Перейти к содержимому


Фотография

Благоустройство нашего района. Организовываем детские площадки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 891

#681 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 23:51

Цель была - собрать средства на площадки чтобы каждый двор выглядел цивилизованно и для того чтобы детям было где играть в своих дворах. Цели собрать на одну супер-пупер площадку не предполагалось. Да, одна но навороченная площадка - хорошо безусловно, но наш район большой для одной площадки.

Мы собирали на три, у жителей был выбор участвовать или нет - в соответствии с результатом этого выбора будет поставлено оборудование. Да, на супер-пупер не хватает, но то на что хватает все равно несравнимо лучше чем то что есть.

 

 

 

и ещё причина: в следующем году многие квартиры (особенно в 8м и 12м) доделают ремонты и заселятся, будут свободные деньги, будет с кого собирать

это не так. даже в 1-5 корпусах живет в своих квартирах только около 60%, полно народу снимает и довольно много еще фанерных дверей от застройщика в незаселенных квартирах. Все выяснено лично.

 

И не стоит ждать что люди будут всегда поддерживать инициативы и готовы будут сдавать деньги, люди обживаются, пыл угасает. Мы тоже в прошлом году думали что субботники будут доброй традицией, но как видите..

Да и глупо собирать деньги целый год или сколько предлагается - люди или сдают сразу или не сдают вовсе, а такое затягивание с неясной перспективой только отпугивает и отбивает желание участвовать.

 

 

 

Согласна полностью, лучше потихоньку но покупать по одной хорошей площадке,чем потом сдавать деньги на постоянный ремонт дешевых)))

А кто будет потихоньку собирать???))))))) Это нелегко. Я не планировала годами собирать на площадки, мой проект завершается, все)

Эконом-варианты комплексов мы не рассматриваем.

 

Мы рассматриваем варианты в средней ценовой категории - комплекса с горкой, со спортэлементами и качелями на озеро, комплекс с горкой к 6к, к 7 сегодня во дворе мамочки предложили еще вариант - на имеющиеся средства поставить интересные качели (классика и лодочка), карусель, турник.

Эти виды оборудования - база, то что должно быть и ставится на каждой площадке..

 

 

Сегодня +2000 от 5к

            и +2000 от 6к

 

С Nikita07 заходили в Диксику и палатки на предмет их участия, сказали рассмотрят наше предложение


Сообщение отредактировал shalfei: 14 Июнь 2013 - 00:01


#682 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 16:30

Мы собирали на три, у жителей был выбор участвовать или нет - в соответствии с результатом этого выбора будет поставлено оборудование. Да, на супер-пупер не хватает, но то на что хватает все равно несравнимо лучше чем то что есть.

 

 

если жители не смогли собрать достаточно В ДАННЫЙ КОНКРЕТНЫЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ, то может не надо полуплощадку делать? Я так понимаю, что Вы слегка устали уже за эти месяцы и хотите закончить с этим вопросом, но в следующем году будут другие условия, возможно другие активные люди появятся.



#683 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 16:48

я тоже говорила с мамами на площадке вчера, большинство присутствовавших и сдававших из 8 за площадку у 7 корп.

думаю, процентов 30 не согласятся на одну площадку, все хотят красоту в своем дворе.

качели-карусели к 7 - это ведь получается для малышей?..может шведскую стенку поставить вместо карусели?



#684 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 17:04

я тоже говорила с мамами на площадке вчера, большинство присутствовавших и сдававших из 8 за площадку у 7 корп.

думаю, процентов 30 не согласятся на одну площадку, все хотят красоту в своем дворе.

качели-карусели к 7 - это ведь получается для малышей?..может шведскую стенку поставить вместо карусели?

У 7 корпуса (точнее у 3х-этажек сбоку) есть стенка и канат и т.п. Почему-то спросом не пользуется  :wacko: ... С другой стороны на карусели дети всех возрастов из всех дворов! Наверное, из 7 корпуса люди поэтому так мало денег сдают, что у них итак есть выбор - пойти к 6 корпусу, или к 3х-этажкам, где две, пусть маленькие, но площадки + площадка от УК. Им достаточно, наверное... Но все равно надо в каждый двор добавить, если не комплекс, то побольше элементов.



#685 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 19:32

если жители не смогли собрать достаточно В ДАННЫЙ КОНКРЕТНЫЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ, то может не надо полуплощадку делать
почему полуплощадку то? откуда этот принцип - или все или ничего? Если на него ориентироваться, то не будет ни всего-всего, ни просто хоть чего-то полезного, будет просто ничего. Мы к этому стремимся? Я вот все равно не понимаю, чем предложенные небольшие комплексы не угодили? Они разве хуже чем то что мы сейчас имеем - дворы один в один как из моего советского детства)? То что мы уже можем поставить по-любому хорошо. То что оно не такое крутое как хотелось бы - не повод отказываться.

#686 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 19:42

ранее я свое мнение высказал. Добавить мне больше нечего. B) 

для полноты картины спросите всех сдававших деньги жителей, что же им нужно, где и в какие сроки.



#687 mahatuk

mahatuk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 07:17


У 7 корпуса (точнее у 3х-этажек сбоку) есть стенка и канат и т.п. Почему-то спросом не пользуется   :wacko: ... 

Вижу там постоянно малышей лет 3-5. Это дачный вариант спорткомплекса. Думаю, жители трех-этажки его для себя ставили. Мои мелкие туда постоянно просытся. т.е.. когда мы идем гулять. еще не было случая. чтобы на несколько минут мы не забежали на этот комплекс. и всегда там еще кто-то есть.

Я предлагала вариант со спортивными элементами во двор 7-го именно потому, что комплекс у трехэтажки - для старших не интересен - негде развернуться.

 

 

качели-карусели к 7 - это ведь получается для малышей?..может шведскую стенку поставить вместо карусели?

Опять же предлагала качели на цепях именно потому, что они 1. высокие, 2. на них неудобно кататься маленьким, а значит они будут во власти детей лет от 5 - не младше. Хорошая карусель - дорого. Плохая - опасно, да и сломается быстро.

 

1. Большинство сдающих деньги, наверняка, имеют детей. Почему бы не спросить их (детей, имею в виду), что им больше нужно и показать картинки.

2. Посмотрите сами где, как и во что играют ваши дети, когда они бывают на хорошо оборудованных площадках.

По своим, когда они были маленькими (от 3 до 6) могу сказать, что 1 место у нас - песочница, 2 - качели, 3 - горка, 4 - какой-нибудь спортивный снаряд, на котором можно повисеть - кольца, перекладина.

Дети постарше начинают соревноваться на площадке - кто выше, больше, дольше, круче. Здесь спортивные снаряды незаменимая вещь.

Что делают школьники на площадке УК? Играют в салочки. Комплекс, который стоит и карусель им нужен как элемент игры стоп-земля. Или на крышу залезть - какой я крутой. На качелях они катаются, но в основном ногами, потому что качели зарыли в землю по самое не балуйся, им просто не удобно.

И еще одно ИМХО. Маленький дитёнок всегда с мамой(няней, бабушкой и пр.) его подсадят; ему подадут; он пойдет туда, куда скажут; ради его качания-сидения-съезжания разгонят гуляющих самостоятельно детей. Т.е. по факту он может гулять где угодно. Мне вот площадка около УК не нравится, и мы гуляем в основном около нашего дома. Даже при том минимуме элементов на пару часов занятие всегда найдется. Я за двор для подростков, спортивный двор, потому что подростки в подъездах и около подъездов навевают нехорошие мысли. Они должны бегать, прыгать и гулять в своем дворе. Ну и гонять на великах куда-нибудь по району. Да, от них шума и проблем гораздо больше, чем от малышей, но все малыши вырастут и не будут же они сидеть в песочницах с мамами, они тоже побегут и начнут орать (не всегда правильными словами). Лучше найти своего ребенка на турнике или качелях во дворе, чем на чердаке или в подвале. (А там очень интересно - лазила в детстве, знаю) 



#688 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 09:24

Площадка со спортэлементами для старших детей планируется у первых корпусов, потому что:

1. Там есть пешеходная дорожка, где катаются на роликах, скейтах, бегают и т.п.

2. Там реально больше простора и поскольку территория "двухъярусная" можно уберечь наши машины от активных игр подростков

3. С утра вдоль озера многие наши спортсмены бегают и делают зарядку (им тоже нужен турник!)

4. Нужно территориально отделить малышковую зону от подростковой, поскольку так целее будут малышковые комплексы, а старшие все равно кучкуются по возрасту, а не по желанию родителей ("мне удобней рядом с домом"). Думаю, такая площадка наконец-то сплотит наших старших из всех корпусов!

5. Оборудованных мест для детей у первых корпусов нет вообще, а свободные площадки есть

6. Таким образом возможно удастся "шашлычников" перебазировать от тусовок практически возле подъезда на качелях и теннисных столах ближе к озеру в сторону сараек или за них, чтобы люди наконец-то могли по ночам спать спокойно

7. Просто функциональный комплекс для подростков (я не говорю "крутой" или "солидный") стоит больше 100 тыс. руб. Такую сумму удалось собрать только с первых пяти корпусов. Сама лично потратила два вечера, чтобы помочь shalfei обойти два корпуса, чтобы собрать недостающую сумму... 

 

На форуме много предложений, но хотелось бы действий! Осталась неделя - нужно делать заказ, так как срок поставки 2-5 недель. Если есть неравнодушные, желающие приобрести что-то приличное - помогите собрать денежные средства со своих корпусов! Я попробовала - реально сложно! Во-первых, это занимает много времени. Во-вторых, не желающие сдавать деньги, как правило, считают своим долгом прочитать лекцию про то, что "это должна делать УК" или "это должна делать Администрация" (даже несмотря на кучу детей в квартире) и на это уходит еще больше времени. В-третьих, очень редко (раза два при мне), но делаются неприличные намеки типа "кто-то решил денег заработать" или "я тоже могу чеков понаделать". Удивляюсь таким людям - дело добровольное: не хочешь - не сдавай! Спросить полный отчет есть с кого! Так нет - все опошлить норовим. Пусть им икнется, когда придут гулять на новую площадку со своим ребенком (а ведь придут!). Или еще: "Мне ничего не нравится!" А что Вы предлагаете? НИЧЕГО! Спасибо Татьяне shalfei, что у нее руки не опускаются! Думаю, растягивать "удовольствие" еще на год - нет никакого смысла. В любом деле должен быть результат. А то еще скажут, что девчонки деньги под % на счет положили и теперь на них живут  :D ... Народ у нас добрый и позитивный!



#689 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 10:15

Как вам такой комплекс к 7 корпусу? 40 100 руб. (со скидкой) без доставки и монтажа. Это недорого! На качелях мамы смогут кататься вместе с малышами  :) . А для стоп-земля тут элементов предостаточно и турник есть!

 

01_174.png


Сообщение отредактировал nikita07: 15 Июнь 2013 - 10:22


#690 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 10:30

А вот такую (если еще денег дособерем) можно поставить на "голую" площадку возле озера, где раньше стол стоял. Стоит 12 600 руб. (со скидкой) без доставки и монтажа. Просто и полезно для старших детишек. Для такой карусели нужна площадка диаметром 5 м.

 

С сайта производителя: "Оборудование развивает силу рук и формирует мышцы спины. Игры на каруселях с кольцами, полезны для детей страдающих нарушением осанки и сколиозом.

Это простая, но весьма эффективная модель помогает компенсировать мышечное напряжение, связанное с долгим сиденьем за партой или за компьютером."

 

 

01_338.png



#691 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 11:38

растягивать конечно смысла нет, нужно просто довести до конца поквартирный обход. постараюсь выделить еще один вечерок, обойти наш корпус, а то насколько я помню были желающие сдать деньги во время обхода.

 

мне оба предложенных варианта нравятся, скажите мамы подростков, такой комплекс им подойдет?



#692 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 11:54

Классный вариант для 7 корпуса.



#693 UL1korpus

UL1korpus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 22:21

Как вам такой комплекс к 7 корпусу? 40 100 руб. (со скидкой) без доставки и монтажа. Это недорого! На качелях мамы смогут кататься вместе с малышами  :) . А для стоп-земля тут элементов предостаточно и турник есть!
 
01_174.png

Класс)))

#694 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 16:53

Как вам такой комплекс к 7 корпусу?

Лесенка в середине немного беспокоит, но - ГОДЕН! "на безрыбье и рак - рыба". я за.


Сообщение отредактировал Copenhagen: 16 Июнь 2013 - 16:53


#695 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 20:46

Как вам такой комплекс к 7 корпусу? 40 100 руб. (со скидкой) без доставки и монтажа. Это недорого! На качелях мамы смогут кататься вместе с малышами  :) . А для стоп-земля тут элементов предостаточно и турник есть!

 

01_174.png

Стояли такие качели-люлька (у нас в Голубом также инициатавная группа собирала хоть на какую детскую площадку). Так вот народу в люльку набивалось столько, что она пару раз отрывалась от верхней штанги. Меняли по гарантии сначала, но в итоге заменили на другой элемент: лесенка и кольцо для баскетбола.

Я к тому, что уточните у поставщика насчет крепости и опыта эксплуатации.

 

p.s. На сознательность, что все будут соблюдать норму загрузки не надейтесь. Люди везде одинаковые.


Сообщение отредактировал Сегреич: 16 Июнь 2013 - 20:48


#696 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 00:57

Сегодня с Татьяной обошли 3 подъезда 6 корпуса: сбор составил 7800 р.

 

Присоединяйтесь... не пропадайте


Сообщение отредактировал kawise: 17 Июнь 2013 - 09:53


#697 oskaan

oskaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 12:56

А ещё из таких качелей можно назад опрокинуться. Забалдеет ребёнок\ на небо голову закинет  и полетит вниз. Спинка очень маленькая (низкая).



#698 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 14:08

А ещё из таких качелей можно назад опрокинуться. Забалдеет ребёнок\ на небо голову закинет  и полетит вниз. Спинка очень маленькая (низкая).

Куда уж выше-то :huh: ?



#699 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 09:58

Качельки с защитой от детских травм

 

fotopodborka_pjatnicy_111_foto_58.jpg



#700 oskaan

oskaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 10:39

И ещё часто бывает что ножка проскальзывает между сидушкой и полом в отверстие







Яндекс.Метрика