Перейти к содержимому


Фотография

Управляющая компания "Капитал-Инвест"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1571

#841 top21

top21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 14:40

По данным УК по нашему району долг уже 10 миллионов и это если считать только тех, кто не платит свыше 20000 руб.

Но подумайте о снежном коме от не платежных соседей. Уборка производится не будет, вывоза мусора не будет, и в потом опять будем ругаться на УК что они такие сякие ничего не делают.

Бесплатно люди не работают.

Вот спросите у управляющего; Бесплатно ли он работает?

А в один прекрасный день сменится управляющая компания, и начнется все по новой.



#842 AlexStar

AlexStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 15:45

По данным УК по нашему району долг уже 10 миллионов и это если считать только тех, кто не платит свыше 20000 руб.

Но подумайте о снежном коме от не платежных соседей. Уборка производится не будет, вывоза мусора не будет, и в потом опять будем ругаться на УК что они такие сякие ничего не делают.

Бесплатно люди не работают.

Половину этой суммы можно сразу списать за халатное отношение бухгалтерии.


  • 232323 это нравится

#843 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 16:43

Да народ у вас логика железная. Пусть все будет в говне, простите за грубость, платить не будем. УК как всегда виновата, а все остальные белые и пушистые.

Вчера рассказали что приходят люди и говорят что не довольны всем и вся, а не платят уже почти пол года. И что вы скажете что опять УК плохие?!

Сообщение отредактировал kawise: 17 Февраль 2013 - 16:44


#844 Pegas

Pegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 22:52

Ребят, когда в подъездах будет чисто???



Половину этой суммы можно сразу списать за халатное отношение бухгалтерии.

Ну а цена конечно за коммуналку мизер да? это в учёт ни как не идёт))))) тут основная масса улучшила жильё, а платим , как за "таунхаусы" вот у народа и долги


  • 232323 это нравится

#845 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 22:58

Ребят, когда в подъездах будет чисто???



Ну а цена конечно за коммуналку мизер да? это в учёт ни как не идёт))))) тут основная масса улучшила жильё, а платим , как за "таунхаусы" вот у народа и долги

Никогда не задавались вопросом сколько в таунхаусах за ком.услуги платят?

 

Чисто не там где убирают, а там не где не гадят.


Сообщение отредактировал kawise: 17 Февраль 2013 - 23:01


#846 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 12:02

По законам физики помои польются вниз. А кто будет компенсировать ремонт соседям, живущим ниже неплательщика? Получается УК и Ваша компания, которые нарушили систему канализации.

Думаю, до этого не дойдет :) , потому что в первую очередь "ремонт" пострадает у неплательщиков...



Ребят, когда в подъездах будет чисто???



Ну а цена конечно за коммуналку мизер да? это в учёт ни как не идёт))))) тут основная масса улучшила жильё, а платим , как за "таунхаусы" вот у народа и долги

Тарифы областные всегда были выше московских. Вы же знали, куда ехали? Если хотите бороться с тарифами, - боритесь! Но платить не забывайте, потому что пока ваша "борьба" никаких результатов не принесла, а соседи за вас платить не обязаны. В подъездах будет чисто, когда там будут меньше гадить. А УК - молодцы! С нынешней зимой им не повезло, конечно. Но я ни разу не видела, чтобы в любое время дня на территории отсутствовали дворники. И техника (а это ого-го сколько стоит, - поверьте, работала в клининге!) - регулярно дороги чистит! То, что отношение жителей к порядку хромает - об этом уже не раз говорили: где пиво выпил, там бутылку и бросил! Ребята, у нас не рабы работают, - давайте уважать чужой труд и своевременно его оплачивать!



Половину этой суммы можно сразу списать за халатное отношение бухгалтерии.

Думаю, разобраться со своими долгами, чтобы их "списать" каждый в состоянии. Если бухгалтерия "косячит" - пишем заявление в двух экземплярах с жалобой и фактами. Пусть разберутся (думаю, в течение недели). Все можно сделать цивилизованно!


  • kawise это нравится

#847 232323

232323

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 12:04



Тарифы областные всегда были выше московских. Вы же знали, куда ехали? Если хотите бороться с тарифами, - боритесь! Но платить не забывайте, потому что пока ваша "борьба" никаких результатов не принесла, а соседи за вас платить не обязаны. В подъездах будет чисто, когда там будут меньше гадить. А УК - молодцы! С нынешней зимой им не повезло, конечно. Но я ни разу не видела, чтобы в любое время дня на территории отсутствовали дворники. И техника (а это ого-го сколько стоит, - поверьте, работала в клининге!) - регулярно дороги чистит! То, что отношение жителей к порядку хромает - об этом уже не раз говорили: где пиво выпил, там бутылку и бросил! Ребята, у нас не рабы работают, - давайте уважать чужой труд и своевременно его оплачивать!

 

 

Ну вот я например не сорю,ничего не ломаю,на своем этаже все мою,за собакой убираю.Почему я должна -заходить в грязный подъезд,в грязный лифт,буксовать на машине на льду,ехать в лифте с перегоревшей лампочкой,список можно продолжать долго.

Техники особо я не видела,которая регулярно убирает снег,дворники одно время были реально хорошие-было чисто по крайней мере на тротуарах.А уж когда я увидела с какой тряпкой и с какой водой заходят в подъезд,чтобы его типа помыть-ну лучше б тогда вообще не мыли.


Сообщение отредактировал 232323: 18 Февраль 2013 - 12:08


#848 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 12:25

Соседи, самое главное что УК на претензии реагирует вменяемо.

В этом году из-за досрочного роспуска Совета депутатов в поселении отсутствует утвержденный годовой бюджет, "на благоустройство" туда обычно закладывается немалая часть, но сейчас эти средства не доступны.

 

УК говорит что все-таки не планируют возлагать на жителей какие-либо доп.расходы (а на зимнюю уборку нужно немало). Они рассчитывают результативно поработать в этом вопросе с администрацией и осуществлять уборку придомовых территорий и производить вывоз снега с привлечением соответствующих средств из бюджета.

 

С чистотой в подъездах мы им просто все уши прожужжали, старались донести до них мысль что фактическая ситуация с уборкой не соответствует их представлениям, люди платить за такое качество не хотят, и очевидно здесь проблема именно в персонале, уборщиков необходимо жестко контролировать. Судя по реакции донесли.

 

Ну и столбики нам весной обещаны, это хорошо)



#849 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 16:56

Ну вот я например не сорю,ничего не ломаю,на своем этаже все мою,за собакой убираю.Почему я должна -заходить в грязный подъезд,в грязный лифт,буксовать на машине на льду,ехать в лифте с перегоревшей лампочкой...


 

вы задаете свой вопрос так, как будто всю прошлую жизнь прожили в рублевском коттедже или алтайском рубленном доме в глухой деревне. <_<

 

Потому что вы живете в МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ, вот и весь ответ. Если тут, извините, гадят - то всем сразу, так же как и делают что-то полезное сразу всем. Средний уровень развития соседей и количество люмпенов среди них - вот что решит судьбу вашего подъезда, до тех пор, пока у вас не будет собственности. а будет собственность, будет другая история.



Ну и столбики нам весной обещаны, это хорошо)

 

Я увидел на ступеньках около подъезда УК (корп.12) и соседнего с ним установили резиновые полоски антискольжения. Очень удобно зимой!

Прошу при следующей встрече передайте УК просьбу: К следующей зиме установить такие же штуки везде!!!


Сообщение отредактировал Copenhagen: 18 Февраль 2013 - 16:57


#850 232323

232323

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 20:36

Ну вот я например не сорю,ничего не ломаю,на своем этаже все мою,за собакой убираю.Почему я должна -заходить в грязный подъезд,в грязный лифт,буксовать на машине на льду,ехать в лифте с перегоревшей лампочкой...


 

вы задаете свой вопрос так, как будто всю прошлую жизнь прожили в рублевском коттедже или алтайском рубленном доме в глухой деревне. <_<

 

Потому что вы живете в МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ, вот и весь ответ. Если тут, извините, гадят - то всем сразу, так же как и делают что-то полезное сразу всем. Средний уровень развития соседей и количество люмпенов среди них - вот что решит судьбу вашего подъезда, до тех пор, пока у вас не будет собственности. а будет собственность, будет другая история.

Да я много где жила.Только написала я это к тому,что да,гадят,но к сожалению и не убирают,совсем.Может конечно это только нашему подъезду так повезло.



#851 Pegas

Pegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 21:08

Никогда не задавались вопросом сколько в таунхаусах за ком.услуги платят?

Чисто не там где убирают, а там не где не гадят.

вы меня простите, но лично я не гажу, у нас подьезд вообще мыли последний раз в прошлом году, каждый месяц чётко я оплачиваю квартплату, плачу за услуги, но выполнения их я не вижу

Соседи, самое главное что УК на претензии реагирует вменяемо.
В этом году из-за досрочного роспуска Совета депутатов в поселении отсутствует утвержденный годовой бюджет, "на благоустройство" туда обычно закладывается немалая часть, но сейчас эти средства не доступны.

УК говорит что все-таки не планируют возлагать на жителей какие-либо доп.расходы (а на зимнюю уборку нужно немало). Они рассчитывают результативно поработать в этом вопросе с администрацией и осуществлять уборку придомовых территорий и производить вывоз снега с привлечением соответствующих средств из бюджета.

С чистотой в подъездах мы им просто все уши прожужжали, старались донести до них мысль что фактическая ситуация с уборкой не соответствует их представлениям, люди платить за такое качество не хотят, и очевидно здесь проблема именно в персонале, уборщиков необходимо жестко контролировать. Судя по реакции донесли.

Ну и столбики нам весной обещаны, это хорошо)


Сообщение отредактировал kawise: 18 Февраль 2013 - 21:53


#852 oskaan

oskaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 21:12

Я видела полоски установили на ступеньках подъезда дома, где мужчина подскользнулся и ногу сломал, ну и на ступеях 12 корпуса, где УК сидит. А больше и нее разглядывала у кого они есть а у кого-нет )))

Сообщение отредактировал kawise: 18 Февраль 2013 - 21:33


#853 motor65

motor65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 22:15

Я поинтересовалась на работе у тех кто покупал жилье в новостройках в области сколько они платят. Наши расценки судя по всему  выше. 



#854 Mishely

Mishely

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 10:00

Давайте, если в зоне ведения Администрации, ответят

Площадка на этаже перед лифтами и мусоропроводом - голая плита...постелить хотябы линолиум (лучше положить плитку) это в ведении Администрации???

И по поводу мусоропровода- когда откроют? Очень неудобно, раньше хоть по пути к магазину и  остановкам можно было выбросить (контейнер стоял на выходе из микрорайона), а теперь крюк делать приходится....



#855 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 12:07

постелить хотябы линолиум (лучше положить плитку) это в ведении Администрации???

нет.

это нормальная практика для жилых домов эконом-класса.



по поводу мусоропровода- когда откроют?

это к УК. они открывать пока не хотят, боятся его порчи отходами ремонтов.

мы пока пробиваем организацию контейнерных площадок с нормальными помойками во дворах.



#856 gunes

gunes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 14:31

На первом этаже п2 корп.1 на стенде увидела бумажку....уборка корпусов причем расписано что и сколько раз в месяц(три месяца,полгода) должно убираться! Но вот толк от этой бумажки.....Я ни разу не видела что в подъезде убирают.Что очень весело дворникам и уборщацам(по словам управляющего женщины эти ...это уборщицы,но их вижу только в халатах и домашних тапках,вопрос когда же они убираются что успевает грязь собраться) в помещении охранника да слышала....и это максимум на что они способны!Мусоропровод можно было бы открыть давно....ЖК сдан в 2011 году....и с кем бы я не общалась у всех в новостройках мусоропровод открывали спустя максимум полгода и уборка подъездов регулярная.Что касается плитки на первом этаже...то 100% ее не будет пока среди жителей не найдется активист и не начнет сбор средств.



#857 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 22:49

Площадка на этаже перед лифтами и мусоропроводом - голая плита...постелить хотябы линолиум

 

про покрытие стен-полов у лифтов написал http://www.nhouse.ru...013#entry361374

про то, за чей счет это делается, полностью согласен с ответом Shalfei

 

по мусору УК надо смотреть на "заселенность" конкретного дома-подъезда.

 

с кем бы я не общалась у всех в новостройках мусоропровод открывали спустя максимум полгода

1. Никакой конкретики, незачот. Ни места, ни времени. Я вот общался с бюзгалтером ТСЖ, собрание жильцов которого проголосовало и ДЕМОНТИРОВАЛИ мусоропровод в доме, теперь носят мусор в контейнеры на улицу. Могу сказать время произошедшего, адрес дома, название ТСЖ. Мне смешно, но - правда.

2. Если дом сдается с чистовой отделкой, особенно если муниипальной))), то мегаремонты с большим количеством строительного мусора в доме заканчиваются быстрее. Если дом для отселенцев, так они и вообще не начинаются. )))



#858 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 22:55

У нас есть знакомые, которые тоже живут в подмосковной новостройке. Так вот они общим собранием наоборот добились того, чтобы мусоропроводы не открывали, т.к. это прямая кормушка для крыс.

Я не понимала этого, но сейчас тоже склоняюсь к этой мысли. В наших домах техпомещения для мусоропровода неудачно выходят прямо на подъезды. Даже этим летом там было грязно, а что будет, когда дворники будут вывозить мусор, даже подумать страшно. Грязь, вонь и крысы гарантированы.

 

А дойти до контейнера с мусором несложно, только контейнеры для бытового-пищевого мусора должны быть закрытыми и стоять в огороженных местах.



#859 Butch

Butch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 23:48

У нас есть знакомые, которые тоже живут в подмосковной новостройке. Так вот они общим собранием наоборот добились того, чтобы мусоропроводы не открывали, т.к. это прямая кормушка для крыс.

Я не понимала этого, но сейчас тоже склоняюсь к этой мысли. В наших домах техпомещения для мусоропровода неудачно выходят прямо на подъезды. Даже этим летом там было грязно, а что будет, когда дворники будут вывозить мусор, даже подумать страшно. Грязь, вонь и крысы гарантированы.

 

А дойти до контейнера с мусором несложно, только контейнеры для бытового-пищевого мусора должны быть закрытыми и стоять в огороженных местах.

 

+100500

 

Неужели я не одинок в своем отношении к мусоропроводу.


Сообщение отредактировал Butch: 19 Февраль 2013 - 23:51

  • kawise это нравится

#860 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 09:01

Результат можно посмотреть в Голубом.

Убирают каждый день, не особо грязно.

Но мыши - обязательно. Крыс не видел, но не факт что их нет.

 

Сам ПРОТИВ мусоропровода.

Мой мусор в него не лезет (слишком много )))), а проблемы все равно имеют место быть.

 

До контейнера - 20 метров. Не вижу никаких проблем пакет донести.







Яндекс.Метрика