Перейти к содержимому


Фотография

Управляющая компания "Капитал-Инвест"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1571

#1101 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 09:46

Ничего не понял. У меня и так все в порядке, вопрос был про УК.

Я имела ввиду вашу фразу про отфотошопить.



#1102 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 09:41

Так что у нас с тарифами? Есть какие новости? В сравнении с прошлым годом могу отметить более интенсивную работу трактора, дворники тротуары тоже вроде чистят. А вот парковочные карманы опять все как всегда. Что интересно: у 1, 2 и половины 3-го корпуса все прочищено до асфальта, а у остальных вообще не тронуто. Платим вроде одинаково, а услугу получаем разную. Странно. Ну и, конечно, снег опять весь на газонах.



#1103 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 09:57

Тариф пока не принят( по поводу уборки донесу до ТМ эту информацию

#1104 martinjoi

martinjoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 10:42

Снег на газонах это конечно не очень хорошо. Но зато теперь машины меньше на эти газоны заезжают. Меньше грязи с этих газонов. По мне лучше снег на газоне чем машины.



#1105 kalamyna

kalamyna

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 10:45

А на проезжих дорогах сплошной лед.


Сообщение отредактировал kalamyna: 10 Декабрь 2013 - 10:47


#1106 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 10:58

Касательно уборки у разных корпусов. 

Я наблюдал, как очищают проезжую часть.

Складывается ощущение, что вся наличная рабочая сила работает в одном месте и движется от корпуса к корпусу. Так что почистят все корпуса.

 

Директор об этом и писал - дворников на очистку проезжей части не предусмотрено. Их будут донабирать после решения вопроса с тарифами. Равно как и с техникой для вывоза снега.

 

Согласен с Мартином. При таких козлах-соседях пусть уж лучше сугробы, чем грязное месиво.



#1107 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 13:23

От УК:

 

Уважаемы жители !!! Управляющая компания пригласила из института ЖКХ инженера для наведения прядка в сфере образования тарифа за тепло и горячую воду , предварительно состояние дел такое!! Компания ком-энерго завышает тариф на 25% на тепло и на 28% на горячую воду !!!! по расчетам экономистов переплата за 2013 год от начислений жителей , составит 12500000 мл рублей !!! из этого следует что УПР компания должна доначислить жителям эти деньги , мы этого делать не собираемся а хотим эти деньги взыскать с ком-энерго !!! просим всех инициативных граждан подписаться под обращением к губернатору МО Воробьеву навести порядок с афиллированной структурой администрации пос.кутузовское !!! Я буду на встрече к концу месяца и сам ему лично передам , плюс мне нужно 3 представителя от жителей!!! Внизу пример января месяца 2013 года того как нас свами грабит администрация со своей афилированной структурой !!!

 

 

Документ догружу чуть позже в это сообщение - анализ воды Брехово Январь

 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kawise: 18 Декабрь 2013 - 14:31


#1108 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 13:41

А подписываться где?



#1109 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 16:05

На этот раз вероятно будет эффективнее организовать сбор подписей там же где показания воды передают - у охраны в цтп2 (предложу директору УК, сообщим чего решится)



#1110 drey

drey

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 17:32

Как мне кажется подписи собирать бесполезно, пусть проконсультируются у юристов на предмет договоров, ситуация достаточно непонятная, УК не является ресурсоснабжающей организацией, а значит просто должна препродавать воду и стоки Комэнерго, а сколько там Комэнерго затратил на подогрев воды никого не должно волновать, они в  минусе не останутся, себестоимость Гкал при использовании магистрального газа не больше 1000 рублей.



#1111 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 09:08

Есть вопросы по таблице:

1.откуда она взялась? ее составил приглашенный инженер? откуда все эти данные?

2."объем по факту потребления" - это показания домовых счетчиков?

3."согласно счету комэнерго"- это то, что выставляется УК?

Если все написанное УК соответствует действительности, то комментарии излишни... Готова подписать обращение.



#1112 Romashka82

Romashka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 20:03

А почему никто про канализац заглушки не пишет?

#1113 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 10:45

А почему никто про канализац заглушки не пишет?

Все платят =)



#1114 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 02 Январь 2014 - 11:11

А почему никто про канализац заглушки не пишет?

 

Это профанация.

Существует в теории, на практике никто применять не будет. Почему - выше много обсуждалось.



#1115 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 02 Январь 2014 - 22:42

Это профанация.

Существует в теории, на практике никто применять не будет. Почему - выше много обсуждалось.

Хм, я раз в неделю вижу в 4 корпусе, как сантехники на чердаке ковыряются с канализацией и успешно перекрывают ее должникам. Так что никакой теории.



#1116 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 18:12

Существует в теории, на практике никто применять не будет. Почему - выше много обсуждалось.

 

знаю как минимум одного соседа по дому, который выплатил УК ....цать тысяч долга и 3000 сверху за снятие проклятой "затычки".

 

а также: грозные объявления УК на подъездах "о соблюдении тишины" в ночное и даже дневное время имеют под собой законные основания

http://www.nhouse.ru...=62#entry414879


Сообщение отредактировал Copenhagen: 09 Январь 2014 - 19:44


#1117 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 20:35

взял отсюда:
прямо взгруснулось.
 
 
 

Да я честно говоря сам за всю свою бытность не разу не встречал такого беспредела, тарифы как в Хабаровске , температурный график не соблюдают, у нас такие же дома в Москве и других районах подМосковья П-44т потребляют в денежном эквиваленте от 40-60 процентов меньше , давление подачи тепла там 400 тон в день а у них от 700-1000 , как вообще эти трубы выдерживают!!! На ЦТП не пускают автоматика выключена , и главное администрация их покрывает по полной!!!

Я конечно не пророк но это все рано или поздно тюрмой закончится вот увидете

 

 

15-01-14, 15:08
Нам должен назначит прием глава администрации района я приглашаю всех по участвовать и "ком энерго" пригласил и зам главы, что бы все видели открыто кто грабит и нас и население!!!


Сообщение отредактировал Copenhagen: 16 Январь 2014 - 20:44


#1118 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 08:41

Конечно, все замечательно, но грамотность гендира очень пугает....



#1119 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 17:04

Как мне кажется подписи собирать бесполезно, пусть проконсультируются у юристов на предмет договоров, ситуация достаточно непонятная, УК не является ресурсоснабжающей организацией, а значит просто должна препродавать воду и стоки Комэнерго, а сколько там Комэнерго затратил на подогрев воды никого не должно волновать, они в  минусе не останутся, себестоимость Гкал при использовании магистрального газа не больше 1000 рублей.

Всё верно. Этими вопросами УК сами должны разбираться, а они пытаются втянуть в свои игры жителей. Жулики. 

А вот все жители должны чётко понимать, что оплачивать ЖКУ следует строго по тарифам и только за услуги входящие в перечень утверждённый Правительством.

вот можно посмотреть http://soinvestor.ne...ompanijami/0-33



#1120 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 19:21

Всё верно. Этими вопросами УК сами должны разбираться, а они пытаются втянуть в свои игры жителей. Жулики.
А вот все жители должны чётко понимать, что оплачивать ЖКУ следует строго по тарифам и только за услуги входящие в перечень утверждённый Правительством.
вот можно посмотреть http://soinvestor.ne...ompanijami/0-33

Все вот этим сказано что это не к нам:Немного рекомендаций собственникам жилья, как правильно строить свои взаимоотношения с управляющими компаниям.

Мы здесь в большинстве не собственники!!!

Сообщение отредактировал kawise: 03 Февраль 2014 - 19:22






Яндекс.Метрика