Перейти к содержимому


Фотография

Управляющая компания "Капитал-Инвест"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1571

#641 oskaan

oskaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 12:55

А почему никто не обсуждает то, что несколько дворников уволилось. У нас на 3 к. даже объявление повесили что набирают сотрудников на эту должность. Хотя раньше УК не брали из наших к себе на работу.

#642 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 12:59

А чего обсуждать?
Мне вот например наплевать кто уволился, кто не уволился.
Квитки приходят ежемесячно. Суммы в них не меняются.

Дороги нечищены. Подъезды не моются.
Пусть "ответственные дяди", которые на собрании подписывались дороги "до асфальта" чистить - берут лопаты и идут чистят.

Сообщение отредактировал Renitron: 14 Декабрь 2012 - 13:00


#643 232323

232323

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 13:05

Лестничные клетки только у меня не убирают?

И с дорогами "до асфальта" как-то не получилось...


7 корпус 4 подъезд-грязь,в маленьком лифте грязь.Дороги кошмарные-машину просто носит.

#644 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 15:26

Сегодня разговаривала заместителем директора УК.
Сказал что после того как они ужесточили сроки по уборке тратуаров, подъездов, дорог с 6.00 утра, все уборщики разбежались, испугались работы. Сейчас они набирают новый персонал.
Был пойман охранниками воришка - доводчиков.
По 8 корпусу 1 секции доводчик заказали, в ближайшее время установят.
По поводу парковок сказали все вопросы к администрации.

Инициативная группа из 8 человек присутствующих на собрании 02.12.12 - предлагаем собраться с представителями от УК 16.12.12 в 13.00, с целью просмотра выполненных работ.

Сообщение отредактировал kawise: 14 Декабрь 2012 - 16:58


#645 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 16:15

В 7 корпусе 3 подъезд нет воды. Вообще!!! в диспетчерской сказали - авария. Управляющий УК трубку не берет. Вот интересно, что за авария может быть в новых домах? может, кто-то знает?

#646 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 16:28

В 7 корпусе 3 подъезд нет воды. Вообще!!! в диспетчерской сказали - авария. Управляющий УК трубку не берет. Вот интересно, что за авария может быть в новых домах? может, кто-то знает?

такая же хрень и в 6 корпусе

#647 penthouzze

penthouzze

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 17:02

В 7 корпусе 3 подъезд нет воды. Вообще!!! в диспетчерской сказали - авария. Управляющий УК трубку не берет. Вот интересно, что за авария может быть в новых домах? может, кто-то знает?

каток заливали... :blink:

#648 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 17:37

у нас тоже не было, через 15 мин появилась.

#649 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 17:37

аварию устраняет мосэнерго, насосы отключились, т.к. что-то с электроснабжением, потому во всем районе воды нет. грят сегодня будет.

#650 deniss

deniss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 19:28

Инициативная группа из 8 человек присутствующих на собрании 02.12.12 - предлагаем собраться с представителями от УК 16.12.12 в 13.00, с целью просмотра выполненных работ.



Ну вообще то собрание намечалось на 12.00 в офисе----> это для тех кто забыл...

вот по поводу уборки...
кинули все силы на улицу, а про помещения забыли.... в итоге только тротуары нас радуют... вроде!?
у меня в подъезде после собрания никто не убирал... срачь...
ЧТО ЗА сВИНЬи у нас живут?...

#651 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 19:46

Ну вообще то собрание намечалось на 12.00 в офисе----> это для тех кто забыл...

вот по поводу уборки...
кинули все силы на улицу, а про помещения забыли.... в итоге только тротуары нас радуют... вроде!?
у меня в подъезде после собрания никто не убирал... срачь...
ЧТО ЗА сВИНЬи у нас живут?...


Денис удобнее всем попозже)))
По поводу мусора в подъезде не хватает рук. Набирают новых уборщиков.
Я сегодня с Василием Борисовичем общалась по этому поводу.
В субботу еще с ним созвонюсь о точности времени.
Но на встрече будут все.

#652 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 20:05

у нас на этаже не убирались уже больше месяца

#653 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 14:33

Денис удобнее всем попозже)))

Я думаю, что удобнее сегодня в 9 вечера, все равно собираться ))))

А если по теме, то для меня чем раньше - тем лучше, ибо мне еще в Щелково ехать.

#654 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 14:34

Встреча с УК 16.12.12.

Больше управляющего в лице Оболонского Андрея не будет.
Сейчас управляющий Буканов Василий Борисович.

Обсуждались следующие вопросы и были приняты решения:

1. Строительные недоделки будут решаться следующим образом:
Владелец квартиры должен прийти в офис УК, по адресу д. Брехово, мкр. Школьный, к. 12, подъезд 1, составить заявление, в котором будет прописано, что необходимо исправить.
В течение месяца будут собираться данные заявления, и отправляться в МУ-1 на рассмотрение.
Срок, который берется на решение данных вопросов с момента получения заявления - 60 дней.

2. Видеонаблюдение.
По просьбе инициативной группы (ИГ) будут просчитаны 2 варианта улучшения оборудования:
1. усовершенствование уже существующего оборудования
2. установка камер по периметру корпусов

После этого на следующем собрании нам объявят варианты цен.

3. Уборка территории:

Сейчас УК производит набор уборщиков, т.к. писалось уже ранее, кто был ранее уволились, либо были уволены за плохую работы.
Сейчас дороги были посыпаны смесью из песка с солью, которая должна растопить лед и его было проще убирать с дорог.
Если не будут справляться человеческие силы, то будет задействован трактор.

4. Качество воды:
Необходимо составить коллективное письмо по поводу улучшения качества воды.

5. Домофоны:
В понедельник-вторник будет проведено обследование уже стоящего оборудования.
В среду должны сказать что у нас возможно сделать.
Цену за установку домофона, которую нам объявили, составляем 1650 р., т.к. ранее прозвучало что 1900 р. это Дорого.
Также мы ИГ попросили предоставить людям выбор, т.е.:
1. кто-то хочет себе ставить трубку домофона, то тот платить 1650 р. и ему устанавливают и предоставляют личный код на его квартиру.
2. кто-то не хочет себе ставить трубку домофона, то тот платит только 48 р. за запирающее устройство, но ему необходимо чтобы УК предоставило личный код на его квартиру.

6. Парковка и огораживание детских площадок:
Данный вопрос к УК не относится, но УК готовы принимать участие в помощи решения данного вопроса, но данный вопрос переносится на апрель-май 2013 г.

Сообщение отредактировал kawise: 16 Декабрь 2012 - 14:40


#655 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 15:37

На собрании присутствовать не смогла, поэтому мои замечания здесь:

по п.2, Видеонаблюдение - насколько я поняла УК определилась с позицией - по квитанциям мы платим именно за видеонаблюдение, поэтому я считаю что модернизировать и улучшать оборудование необходимо за счет уже собранных с нас средств (тариф то не маленький). Вопрос по должностным обязанностям охраны видимо пока подвис, с этим тоже надо определяться, чтобы было четкое представление о том за что мы все таки платим.

по п.3 - как-то упоминалась уборка подъездов? Писали об отсутствии уборки на этаже в течение месяца, так им повезло, у меня этаж не убирали уже месяца 4. Во дворе насыпано очень много песка - кучами, как в пустыне прям)) походу новый дворник перестарался
песок теперь этот и в подъезде и в квартире, ужос

по п.6 не раскрыта тема парковок, я знаю что на собрании представителем УК упоминалась возможная помощь не в устройстве парковочных мест во дворах, а организация платных парковок в округе (естественно по соглашению с администрацией) - это конечно хорошо, но расширять парковочные карманы с целью увеличения общего количества парковочных мест во дворах нам тоже как-то надо и здесь нам ук не помощник, правильно я поняла?

#656 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 15:46

На собрании присутствовать не смогла, поэтому мои замечания здесь:

по п.2, Видеонаблюдение - насколько я поняла УК определилась с позицией - по квитанциям мы платим именно за видеонаблюдение, поэтому я считаю что модернизировать и улучшать оборудование необходимо за счет уже собранных с нас средств (тариф то не маленький). Вопрос по должностным обязанностям охраны видимо пока подвис, с этим тоже надо определяться, чтобы было четкое представление о том за что мы все таки платим.

по п.3 - как-то упоминалась уборка подъездов? Писали об отсутствии уборки на этаже в течение месяца, так им повезло, у меня этаж не убирали уже месяца 4. Во дворе насыпано очень много песка - кучами, как в пустыне прям)) походу новый дворник перестарался
песок теперь этот и в подъезде и в квартире, ужос

по п.6 не раскрыта тема парковок, я знаю что на собрании представителем УК упоминалась возможная помощь не в устройстве парковочных мест во дворах, а организация платных парковок в округе (естественно по соглашению с администрацией) - это конечно хорошо, но расширять парковочные карманы с целью увеличения общего количества парковочных мест во дворах нам тоже как-то надо и здесь нам ук не помощник, правильно я поняла?



п. 3 - это песок с солью!
п. 6 - на увеличения парковочных мест мы оставили вопрос на апрель-май более тщательно и когда получим план от Администрации или от ПСХ о благоустройстве территории.
Сейчас нам УК не помощник в решение данного вопроса.
Также УК готова рассматривать строительство гаражного комплекса. Называлась цена за холодное парковочное место 250 000 р.

Сообщение отредактировал kawise: 17 Декабрь 2012 - 00:00


#657 AlexStar

AlexStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 17:42

по п.2, Видеонаблюдение - насколько я поняла УК определилась с позицией - по квитанциям мы платим именно за видеонаблюдение, поэтому я считаю что модернизировать и улучшать оборудование необходимо за счет уже собранных с нас средств (тариф то не маленький). Вопрос по должностным обязанностям охраны видимо пока подвис, с этим тоже надо определяться, чтобы было четкое представление о том за что мы все таки платим.



Если за счет собранных средств, то вопросов нет. А если строить новую систему с хорошим оборудованием и продуманным планом расположения камер, то не вижу смысла делать это c нашей управляющей компанией. Мы платим 500 р за это гуано!

#658 turney

turney

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 19:52

Уважаемые соседи и управляющая компания! Недавно у меня перегорела энергосберегающая лампочка. Такие лампочки должны утилизироваться отдельно, однако в УК сказали выбрасывать лампочки в обычный мусор. Если мы такие папуасы, что способны загадить ртутью всю страну, то наверное нужно энергосберегающие лампочки в России законодательно запретить. Если мы не папуасы, то вопрос с утилизацией нужно решать. В 12-ом корпусе или где-то ещё должен стоять контейнер. Давайте не будем папуасами, а станем цивилизованным народом! УК, поставьте контейнер!

#659 ALive

ALive

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 20:13

Без обид, но Ваш опус навеял - "у всех свои проблемы: у кого-то хлеб черствый, у кого-то бриллианты мелкие"
:) :)

#660 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 21:13

по п.3 - как-то упоминалась уборка подъездов? Писали об отсутствии уборки на этаже в течение месяца, так им повезло, у меня этаж не убирали уже месяца 4.

у нас тоже оч давно не убирались. на первом этаже вообще черного цвета полы.
это конечно хорошо, что УК набирает дворников, но их работу мы УЖЕ оплачиваем, а в подъезд заходить страшно.

Сообщение отредактировал kitty007: 16 Декабрь 2012 - 21:14






Яндекс.Метрика