Перейти к содержимому


Фотография

Благоустройство нашего района. Организовываем детские площадки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 891

#401 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 09:23

А кто ответственный за каток?

Хочу позвонить уточнить по поводу обновления покрытия и режима работы раздевалки (или что это?).

Наверно нуно попробовать позвонить в УК. Там наш управляющий ходил кажись.



#402 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 09:26

А кто ответственный за каток?

Хочу позвонить уточнить по поводу обновления покрытия и режима работы раздевалки (или что это?).

 

 

Это вам в Администрацию ту  что в 72 доме!


Сообщение отредактировал Anet: 25 Декабрь 2012 - 09:27


#403 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 22:21

Покатались сегодня чуть чуть.
Лед уже не очень, снег сильный.
Господа собаководы охамели в корень. Водят гадить живность даже после залития льда.
  • NAS это нравится

#404 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 08:53

Водят гадить живность даже после залития льда.

 

Куда??? На каток????



#405 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 09:00

Куда??? На каток????

 

Да  именно на него... прям кучки, лёд желтый



#406 dimon56

dimon56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 09:55

Да  именно на него... прям кучки, лёд желтый

Собаки могли быть бродячие. У нас целая стая. Около 10 собак.



#407 Butch

Butch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 09:59

Собаки могли быть бродячие. У нас целая стая. Около 10 собак.

 

Простите, но я ни разу не видел бродящих собак внутри коробки. Да и что им там делать?!

Там банально жрать нечего!  



#408 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 19:55

Простите, но я ни разу не видел бродящих собак внутри коробки. Да и что им там делать?!

Там банально жрать нечего!  

 

То есть бродячего пса внутри коробки вы представить не можете, а вот господина собаковода, который за каким-то лешим повел выгуливать своего пса на каток, вы представляете легко? (Я правильно понял, что вы видели исключительно следы, но не, так сказать, сам процесс окропления льда желтеньким?)



#409 Butch

Butch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 23:08

То есть бродячего пса внутри коробки вы представить не можете, а вот господина собаковода, который за каким-то лешим повел выгуливать своего пса на каток, вы представляете легко? (Я правильно понял, что вы видели исключительно следы, но не, так сказать, сам процесс окропления льда желтеньким?)

 

На льду видел только следы, а до появления льда часто наблюдал самих собаководов с питомцами, поэтому да, представить это могу очень легко. Но до сих пор не укладывается в голове за каким лешим собак водят гулять на школьную территорию в принципе! Впрочем этот риторический вопрос уже для другой темы.


Сообщение отредактировал Butch: 26 Декабрь 2012 - 23:09


#410 Dias

Dias

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 04 Январь 2013 - 23:08

На льду видел только следы, а до появления льда часто наблюдал самих собаководов с питомцами, поэтому да, представить это могу очень легко. Но до сих пор не укладывается в голове за каким лешим собак водят гулять на школьную территорию в принципе! Впрочем этот риторический вопрос уже для другой темы.

 

Вы оказались правы. Жена рассказывает, что видела даму с мелкой собачкой, которые прогуливались вокруг катка с внешней стороны, причем дама изрекала фразы в духе: "Народу сегодня много, поэтому вокруг походим" <_<



#411 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 14:27

Объявление :) 
 
Уважаемые соседи, жители дер. Брехово!

В прошлом году силами жителей производилось озеленение района, теперь мы предлагаем продолжить его благоустройство – общими усилиями жителей и управляющей компании организовать оборудование детских площадок современными детскими игровыми комплексами.

Предлагаем совместно приобрести и установить три детские площадки –
- во двор 6 и 12 корпусов;
- во двор 7 корпуса;
- в зоне отдыха у озера у 1-5 корпусов.


Производитель, функциональность, комплектация, стоимость для каждой из площадок будут определяться совместным обсуждением жителей в зависимости от размера суммы собранных средств. Пока предполагается, что во дворах 6 и 7к будут установлены разные площадки (младшая и старшая возрастные группы отдельно), а у 1-5 корпусов на берегу озера – оптимально скомбинированное игровое оборудование для разных возрастных групп.

Для удобства жителей и обеспечения возможности участия всех желающих сбор средств будет производиться с 1 по 25 апреля.
УК обещала присоединиться к сбору как описано выше, через рассылку писем с квитанциями.
 

Сообщение отредактировал shalfei: 24 Июль 2013 - 19:02
подкорректировала


#412 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 21:37

Дорогие соседи, почему же вакуум в теме?

 

Вы если что, скажите, что не верите в то что можно собрать на детские площадки или что вам они не нужны...

 

Когда собирали на озеленение в прошлом году, чуть не упрекали что на площадки не собираем)))) все говорили скорее-скорее хотим площадки. Но год назад заселившихся было мало, собирать было не с кого, а теперь люди заселились - пообжились и .. сдулись?

 

Вы просто поймите, что если мы не приложим усилия, наши дворы будут выглядеть именно так как они выглядят сейчас, никто не придет и не подарит нам хорошие площадки, чтобы детям было где гулять и вообще окружающая действительность радовала глаз, а не выгдядела как задворки задрипинска)

 

Очень ждем откликов.

 

Кто сорвал телефончики с объявлений о сборе средств на площадки на подъездах - не забудьте позвонить :)

Кто готов участвовать - не откладывайте надолго пожалуйста - увидев вашу активность за вами потянутся и другие ;)

 

Мы настроены серьезно)

Уж извините, но дело того стоит - в рамках кампании по сбору средств планируются различные мероприятия - освещение темы на форумах и VK, а также в объявлениях, в письмах жителям, будут(надеюсь) квитанции на уплату произвольной суммы взноса (отдельные от основной, с сопроводительным письмом) от УК, поквартирный обход жителей и прочие подобные мероприятия.

 

Будем выкладывать информацию о собранных средствах.

 

Сегодня внесен первый взнос от жителя 4 корпуса (2 тыр) :D

 

Присоединяйтесь :)



#413 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 23:49

Дорогие соседи, почему же вакуум в теме?

 

Вы если что, скажите, что не верите в то что можно собрать на детские площадки или что вам они не нужны...

 

Когда собирали на озеленение в прошлом году, чуть не упрекали что на площадки не собираем)))) все говорили скорее-скорее хотим площадки. Но год назад заселившихся было мало, собирать было не с кого, а теперь люди заселились - пообжились и .. сдулись?

 

Скорее всего большинство и не заметило объявления. Я например не видел никаких объявлений в 4 корпусе. Было бы эффективнее объявы вместе с квитанциями и на каждом этаже дома. 



#414 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 01:08

Объявления остались только:

8 - 2, 5 подъезд;

6 - 1,2,3,5 подъезд.

 

Смысла развешивать заново не вижу.

Охранник вышедший со стороны 7 корпуса сказал что они ничего не врывают, скорее всего дворники и жильцы постарались.

 

Нужно раскидывать инфу вместе с незаполненными суммами в квитанциях, так чтобы человек мог сам для себя определить сумму, которую он сможет потратить из бюджета семьи на данное мероприятие.



#415 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 09:35

Смысла развешивать заново не вижу.

Пока нет писем в ящиках с квитанциями от УК надо развешивать, а то мы так ничего не соберем(

 

На след. неделе будут готовы письма, сроки подготовки квитанций и раскладки их в почтовые ящики зявисят от УК.



#416 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 09:51

Пока нет писем в ящиках с квитанциями от УК надо развешивать, а то мы так ничего не соберем(

На след. неделе будут готовы письма, сроки подготовки квитанций и раскладки их в почтовые ящики зявисят от УК.


Таня нет смысла! Сразу срывают, либо нужно пересмотреть текст объявления. Сделать его ЧБ и без отрывных телефонов.

#417 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 11:48

Пока нет писем в ящиках с квитанциями от УК надо развешивать, а то мы так ничего не соберем(

 

На след. неделе будут готовы письма, сроки подготовки квитанций и раскладки их в почтовые ящики зявисят от УК.

обязательно надо развешивать! нужно, чтобы люди в курсе были.

интересно, получается какому-то жителю захотелось пройти по всем корпусам и сорвать объявления? или все сговорились? что-то слабо мне в это верится. больше на охрану похоже, или дворников.

надо бы попробовать на этажах развесить объявления, как Мафия предложил.


Сообщение отредактировал kitty007: 06 Апрель 2013 - 13:18


#418 martinjoi

martinjoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 12:51

Мы готовы участвовать. Только просьба разъяснить ( я думаю всем будет интересно ) схему сбора денег.В платёжке УК? То есть деньги пойдут на счёт УК? Сколько скидываемся? Кто сколько хочет? А можно ли наличкой? Как будет происходить выбор площадки? И места под площадку?

#419 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 13:13

Мы готовы участвовать. Только просьба разъяснить ( я думаю всем будет интересно ) схему сбора денег.В платёжке УК? То есть деньги пойдут на счёт УК? Сколько скидываемся? Кто сколько хочет? А можно ли наличкой? Как будет происходить выбор площадки? И места под площадку?

если удобнее безнал - то через платежку УК, деньги пойдут на отдельный счет; если наличка - то звоните по телефонам представителей инициативной группы/// сумма пока не определена точно, но минимум я думаю 1 тыс.руб.

 

Производитель, функциональность, комплектация, стоимость для каждой из площадок будут определяться совместным обсуждением жителей в зависимости от размера суммы собранных средств. Пока предполагается, что во дворах 6 и 7к будут установлены разные площадки (младшая и старшая возрастные группы отдельно), а у 1-5 корпусов на берегу озера – оптимально скомбинированное игровое оборудование для разных возрастных групп.


Сообщение отредактировал shalfei: 24 Июль 2013 - 19:06


#420 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 15:58

Мы готовы участвовать.

martinjoi, спасибо)

 

 

А у нас еще один взнос 3 тыр, и снова из 4к) на площадку перед 1-5к. Итого 5 тыр :rolleyes: 







Яндекс.Метрика