее от машины, так как тратуар был не чищен, а склон просто во льду. Песка даже и не видно.
9.05 они (4 дворника) пришли к 6к1с и начали нехотя чистить тратуар.
Буду сейчас общаться с УК.

#569 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 09:36

Уважаемые соседи, УК на собрании обещали нам что меры будут приняты, чистка должна производиться "до черного асфальта"
В связи с вновь выпавшим снегом - не упускаем ситуацию, пишем в УК, дергаем, напоминаем о себе - в свободной форме, кто о всем районе, кто о части корпусов или какой-то определенной территории..

Пишем на основной адрес УК:
info@c-invest.ru

и в офис в брехово:
brehovo@c-invest.ru

Не поленитесь пожалуйста. Пока не напомнишь о себе, проблемы вроде как и нет, все как обычно.
В бреховском офисе должен присутствовать ответственный за этот вопрос - Буканов Виталий борисович.

#570 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 09:56

Уважаемые соседи, УК на собрании обещали нам что меры будут приняты, чистка должна производиться "до черного асфальта"
В связи с вновь выпавшим снегом - не упускаем ситуацию, пишем в УК, дергаем, напоминаем о себе - в свободной форме, кто о всем районе, кто о части корпусов или какой-то определенной территории..

Пишем на основной адрес УК:
info@c-invest.ru

и в офис в брехово:
brehovo@c-invest.ru

Не поленитесь пожалуйста. Пока не напомнишь о себе, проблемы вроде как и нет, все как обычно.
В бреховском офисе должен присутствовать ответственный за этот вопрос - Буканов Виталий борисович.


Утром позвонила Андрею и высказала претензию по уборке. Сказал что сейчас будут примчать меры и набирать еще уборщиков.
Напомнила про склон около 6

#571 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 10:48

Если нато пошло может тогда владельцам трешек и двушек и больше отдельных машино мест выделить ???

Видимо я что-то пропустил. Где выделяют отдельные машиноместа?

#572 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 12:35

Я выезжал в 9:30, снег на тротуарах уже чистился. Видимо надо дворников стимулировать дополнительно, через Андрея, раз они сами не могут определять необходимость работ.

#573 martinjoi

martinjoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 12:38

Жена говорит что снег утром чистили перед подъездом. Но сейчас такой снегопад что толку нет, опять всё засыпало...

#574 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 13:00

Уважаемые соседи, УК на собрании обещали нам что меры будут приняты, чистка должна производиться "до черного асфальта"


Конкретизировалось ли - что именно они обязуются чистить - только тротуары или и дороги тоже?

#575 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 13:06

Тротуары стали зоной повышенного риска, т.к. под снегом корка льда. Интересно, сколько у нас дворников? По идее должно быть не меньше 9, т.е. хотя бы по одному на дом(во всяком случае в Тушино именно так и было).

#576 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 13:13

Конкретизировалось ли - что именно они обязуются чистить - только тротуары или и дороги тоже?

Они ответили, что качеством уборки территории должен служить черный асфальт, как на тротуарах так и на дорогах.

Но я отлично понимаю, что получить качественную уборку дорог, без возможности уборки их трактором - очень сложно, потому надо решать вопрос с припаркованными автомобилями. Я жил на севере (где снег выпадает в конце сентября и лежит до середины мая) и была практика: на подъезд вешалось объявление, что такого-то числа, например с 12 до 13 (но не более часа был промежуток) будет производиться уборка двора трактором. Все автовладельцы выходили и отгоняли свои машины в стороны, трактор отлично чистил снег на дороге и парковочных карманах, после чего все ставили свои автомобили на обычные места. Те кто ленились выйти и отогнать машину, получали упаковку сугробами со всех сторон машины.

Изображение

#577 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 13:13

Т.е. песком не посыпано?
Звоните в УК и говорите, пусть поступают жалобы от жителей лично!

#578 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 13:22

Они ответили, что качеством уборки территории должен служить черный асфальт, как на тротуарах так и на дорогах.

Но я отлично понимаю, что получить качественную уборку дорог, без возможности уборки их трактором - очень сложно, потому надо решать вопрос с припаркованными автомобилями. Я жил на севере (где снег выпадает в конце сентября и лежит до середины мая) и была практика: на подъезд вешалось объявление, что такого-то числа, например с 12 до 13 (но не более часа был промежуток) будет производиться уборка двора трактором. Все автовладельцы выходили и отгоняли свои машины в стороны, трактор отлично чистил снег на дороге и парковочных карманах, после чего все ставили свои автомобили на обычные места. Те кто ленились выйти и отогнать машину, получали упаковку сугробами со всех сторон машины.

Изображение

Зачем так далеко ходить? Рядом Зелик, где при тех же погодных условиях все расчищено. Просто там во дворах дворники все время с лопатой и погрузчики им в помощь.
А песком при таком снегопаде смысла нет посыпать, здесь нужна либо соль, либо дворник с лопатой.

#579 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 13:33

Они ответили, что качеством уборки территории должен служить черный асфальт, как на тротуарах так и на дорогах.

Но я отлично понимаю, что получить качественную уборку дорог, без возможности уборки их трактором - очень сложно

вполне реально.

Интересно, сколько у нас дворников? По идее должно быть не меньше 9, т.е. хотя бы по одному на дом(во всяком случае в Тушино именно так и было).

9-11 в смену, считаю что вполне могут справиться с уборкой

В москве дождь. Щас лопаты побросают и будут ждать когда само растает.
Вечером домой опять в каше пролезать, с утра намерзнет наледь, которую потом только ломом отковырять можно будет.

Пожалуйста, звоните-пишите в УК!

#580 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 13:35

Сейчас в УК пообещали обработать тротуары реагентом и почистить дороги трактором. Посмотрим...





Яндекс.Метрика