Перейти к содержимому


Фотография

Управляющая компания "Капитал-Инвест"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1571

#161 Jennifer

Jennifer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 11:53

Давайте дождемся ответа от УК.

Добрый день, заранее извиняюсь, что вмешиваюсь в вашу дискуссию, но по моему наблюдению представители УК уже давно не отвечают на ответы здесь на нашем форуме. Тем более, что уже функционирует форум на их сайте: http://www.c-invest....rum/discussions
А здесь можно очень долго ждать ответа. Мы хоть и не живем пока в Брёхово, но со всеми вопросами обращаемся напрямую в офис в 1-ом корпусе, ну или в крайнем случае по телефону звоним. Люди вроде там адекватные, всегда готовы ответить на все вопросы.
Ещё раз извините за то что влезла со своим скромным мнением... :rolleyes:

#162 Butch

Butch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 12:29

Отвечать, не отвечают, но пользователь с ником Upravdom например только что был на форуме.

#163 legiboka

legiboka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 15:29

Добрый день, заранее извиняюсь, что вмешиваюсь в вашу дискуссию, но по моему наблюдению представители УК уже давно не отвечают на ответы здесь на нашем форуме. Тем более, что уже функционирует форум на их сайте: http://www.c-invest....rum/discussions
А здесь можно очень долго ждать ответа. Мы хоть и не живем пока в Брёхово, но со всеми вопросами обращаемся напрямую в офис в 1-ом корпусе, ну или в крайнем случае по телефону звоним. Люди вроде там адекватные, всегда готовы ответить на все вопросы.
Ещё раз извините за то что влезла со своим скромным мнением... :rolleyes:


Я там зарегистрирован, но только почему-то нет прав цитировать, не знаю почему.

#164 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 16:48

Я там зарегистрирован, но только почему-то нет прав цитировать, не знаю почему.

Та же фигня

#165 Igop

Igop

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 06:38

подскажите, у кого есть квитанции об оплате в электронном виде, трешка 78,5 кв.м, или где поискать?

#166 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 07:50

На каждом подъезде появилось сообщение от УК, в котором просит погасить задолженность за коммунальные платежи, т.к. сумма уже крупная.
Также УК написала, что можно прийти за расчетов водоснабжения и перерасчетом по фактической жилой площади.

Сообщение отредактировал kawise: 01 Июнь 2012 - 07:52


#167 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 07:54

На каждом подъезде появилось сообщение от УК, в котором просит погасить задолженность за коммунальные платежи, т.к. сумма уже крупная.
Также УК написала, что можно прийти за расчетов водоснабжения и перерасчетом по фактической жилой площади.

а УК не хочет выставить платёжки согласно ЖК с полным перечнем оказываемых услуг и плат за них? я вот всё жду когда они это начнут делать...

#168 legiboka

legiboka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 07:59

а УК не хочет выставить платёжки согласно ЖК с полным перечнем оказываемых услуг и плат за них? я вот всё жду когда они это начнут делать...


а я еще жду перерасчета за апрель, прислали за весь месяц, а должны за пол.

#169 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 08:08

а я еще жду перерасчета за апрель, прислали за весь месяц, а должны за пол.


А у вас с какой даты оплата по какую?!
И если нужен перерасчет за пол месяца, то это вам нужно в УК идти и просить чтобы вам сделали. Присылать они ничего не будут.

Сообщение отредактировал kawise: 01 Июнь 2012 - 08:36


#170 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 08:36

а УК не хочет выставить платёжки согласно ЖК с полным перечнем оказываемых услуг и плат за них? я вот всё жду когда они это начнут делать...


"Нет сынок, это фантастика" (с)

#171 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 09:44

подскажите, у кого есть квитанции об оплате в электронном виде, трешка 78,5 кв.м, или где поискать?

http://www.nhouse.ru...w...st&p=317150

#172 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 11:47

А нам прислали повторно за март, а мы уже платили... в выхи они теперь не работают, а по будням нас там не бывает... Вот теперь надо выделить день, чтобы пойти разбираться..

#173 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 12:24

Только при условии, что все жильцы своевременно платят квартплату, УК сможет работать так, как нам этого хотелось бы и улучшать ситуацию. Если квартплату не все платят, то любая даже самая хорошая УК не сможет предложить хорошего обслуживания. Моё мхо.
В Москве у нас был замечательная УК! (фотки я выкладывала в красном форуме. у нас даже подъезды мыли каждый день.) А с неплательщиками Ук боролась так - вывешивали прямо на подъездах список должников пофамильно с номером квартир. Пары раз было достаточно, и стали все платить, т.к. общественное мнение и порицание - это сила!

#174 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 12:27

А с неплательщиками Ук боролась так - вывешивали прямо на подъездах список должников пофамильно с номером квартир. Пары раз было достаточно, и стали все платить, т.к. общественное мнение и порицание - это сила!

Долго такой список висел? У нас он висит до первого проходящего мимо неплательщика.

#175 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 12:29

Только при условии, что все жильцы своевременно платят квартплату, УК сможет работать так, как нам этого хотелось бы и улучшать ситуацию. Если квартплату не все платят, то любая даже самая хорошая УК не сможет предложить хорошего обслуживания. Моё мхо.

пусть сначала инет сделают нормальный, а не свой карманный дерьмоинет...

В Москве у нас был замечательная УК! (фотки я выкладывала в красном форуме. у нас даже подъезды мыли каждый день.) А с неплательщиками Ук боролась так - вывешивали прямо на подъездах список должников пофамильно с номером квартир. Пары раз было достаточно, и стали все платить, т.к. общественное мнение и порицание - это сила!


первый этаж по нормативам и так должен мыться каждый день

мытье лестничных площадок и маршей - 2 раза в месяц. ко мне на этаж не заходили с декабря точно.. как было до декабря - не скажу, но тоже думаю что не убирались



чтобы вывесить какие-либо списки - УК должна быть сама без косяков.

Сообщение отредактировал 2taf4u: 01 Июнь 2012 - 12:33


#176 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 13:01

Долго такой список висел? У нас он висит до первого проходящего мимо неплательщика.

Консьерж - хороший помошник в таких делах :)

#177 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 13:03

Это косяки УК что не могут нормально начислить квартплату. Почему я должен выделять день, чтоб ходить к ним? Пусть работают ежедневно до 22.00.
И какая связь между оплатой за квартиту и тем как работает УК?

#178 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 13:08

.. УК должна быть сама без косяков.

Согласна на 100%.
Но начинать надо всегда с себя!!!
Если кто-то работает неудовлетворительно, то это не повод мне становиться "хрюнделем".

Сообщение отредактировал AleksaStar: 01 Июнь 2012 - 13:15


#179 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 13:23

Это косяки УК что не могут нормально начислить квартплату. Почему я должен выделять день, чтоб ходить к ним? Пусть работают ежедневно до 22.00.
И какая связь между оплатой за квартиту и тем как работает УК?

Связь простая. Своевременная оплата коммунальных услуг позволяет любой УК планировать работу по улучшению условий для жильцов. Если проще, есть оплата - есть хорошая детская площадка, есть парковка для машин и заборчики от машин, есть красивые подъезды в плитке, есть забор, охрана и т.д. и т.д. и т.д. Конечно, это появляется не сразу, а лет через 5. Но если жильцы не платят коммуналку своевременно, то ничего и не появится :(.

#180 Upravdom

Upravdom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 13:36

а УК не хочет выставить платёжки согласно ЖК с полным перечнем оказываемых услуг и плат за них? я вот всё жду когда они это начнут делать...

Добрый день! Вы можете ждать дальше, конечно. Но у меня ощущение, что Вы дождетесь претензии. И ЖК РФ будем вместе изучать в судебном порядке. Всего доброго.





Яндекс.Метрика