Перейти к содержимому


Фотография

Управляющая компания "Капитал-Инвест"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1571

#661 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 21:29

у нас тоже оч давно не убирались. на первом этаже вообще черного цвета полы.
это конечно хорошо, что УК набирает дворников, но их работу мы УЖЕ оплачиваем, а в подъезд заходить страшно.

Подтверждаю, 4 корпус либо не убирают, либо убирают очень плохо. Влажной уборки не было месяца 2.

Вообще, по опыту жилья в других домах, чистые подъезды и лестничные площадки всегда там, где есть консьержки. В таких домах никогда нет рекламных наклеек на лифтах, холлы подъездов всегда чистые и уборкой всегда занимается консьержка. Я не понимаю, почему ИГ не поднимает вопросы управляющей компании о замене охраны на консьержек?

#662 deniss

deniss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 22:01

Если за счет собранных средств, то вопросов нет. А если строить новую систему с хорошим оборудованием и продуманным планом расположения камер, то не вижу смысла делать это c нашей управляющей компанией. Мы платим 500 р за это гуано!



Нам сегодня было сказано, что тариф 5.90 за метр с квартиры итак маленький на содержание охраны и видео наблюдения.
Что многие люди не платят комуналку. что им как всегда не хватает денег... А вот площадку, детскую, за 600 кусков они поставили САМИ! Ещё они нарядили елку около школьной коробки и потратили на украшеня 30 кусков, даже чек мне показали... Елку щас решили купить новую, метров 7-8 высотой и поставят около дет. площадки возле администрации. Мне конечно понятно как всё покупается, НО должно быть стыдно говорить, на ТО что сейчас весит на той ёлке СТОИТ 30 тысяч рублей. Я сразу прикинул стоимость покупки новой ёлки....

По поводу обязанностей охранников, нам предложили зайти в коморку охраны, для изучения должностных инструкций, но до этого как то не дошло...

Рассматривать установку новых камер считаю нецелесообразным, опять же исходя из финансовой стороны т.к. :
1.попросят скинуться...
2.повысят тариф за видео наблюдение
3.большинство жителей откажется от этой затеи со словами да на..й ОНО мне вср...сь!

В общем тоже считаю что охрану надо будет убирать (так как они по сути мало чего делают) и ставить консьержек...

Сегодняшним собранием остался недоволен. лапша болталась............

#663 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 22:03

Подтверждаю, 4 корпус либо не убирают, либо убирают очень плохо. Влажной уборки не было месяца 2.

Вообще, по опыту жилья в других домах, чистые подъезды и лестничные площадки всегда там, где есть консьержки. В таких домах никогда нет рекламных наклеек на лифтах, холлы подъездов всегда чистые и уборкой всегда занимается консьержка. Я не понимаю, почему ИГ не поднимает вопросы управляющей компании о замене охраны на консьержек?


УК сегодня сказала что охрана несет ответственность только за имущество УК, так как мы ее не оплачиваем. А оплачиваем мы только видеонаблюдение.
То что они поднимаются к тем кто шумит, это шаг навстречу жильцам.
Поэтому мы и подняли вопрос улучшения качества видеокамер.
Вопрос консьержки поднимался ранее, сейчас нет столько людей кто будет платить за нее.
И еще кто к нам поедет работать?! И будет ли это являться работой, вышивание и вязание, просмотр телевизора или чтения книг?

#664 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 22:26

Уважаемые соседи и управляющая компания! Недавно у меня перегорела энергосберегающая лампочка. Такие лампочки должны утилизироваться отдельно, однако в УК сказали выбрасывать лампочки в обычный мусор. Если мы такие папуасы, что способны загадить ртутью всю страну, то наверное нужно энергосберегающие лампочки в России законодательно запретить. Если мы не папуасы, то вопрос с утилизацией нужно решать. В 12-ом корпусе или где-то ещё должен стоять контейнер. Давайте не будем папуасами, а станем цивилизованным народом! УК, поставьте контейнер!

Вопрос очень серьезный, но он даже в Москве решается с трудом и только в отдельных округах.
Контейнер от УК - не решение проблемы, имхо: сомневаюсь, что они сейчас возьмут на себя расходы по сдаче ртутных ламп в спецпункты по утилизации.
Т.е если Вы такой лампой пользуетесь, возьмите на себя полную ответственность и сами ищите пункт сдачи таких ламп. По крайней мере на ближайшее время.
http://www.energovop...lamp_moskva.doc
Мы снова перешли на обычные лампочки.
Иначе, действительно, есть большая опасность, что скоро мы все будем дышать ртутью :(

#665 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 22:33

Я не понимаю, почему ИГ не поднимает вопросы управляющей компании о замене охраны на консьержек?

Мне не нравится идея с консьержкой. Причин много, главная - так будет дороже.

#666 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 22:37

...Рассматривать установку новых камер считаю нецелесообразным....

+100
Мне вообще не понятно, почему за видеонаблюдение берется плата с кв м., а не с квартиры. Об этом многие уже писали.
Как пример: в Москве у нас в платежке даже пункта такого не было, хотя в подъездах, лифтах и около подъездов было несколько камер. Большой монитор со всеми выведенными камерами стоял в каждом подъезде у консьержа. Т.е порядок в подъезде (камеры в помощь) - это прямая обязанность консьержа, который получает за это зарплату.
При этом любой житель дома мог в режиме онлайн через свой комп посмотреть, что показывают камеры.

Хотелось бы, чтобы и у нас было так. Имхо: наша Ук нам для этого не помощник.

зы: а новый дворник у 7 корпуса - умница! работает с утра и до темноты, чистит за тех, кто это не сделал своевременно.

Сообщение отредактировал AleksaStar: 16 Декабрь 2012 - 22:45


#667 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 23:01

Нам сегодня было сказано, что тариф 5.90 за метр с квартиры итак маленький на содержание охраны и видео наблюдения.
Рассматривать установку новых камер считаю нецелесообразным, опять же исходя из финансовой стороны т.к. :
1.попросят скинуться...
2.повысят тариф за видео наблюдение
3.большинство жителей откажется от этой затеи со словами да на..й ОНО мне вср...сь!

В общем тоже считаю что охрану надо будет убирать (так как они по сути мало чего делают) и ставить консьержек...


Мне кажется что надо оптимизировать работу охраны, например сократить количество сотрудников.
Такого уровня услуги должны стоить дешевле раза в два, только тогда может и будет какой-то смысл.
На другом объекте УК немалая часть жителей перестала платить за охрану, ее убрали совсем. Теперь на форуме народ кричит куда охрану дели, без нее плохо.
В общем для меня важно чтобы какая-никакая охрана была и стоило это недорого.
Консьержка недорого стоить не может, ценник от 500-600 руб, это еще плюс к услуге видеонаблюдение. Толку от этих бабусек не вижу. Ну и смысл менять шило на мыло да еще и на более дорогое?
Ну не хочу я тетьке платить, даже если она у моей квартиры сидеть-охранять будет, лучше сигналку тогда поставлю.
А насчет порядка в подъезде - так это не к консъержке, а к уборщице с нормальным графиком уборки.

#668 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 23:11

Вот не возьму никак в толк, отчего все верят в волшебную силу консьержек? Не понимаю..
Сколько не прохожу мимо консьержек в домах друзей родственников, хоть бы одна оторвалась от чайка и газетки, посмотрела на меня в маленькое окошечко (хотя это к лучшему - терпеть не могу когда меня в окошечко разглядывают :lol: ). Разницы опять же в состоянии подъездов с консьержкой и без не вижу никакой.
Уборка - обязанность уборщиков, либо иначе какой смысл в консьержке если она вместо своих прямых обязанностей по этажам со шваброй гуляет?

#669 232323

232323

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 23:44

Вот не возьму никак в толк, отчего все верят в волшебную силу консьержек? Не понимаю..
Сколько не прохожу мимо консьержек в домах друзей родственников, хоть бы одна оторвалась от чайка и газетки, посмотрела на меня в маленькое окошечко (хотя это к лучшему - терпеть не могу когда меня в окошечко разглядывают :lol: ). Разницы опять же в состоянии подъездов с консьержкой и без не вижу никакой.
Уборка - обязанность уборщиков, либо иначе какой смысл в консьержке если она вместо своих прямых обязанностей по этажам со шваброй гуляет?


А надо консьержку нормальную сажать.Если честно надоела постоянная грязь в подъезде и постоянно сломанные доводчики.

#670 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 23:59

Вот не возьму никак в толк, отчего все верят в волшебную силу консьержек? Не понимаю..
Сколько не прохожу мимо консьержек в домах друзей родственников, хоть бы одна оторвалась от чайка и газетки, посмотрела на меня в маленькое окошечко (хотя это к лучшему - терпеть не могу когда меня в окошечко разглядывают :lol: ). Разницы опять же в состоянии подъездов с консьержкой и без не вижу никакой.
Уборка - обязанность уборщиков, либо иначе какой смысл в консьержке если она вместо своих прямых обязанностей по этажам со шваброй гуляет?


Волшебная сила консьержек как раз в том, что за грязный подъезд именно она будет слушать недовольства от жильцов, а не какое-то ухо из УК в телефонной трубке, которому все до фонаря. По этажам она будет гулять ровно 2 часа, при этом ее работа составляет практически 24 часа в сутки, в отличии от уборщиков и охранников, которых мы не видим месяцами. Стоимость содержания консьержек никак не увеличится, достаточно оптимизировать расходы: не нужно оплачивать работу отдельному уборщику и отдельному охраннику, все эти функции берет на себя консьерж. А работают консьержками в большинстве случаев гражданки Украины и Белоруссии с ЗП в 15-20 тыс. руб.
Живой пример: посмотрите на организацию работы консьержек в Павшинской пойме, стоимость для однушки по квитанциям 300 руб.
Что касается того, что не все квартиры заселены - это не имеет никакого значения, на сколько я понимаю. У пустующей квартиры есть собственник в любом случае, не важно, физическое лицо или юридическое. Пустующие квартиры также получают услуги тепла, уборки и видеонаблюдения. Соответственно собственник обязан оплачивать коммуналку, в нашем случае собственники пустующих квартир - это ПроектСервис, ДСК, 8 этаж, БалИнвестЭстейт и т.д. По хорошему УК должна подавать уже иски на застройщиков за неуплату коммуналки, но ведь загвозка есть, наша УК принадлежит застройщику ДСК.
Вообщем лично я буду беспощадно ЗА консьержек. :)

Сообщение отредактировал mafia1981: 17 Декабрь 2012 - 00:00


#671 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 00:13

УК сегодня сказала что охрана несет ответственность только за имущество УК, так как мы ее не оплачиваем. А оплачиваем мы только видеонаблюдение.
То что они поднимаются к тем кто шумит, это шаг навстречу жильцам.
Поэтому мы и подняли вопрос улучшения качества видеокамер.
Вопрос консьержки поднимался ранее, сейчас нет столько людей кто будет платить за нее.
И еще кто к нам поедет работать?! И будет ли это являться работой, вышивание и вязание, просмотр телевизора или чтения книг?


В январе 2012 УК нам сообщала ровно наоборот: что мы платим за физическую охрану, а в платежках этот пункт обозначался как видеонаблюдение. Тогда еще самого видеонаблюдения не было как такового.
На счет вышивания и вязания консьержками Вы вкорне не правы. Консьерж как раз тот сотрудник, которого видно каждый день и которого всегда можно спросить глядя в глаза за свою работу. У нас сейчас 21 век, забудьте про то, какие были раньше консьржки. Сейчас консьерж - это признак хорошего и ухоженного дома. У консьержек должен быть нормальный начальник от УК, который контролирует их обязанности и работу.

Сообщение отредактировал mafia1981: 17 Декабрь 2012 - 00:22


#672 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 00:31

В январе 2012 УК нам сообщала ровно наоборот: что мы платим за физическую охрану, а в платежках этот пункт обозначался как видеонаблюдение. Тогда еще самого видеонаблюдения не было как такового.
На счет вышивания и вязания консьержками Вы вкорне не правы. Консьерж как раз тот сотрудник, которого видно каждый день и которого всегда можно спросить глядя в глаза за свою работу. У нас сейчас 21 век, забудьте про то, какие были раньше консьржки. Сейчас консьерж - это признак хорошего и ухоженного дома.


Да подумайте, ну кто к нам поедет работать?!
Если Вы так нацелены на замену охраны на консьержку, то предложите варианты!
Попробуйте соорганизовать данный вариант в своем подъезде (в Голубом это не прокатило).
Согласна с Татьяной что консьержка это не вариант развития лучшего содержания наших подъездов.
Примеров в своей жизни видела предостаточно, и в Москве, и МО. Все не так было безоблачно, как Вы это пишете. И камеры у нас стояли, и территория была огорожена...


И давайте не будем так хаить сейчас УК, люди там все новые. Они пытаются идти нам на встречу и исправлять недочеты предыдущих работников. Ну не бывает так, чтобы все сразу стало хорошо.
Я со своей стороны пытаюсь как можно плотно и продуктивно с ними вести диалог, а не просто ругать.

#673 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 01:19

Да подумайте, ну кто к нам поедет работать?!
Если Вы так нацелены на замену охраны на консьержку, то предложите варианты!
Попробуйте соорганизовать данный вариант в своем подъезде (в Голубом это не прокатило).
Согласна с Татьяной что консьержка это не вариант развития лучшего содержания наших подъездов.
Примеров в своей жизни видела предостаточно, и в Москве, и МО. Все не так было безоблачно, как Вы это пишете. И камеры у нас стояли, и территория была огорожена...
И давайте не будем так хаить сейчас УК, люди там все новые. Они пытаются идти нам на встречу и исправлять недочеты предыдущих работников. Ну не бывает так, чтобы все сразу стало хорошо.
Я со своей стороны пытаюсь как можно плотно и продуктивно с ними вести диалог, а не просто ругать.


вот форумы новостроек, цитирую с них:

Например у нас в подъезде нет консъержа,
и за последний год произошло 2 убийста,
и 5 краж.

Там где я сейчас живу раньше была консьержка и был порядок. Потом решили, что дорого и убрали. А теперь у нас постоянно ломают дверь с домофоном, весь подъезд исписан с 1 по 14 этаж, малолетки постоянно ломают лифты и балконные двери на лестнице, на первый этаж страшно заходить в подъезд, там вечно куча бутылок, шелухи от семечек, выломаны почтовые ящики и т.п. Я могу еще много перечислять. О цене я согласна, 500р. это много, а вот то что консьержки нужны это факт. ИМХО

вот у нас в подъезде с домофоном и камерой, но без консьержа, поселился бомж, когда он спускался с 5 этажа, на первом невозможно было выйти из квартиры, такой фан стоял, что мама не горюй,я уж не говорю, о том, что за поручни было страшно взяться. при этом полиция приезжала пару раз, чтобы вытащить его на улицу, но через 15 мин он опять возвращался(((
и камеры не помогли...понимаю, тех кто не живет в этом доме, а сдает квартиры, лишнее вроде платить не хочется и так немало выходит,но тем кто живет в этом доме, будет еще хуже...
лучше обратить внимание на другие платежи, например содержание и ремонт или отопление по завышенным тарифам

Консьержка получает 10 т.р. А с подъезда сдаем более 50 тыс.


В интернете в разделах вакансий консьержам предлагают ЗП от 500 до 1000 руб за сутки. Есть много желающих работать консьержами из других регионов.

Примеров в своей жизни видела предостаточно, и в Москве, и МО. Все не так было безоблачно, как Вы это пишете. И камеры у нас стояли, и территория была огорожена...

Факт остается фактом, мои примеры в жизни говорят об обратном: чистый подьезд - есть консьерж, грязный подьезд - нет консьержа.
Тут спор будет бесполезным. Этот вопрос можно решить только голосованием.

#674 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 05:08

вот форумы новостроек, цитирую с них:
В интернете в разделах вакансий консьержам предлагают ЗП от 500 до 1000 руб за сутки. Есть много желающих работать консьержами из других регионов.
Факт остается фактом, мои примеры в жизни говорят об обратном: чистый подьезд - есть консьерж, грязный подьезд - нет консьержа.
Тут спор будет бесполезным. Этот вопрос можно решить только голосованием.

Солидарна с Вами.
А под словом "порядок" подразумевается не уборка и наведение чистоты, а правопорядок :). В подъезде тихо, спокойно, чужие не ходят, свои не хулиганят, все исправно работает, а если что-то сломается, то консъерж первый вызовет ремонтника.
зы: консьерж не обязана убираться, но в подъездах, но где есть консьерж, чистота - это факт.

#675 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 05:18

Консьерж как раз тот сотрудник, которого видно каждый день и которого всегда можно спросить глядя в глаза за свою работу. У нас сейчас 21 век, забудьте про то, какие были раньше консьржки. Сейчас консьерж - это признак хорошего и ухоженного дома. У консьержек должен быть нормальный начальник от УК, который контролирует их обязанности и работу.

Изображение

#676 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 07:21

Солидарна с Вами.
А под словом "порядок" подразумевается не уборка и наведение чистоты, а правопорядок :). В подъезде тихо, спокойно, чужие не ходят, свои не хулиганят, все исправно работает, а если что-то сломается, то консъерж первый вызовет ремонтника.
зы: консьерж не обязана убираться, но в подъездах, но где есть консьерж, чистота - это факт.

и я согласна с вышесказанным.
думаю, что желающие поработать у нас найдутся, консьерж ведь живет в помещении своем 24 часа, зачем ему куда-то ездить. поселился и работай:)
никакая охрана с камерами не уследит именно за "правопорядком", т.к. нужно присутсвовать в этом случае в подъезде постоянно, что и делает консьерж.

Попробуйте соорганизовать данный вариант в своем подъезде.

вроде писали, что без собственности не может быть консьержки? или уже можно попробовать поднять этот вопрос у себя в подъезде?

#677 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 08:33

и я согласна с вышесказанным.
думаю, что желающие поработать у нас найдутся, консьерж ведь живет в помещении своем 24 часа, зачем ему куда-то ездить. поселился и работай:)
никакая охрана с камерами не уследит именно за "правопорядком", т.к. нужно присутсвовать в этом случае в подъезде постоянно, что и делает консьерж.

вроде писали, что без собственности не может быть консьержки? или уже можно попробовать поднять этот вопрос у себя в подъезде?

Попробуем уточнить данный вопрос у УК.
Но все равно, из регионов страшно брать людей, они же сами могут оказаться наводичками в преступлениях против жильцов, у них будет вся информация - кто дома, а кого нет.
Данная ситуация меня вот напрягает.
В Красногорске именно так и было.

#678 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 09:43

По опыту организации видеонаблюдения в Голубом.
Комплект видеонаблюдения (три камеры) обошелся в 12 т.р.
Установка - силами жильцов.
Монитор - в консьержной.
Обслуживание, ежемесячная оплата - 0 рублей.

#679 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 10:03

По опыту организации видеонаблюдения в Голубом.
Комплект видеонаблюдения (три камеры) обошелся в 12 т.р.
Установка - силами жильцов.
Монитор - в консьержной.
Обслуживание, ежемесячная оплата - 0 рублей.

а где эти 3 камеры стояли?
по идее видеонаблюдение должно решить проблему с наводками.

#680 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 10:49

а где эти 3 камеры стояли?
по идее видеонаблюдение должно решить проблему с наводками.

Логично предположить, что
1 - на улице у входной двери
2 - в холле, где почтовые ящики
3 - в лифтовом холле





Яндекс.Метрика