Перейти к содержимому


Фотография

Управляющая компания "Капитал-Инвест"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1571

#1081 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 13:10

По утверждению тарифа пока сказать ничего не могу, но работа идет.

Вчера общалась с Тимур Мироновичем и он сказал что народ у нас совсем с ума сходит, дабы не платить много денег за воду, скручивают установленные первоначально счетчики и заменяет их на счетчики с нулевыми показателями.

 

Да уж, голь на выдумки хитра.... Вот только счетчики-то все номерные. Почему бы УК не пройти по квартирам и не провести элементарную сверку? Только действительно пройти, если ситуация такая критическая. Хотя для нас она тоже не радостная. Ведь получается, что каждый месяц я плачу за чью-то воду, а не за "содержание и ремонт". Назревает революционная ситуация.



#1082 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 13:46

таки будете смеяться, не далее как на прошлой неделе именно СВЕРКУ делали сантехники из УК. я лично отчитывался ))) Смотрели только счетчики воды.

Правильно делают, на хитрую ж0пу всегда есть .... с .... !



#1083 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 13:48

Да уж, голь на выдумки хитра.... Вот только счетчики-то все номерные. Почему бы УК не пройти по квартирам и не провести элементарную сверку? Только действительно пройти, если ситуация такая критическая. Хотя для нас она тоже не радостная. Ведь получается, что каждый месяц я плачу за чью-то воду, а не за "содержание и ремонт". Назревает революционная ситуация.

  • Тимур Миронович (пунктуация и орфография оставлены) :
    Да где то так !!!! Сейчас жду инженера , он хороший специалист , все это будем выявлять и наказывать рублем!!!! У на оказывается 70 проц жителей если им верить меньше 1 куба в месяц потребляют , видимо совсем не кто не моется , только в целях экономии влажной тряпочкой вытирються , мы посчитали за 23 месяца украдена сумма где то от 11-14 мл рублей
  • Сейчас общались с человеком он говорит в день по 200 магнитов продает!!!
  • так самое интересное нормальные жители без проблем пускают на проверку , а остальные просто не пускают и все
    Вот и посчитайте если кв платит за тех обслуживание куда все входит и уборка и лифты и мусор и т.д в среднем от 1500руб до 2300 рубл и показывает что он 1-2 куба потребил а при этом украл 6 кубов а для нас это 1228 рубл, на какие деньги все работы проводить ? Они же просто у себя и соседей воруют а не у меня!!!!

Сообщение отредактировал kawise: 28 Ноябрь 2013 - 13:50


#1084 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 14:00

Почему бы УК не пройти по квартирам и не провести элементарную сверку? Только действительно пройти, если ситуация такая критическая.

Так они ходили. Звонят мне как-то на сотовый "Мы у вашей двери стоим, как нам в квартиру попасть счетчики проверить?". Около 15 часов в будний день. Клоуны.
То что по будням люди имеют обыкновение работать, а не дома сидеть - стало открытием. То что я не высказал желания все бросить и роняя кал побежать им квартиру открывать - тоже удивило. Встречное предложение согласовывать такие визиты заранее пропустили мимо ушей. Видимо очень сильно хотели проверить, критическая же ситуация, ага.

так самое интересное нормальные жители без проблем пускают на проверку , а остальные просто не пускают и все

Подозреваю - в "остальные ненормальные" записали и меня :)

#1085 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 14:16

Так они ходили. Звонят мне как-то на сотовый "Мы у вашей двери стоим, как нам в квартиру попасть счетчики проверить?". Около 15 часов в будний день. Клоуны.
То что по будням люди имеют обыкновение работать, а не дома сидеть - стало открытием. То что я не высказал желания все бросить и роняя кал побежать им квартиру открывать - тоже удивило. Встречное предложение согласовывать такие визиты заранее пропустили мимо ушей. Видимо очень сильно хотели проверить, критическая же ситуация, ага.
Подозреваю - в "остальные ненормальные" записали и меня :)

Ну кстати да, ко мне дважды приходили на сверку и дважды в будний день днем. 

Про 70% жителей и 1 куб, я в ахуе.



#1086 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 14:49

Дурью маются с этими обходами.

Отфильтровать квартиры жуликов - нет ничего проще. 

В квартирах с нулевым/малым расходом воды проверить состояние счетчиков электроэнергии. Если "не бьются" - для начала вызвать участкового. Проверить - кто проживает в квартире, сколько, на каком основании? Часть квартир-должников очистится от чурок и незаконно проживающих "соотечественников". Арендодателям излишнее внимание "органов" тоже неинтересно - они сами проследят, чтобы квартиросъемщики начали платить за воду.

Остальных ("законно" проживающих жуликов) - на особый контроль и регулярные проверки счетчиков и показаний. Типа "есть подозрение о дисфункции приборов учета"... И регулярные, опять-таки, посещения участкового.

Задолбаются - начнут платить...

 

Смысл часто гонять сантехников по квартирам, где потребление примерно соответствует народонаселению?? Сверку сделали один-два раза в год - и достаточно.

 

Шмальните предложение на форум Капитал-Инвест - может пригодится... А то у меня регистрации там нет.

 

PS А я сантехников сразу не пустил - собаку закрывал. Наверное меня в "магнитники" записали ))))))) 


Сообщение отредактировал Renitron: 28 Ноябрь 2013 - 15:04


#1087 Marinessa

Marinessa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 16:00

Сегодня поинтересовалась распорядком работы УК в нашем микрорайоне.

Будние дни с 9 до 18 часов, обед с 13 до 14 часов.

Внимание вопрос:

как можно устанавливать такой распорядок работы в микрорайоне-новостройке, многие жители которого выезжают за пределы Брехово гораздо раньше 9-ти и возвращаются гораздо позже 18-ти? Поводов же для обращения в УК  у них предостаточно!

Вот и напрашивается вывод: чтобы вам "уважаемые жильцы" было, как можно неудобнее решать свои вопросы. Это же - ваши вопросы, а УК они не волнуют!



#1088 penthouzze

penthouzze

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 16:07

Сегодня поинтересовалась распорядком работы УК в нашем микрорайоне.

Будние дни с 9 до 18 часов, обед с 13 до 14 часов.

Внимание вопрос:

как можно устанавливать такой распорядок работы в микрорайоне-новостройке, многие жители которого выезжают за пределы Брехово гораздо раньше 9-ти и возвращаются гораздо позже 18-ти? Поводов же для обращения в УК  у них предостаточно!

Вот и напрашивается вывод: чтобы вам "уважаемые жильцы" было, как можно неудобнее решать свои вопросы. Это же - ваши вопросы, а УК они не волнуют!

бухгалтер периодически по субботам работает, объявления на подъездах появляются в таком случае с предупреждением



#1089 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 16:16

Информация о проверке счетчиков была у нас, например, весела под стеклом у подъезда.

Меня нет дома я сфотографировала свои счетчики отправила на электронный адрес нашей управляющей компании или генеральному директору.


Дурью маются с этими обходами.

Отфильтровать квартиры жуликов - нет ничего проще. 

В квартирах с нулевым/малым расходом воды проверить состояние счетчиков электроэнергии. Если "не бьются" - для начала вызвать участкового. Проверить - кто проживает в квартире, сколько, на каком основании? Часть квартир-должников очистится от чурок и незаконно проживающих "соотечественников". Арендодателям излишнее внимание "органов" тоже неинтересно - они сами проследят, чтобы квартиросъемщики начали платить за воду.

Остальных ("законно" проживающих жуликов) - на особый контроль и регулярные проверки счетчиков и показаний. Типа "есть подозрение о дисфункции приборов учета"... И регулярные, опять-таки, посещения участкового.

Задолбаются - начнут платить...

 

Смысл часто гонять сантехников по квартирам, где потребление примерно соответствует народонаселению?? Сверку сделали один-два раза в год - и достаточно.

 

Шмальните предложение на форум Капитал-Инвест - может пригодится... А то у меня регистрации там нет.

 

PS А я сантехников сразу не пустил - собаку закрывал. Наверное меня в "магнитники" записали ))))))) 

 

Многие уже поставили себе общие двери и определить по счетчикам кто и где живет или нет оч трудно, особенно кстати заметно было при обходе квартир, устанавливают такие двери, те квартиры, которые сдают своё жилье - иногородним жителям.



#1090 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 16:23

У нас тоже висела данная информация у подъезда. Самое интересное, что все указанные дни я была дома, к нам никто не пришел с проверкой. Зато летом вечером, около 10 часов, в будний день пришли, предварительно согласовав время по телефону. Значит, могут, когда хотят.

С Renitron согласна. Ведь знает же УК эти подозрительные квартиры, пусть начнут именно с них.

 

#1091 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 16:26

устанавливают такие двери, те квартиры, которые сдают своё жилье - иногородним жителям.

 

Тамбурные двери устанавливают все, кому дорого пространство, спокойствие и тепло.



#1092 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 17:35

Информация о проверке счетчиков была у нас, например, весела под стеклом у подъезда.

Не видел. Но даже если бы и видел - я что, извините, должен брать отгул за свой счет и целый день ждать проверяющих? У них вон часы работы такие, как им удобно. Так что если хотят в квартиру - милости просим, но только уже когда удобно мне.

Сообщение отредактировал WildBor: 28 Ноябрь 2013 - 17:42


#1093 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 17:36

Дурью маются с этими обходами.

Отфильтровать квартиры жуликов - нет ничего проще. 

В квартирах с нулевым/малым расходом воды проверить состояние счетчиков электроэнергии. Если "не бьются" - для начала вызвать участкового. Проверить - кто проживает в квартире, сколько, на каком основании? Часть квартир-должников очистится от чурок и незаконно проживающих "соотечественников". Арендодателям излишнее внимание "органов" тоже неинтересно - они сами проследят, чтобы квартиросъемщики начали платить за воду.

Остальных ("законно" проживающих жуликов) - на особый контроль и регулярные проверки счетчиков и показаний. Типа "есть подозрение о дисфункции приборов учета"... И регулярные, опять-таки, посещения участкового.

Задолбаются - начнут платить...

 

Смысл часто гонять сантехников по квартирам, где потребление примерно соответствует народонаселению?? Сверку сделали один-два раза в год - и достаточно.

 

Шмальните предложение на форум Капитал-Инвест - может пригодится... А то у меня регистрации там нет.

 

PS А я сантехников сразу не пустил - собаку закрывал. Наверное меня в "магнитники" записали ))))))) 

ответ от ТМ:

Совершенно верно!!! Я дал указания в каждом подъезде по кв вывесить списки показаний , пусть перед соседями объяснят как за 23 месяца можно 30 кубов воды истратить , может мы тоже так экономить научимся!!!прям с числом когда заселился и показания !!!



#1094 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 17:47

Меня нет дома я сфотографировала свои счетчики отправила на электронный адрес нашей управляющей компании или генеральному директору.

А УК это устроит? Мне не жалко, я все равно их каждый месяц на телефон щелкаю чтобы потом в письмо переписать (совсем с этой электроникой от руки писать разучишься). Могу хоть каждый раз фотки прикладывать.
Только нафотошопить можно любые показания.

Сообщение отредактировал WildBor: 28 Ноябрь 2013 - 17:50


#1095 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 18:14

А УК это устроит? Мне не жалко, я все равно их каждый месяц на телефон щелкаю чтобы потом в письмо переписать (совсем с этой электроникой от руки писать разучишься). Могу хоть каждый раз фотки прикладывать.
Только нафотошопить можно любые показания.

ну если вы честный человек, то все будет нормально, но если ты мухлюешь, то ты и себя и соседа грабишь.



#1096 ulchik

ulchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 19:08

ответ от ТМ:

Совершенно верно!!! Я дал указания в каждом подъезде по кв вывесить списки показаний , пусть перед соседями объяснят как за 23 месяца можно 30 кубов воды истратить , может мы тоже так экономить научимся!!!прям с числом когда заселился и показания !!!

некоторые люди годами делают ремонты и толком и не живут в своих квартирах, соответственно расход воды у них маленький, это значит что они воруют и мухлюют?  логики никакой здесь не вижу!



#1097 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 20:25

некоторые люди годами делают ремонты и толком и не живут в своих квартирах, соответственно расход воды у них маленький, это значит что они воруют и мухлюют? логики никакой здесь не вижу!


По данным с общедомовых счетчиков показывается то, что многие живут на полную катушку и грабят своих соседей предоставляя заведомо ложные данные.

#1098 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 08:09

Ко мне два раза приходили проверяли счетчики и оба раза после 19-20 часов, предварительно позвонив. Причем я им говорила, что у нас есть вторая квартира, но там еще ремонт не сделан (соответственно она без расходов воды), но они даже не спросили, где квартира)))



#1099 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 09:07

ну если вы честный человек, то все будет нормально, но если ты мухлюешь, то ты и себя и соседа грабишь.

Ничего не понял. У меня и так все в порядке, вопрос был про УК.



#1100 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 09:19

некоторые люди годами делают ремонты и толком и не живут в своих квартирах, соответственно расход воды у них маленький, это значит что они воруют и мухлюют?  логики никакой здесь не вижу!

 

Таких отфильтровать несложно. У них и потребление электроэнергии минимальное будет.

Я выше писал - надо сравнивать потребление воды и электроэнергии.

Нулевые показания счетчиков воды сами по себе ничего не скажут.

Подо мной квартира пустая, там ни ремонта, ни жильцов. Естественно, там показания околонулевые будут.

 

Опять же "подозрительные" квартиры тоже для начала надо проверит (с участковым). Ситуации разные бывают. Мои соседи за стенкой квартиру продают. Жильцы съехали. Показания счетчика электроэнергии совсем не нулевые, но расхода воды естественно нет.

 

Ну а уж с остальными - работать "по-полной".

 

Тамбурные двери - не помеха. Из четырех квартир кто-нибудь откроет. Не днем, так вечером.

 

Развешивание объявлений - пустая трата времени. Так же, как это было с неплательщиками. Выхлоп будет нулевой.

УК предполагает, что жильцы ринутся сажать на колья "жуликов"? Да черта с два!

Объявления повисят пару дней и их посрывают. 


Сообщение отредактировал Renitron: 29 Ноябрь 2013 - 09:24






Яндекс.Метрика