Перейти к содержимому


Фотография

Управляющая компания "Капитал-Инвест"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1571

#1241 kira2

kira2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 13:13

я думаю,что не стоит никуда ничего отправлять,потому что мы стали заложниками очень крупной группировки.Из разговора, которые выложили раньше я понял одно,что мы стали с Вами cтали ХОЛОПАМИ, то есть если барин скажет  то наши дети всей же час останутся без благ цивилизации.А если мы не дай бог выйдем отстаивать свои права, пехоте выдадут оружие или на худой конец дубинки и нам не поздаровится.Я тоже писал только толку ноль. Если ФСБ не в мешается то толку мало.Да забы

Да забыл добавить крепостное право отменили в 1861 году, но я думаю оно сново в конституции нашей страны.



#1242 penthouzze

penthouzze

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 13:31

У меня точно такое же письмо, слово в слово. По-моему, даже исполнитель тот же.

Мне пришел аналогичный ответ.



#1243 kira2

kira2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 14:51

Да забыл добавить крепостное право отменили в 1861 году, но я думаю оно сново в конституции нашей страны.


Сообщение отредактировал kira2: 12 Апрель 2014 - 09:48


#1244 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 16:33

Здравствуйте. Заплатил по новым тарифам. Прошлый раз пересчитал сам тепло по старым тарифам, так в этот раз прислали уже все по новым тарифам плюс долг за то, что не доплатил пересчитывая самостоятельно. Получается, что платить надо по новым тарифам и, если есть основания, подавать заявление в суд.

А вот ответ комитета по ценам и тарифам МО, на мое заявление.

Исходя из этого ответа, тарифы пересмотрены еще в начале 2012 года. Весь 2012 и 2013 годы мы платили меньше, чем предписано комитетом по тарифам МО.

Я вообще не понимаю почему УК бездействовала два года, почему с жильцов брали плату в меньшем размере. Получается еще в конце 2011 года (а именно тогда заселялась первая очередь) были утверждены высокие тарифы на отопление и воду. Мы же в течение 2-х лет платили меньше. Согласно информации со стенда в подъезде, разница была оплачена администрацией  из бюджета Кутузовского, что тоже является нарушением.

Почему же УК в течение двух лет не занималась данным вопросом, а стала действовать только после того, как ей выставили счет из КомЭнерго?

А сейчас УК утверждает, что ничего не должна КомЭнерго, что переплатила 8 млн и готова отдать еще 12 мил наличными. По-моему полный бред!

Вот почитайте ветку на сайте УК

http://www.kp-invest...37/otoplenie/p4

(хотя уверен, мноие прекрасно знают об этом обсуждении).

Прикрепленные файлы



#1245 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 21:57

Я вообще не понимаю почему УК бездействовала два года, почему с жильцов брали плату в меньшем размере. Получается еще в конце 2011 года (а именно тогда заселялась первая очередь) были утверждены высокие тарифы на отопление и воду. Мы же в течение 2-х лет платили меньше. Согласно информации со стенда в подъезде, разница была оплачена администрацией  из бюджета Кутузовского, что тоже является нарушением.
Почему же УК в течение двух лет не занималась данным вопросом, а стала действовать только после того, как ей выставили счет из КомЭнерго?

А разве в УК кто-то знал о ситуации с тарифами? Ну, то что они завышены и скомпенсированы из бюджета. Администрация же платила не УК, а напрямую Комэнерго. Я вот не знал - я видел только те тарифы, которые были в платежке. Судя по первым сообщениям от Т.М. в УК тоже видели только те тарифы, которые им выставлял в счетах Комэнерго и всполошились только когда счета пошли на дикие суммы.

Сообщение отредактировал WildBor: 08 Апрель 2014 - 22:00


#1246 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 23:29

А разве в УК кто-то знал о ситуации с тарифами? Ну, то что они завышены и скомпенсированы из бюджета. Администрация же платила не УК, а напрямую Комэнерго. Я вот не знал - я видел только те тарифы, которые были в платежке. Судя по первым сообщениям от Т.М. в УК тоже видели только те тарифы, которые им выставлял в счетах Комэнерго и всполошились только когда счета пошли на дикие суммы.

УК должна была отслеживать и знать о действиях Комитета МО по тарифам абсолютно все!

От этого зависят счета , выставляемые поставщиком услуг (КомЭнерго) в сторону нашей УК.

Где-то начальник нашей УК Тимур Миронович писал, что он даже состоял в этой комиссии.

(последнее не могу утверждать точно, поскольку не могу найти где именно он это писал)

Но в любом случае почему УК не знает откуда и когда растут ноги (кто утверждает тарифы)????.

Даже вот здесь (http://www.kp-invest...37/otoplenie/p4)  директор УК пишет, что тарифы утверждены администрацией поселения, хотя это вовсе не так и в постановлении 499 нет ни слова о стоимости гигокалории, а есть только нормативы потребления воды (которые предназначены для квартир без счетчиков воды) и расчета отопления.

Прикрепленные изображения

  • УК1.jpg


#1247 mokka

mokka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 10:36

Вода у нас что-то на 240 руб за м3 не катит, еле теплая течет из горячего крана,куда позвонить скажите?

#1248 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 10:38

Вода у нас что-то на 240 руб за м3 не катит, еле теплая течет из горячего крана,куда позвонить скажите?

 

Вызвать сантехника и зафиксировать факт актом!



#1249 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 11:06

Сейчас вообще нет воды!! Ни горячей, ни холодной. Сантехника вызвать не получится. Диспетчерская отвечает, что на котельной авария - лопнула труба. Непонятно почему нет еще и горячей воды, хоты батареи теплые.



#1250 LEGUS

LEGUS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 11:29

А холодная вода где?

Причем здесь котельная?

Надо вальть на дачу там всегда есть вода и холодная и горячая.



#1251 Xirurg

Xirurg

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 12:02

Холодная вода пошла. В стояке горячей воды напор есть, но вода холодная.



#1252 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 17:11

Вода у нас что-то на 240 руб за м3 не катит, еле теплая течет из горячего крана,куда позвонить скажите?

да никуда, я уже много раз ТМ говорила, он сам все никак не дождется ответа от котельной, пару недель назад продули систему, напор вернулся, и потом опять все также стало


Сообщение отредактировал danvi: 09 Апрель 2014 - 17:11


#1253 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 16:37

Переписка с сайта УК

admin Сегодня, 11:55 Send PM
Уважаемые жители !!! обращайтесь в комитет с письмами по завышенным ценам !!!

Evgenika Сегодня, 15:01 Send PM
Туда писали, всем пришел одинаковый ответ. Посмотрите на форуме бреховском выложили сегодня. По их ответу можно сделать вывод, что Комэнерго все правильно делает, это просто невозможно.

admin Сегодня, 15:05 Send PM
Только говорили с Ольгой Петровной из РЭК , постановление утверждено на понижение тарифа на тепло 2107 руб ггкал, вода 34, стоки 30 , маленькая но все таки победа прежде всего ваша уважаемые жители!!! и еще примерно с мая тарифы уже начнут действовать, так нас заверили !!! Теперь надо добиться пересчета по воде и по теплу за 2013-2014 год

Katya Сегодня, 15:25 Send PM
И если не ошибаюсь, то судя по последнему ответу Комитета по тарифам и ценам МО, горячее водоснабжение должно стоить 170,04 руб./м3., а не 225,47 руб./м3. Верно?

admin Сегодня, 15:29 Send PM
Да должно но комэнерго не как не хотят это слышать у них свой комитет)))

Evgenika Сегодня, 15:46 Send PM
А на 1700 руб за ггкал как я понимаю надеяться бесполезно? А каким образом добиться пересчета?

admin Сегодня, 16:01 Send PM
Тариф в 1700 и перерасчет добьемся в СУДЕ !!! Дополнительные иски уже приготовили , будем затаскивать их с жителями по судам , пока не устанут и не начнут по нормальному работать !!!

Evgenika Сегодня, 16:16 Send PM
Будем надеяться что с вашей помощью все получится, спасибо что не бросаете нас!

admin Сегодня, 16:23 Send PM
Спасибо вам за поддержку !!

Kawise Сегодня, 16:52 Редактировать
Мы с Вами Тимур Миронович! Так как это место где нам жить!
Но все таки тарифы на воду как я поняла ХВС на 33% возрастут, стоки на 26%.



#1254 AlexStar

AlexStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 17:55

Вызвать сантехника и зафиксировать факт актом!

а толку ? темпиратуру и давление они всеравно не поднимут (



#1255 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 13:36

маленькая но все таки победа прежде всего ваша уважаемые жители!!!

 

Это прекрасно, это победа, но "горячая" вода идет с температурой ВНИМАНИЕ ! 47 градусов. Т.е. грабеж продолжается по другому направлению. :(



#1256 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 14:04

актировать, актировать и еще раз актировать с помощью вызова сантехников УК. А без этого так и будут грабить.

 

И маленькая победа это конечно здорово, но например средняя и нормальная цена за воду - 25-28руб, а нам с учетом снижения утверждают 35 - с какого фига? Надо продолжать писать жалобы, ибо Комэнерго надо учить :angry:



#1257 deniss

deniss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 09:57

Почитайте внимательно ответ из комитета по ценам, они пишут что распоряжением Министерства экономики Моск. Обл. От 30.11.2011 147-рм тариф на тепловую энергию На 2012 год установлен в размере 2340.06 руб. А теперь вспомните ситуацию в 2012 году когда Управляющая выставила нам горячую воду с такой же строчкой "подогрев ХВС для ГВС", тогда горячая вода нам стоила 245 руб.
На все наши заявления приходил один ответ, что надо руководствоваться Постановлением главы Солнечногорского муниц. Района 5454 от 30.12.11 в нем цена от 1956.90 до 2153.14
Так кому кому верить и кто нас нае...т???
И кстати п следующих постан. главы солн. района почему то кутузовское поселение отсутствует.

#1258 varlamov

varlamov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 12:52

По просьбе гендиректора УК Кирова Тимура Мироновича размещаю его обращение к жителям микрорайона:

Уважаемые жители микрорайона!
Повышение цен на коммунальные услуги вызывают у Вас справедливое возмущение и много вопросов. Мы, работая в Москве и других районах МО, отчётливо видим эту разницу в ценах. И мы вместе с жителями тоже болезненно ощущаем последствия – ведь растущая недоплата для управляющей компании тоже большая проблема. Я буду очень Вам признателен, если Вы постараетесь разобраться в ситуации и сделаете свои выводы.
УК «Капитал-инвест» - управляющая организация, от имени которой вы получаете квитанции об оплате. Некоторые услуги мы оказываем своими силами (видеонаблюдение, уборка, охрана), по другим услугам привлекаем сторонние организации, которых выбираем исходя из их расценок и качества работы (вывоз мусора). Но львиную долю стоимости ваших платежей составляет горячее, холодное водоснабжение и отопление – с ценами на них и творятся чудеса. Расценки на эти услуги нам с Вами дикутет ООО «Комэнерго», которого выбрали, к сожалению, не мы. Других котельных и альтернативного поставщика тепла у нашего микрорайона попросту нет.
ООО «Комэнерго» это компания, не имеющая за плечами ровным счётом ничего, кроме связей с местной администрацией. Котельные, к которым подключен наш микрорайон без лишних формальностей были переданы тем, кто пытается извлечь сверхприбыль любой ценой. Об их подходе к делу говорит постановление Солнечногорского суда: «ООО «Комэнерго» не имеет никаких законных прав на котельную, хотя и эксплуатирует ее, поставляя в дома тепло. Котельная является бесхозным имуществом», «у компании отсутствует надлежащим образом оформленная лицензия на эксплуатацию взрывопожароопасных производственных объектов».
«Комэнерго» постоянно предпринимает попытки выставлять нам повышенный и необоснованный тариф. Применение тарифа в 2012 году нам удалось оспорить и добиться перерасчёта. При этом, формально утверждённая для ООО «Комэнерго» тарифная ставка значительно превышает тарифы для аналогичных микрорайонов в Москве и области. ООО «Комэнерго» обосновало её подлогом технической документации на тепловое оборудование - заявило в Комитет по ценам и тарифам МО своё газовое оборудование как устаревшее, хотя оно по факту самое современное и обладает высокой энергоэффективностью.
В декабре 2013 года Комитет по ценам и тарифам МО утвердил предельные значения тарифов для «Комэнерго» (распоряжение 145Р от 13.12.2013 и 147Р от 17.12.2013 п. 145), и эти максимальные ставки «Комэнерго» немедленно ввело в действие для жителей новостроек, при этом для жителей старых домов тарифы не были увеличены, хотя и старые, и новые дома подключены к одним и тем же сетям. При этом, новый тариф для жителей новостроек не был утверждён постановлением главы поселения и применяться не мог. При применении предельного тарифа вместо утверждённого цена на питьевую воду увеличилась с 25.57 до 40.9 руб за куб.м; на водоотведение с 22.78 до 36.07; на теплоснабжение с 2153.14 до 2340.06 руб/Гкал.
Помимо прочих, чисто технических хитростей, ООО «Комэнерго» длительное время практикует завышение тарифа на горячее водоснабжение, нарушая установленные постановлением №499 от 24.12.2013 главы МОСП Кутузовское нормы расчёта – 0.055 Гкал за 1 куб.м.. С применением нового тарифа цена должна была увеличиться не более чем до 169.60 р/м.куб. (до 01 января 2014 г. цена составляла 143.99 р.), однако в выставленным нам счетах цена достигла аж 225.48 руб!
Мы предпринимали попытки оспорить незаконное повышение и неоднократно обращались к директору «Комэнерго» и местной администрации с просьбами произвести корректировку. Но мы оказались вынуждены выставлять жителям те суммы к оплате, которые нам предъявляет «Комэнерго», и оплачивали им это безобразие. К нашим квитанциям за январь, которые Вы получили, мы приложили документы, показывающие нашу непричастность к этим махинациям.
После безуспешных попыток оспорить тариф тем способом, как удавалось делать это раньше – через переговоры с «Комэнерго» и заместителем главы поселения Александровым – в начале февраля 2014 г. я обратился к главе администрации Солнечногорского района Якунину, министру ЖКХ Московской области Жданову, к Прокурору Московской области Захарову с просьбой как-то повлиять на ситуацию.
По прошлым завышениям сумм мы длительное время не можем добиться возмещения от «Комэнерго» возникшей переплаты. Задолженность «Комэнерго» перед УК «Капитал-Инвест» (переплата по излишне начисленной тепловой энергии за 2012 и 2013 годы) составляет порядка 11 млн.р., из них около 2 млн.р. фактически принадлежат жителям микрорайона, т.е. по ним ещё не было перерасчёта! К этому добавилась ещё и сумма очевидно необоснованной переплаты за январь 2014 (3 млн. р.). В итоге мы обратились с иском в суд и заявили о принятии обеспечительных мер, аресте ранее переплаченных сумм на счету «Комэнерго» - это должно было заблокировать средства, и сделать невозможным их вывод со счёта. Полной суммы на счёте к тому времени не оказалось, и суд принял решение наложить арест на сумму 8.5 млн р. – это в случае признания наших требований обоснованными позволит немедленно вернуть средства по вступлении в силу решения суда, если оно будет в нашу пользу.
После ареста сумм на счету «Комэнерго», дело приняло новый оборот. 18 марта 2014 года было отключено отопление, холодное и горячее водоснабжение в ваших домах. Директор «Комэнерго» сообщил, что микрорайон отключен за неуплату, хотя все счета нами были оплачены вовремя. К тому же ни наши договоры, ни законодательство не позволяют отключать потребителей за неуплату таким диким способом! К вечеру того же дня после переговоров отопление и водоснабжение было всё-таки восстановлено, зам. главы поселения Александров впоследствии объявил, что причиной отключения была якобы «просадка напряжения». При этом, в старых домах, работающих от той же самой котельной, никакого перебоя не наблюдалось, что ставит под сомнение названную причину - указывать её в акте отключения, как и подписывать документ, Александров отказался. Произошедшее я считаю давлением со стороны администрации поселения и руководства «Комэнерго». Воздействие это ощущают в первую очередь жители, которые по понятным причинам, выражают своё недовольство именно нашей работой как управляющей компании, обнаружив отсутствие горячей воды и тепла в своих домах. Местные власти, похоже, не понимают недопустимость взятия жителей в «заложники». Сами жители не заинтересованы в том, чтобы к сговору «Комэнерго» и администрации поселения подключились и мы, согласившись на какие-то безумные условия «сотрудничества», в духе лихих 90-х. Я надеюсь на Вашу поддержку и благодарен тем, кто вместе с нами обращается в Комитет по тарифам МО, губернатору и в прокуратуры!
В связи с резонансом по ТВ и в интернете этой гнусной истории, и, конечно же, благодаря вашей активности, тарифный вопрос был поднят на самом высоком уровне. УК «Капитал-Инвест» представляло интересы жителей в переговорах с министерством ЖКХ МО и комитетом по ценам и тарифам. И 4 апреля Комитетом было принято решение о понижении предельных тарифных ставок до более адекватных значений. Это уже большая победа, и тариф после утверждения Правительством МО и опубликования по самым проблемным статьям – горячему водоснабжению и отоплению хотя бы вернётся к уровню 2013 года! Но мы знаем, что в аналогичных жилых комплексах, где используются те же самые котельные, аналогичные ЦТП и автоматика, тариф даже с учётом заложенной рентабельности, не превышает 1700 р/Гкал (против 2340.06 р/Гкал для «Комэнерго» сегодня).
Мы будем продолжать добиваться от «Комэнерго» корректного применения установленного тарифа, будем продолжать работу по взысканию с них переплаты, настаивать на корректном расчёте стоимости энергии для ГВС, противостоять их техническим махинациям с температурой воды, давлением и приборами учёта. Будем продолжать поднимать вопрос об адекватности установленного тарифа на теплоснабжение, заявлять о проверке подлинности представленных «Комэнерго» документов на тепловое оборудование, несмотря на угрозы, поступающие в мой адрес.
Подтверждения сказанного – наши платёжные документы, переписка с «Комэнерго» и администрацией поселения, наши обращения в органы власти по этой ситуации опубликованы по этой ссылке. Я надеюсь, что эта информация поможет Вам лучше разобраться в непростой ситуации и рассчитываю на Вашу поддержку!
С уважением, гендиректор УК «Капитал-Инвест»,
Киров Тимур Миронович



#1259 LEGUS

LEGUS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 18:29

УК «Капитал-Инвест» не может взять на свой баланс нашу котельную и сети?



#1260 valerak

valerak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 08:03

УК «Капитал-Инвест» не может взять на свой баланс нашу котельную и сети?

а кто такую кормушку отдаст?







Яндекс.Метрика