Перейти к содержимому


Фотография

Благоустройство нашего района. Организовываем детские площадки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 891

#361 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 12:55

Не где парковаться?! Так решайте проблему, а не гробьте чужой труд!!!
И по больше части паркуются так те, которым лень дойти 100 метров до дома. Это не оправдание!

Несколько раз поднималась тема по поводу столбиков, увеличения парковочных мест силами жильцов, но даже никто пальцем не пошевелил, только треп и бессмысленные разговоры и нападки.

Вчера возвращаясь домой около 12 ночи, наш сосед нашел место для пакровки, в то время как минимум двое стояли на газонах, чтобы ближе к дому идти.

Проблема в первую очередь в культуре людей. Парковки около подъездов все равно всем не хватит, что не делай, хоть все за асфальтируй.

мест нет вообще, понимаете вообще нет. не надо делать общих и общезначимых выводов на примере частного случая. это ведет к тому, что вы не понимаете ситуации. вы предлагаете решать задачу федерального уровня - жильцам одного ЖК - это глупости. больше нечего сказать.

#362 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 12:58

мест нет вообще, понимаете вообще нет. не надо делать общих и общезначимых выводов на примере частного случая. это ведет к тому, что вы не понимаете ситуации. вы предлагаете решать задачу федерального уровня - жильцам одного ЖК - это глупости. больше нечего сказать.


Какого федерального уровня?? Вы шутите что ли???

Слов нет!
Слоган всем тех кому негде припарковаться: Загажу все что было создано!

Сообщение отредактировал kawise: 01 Декабрь 2012 - 13:00


#363 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 13:08

Какого федерального уровня?? Вы шутите что ли???

Слов нет!
Слоган всем тех кому негде припарковаться: Загажу все что было создано!

ваш ответ еще раз доказывает то, что вы не видите проблему дальше своего подъезда. это то же самое, если обвинять в существующих пробках и дорожном коллапсе в Москве, МО и вообще в России - водителей. просто смешно - это как заставить водителей строить дороги. удачи вам и всего наилучшего)))))

#364 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 13:52

мест нет вообще, понимаете вообще нет. не надо делать общих и общезначимых выводов на примере частного случая. это ведет к тому, что вы не понимаете ситуации. вы предлагаете решать задачу федерального уровня - жильцам одного ЖК - это глупости. больше нечего сказать.

Нет мест - это не оправдание. Негде парковать свою машину - купи квартиру с подземным гаражом! Стоишь в пробке - купи вертолет!
А парковаться на газоне - это дикость обезьян.
Можно даже не отвечать, каждый останется при своем мнении, эту проблему решат только столбики.

ЗЫ: про парковку в богом забытой деревне федерального значения - улыбнуло широко. :)

Сообщение отредактировал mafia1981: 01 Декабрь 2012 - 13:54


#365 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 14:23

мест нет вообще, понимаете вообще нет. не надо делать общих и общезначимых выводов на примере частного случая. это ведет к тому, что вы не понимаете ситуации. вы предлагаете решать задачу федерального уровня - жильцам одного ЖК - это глупости. больше нечего сказать.

Нет места? купи лопату и почисти себе место как это делаю я!
Или что типа не царское это дело? ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ! Я лучше заеду на кусты которые сажали девушки а потом пол лета по ночам их поливали. Место есть просто лень вперед некоторых родилась! И да возможно мы сами своими силами не сможем решить проблемы пробок, нормального образования и все остальных проблем нашей страны НО вычистить 8 м2 для машины уж точно реально!

#366 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 15:44

Нет места? купи лопату и почисти себе место как это делаю я!
Или что типа не царское это дело? ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ! Я лучше заеду на кусты которые сажали девушки а потом пол лета по ночам их поливали. Место есть просто лень вперед некоторых родилась! И да возможно мы сами своими силами не сможем решить проблемы пробок, нормального образования и все остальных проблем нашей страны НО вычистить 8 м2 для машины уж точно реально!

Вот что тут возмущаться? Вы когда сажали не думали, что люди разные и не достучитесь вы до совести?

Посмотрели бы наш раздел с фото от 2008 года: http://www.nhouse.ru...?showtopic=5820
Люди везде одинаковые: есть и инициативные, а есть моральные уроды, которым ни до кого нет дела. Пока не будет ограждений - будут ставить.

Сообщение отредактировал Сегреич: 01 Декабрь 2012 - 15:49


#367 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 17:53

Нет мест - это не оправдание. Негде парковать свою машину - купи квартиру с подземным гаражом! Стоишь в пробке - купи вертолет!
А парковаться на газоне - это дикость обезьян.
Можно даже не отвечать, каждый останется при своем мнении, эту проблему решат только столбики.

ЗЫ: про парковку в богом забытой деревне федерального значения - улыбнуло широко. :)

ну раз пошла такая пьянка... купил бюджетную квартиру в деревне, а хочешь жить, как в квартире с паркингом и подземным гаражом?- и кто из нас фантазер?. про вертолет не буду.

Нет места? купи лопату и почисти себе место как это делаю я!
Или что типа не царское это дело? ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ! Я лучше заеду на кусты которые сажали девушки а потом пол лета по ночам их поливали. Место есть просто лень вперед некоторых родилась! И да возможно мы сами своими силами не сможем решить проблемы пробок, нормального образования и все остальных проблем нашей страны НО вычистить 8 м2 для машины уж точно реально!

при чем здесь лопата? все в лес, а вы по дрова - это я еще мягко сказал, уж извините - тему глубже копните. машин на столько много, что вашей лопатой, как бы вам сказать...лопата не поможет))))))

#368 Butch

Butch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 17:54

Вот что тут возмущаться? Вы когда сажали не думали, что люди разные и не достучитесь вы до совести?

Посмотрели бы наш раздел с фото от 2008 года: http://www.nhouse.ru...?showtopic=5820
Люди везде одинаковые: есть и инициативные, а есть моральные уроды, которым ни до кого нет дела. Пока не будет ограждений - будут ставить.


Потому что "возмущения" это все что нам остается делать теперь. Я же не могу проколоть шины этому митсубиси, хозяин которого решил наехать на куст, посаженный лично мной - Закон не велит. Поэтому тихо мирно возмущаемся, раскладываем записки и создаем доску почета, а в следующем году будем своми силами втыкать трубы и пофиг насколько неэстетично это будет смотреться.

#369 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 18:08

Ограниченность мышления просто поражает. .Это как наше правительство, которое хочет ЗАПРЕТИТЬ проезд фур по МКАДу, желая этим улучшить текущую транспортную ситуацию. Да водилам фур МКАД вообще не уперся, просто все дороги ведут через Москву. Ну нет дорог в России, не возможно с юга на восток попасть минуя Москву и т.д., просто невозможно. Водилы бы рады выбрать другой маршрут а нет его! нет. Так и с парковками, их не было и нет. Ты, если планируешь стройку многоквартирного дома, района, города - ты планируй комфортное жилье с парковками, детсадами, школами, с инфраструктурой, а если этого в проекте нет - запрет на стройку, нечего бабло срубать в нахаляву, да проблемы плодить! Голые коробки в поле и дурак построит - ума не надо. Так что мыслить маштабно надо, а не ругать отдельных водил, как бы они не ставили. Сперва предложи альтернативу, а потом штрафуй и ругай - если нарушил. А так все это - местечковое, дешовое ругалово.

Сообщение отредактировал Alex3: 01 Декабрь 2012 - 18:10


#370 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 18:12

Вот что тут возмущаться? Вы когда сажали не думали, что люди разные и не достучитесь вы до совести?

Посмотрели бы наш раздел с фото от 2008 года: http://www.nhouse.ru...?showtopic=5820
Люди везде одинаковые: есть и инициативные, а есть моральные уроды, которым ни до кого нет дела. Пока не будет ограждений - будут ставить.

Думали по этому кусты посажены чуть в глубине газона. И есть места на газонах где нет кустов. Тут основное возмущение в том что именно на кустарники заехал. И все сидят и ждут когда им кто то что то сделает.

#371 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 19:37

мест нет вообще, понимаете вообще нет.

почему же мы их всегда находим, в любое время? и вовсе не на газонах.
у вас настолько широкое мышление что честно говоря мне просто видимо не понять вашу мысль.
Т.е. если мы таки везде по газонам поставим столбики т.е. исключим возможность парковки на них - всем придется продать машины? Нет конечно, другие места придется осваивать, и они обязательно найдутся, только уже не прям под окнами конечно)

Грустно, что у нас научить людей уважать других и жить цивилизованно а не как звери можно только заборами(((((

Потерпим немного, весной надеюсь осилим столбики с заборчиками, благоустройство будем восстанавливать.

Я вот другого не пойму - какого рожна 4 криворуких УКашных дворника завалили снегом несколько насаждений таким образом что они встали в позу зю? В то время как во-первых запрещено складывать убираемый снег на газонах, а положено его вывозить, а во-вторых УК при обслуживании территорий обязаны принимать меры к сохранению зеленых насаждений!
Завтра будем раскапывать)))

#372 vitalyashka

vitalyashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 19:54

Позавчера (когда выпало много снега), приехав домой в 20.00, все привычные мне места уже почемуто оказались заняты. Честно говоря, было большое искушение поставить машину на газон. Просто они были такими ровными и пустыми. Но нет, покружив по двору нашел место вдоль дороги у школы.

Сегодня ездили в Зелик. Там парк вглубине микрорайона. Так вот там такая чистота (вплане отсутствия снега), что я с коляской спокойно погулял 1.5 часа, пока жена в магаз ходила. Да и на тротуарах практически нет снега, только местами. Дворники заметны то тут, то там. Вернувшись к себе, обратил внимание, что у нас-то совсем все плохо с этим. И дворников не видно чтото.

#373 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 20:35

почему же мы их всегда находим, в любое время? и вовсе не на газонах.
у вас настолько широкое мышление что честно говоря мне просто видимо не понять вашу мысль.
Т.е. если мы таки везде по газонам поставим столбики т.е. исключим возможность парковки на них - всем придется продать машины?

опять зацикливаетесь на частностях. прежде, чем что нибудь ограждать столбиками, запрещать и ругать - надо людям дать альтернативу. а потом уже предьявлять - у вас все наоборот. бороться надо с УК и т.д, а не с автолюбителями. У вас правда кривая - где ваше возмущение, что Брехово как снег выпал - все в говне? С этого начните, уважаемые борцы за порядок и чистоту. на этом дискусию считаю оконченной. как убивали форум, так и убиваете.

#374 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 22:56

опять зацикливаетесь на частностях. прежде, чем что нибудь ограждать столбиками, запрещать и ругать - надо людям дать альтернативу. а потом уже предьявлять - у вас все наоборот. бороться надо с УК и т.д, а не с автолюбителями. У вас правда кривая - где ваше возмущение, что Брехово как снег выпал - все в говне? С этого начните, уважаемые борцы за порядок и чистоту. на этом дискусию считаю оконченной. как убивали форум, так и убиваете.

Простите , но тут обсуждается одна тема, а вы пошли совершенно в другую сторону.
Фантазия пошла у вас через край прям пошла.
И причем тут Москва, правительство?!
Кстати почему вы с широкой мыслью не исправите все огрехи района?!
Вы же ничего не пытаетесь делать, обзывая нас узкомыслящими.
Разговор окончен. С вами смысла общения не вижу. Удачи!

#375 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 00:32

опять зацикливаетесь на частностях. прежде, чем что нибудь ограждать столбиками, запрещать и ругать - надо людям дать альтернативу. как убивали форум, так и убиваете.

вообще не поняла. я каких-то людей из числа жителей ругала? я должна дать людям альтернативу? Чем я убиваю форум? о чем вообще речь? НЕ надо мне приписывать свое понимание ситуации и мысли которых я не выражала..

вы реально считаете что ук должны решать проблемы парковки? что вас натолкнуло на эту замечательную идею?
Я просто первый раз слышу что это входит в обязанности ук.

..бороться надо с УК и т.д..

мы ни в коем случае не против, мы очень стараемся, но видимо недостаточно, хотябы напишите нам что надо сделать с точки зрения широкого мышления, а лучше покажите на примере.

#376 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 08:03

возмущаются те, кто непосредственно участвовал в озеленении - и материально, и уж тем более физически. и это абсолютно понятно, как правильно сказала Анет, девушки сажали, потом ночами поливали, ухаживали за растениями, а какой-то идиот взял и машину там поставил.
если бы все проявляли столько же инициативности, да хотя бы как-то участвовали в улучшении жизни и внешнего облика ЖК, я думаю сами перестали бы заезжать на газон.
со стороны конечно видней, с чего "начать борцам за порядок и чистоту".

мы очень стараемся, но видимо недостаточно, хотя бы напишите нам что надо сделать с точки зрения широкого мышления, а лучше покажите на примере.

+100

Сегреич прав, нас спасут только ограждения. придется ждать до весны..

Сообщение отредактировал kitty007: 02 Декабрь 2012 - 08:04


#377 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 10:21

опять зацикливаетесь на частностях. прежде, чем что нибудь ограждать столбиками, запрещать и ругать - надо людям дать альтернативу. а потом уже предьявлять - у вас все наоборот. бороться надо с УК и т.д, а не с автолюбителями. У вас правда кривая - где ваше возмущение, что Брехово как снег выпал - все в говне? С этого начните, уважаемые борцы за порядок и чистоту. на этом дискусию считаю оконченной. как убивали форум, так и убиваете.


Вот альтернатива
http://aristovo.net/main.html


По вашей логике виноваты все кроме Я. Начинать надо с себя.

Вы прекрасно понимали где покупаете квартиру.

И если человек не можете себе позволить квартиру с 2 гараж местами в подземной парковке, это не значит что здесь он можете парковаться где хочу.

УК не обязана предоставлять места для парковки, но она обязана делать все чтоб не парковались на газонах.

Сообщение отредактировал arm2108: 02 Декабрь 2012 - 10:22


#378 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 17:59

прежде, чем что нибудь ограждать столбиками, запрещать и ругать - надо людям дать альтернативу. а потом уже предьявлять


- "дайте людям альтернативу их маленьким зарплатам, а потом уже наказывайте за воровство"
- "дайте людям альтернативу в виде новых дорог, а потом уже штрафуйте за езду по обочинам"
- "дайте людям альтернативу в виде нескольких УК на район, а потом уже требуйте плату за квартплату".

Реальная альтернатива - парковка вдоль школы. Или вдоль заправки. Там места есть всегда, даже ночью.

#379 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 21:59

Свинья всегда найдет себе логичное и неоспоримое оправдание.

#380 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 11:01

В выходные подходили к катку. Там делают освещение ))))) Так что думаю скоро можно будет сходить покататься. А еще в первый раз за вижу что бы и стадион по кругу от снега почистили. Не вижу в этом правда ни какого смысла кроме того что там теперь очень удобно собачек прогуливать хозяин идет по кругу стадиона а "гав гав" делает дела на футбольное поле. В прочем по весне это будет уже минное поле :lol:





Яндекс.Метрика