Перейти к содержимому


Фотография

Благоустройство нашего района. Организовываем детские площадки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 891

#121 Svel

Svel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 23:12

Мы тоже готовы поучаствовать материально...
Физически присутствовать не сможем, так как муж работает, а я сижу с маленьким ребенком.

Кстати у нас в Зеленограде возле дома детский сад обсадили шаровидными ракитами. Смотриться очень красиво. Они растут очень быстро, очень пышная крона, у них небольшая высота, распускаются весной рано и стоят зеленые до глубокой осени... И главное они не прихотливые. Очень красиво смотрятся сверху, когда смотришь на них из окна квартиры.... Часто шутят, что можно палку от ракитки в землю воткнуть и она приживется :-)

Прикрепленные изображения

  • Ракита.jpg
  • Ракита2.jpg

Сообщение отредактировал Svel: 28 Апрель 2012 - 23:15


#122 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2012 - 08:15

Мы тоже готовы поучаствовать материально...
Физически присутствовать не сможем, так как муж работает, а я сижу с маленьким ребенком.

Кстати у нас в Зеленограде возле дома детский сад обсадили шаровидными ракитами. Смотриться очень красиво. Они растут очень быстро, очень пышная крона, у них небольшая высота, распускаются весной рано и стоят зеленые до глубокой осени... И главное они не прихотливые. Очень красиво смотрятся сверху, когда смотришь на них из окна квартиры.... Часто шутят, что можно палку от ракитки в землю воткнуть и она приживется :-)

спасибо)

а ракита это ведь ива?
на фото красивая
подумаем)

#123 Svel

Svel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2012 - 10:15

а ракита это ведь ива?

да, это ива.

Подскажите, пожалуйста, кому и когда надо деньги отдать за благоустройство? и какую сумму? можно в личку...

#124 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 01:38

Похоже не будет у нас волейбольной площадки у 4 корпуса. Сегодня трактор начал забор грунта под заезд на эту площадку, т.е. теперь это будет парковка. Рабочие говорят, что они делают это по команде УК. Волейбольная площадка теперь якобы будет у озера, там где сейчас сожженная трава. Не знаю что и думать теперь.

#125 goodtuzik

goodtuzik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 16:48

Добрый вечер! Мы тоже готовы поучаствовать в благоустройстве района .

#126 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 18:52

спасибо тем, кто дополнительно посадил 2 деревца напротив 2корп. =)

#127 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 19:51

Мусор опять занесло ветром в этот же овраг (((

#128 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 20:14

Завтра и послезавтра надо полить 3 саженца (посередине совсем маленькое) между 7 и 1 корпусом. Мне некогда. Кто возьмется - отпишитесь, пожалуйста.

#129 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 20:59

Завтра и послезавтра надо полить 3 саженца (посередине совсем маленькое) между 7 и 1 корпусом. Мне некогда. Кто возьмется - отпишитесь, пожалуйста.

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ко всем - саженцы, посаженные у озера и 6-7 корпусов нужно поливать! Пара человек с этим не справится. Жителей много, думаю задача несложная. Водопроводная вода подойдет)) Поливать желательно раз в два-три дня если нет дождей.

..Достигнута договоренность с УК о совместной поездке в питомник растений за саженцами деревьев и кустарников (на их машине) :D Супер))
Собираем денежку и желающих помочь с посадкой и выкопкой в лесу елочек, есть отличные экземпляры(пока 6-7 корпуса).
На субботнике несколько человек обещали привезти с дач сирень (в продаже она дороговата).
В питомнике обнаружены отличные каштаны (крепенькие, выше меня ростом - 800-1000р), черемуха, валом жасмина и других симпатичных кустарников.

Посадка, при условии поезди в питомник, по-прежнему намечена примерно на 6-7-8 мая.

спасибо тем, кто дополнительно посадил 2 деревца напротив 2корп. =)

если ты про деревца со стороны торца сараек, то кажись это черемуха, прям как ты заказывал))
еще у 6-го кто-то три березки посадил и у седьмого сирень, молодцы)

#130 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 07:49

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ко всем - саженцы, посаженные у озера и 6-7 корпусов нужно поливать! Пара человек с этим не справится. Жителей много, думаю задача несложная. Водопроводная вода подойдет)) Поливать желательно раз в два-три дня если нет дождей.

..Достигнута договоренность с УК о совместной поездке в питомник растений за саженцами деревьев и кустарников (на их машине) :D Супер))
Собираем денежку и желающих помочь с посадкой и выкопкой в лесу елочек, есть отличные экземпляры(пока 6-7 корпуса).
На субботнике несколько человек обещали привезти с дач сирень (в продаже она дороговата).
В питомнике обнаружены отличные каштаны (крепенькие, выше меня ростом - 800-1000р), черемуха, валом жасмина и других симпатичных кустарников.
Посадка, при условии поезди в питомник, по-прежнему намечена примерно на 6-7-8 мая.
если ты про деревца со стороны торца сараек, то кажись это черемуха, прям как ты заказывал))
еще у 6-го кто-то три березки посадил и у седьмого сирень, молодцы)


Супер что договорились с УК!
Деревца проверим вечером!
Таня только не черемуху!!! Прости не переношу её, вообще! Аллергия!

Сообщение отредактировал kawise: 02 Май 2012 - 08:27


#131 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 08:46

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ко всем - саженцы, посаженные у озера и 6-7 корпусов нужно поливать! Пара человек с этим не справится. Жителей много, думаю задача несложная. Водопроводная вода подойдет)) Поливать желательно раз в два-три дня если нет дождей.

..Достигнута договоренность с УК о совместной поездке в питомник растений за саженцами деревьев и кустарников (на их машине) :D Супер))
Собираем денежку и желающих помочь с посадкой и выкопкой в лесу елочек, есть отличные экземпляры(пока 6-7 корпуса).
На субботнике несколько человек обещали привезти с дач сирень (в продаже она дороговата).
В питомнике обнаружены отличные каштаны (крепенькие, выше меня ростом - 800-1000р), черемуха, валом жасмина и других симпатичных кустарников.

Посадка, при условии поезди в питомник, по-прежнему намечена примерно на 6-7-8 мая.
если ты про деревца со стороны торца сараек, то кажись это черемуха, прям как ты заказывал))
еще у 6-го кто-то три березки посадил и у седьмого сирень, молодцы)

я бы тоже черемуху не стала сажать, своеобразное растение, редко кому нравится. я так понимаю, мне из 4 корп рано денежку нести? или уже можно? :rolleyes:

#132 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 09:01

я бы тоже черемуху не стала сажать, своеобразное растение, редко кому нравится. я так понимаю, мне из 4 корп рано денежку нести? или уже можно? :rolleyes:

А некоторые просили)
Можем посадить парочку на весь район, где-нибудь у цтп иль за сарайками. Подойдет?
Из 4-го корпуса пока рано, я стока сразу боюсь собирать))

Сейчас начинаем сбор средств с 6-го и 7-го корпусов, 1-5 на след. неделе.
Сдать можно лично или переводом на карту сбербанка, номер по запросу в личку.
Мой номер для связи 8 926 219 19 98, Татьяна, (маньяков прошу не беспокоить - по данному номеру только по озеленению)))

Найден организатор от 7-го коруса - Amstel (она же Диана), прошу любить и жаловать))

Очень ждем тех, кто может привезти с дачи сирень (или другие кустарники), помочь выкопать елочки в лесу, и конечно поучаствовать в посадке саженцев.

Сообщение отредактировал shalfei: 02 Май 2012 - 09:07


#133 vall

vall

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 09:06

Всем огромное спасибо за проведенный субботник. Очень приятно смотреть на чистый двор. К сажелению мы всей семьей болели и могли лишь наблюдать из окна как все стараются. К следующим праздникам надеюсь полностью выздоровим и обязательно посадим деревце у дома.

#134 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 09:09

А некоторые просили)
Можем посадить парочку на весь район, где-нибудь у цтп иль за сарайками. Подойдет?
Из 4-го корпуса пока рано, я стока сразу боюсь собирать))

Сейчас начинаем сбор средств с 6-го и 7-го корпусов, 1-5 на след. неделе.
Сдать можно лично или переводом на карту сбербанка, номер по запросу в личку.
Мой номер для связи 8 926 219 19 98, Татьяна, (маньяков прошу не беспокоить - по данному номеру только по озеленению)))

Найден организатор от 7-го коруса - Amstel (она же Диана), прошу любить и жаловать))

Очень ждем тех, кто может привезти с дачи сирень (или другие кустарники), помочь выкопать елочки в лесу, и конечно поучаствовать в посадке саженцев.


Танюша!!! А может не надо черемуху! Даже 2 куста будет пахнуть на весь район.

#135 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 14:57

Ребята, 7ой корпус! Давайте подтянемся поактивнее к озеленению!

А то из нашего корпуса, к сожалению, не так много откликов(((
Очень нужна как материальная, так и физическая помощь!!!

Физическая помощь (преимущественно мужская) ориентировочно понадобится 6 мая.
Просьба откликнуться тех, на кого можно будет расчитывать.


Изображение ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Amstel: 02 Май 2012 - 15:02


#136 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 10:03

Соседи, спасибо всем, кто откликнулся и передал средства для поездки в питомник. :)
Продолжаем собирать взносы до 5 мая.

Сегодня планирую поехать за туями и можжевельником (покупаем по акции, ссылка была выше).

Может быть здесь есть замечательный человек, который поможет с доставкой растений с Войковской? Отзовитесь)))

Данную красотищу планируем посадить в виде островков из растений разного роста и формы, по одному для 6-го и 7-го корпусов, примерно вот как на фото, только лучше)

Прикрепленные изображения

  • 7755a91ccc62.jpg

Сообщение отредактировал shalfei: 03 Май 2012 - 12:55


#137 goodtuzik

goodtuzik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 10:22

Ребята, 7ой корпус! Давайте подтянемся поактивнее к озеленению!

А то из нашего корпуса, к сожалению, не так много откликов(((
Очень нужна как материальная, так и физическая помощь!!!

Физическая помощь (преимущественно мужская) ориентировочно понадобится 6 мая.
Просьба откликнуться тех, на кого можно будет расчитывать.
Изображение ИзображениеИзображение

Мы готовы помочь физически, материально уже сдали

#138 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 11:12

Мы готовы помочь физически, материально уже сдали


Спасибо!)))

#139 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 12:53

Достигнута договоренность с УК о совместной поездке в питомник растений за саженцами деревьев и кустарников (на их машине) :D Супер))
Собираем денежку и желающих помочь с посадкой и выкопкой в лесу елочек, есть отличные экземпляры(пока 6-7 корпуса).
Посадка, при условии поезди в питомник, по-прежнему намечена примерно на 6-7 мая.

УК подтвердили поездку. Едем в питомник 5-го с утра, сажаем 6 мая :D

#140 freeartem

freeartem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 14:01

Предлагаю детскую площадку отгородить)))

Прикрепленные изображения

  • 22_60_17_s1_1.jpg






Яндекс.Метрика