Перейти к содержимому


Фотография

Благоустройство нашего района. Организовываем детские площадки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 891

#801 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 11:27

Саш, по 130тыр цена у обоих(

да, жаль(( ну да ладно, есть же альтернативы.

Спортивный элемент для старших

я такой тоже смотрела, буду рада, если хватит на него денег.

а вот с качелями вряд ли получится - размер большой у них, куда ставить-то? комплекс почти 6*6, качели в него упираться не должны, нужен запас на их размах. одни двойные думаю уместим, а больше вряд ли. и лодочка к нам не поместится.

вот только одного не понимаю - то все говорили, что горки это не функционально и для больших они вовсе не нужны, а теперь вдруг начали предлагать комплекс с горками.  я против траты такой суммы на 2 горки.



#802 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 11:38

я против траты такой суммы на 2 горки.

Саш, ты не права - они разной высоты, это ценно.



 

 

Спортивный элемент для старших

 

 

 

 

Просьба желающим досдавать деньги и помочь в сборе средств (обойти 4 и 5 корпуса). Как уже писалось ранее, до конца недели надо все заказать

Имеет смысл постараться и на спорткомплекс дособрать!

 

Может быть все же найдется кто-то, кто присоединится к обходу (к Юлии)?

Бояться этого не надо, никто из-за открывающихся дверей не кусается, желающие сдают средства и спасибо говорят))

Тем более способ очень действенный. Обход одного двухподъездного дома занимает 1-1,5 часа, обходить нужно вечером, с полвосьмого, восьми, когда все пришли с работы.

Недообойденными в зоне озера остались 1 и 4корпуса, еще половина 8-го (но там очень мало людей пока живет)

 

Просим помочь!


Сообщение отредактировал shalfei: 03 Июль 2013 - 11:59


#803 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 11:50

ой-ой-ой, прошу прощения, я не про тот комплекс подумала! пост 772 - это же вот какой комплекс

1.jpg

а я пересматриваю и не пойму, где же 2 лесенки у комплекса с 2 горками разной высоты за 80 тыс.

тогда согласна, но он существенно дороже. 105+качели+спорткомплекс 22...много получается.


Сообщение отредактировал kitty007: 03 Июль 2013 - 11:52


#804 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 11:56

если бы там хоть лаз был какой-ниб или лесенка одна необычная - еще можно согласиться, а так...
Возможен индивидуальный подход) Вторую лестницу можно поменять на лаз, или к заинтересовавшему тебя комплексу с лазами добавить горку (вместо желтой лазательной вертикальной панели с отверстиями, она бестолковая). Я уже думала об этом. Этот вопрос решим, главное что на озере будет большой комплекс!

но он существенно дороже
в смысле существенно, разница невелика - тебе же за 103 приглянулся?

#805 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 12:09

я почему-то когда прочитала фразу 2 горки разной высоты, подумала про комплекс за 80 тыс. - вот и существенная разница. на самом деле мне нравится и за 103, и за 105 - не так принципиально,

 

 

главное что на озере будет большой комплекс!

!!!


Сообщение отредактировал kitty007: 03 Июль 2013 - 12:10


#806 martinjoi

martinjoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 12:12

Девушки, а можно поподробнее в каком месте ставить около 1-5 корпус?

Моё мнение ставить там где сейчас есть площадка. А на берегу мне кажется ставить ненужно. Туда нет нормального подхода. Там будет неудобно. Вот если бы его облагородили то было бы классно. 

 

И ещё. Конечно спорт элементы нужны, но я неуверен что они будут востребованы. Ну реально не будут дети на них заниматься. Может человек 5-10 не больше. Так может эти деньги на другое потратить? Скажем ворота футбольные - да (хотя есть поле футбольное у школы и хоккейная коробка и там народу помоему небывает), остальное (турник, брусья, кольца) не будут так популярны. Буду рад если ошибаюсь.

Дети постарше обычно бегают, катаются на велосипеде, играют в футбол. На тренажёрах детей редко где встретишь.



#807 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 12:15

я очень хочу присоединиться к обходу, но времени осталось мало, а муж на работе вечерами...если вдруг он сегодня-завра пораньше придет, позвоню обязательно!

 

И ещё. Конечно спорт элементы нужны, но я неуверен что они будут востребованы. Ну реально не будут дети на них заниматься. Может человек 5-10 не больше. Так может эти деньги на другое потратить? Скажем ворота футбольные - да (хотя есть поле футбольное у школы и хоккейная коробка и там народу помоему небывает), остальное (турник, брусья, кольца) не будут так популярны. Буду рад если ошибаюсь.

Дети постарше обычно бегают, катаются на велосипеде, играют в футбол. На тренажёрах детей редко где встретишь.

подписываюсь под каждым словом. так еще и денег на спорткомплекс нет, поэтому и на что-то другое мы их вряд ли можем направить.

площадку конечно планируем ставить наверху, там где сейчас стоит горка и все остальное.


Сообщение отредактировал kitty007: 03 Июль 2013 - 12:16


#808 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 12:21

Девушки, а можно поподробнее в каком месте ставить около 1-5 корпус?

Моё мнение ставить там где сейчас есть площадка. А на берегу мне кажется ставить ненужно. Туда нет нормального подхода. Там будет неудобно. Вот если бы его облагородили то было бы классно. 

 

И ещё. Конечно спорт элементы нужны, но я неуверен что они будут востребованы. Ну реально не будут дети на них заниматься. Может человек 5-10 не больше. Так может эти деньги на другое потратить? Скажем ворота футбольные - да (хотя есть поле футбольное у школы и хоккейная коробка и там народу помоему небывает), остальное (турник, брусья, кольца) не будут так популярны. Буду рад если ошибаюсь.

Дети постарше обычно бегают, катаются на велосипеде, играют в футбол. На тренажёрах детей редко где встретишь.

У вас какого возраста дети? Мои мальчишки - 6 и 13 лет - и я категорически не согласна, что спортэлементы не востребованы! Более того, они спортивными папами тоже востребованы (сама наблюдала у 3х-этажки). Девочки тоже с удовольствием пользуются! Надо прививать детям с детства любовь к спорту (это во многом от родителей зависит), поскольку привычка к здоровому образу жизни может уберечь подростков от многих возможных проблем в будущем. Хорошая физическая форма - важная составляющая успешности человека. Извините за банальность!

Футбол и велосипед - это скорее для стадиона. Нужна альтернатива. Не забывайте про наш трафик!


Сообщение отредактировал nikita07: 03 Июль 2013 - 12:24


#809 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 12:28

Конечно спорт элементы нужны, но я неуверен что они будут востребованы

 

Может человек 5-10 не больше

я тоже так думаю, но меня почти переубедили. Нужно стараться учесть пожелания, если будет такая возможность, тем более мне их поступило несколько и даже с неожиданных сторон - например от мамы годовалого малыша). С воротами пока лучше подождать - просто установть их где-нибудь недостаточно, толку не будет, нужен или забор вокруг если это небольшое пространство, если большое (берег например) - все равно какая-никакая подготовленная площадка нужна - пока этим некому заняться.


Сообщение отредактировал shalfei: 03 Июль 2013 - 12:40


#810 WildBor

WildBor

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 12:34

Девушки, а можно поподробнее в каком месте ставить около 1-5 корпус?

Предлагаю за сарайками. Там как раз кто-то площадку насыпал.



#811 martinjoi

martinjoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 12:35

У вас какого возраста дети? Мои мальчишки - 6 и 13 лет - и я категорически не согласна, что спортэлементы не востребованы! Более того, они спортивными папами тоже востребованы (сама наблюдала у 3х-этажки). Девочки тоже с удовольствием пользуются! Надо прививать детям с детства любовь к спорту (это во многом от родителей зависит), поскольку привычка к здоровому образу жизни может уберечь подростков от многих возможных проблем в будущем. Хорошая физическая форма - важная составляющая успешности человека. Извините за банальность!

Футбол и велосипед - это скорее для стадиона. Нужна альтернатива. Не забывайте про наш трафик!

У меня ребёнку годик. Просто всегда обращаю внимание на комплексы в разных дворах. Ещё раз говорю, я согласен с тем что спорт нужен. (сам бывший спортсмен) но ставить вещи которые будут невостребованы неразумно. А 5-10 человек это не то количество. 



#812 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 12:44

у нас у озера круг 12,5 метров в диаметре. если поставить туда комплекс 6*6, оставить песочницу и лавочку;

качели поставить на место еще одной песочницы, которая стоит около 1 подъезда 3 корп - пару раз видела в ней детишек, по-моему совсем невостребованная;

лаз убрать вниз на пустую площадку, где раньше стол стоял, туда же поставить спорткомплекс, если получится;

качалку сверху перенести вниз, где стоит еще одна песочница;

горку убрать совсем - травмоопасная она очень.

что вы думаете по этому поводу?

качели давайте поставим со спинкой, чтобы могли качаться все детки на них. дорого Диком стоят? а то в Сигме таких нет почему-то.


Сообщение отредактировал kitty007: 03 Июль 2013 - 12:47


#813 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 13:16

У меня ребёнку годик. Просто всегда обращаю внимание на комплексы в разных дворах. Ещё раз говорю, я согласен с тем что спорт нужен. (сам бывший спортсмен) но ставить вещи которые будут невостребованы неразумно. А 5-10 человек это не то количество. 

Значит мы в разных дворах гуляем  :) ... Должно быть разнообразие и функционал. В 10-11 лет вашему ребенку на горку лазить будет неинтересно. А подтягиваться научиться, чтобы в школе на смех не поднимали, - просто необходимо. Мой уже в 6 лет с подобных "лесенок" не слазит! Хотя для девочки - согласна, - это не так актуально... 



у нас у озера круг 12,5 метров в диаметре. если поставить туда комплекс 6*6, оставить песочницу и лавочку;

качели поставить на место еще одной песочницы, которая стоит около 1 подъезда 3 корп - пару раз видела в ней детишек, по-моему совсем невостребованная;

лаз убрать вниз на пустую площадку, где раньше стол стоял, туда же поставить спорткомплекс, если получится;

качалку сверху перенести вниз, где стоит еще одна песочница;

горку убрать совсем - травмоопасная она очень.

что вы думаете по этому поводу?

качели давайте поставим со спинкой, чтобы могли качаться все детки на них. дорого Диком стоят? а то в Сигме таких нет почему-то.

А лодочку не хотите? Она со спинкой. И карапузов можно покачать! По-моему классная! Не зря все ее хотят!



#814 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 14:00

А лодочку не хотите? Она со спинкой. И карапузов можно покачать! По-моему классная! Не зря все ее хотят!

классная, не спорю!

я бы хотела качели + лодочка :)

на лодочке качаются толпой, а у всех интенсивность раскачивания разная. это вечная наша проблема - если качели свободны одни, а покачаться хотят два моих мальчика, то старший ворчит, что качаться нужно медленно))) он-то большой, ему сильно надо!



#815 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 14:33

классная, не спорю!

я бы хотела качели + лодочка :)

на лодочке качаются толпой, а у всех интенсивность раскачивания разная. это вечная наша проблема - если качели свободны одни, а покачаться хотят два моих мальчика, то старший ворчит, что качаться нужно медленно))) он-то большой, ему сильно надо!

Есть уже два человека (кроме меня),  которые готовы помочь со сбором денег. Предлагаю Александре и Татьяне возглавить это мероприятие, поскольку они были указаны ответственными за сбор средств в листовках и люди их уже знают. Не хотелось бы, чтобы кто-то еще имел отношение к деньгам <_< . Будет неправильно.

Наверное, все-таки надо разноплановые качели покупать, - везде лодочки не интересно... Все равно - пока гуляешь - все площадки обойдешь! К нашим корпусам, думаю, лучше двойные и повыше. У нас же для совсем мелких других элементов нет, кроме песочницы? Насчет цепных качелей (они, вроде, для более старшего возраста) - даже не знаю... Небезопасные они, на мой взгляд. Переворачиваются часто и пальцы прищемляют...


Сообщение отредактировал nikita07: 03 Июль 2013 - 15:30


#816 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 16:27

про обход - сегодня я не смогу уже точно.

качели на цепочках были в Митино у нас на площадке, по типу Диком. никаких претензий к цепочкам не было, качались малыши.

к нашим корпусам, думаю, лучше двойные и со спинкой :)



#817 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 19:48

Из "наших" фирм двойные качели со спинкой есть только у Дикома, но стоят они очень дорого 27771 руб. Наверное, все-таки выбирать придется там же, где нашли недорогие лодочки из их ассортимента. Пока так. А там - может быть, будет нам счастье и еще денег кучу досдадут :) !

Для меня лично цель "досбора" средств - спортивный комплекс. Участвую в этом исключительно, чтобы не забыли про старших детей :unsure: ...

 

  

 



#818 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 09:10

Я правильно понял, что планируется установка некого детского комплекса непосредственно на берегу озера?

Там же болото 70% весенне-летне-осеннего периода???

После любого более-менее серьезного дождя там гулять будет невозможно...

Не говоря уже про весну-осень...


Сообщение отредактировал Renitron: 04 Июль 2013 - 09:10


#819 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 10:33

Я правильно понял, что планируется установка некого детского комплекса непосредственно на берегу озера?
Как-то обидно даже что кто-то мог подумать что мы поставим комплекс на заболоченный берег((((

 

Игровой комплекс будет устанавливаться на круглую площадку и отлично туда впишется - качели и СК поставим на другие места, предусмотренные генпланом под детские площадки - за пределами предусмотренных для этого  мест мы ничего устанавливать не будем.



#820 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 10:41

Как-то обидно даже что кто-то мог подумать что мы поставим комплекс на заболоченный берег((((

 

 

диаметр площадки у озера 12,5 метров.

 

 

Тут было предложение большую площадку у озера раскидать

 

 

я бы оставила там по возможности песочницу и лавочку, а горку с лазом можно вниз.

 

 

 

 

В данном конкретном случае и в виде исключения готова осуществить досбор на спортоборудование для берега озера 

 

 

 

Девушки, а можно поподробнее в каком месте ставить около 1-5 корпус?

Моё мнение ставить там где сейчас есть площадка. А на берегу мне кажется ставить ненужно. 

 

 

 

, нужен или забор вокруг если это небольшое пространство, если большое (берег например) 

 

 

Как-то обидно даже что кто-то мог подумать что мы поставим комплекс на заболоченный берег((((

 

 

Действительно, как я мог такое подумать???

:D  :D  :D


Сообщение отредактировал Renitron: 04 Июль 2013 - 10:42






Яндекс.Метрика