Перейти к содержимому


Фотография

Благоустройство нашего района. Организовываем детские площадки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 891

#501 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 23:39

+ 2500 рублей из 6 корпуса

Произведена первая раскладка писем по почтовым ящикам, пока только 1 подъезд 7к - нелегкое это дело :).
Кстати, может быть есть у кого возможность помочь распечаткой писем (нужны в цвете). Пока очень сильно помогает Edika (cпасибо!), но у нас стоолько квартир..


20900 р. На счете!
Можем помочь в печати писем, но только максимум на наш корпус. На следующей неделе.

 

Девочки а может черно-белые распечатать?


Сообщение отредактировал kawise: 19 Апрель 2013 - 09:14


#502 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 08:29

вчерашнее пополнение 2000 из 7 корпуса.



#503 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 10:14

Девочки а может черно-белые распечатать?

Нет Кать, пока не надо. Ч/б по сравнению с цветом выглядят просто никак. Пока будет возможность будем использовать лучший вариант.



 

 

20900 р. На счете!

У меня 22500 в конверте :).

Саша, у тебя как?

 

Надеюсь с письмами поактивнее люди будут отзываться, а то так до зимы собирать можно)

 

 

 

PS. Временно изменено (дополнено) название темы. 


Сообщение отредактировал shalfei: 19 Апрель 2013 - 10:31


#504 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 11:48

у меня пока 15 000.



#505 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 16:45

Народ скоро шашлыки в песочницах жарить начнет и машины на лавках парковать! Бордюр уже не останавливает. Надо срочно перегораживать въезд на велосипедную дорожку у озера!

Прикрепленные изображения

  • P1040329.JPG
  • P1040330.JPG


#506 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 17:15

Управляющий УК Василий борисович сказал что якобы вазоны уже пытались поставить на входе прогулочной дорожки а кто-то их переложил обратно на газон.. По-моему это неправда. Я эту фотку директору УК отправлю, пусть ставят срочно.

Я не понимаю, как у людей совести хватает так поступать как ЭТИ??



#507 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 17:51

+ 1000 от 6к

+ 1000 от 8к

+ 4000 от 4к

 

Спасибо!

 

Просьба жителей 7к завтра никуда не уезжать :D , планируется поквартирный обход



#508 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 19:37

+3000 от 5к

99 и 304 квартиры из 7 корпуса сдали мне денежку, можно их не беспокоить :)



#509 Svel

Svel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 19:45

А может где то в подписи добавить отображение общей собранной суммы? Чтобы было понятно на сколько мы приближаемся к возможности купить хотя бы одну площадку.

#510 martinjoi

martinjoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 20:02

Управляющий УК Василий борисович сказал что якобы вазоны уже пытались поставить на входе прогулочной дорожки а кто-то их переложил обратно на газон.. По-моему это неправда. Я эту фотку директору УК отправлю, пусть ставят срочно.
Я не понимаю, как у людей совести хватает так поступать как ЭТИ??

Я тоже ему говорил. Только предложил к клумбам добавить ещё бетонный блок на край парковки. Чтоб и оттуда не заезжали. Сказал что клумб будет достаточно. Ждут землю для них. Если у Вас получится их уговорить то будет замечательно.
P.S. Эти шашлычники появились когда му уходили. Но вначале машину они поставили на дорожку. Не думал что у них ума хватит так поставить машину.

#511 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 06:44

+ 1000 от 6к

+ 1000 от 8к

+ 4000 от 4к

 

Спасибо!

 

Просьба жителей 7к завтра никуда не уезжать :D , планируется поквартирный обход

Татьян, раз уж все равно "обход", может, по мусоропроводам подписи соберете? Кто "за", кто - "против".... Чувствую, в скором времени этот вопрос станет очень остро! Мой муж считает, если мусорки откроют, - надо новое ПМЖ искать :huh: ... На территории собачники все угадили, - одна радость осталась - чистые подъезды!



#512 sofa

sofa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 07:19

Татьян, раз уж все равно "обход", может, по мусоропроводам подписи соберете? Кто "за", кто - "против".... Чувствую, в скором времени этот вопрос станет очень остро! Мой муж считает, если мусорки откроют, - надо новое ПМЖ искать :huh: ... На территории собачники все угадили, - одна радость осталась - чистые подъезды!

А я вот тоже уже всерьез задумываюсь вернутся на ПМЖ в Зеленоград. Этот год, что мы живем здесь, сплошные нервы! Последней каплей стало вчерашнее утро. Накануне приехала в двенадцатом часу ночи. Кружилась еще полчаса по району в поисках припарковатся. Нашла место за старым домом, утром прихожу, а у меня колеса спущены, все четыре!!!! Видать чье то место заняла, вот только хочется( очень сильно) посмотреть в глаза той суки которая это сделала! Это же не частная территория , а общая, было место, припарковалась. На каком основании они испортили чужое имущество? Сейчас успокоилась, но вчера эмоции перли через край. Я очень торопилась на работу, вышла пораньше, а тут на тебе, сюрприз!!!!! И вот после этого мне целый день работать с людьми! Что за народ пошел сожрать друг друга готовы, место я его заняла! Так ты записку под лобовушку положи, я понятливая. Вчера целый день была одна мысль, мстить, сегодня конечно понимаю что глупо!
  • hosh это нравится

#513 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 11:51

вчера около берега стояла полицейская машина, шашлычники, заехавшие на дет.площадку собирали вещи. неужели приезжали разгонять бессовестных соседей?

sofa, обратитесь тоже в полицию, все-таки они обязаны нас защищать. а охрана УК отвечает за имущество УК, я думаю тут они не помощники.

 

о хорошем:

 

+ 3000 от 1к.
+ 5000 от 1к.

всем большое спасибо!



#514 hosh

hosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 14:24

насчет детских площадок, есть одно маленькое, но существенное замечание - на детском оборудовании, предназначенном для детей от 2-5 лет (в частности на карусели (возле администрации)), катаются детки, которым сильно далеко за 5 лет, от 10 и выше. своим поведением они просто ломают такое оборудование. да и те, детки, что сейчас мелкие, тоже вырастут, и им понадобится что-то более серьезное - те же беседки, корты, и т.д. и т.п. мне кажется надо заранее разделить двор 6-7-12 к на супер детскую (2-5), детскую (5-10) и подростковую площадки (10-15лет). при этом супердетскую стоит организовать либо во дворе 7 к, либо там, где она уже есть - возле администрации, исключительно потому, что таяние снегов здесь (двор 7к) происходит раньше и интенсивнее. 

это просто предложение. ничего больше.

P.S.через месяц сдадим на детплощадки еще 1т.р.


Сообщение отредактировал hosh: 21 Апрель 2013 - 14:24


#515 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 17:16

вчера около берега стояла полицейская машина, шашлычники, заехавшие на дет.площадку собирали вещи. неужели приезжали разгонять бессовестных соседей?

sofa, обратитесь тоже в полицию, все-таки они обязаны нас защищать. а охрана УК отвечает за имущество УК, я думаю тут они не помощники.

 

о хорошем:

 

+ 3000 от 1к.
+ 5000 от 1к.

всем большое спасибо!

Никто никого не разгонял. Машина полицейская просто рядом стояла, тоже практически на нашей дорожке.



насчет детских площадок, есть одно маленькое, но существенное замечание - на детском оборудовании, предназначенном для детей от 2-5 лет (в частности на карусели (возле администрации)), катаются детки, которым сильно далеко за 5 лет, от 10 и выше. своим поведением они просто ломают такое оборудование. да и те, детки, что сейчас мелкие, тоже вырастут, и им понадобится что-то более серьезное - те же беседки, корты, и т.д. и т.п. мне кажется надо заранее разделить двор 6-7-12 к на супер детскую (2-5), детскую (5-10) и подростковую площадки (10-15лет). при этом супердетскую стоит организовать либо во дворе 7 к, либо там, где она уже есть - возле администрации, исключительно потому, что таяние снегов здесь (двор 7к) происходит раньше и интенсивнее. 

это просто предложение. ничего больше.

P.S.через месяц сдадим на детплощадки еще 1т.р.

"Взрослую" от 10 и старше площадку (типа спортивной и надежную) лучше сделать у первых пяти корпусов. Хотя бы потому, что с утра там молодежь на пробежках и некоторые зарядку даже выходят делать. Турник не помешал бы... И теннисные столы там стоят. Чтобы старшим вообще в голову не приходило во дворах на малышковых каруселях кататься! Только площадки обязательно надо с покрытием делать и ограждением от собачников.



#516 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 19:21

Никто никого не разгонял. Машина полицейская просто рядом стояла, тоже практически на нашей дорожке.

жаль, а создалось впечатление, что шашлычники уходят из-за полицейских.

--------------

мы же планируем собрание после сбора средств, давайте там и решим большинством голосов, куда какую площадку поставим.



#517 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 09:07

Вчера вечером успели обойти 4 подъезда 7к.

 

Жители имеющие возможность передать средства на площадки сдали в общей сумме 9 500 рублей, достаточно много людей пообещали поучаствовать чуть позднее, при появлении такой возможности. Достаточно большое дверей не открылось - хозяева не живут или в отъезде.

 

Ждем откликов, обходим потихоньку остальные корпуса)

Спасибо уже откликнувшимся, надеемся что нас будет все-таки больше :)



#518 seka

seka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 11:59

Да, не густо.



#519 oskaaan

oskaaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 18:01

А я вот тоже уже всерьез задумываюсь вернутся на ПМЖ в Зеленоград. Этот год, что мы живем здесь, сплошные нервы! Последней каплей стало вчерашнее утро. Накануне приехала в двенадцатом часу ночи. Кружилась еще полчаса по району в поисках припарковатся. Нашла место за старым домом, утром прихожу, а у меня колеса спущены, все четыре!!!! Видать чье то место заняла, вот только хочется( очень сильно) посмотреть в глаза той суки которая это сделала! Это же не частная территория , а общая, было место, припарковалась. На каком основании они испортили чужое имущество? Сейчас успокоилась, но вчера эмоции перли через край. Я очень торопилась на работу, вышла пораньше, а тут на тебе, сюрприз!!!!! И вот после этого мне целый день работать с людьми! Что за народ пошел сожрать друг друга готовы, место я его заняла! Так ты записку под лобовушку положи, я понятливая. Вчера целый день была одна мысль, мстить, сегодня конечно понимаю что глупо!

Ну прямо сразу убегать! А не пытались встать на платную парковку? Сторож мог бы Вам помочь в любое время суток.



#520 sofa

sofa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 18:43

Ну прямо сразу убегать! А не пытались встать на платную парковку? Сторож мог бы Вам помочь в любое время суток.

Да вот знаете,несразу,уже год мысль вынашиваю!!!! муж за ремонт и большую площадь держится,а меня уже ничего не радует.Сейчас оформляю собственность с надеждой,что получиться уговорить мужа переехать опять в Зеленоград. Нашла бесплатное место,обрадовалась,а не тут то было.....!!!!







Яндекс.Метрика