Перейти к содержимому


Фотография

Благоустройство нашего района. Организовываем детские площадки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 891

#841 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 08:32

Для 7 корпуса спорткомплексa855bfdc893303244b268fa5267db4b0.9418e75546577904ddcb8e968b64e0e1.jpg

 

 

 

Для 6к - индивидуальный заказ, нетиповой игровой комплекс с горкой 1,5м и скалолазом

 

 

Прикрепленные изображения

  • IKS_bio_1_3_1_.jpg

Сообщение отредактировал shalfei: 16 Август 2013 - 10:05


#842 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 10:52

Поставщик части оборудования Сигма МСК сообщила о планирующейся поставке заказа в начале следующей недели.

УК подтвердила готовность предоставить свой персонал для выполнения монтажа оборудования, а также материалов и техники.

 

В Сигме мы заказывали игровой комплекс с горками и шведскую стенку с турником и брусьями для площадки на берегу озера, качели и карусель для двора 7к.

 

Прошу отозваться желающих помочь с установкой и контролем (из числа жителей), одна я не справлюсь))

 

Установка предположительно будет производиться в среду.



#843 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 22:09

Друзья, завтра утром приходит вышеуказанное оборудование от Сигмы.

В первую очередь мы будем устанавливать шведскую стенку с турником и брусьями на озере и качели у 7к (это самое простое).

Хотим постараться осилить установку и бетонирование грунтовых зацепов для игрового комплекса на озере - только после застывания бетона можно будет произвести сборку и монтаж на зацепы самого комплекса.

Перспектива установки карусели к 7к будет определяться после ее осмотра вживую в зависимости от сложности монтажа.

 

Очень надеюсь что жители не начнут паниковать при виде демонтажа оборудования установленного застройщиком при сдаче домов, жалеть там не о чем :lol:

Завтра будут демонтированы две качалки-балансиры у 7к и горка на озере. В дальнейшем бОльшая часть этого оборудования будет размещена в других подходящих для этого местах.

 

Как вы наверное догадались, ввиду множества факторов установка нового оборудования будет осуществляться не за один день. На завтра необходимое минимальное количество участников действа из числа наших жителей найдено, но на другие ближайшие дни с желающими помочь пока не густо))

В четверг-пятницу приедут игровой и спортивный комплексы от Диком, соответственно помощь добровольцев очень актуальна. УК предоставляет сотрудников, а также бетон с бетономешалкой, устройство для бурения ям, и другие материалы. Однако площадки мы делаем для себя и участвуя в их установке мы сможем быть наиболее уверены в их надежности и качестве. Дни, в которые будет производиться дальнейшая установка оборудования определяться завтра по результатам работы. Присоединяйтесь) опыта работы по сборке детских площадок не требуется ;)

 

И еще: может у кого есть ЛАЗЕРНЫЙ НИВЕЛИР? Очень нужен, одолжите пожалуйста!


  • kawise это нравится

#844 peshka87

peshka87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 12:40

почему то сразу у 7 корп. а про 1-5 забыли! 



#845 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 13:21

почему то сразу у 7 корп. а про 1-5 забыли! 

 

 

В первую очередь мы будем устанавливать шведскую стенку с турником и брусьями на озере и качели у 7к (это самое простое).

 

Если я правильно понимаю - "на озере" - это и есть "1-5".


Сообщение отредактировал Renitron: 14 Август 2013 - 13:22


#846 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 14:05

Если я правильно понимаю - "на озере" - это и есть "1-5".

Вот-вот!



#847 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 20:02

Сегодня установили спорткомплекс на детской площадке на озере (у 1-5к)), каркас качелей и базу карусели у 7к.

Ждем застывания бетона и доставки остального оборудования от диком.

Решили не растягивать установку по будним дням, а собраться максимальным составом и постараться собрать побольше в воскресенье. Осталось самое сложное - два игровых комплекса и спорткомплекс. Надеемся успеть сделать побольше, здесь важно достаточно большое количество людей, чтобы можно было разделиться и работать паралельно.

Так что желающие помочь, ждем вас)

 

 



#848 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 22:42

очень ждем  по тому  что , даже  маленький  спорт комплекс у озера  отнял  много  сил и  времени. !!!!! 



#849 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 23:24

Ну нафига на воскресенье???
Суббота - самое ОНО!
Пива наберем и отпашем от души! А воскресенье - заслуженный отдых и подготовка к рабочей неделе

#850 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 15 Август 2013 - 08:29

Ну нафига на воскресенье???
Суббота - самое ОНО!
Пива наберем и отпашем от души! А воскресенье - заслуженный отдых и подготовка к рабочей неделе

Ибо в Субботу  у нас другое мероприятие. Которое нельзя перенести, так как оно раз в году ))))))



#851 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 15 Август 2013 - 09:22

Ибо в Субботу  у нас другое мероприятие. Которое нельзя перенести, так как оно раз в году ))))))

 

Ну если на нем пиво будет - я могу помочь  :D



#852 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 15 Август 2013 - 10:07

Ну если на нем пиво будет - я могу помочь  :D

Нет уж, там и по трезвому разобраться сложно в схеме сборки. А рисковать нельзя - дети!



#853 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 15 Август 2013 - 10:44

Нет уж, там и по трезвому разобраться сложно в схеме сборки. А рисковать нельзя - дети!

 

Я про "другое мероприятие"  :)



#854 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 15 Август 2013 - 13:04

Я про "другое мероприятие"  :)

Мероприятие это - детский день рождения.

Если обещаете выпить умеренное количество пива - присоединяйтесь ;)



 

 

разобраться сложно в схеме сборки

 сложно, но вполне возможно - разберемся!))

 

 

Блин, сегодня из Дикома сообщили о переносе доставки оборудования с пятницы на субботу(((((

Очень надеюсь что переноса дальше не случится и в воскресень как планировали будет сборка не только комплекса от сигмы но и остального оборудования тоже..


Сообщение отредактировал shalfei: 15 Август 2013 - 13:08


#855 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 15 Август 2013 - 13:50

Мероприятие это - детский день рождения.

Если обещаете выпить умеренное количество пива - присоединяйтесь ;)

 

Блин  придется  точно  машину  брать )))))



#856 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 15 Август 2013 - 15:37

Блин, сегодня из Дикома сообщили о переносе доставки оборудования с пятницы на субботу(((((

Очень надеюсь что переноса дальше не случится и в воскресень как планировали будет сборка не только комплекса от сигмы но и остального оборудования тоже..

 

Блин, они тоже решили попасть на День рождения! Это - заговор  :P !
 


Сообщение отредактировал nikita07: 15 Август 2013 - 15:37


#857 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 20:45

Диком обещается завтра привезти оборудование.

 

Итого у нас к установке два игровых комплекса и один спортивный.

Сотрудники УК готовы, лазерный нивелир найден, Двое жителей 6к и один из седьмого будут участвовать в сборке. Маловато. Может кто еще отзовется? Хочется успеть сделать побольше..



#858 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 22:41

Блин, сегодня из Дикома сообщили о переносе доставки оборудования с пятницы на субботу(((((

:D игровой комплекс и спорткомплекс от дикома наконец-то до нас доехали. Устанавливаем в выходные.

И тоже к выходным будет домонтирован и открыт для посещения игровой комплекс на озере :)



#859 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 14:30

Комплекс у озера ещё не видел, но у 7го - вуаля.

Мне нравится, детям - ОЧЕНЬ нравится.

Спасибо! :)

 

7K_karuseli_kacheli.JPG

 

7K_kacheli.JPG



#860 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 16:28

Очень хочу сказать спасибо ребятам, собиравшим площадки (17 человек!)):

 

Вячеслав из 7к, Тимофей из 1к, Михаил из 4к, Максим из 2к, Сергей из 8к, Михаил из 7к, Виталий из 7к, Станислав из 3к, и мои замечательные суперсоседи из 6к - Алексей из 4п, Алексей из 2п, Андрей, Раиль, Юрий, Павел - вы очень большие молодцы!

 

В процессе сборки пришлось столкнуться с несколькими организационными и техническими сложностями различного масштаба, но мы их осилили :D

 

Ребята из УК - Сергей (руководитель охраны) и его коллеги, Захир, Юрий и их коллеги - они меня поразили.. носились с нашими площадками как с самым ценным, перевернули столько оборудования, инструментов, земли-песка-щебня-цемента, терпели тяжелые "примерки" на местности, проливные дожди со шквальным ветром, работали в свои выходные до ночи.. я даже не знаю что сказать, без них нам было бы оочень тяжело  :)

 

Еще двое ребят из числа жителей (к сожалению не успела познакомиться, но запомнила)) присоединились очень вовремя - спасибо!

Очень надеюсь никого не забыла))

 

ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО :wub:

 

 

 

 

Вчера дождь помешал дособрать последний спорткомплекс во дворе 7к - будет надеюсь завершен в среду.

Вероятно в среду откроем комплексы на озере и у 6к для использования)

Прикрепленные изображения

  • IMG_0675.JPG
  • IMG_0779.JPG
  • IMG_0758.JPG
  • IMG_0816.JPG

Сообщение отредактировал shalfei: 26 Август 2013 - 22:45






Яндекс.Метрика